О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я не увидел фактов, только лозунги. И слух у Вас очень избирательный для дискуссии, про паникера вы услышали, а вопросы проигнорировали:
Я на них ответил - не надо было допускать подобного развития событий. Миротворцы в Южной Осетии лет 20 или 25 до 08.08.08 стояли? Не помню, чтобы их до этого грузины из Градов по ночам обстреливали. Что случилось с грузинами? Озверина наелись? Чтобы не воевать в Сирии, надо было блокировать резолюцию по Ливии в ООН. По Украину вообще не стоит разговаривать - Кучма, Кравчук, Ющенко, Янукович - все проводили антироссийскую политику, а мы со всеми дружили и закрывали глаза на марши бандеровцев в 90е во Львове, ветеранов сс в прибалтике и прочее.
Реакция ВВП, а тут я спорить не буду - это его реакция, на ухудшение ситуации в том или ином случае, возможно была лучшим тактическим решением, но возникновение этой ситуации результат неверной стратегии.
Путин возможно чемпион мира по тактическим двухходовочкам но стратегическое положение РФ ухудшается.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Что случилось с грузинами? Озверина наелись?
получили команду из госдепа. Хаммеры помним?
По Украину вообще не стоит разговаривать - Кучма, Кравчук, Ющенко, Янукович - все проводили антироссийскую политику, а мы со всеми дружили и закрывали глаза на марши бандеровцев в 90е во Львове, ветеранов сс в прибалтике и прочее.
Так что нужно было делать-то? В прибалтике мы построили (или еще достраиваем) свой терминал, уже оставив их без 60% транзита, от Украины диверсифицировались Северным потоком. Это всё делалось не за один год. Я тоже предложил бы проехаться танками прямо по демонстрации СС или бандеровцев, но это к сожалению объективно невозможно(

Реакция ВВП, а тут я спорить не буду - это его реакция, на ухудшение ситуации в том или ином случае, возможно была лучшим тактическим решением
Слава Богу!
но возникновение этой ситуации результат неверной стратегии.
А может это результат планомерной работы людей из Англии и США?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ВВП вырос в 2 раза в рублях или долларах?

Про пустобреха и незнайку забыли уже? Или Вас взломали и это не Вы?

Про метод доказательства от противного не слышали?

Как не удивительно, 25 лет перестройки и капитализма не приучили меня считать справедливым наживаться на базовых жизненных потребностях людей, причем по принципу "а куда они денутся, лошары". Вам видно их не жалко, что ж.
ВВП вырос естественно в рублях. А Вы в какой стране живете?

Если у Вас проблемы с понятиями, то это не моя забота. Переход на личности предполагает прямые оскорбления. Я Вас не оскорблял. Говоря про репутацию пустобреха здесь - я не имел ввиду, что Вы по жизни пустобрех. Возможно в других жизненных ситуациях Вы очень приличный, образованный и профессиональный в определенной области человек и с Вами интересно беседовать о литературе, искусстве, проблемах цифровой радиографии стали и качестве фосфорных пластин, но только не о политике и экономике, потому что не переходя на личности Вы в них ни черта не понимаете и все измеряете своим сугубо личным узконаправленным опытом, пытаясь его проецировать на всю экономику.

Про метод доказательства от противного знаю, но не знаю при чем тут он

Ну и последнее:
Никто не заставляет Вас наживаться на гражданах, но если Вы так сильно переживаете по этому поводу, то почему бы Вам не бросить это дело? А то получается, как в анекдоте - мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я на них ответил - не надо было допускать подобного развития событий.
Это не ответ, это уход от ответа. Без толку говорить, что, например, не надо было допускать развала СССР, история не имеет сослагательного наклонения. Вы все время ноете, что СЕЙЧАС власть ведет страну в тупик или уже завела. Но какое отношение нынешняя власть имеет к
Миротворцы в Южной Осетии лет 20 или 25 до 08.08.08 стояли?
или к
Кучма, Кравчук,
или к
мы со всеми дружили и закрывали глаза на марши бандеровцев в 90е во Львове, ветеранов сс в прибалтике
За Ливию согласен, но тут, видимо, во-первых, для большинства явилось сюрпризом то, как пиндосы трактуют понятие "без полетная зона". Вот поэтому и в Сирии, ИМХО, не дали ее ввести. А во-вторых, блокирование резолюции не дает гарантии не вмешательства. Или Сирию бомбят с мандатом ООН? А Югославию тоже с мандатом ООН? Кстати, Милошевичу в свое время предлагали купить у нас ЗРК. Он ответил в стиле, что в центре Европы это не целесообразная трата денег. И Сирия, на мой взгляд, для России куда важнее Ливии. И в качестве морской базы, и в качестве затычки для Катара. А за Ливию пусть у гейропейцев голова болит.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
получили команду из госдепа. Хаммеры помним?
Так что нужно было делать-то? В прибалтике мы построили (или еще достраиваем) свой терминал, уже оставив их без 60% транзита, от Украины диверсифицировались Северным потоком. Это всё делалось не за один год. Я тоже предложил бы проехаться танками прямо по демонстрации СС или бандеровцев, но это к сожалению объективно невозможно(

Слава Богу!
А может это результат планомерной работы людей из Англии и США?
А почему команды из госдепа выполняются?
Это результат хорошей работы США и прочих и плохой работы наших в грузии, украине, польше, прибалтике и далее по списку.
Кто ставил дипломатам задачи и контролировал их исполнение?
Кто у власти последние 16 лет напомнить?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А почему команды из госдепа выполняются?
Еще раз и внимательно: ГРУЗИНЫ получили команду из госдепа. Или Вы спрашиваете, почему грузины их выполняют?
Это результат хорошей работы США и прочих и плохой работы наших в грузии, украине, польше, прибалтике и далее по списку.
Никто не оспаривает, что у штатов больше возможностей. Но что можем, то делаем. Возможно, могли бы делать больше. Но никак не по-Вашему: все делаем не правильно.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
не надо было допускать
Вы считаете, что у нас с момента развала СССР самое мощное в мире государство, имеющее влияние по всему миру, которое может где угодно и что угодно не допустить? Чтобы хоть как-то рыпаться снаружи, надо иметь какую-то опору внутри, а до Путина и в начале Путина был полный бардак. Дел полно внутри страны.
Остановка гражданской войны в Чечне. Обуздание олигархов. Укрепление силовых структур. Только в 2007(!!) Мюнхенская речь - первая попытка о себе заявить. В 2008 попытка американцев в Грузии прощупать насколько далеко готов пойти Путин. Оказалось, что далеко. После этого уронили нефть, а затем в разы усилилась пропагандистская атака внутри страны, когда Навальные лезли изо всех щелей. В 2011-2012 им не дали совершить задуманное те силовые структуры, которые Путин успел привести в порядок. После Болотной наконец-то начали приводить в порядок СМИ, делать нормальную контрпропаганду внутри страны, которая окончательно победила после майдана на Украине и возврата Крыма. И только теперь РФ начала активно выступать на международной арене. Сложно судить, можно ли было сделать за 15 лет больше. Наверное, можно. Но кто из нас, здесь сидящих, готов поручиться, что он смог бы сделать больше?
При этом я считаю, что все наши действия были и есть оборонительные и вынужденные. Очевидно, что экономика наша с трудом выдерживает происходящее, но времени на её подготовку уже не оставалось - американцы начали активную фазу наступления через майдан на Украине. Не было варианта сдать Украину и Сирию сейчас, чтобы еще какое-то время усиливаться изнутри и потом забирать всё обратно. Иначе бы этим вариантом непременно воспользовались.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Еще раз и внимательно: ГРУЗИНЫ получили команду из госдепа. Или Вы спрашиваете, почему грузины их выполняют?

Никто не оспаривает, что у штатов больше возможностей. Но что можем, то делаем. Возможно, могли бы делать больше. Но никак не по-Вашему: все делаем не правильно.
Именно это и спрашиваю - почему команды Госдепа выполняются властями известных стран?
Что делают наши дипломаты в Польше, Болгарии,Прибалтике для перелома ситуации?
Что делал Черномырдин в качестве посла на Украине, что делал Зурабов? Кто ставил им задачи и контролировал исполнение?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Никто не оспаривает, что у штатов больше возможностей. Но что можем, то делаем. Возможно, могли бы делать больше. Но никак не по-Вашему: все делаем не правильно.
Опередил! Добавлю только, что политика - это искусство возможного. Определить границы возможного и не выйти за них, вот в чем смысл хорошей политики. И по моему наше государство с этой задачей не плохо справляется пока.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
ВВП вырос естественно в рублях. А Вы в какой стране живете?
Напомните, сколько раз и во сколько раз был девальвирован рубль в виду проблем в экономике из-за снижения цен на нефть с декабря 1995 по декабрь 2015. Потом приведите стоимость рубля 2015 к рублю 1995 года, а затем тоже самое сделайте с ВВП 2015.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
При этом я считаю, что все наши действия были и есть оборонительные и вынужденные. Очевидно, что экономика наша с трудом выдерживает происходящее, но времени на её подготовку уже не оставалось - американцы начали активную фазу наступления через майдан на Украине. Не было варианта сдать Украину и Сирию сейчас, чтобы еще какое-то время усиливаться изнутри и потом забирать всё обратно. Иначе бы этим вариантом непременно воспользовались.
Мы вынужденно используем "тактические двухходовочки" Путина, именно из-за отсутствия последовательной стратегии. Взорвалось на Украине - реагируем по факту, полыхнуло в Сирии - реагируем по факту, сбили Сушку - реагируем по факту.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Именно это и спрашиваю - почему команды Госдепа выполняются властями известных стран?
Что делают наши дипломаты в Польше, Болгарии,Прибалтике для перелома ситуации?
Что делал Черномырдин в качестве посла на Украине, что делал Зурабов? Кто ставил им задачи и контролировал исполнение?
1. Потому что у госдепа больше возможностей контролировать своих вассалов, т.к. они их к власти и привели, используя слабость и зависимость местных правителей. Общеизвестно, что бы купить страну, достаточно просто купить ее правительство.

2. Наши дипломаты работают и пресса работает. За последние 10 лет имидж России в мире серьезно изменился. Нас перестали боятся, как обезьяну с гранатой. Нас стали уважать и с нами считаться. Мне очень нравится работа RT за границей. Мы реально, если пока не на равных, то уже вполне осязаемо влияем на общественное мнение.

3. А вот Украину проспали. Но проспали уже давно. Как страну еще в 90-е. Как республику и того раньше. Так что винить во всем нынешнее наше руководство не надо. Украина - это лоскутное одеяло. Она никогда не была единой в тех границах, что она находится сейчас. И прозападные настроения там были всегда очень сильны.

Добавлено через 4 минуты
Мы вынужденно используем "тактические двухходовочки" Путина, именно из-за отсутствия последовательной стратегии. Взорвалось на Украине - реагируем по факту, полыхнуло в Сирии - реагируем по факту, сбили Сушку - реагируем по факту.
У Вас есть предложения лучше? Может устроить в Мексике переворот или напасть на Гавайи?
Тем не менее ни присоединение Крыма, ни операцию в Сирии амеровские стратеги не просчитывали. Это как раз у них там тактическая двухходовочка провалилась.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
1. Потому что у госдепа больше возможностей контролировать своих вассалов, т.к. они их к власти и привели, используя слабость и зависимость местных правителей. Общеизвестно, что бы купить страну, достаточно просто купить ее правительство.

2. Наши дипломаты работают и пресса работает. За последние 10 лет имидж России в мире серьезно изменился. Нас перестали боятся, как обезьяну с гранатой. Нас стали уважать и с нами считаться. Мне очень нравится работа RT за границей. Мы реально, если пока не на равных, то уже вполне осязаемо влияем на общественное мнение.
1. Об этом я и говорю))
2. К черту имидж, если он (имидж) позволяет полякам сносить памятники советским солдатам, хохлам кричать про москаляку на гиляку, туркам сбивать наш самолет.

Правильный имидж это когда вот так:
в ответ над сбитый американцами 27 июля 1953 г пассажирский Ил-12 в Маньчжурии 21 погибший), уже через два дня советский истребитель отправил на дно Японского моря американский самолет-разведчик RB-50G (16 погибших).
А не блеяние про удар в спину и мы так не договаривались.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
последовательной стратегии
Последовательная стратегия - это как? Вокруг более сильные игроки и не дураки. Какая должна быть стратегия, чтобы они не заметили усиления РФ и никак этому не мешали, а где пытались мешать - везде у них не получалось? Сейчас американцы заявляют, что разочарованы в перезагрузке отношений с РФ. Враньё конечно, они уже давно знали что власть в России берет курс на укрепление. Но они не ожидали что власть в России укрепится так быстро и до такой степени, а все их НКО и блоггеры на грантах ничего не смогут с этим поделать.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Правильный имидж это когда вот так:
В 945 г. во время полюдья в землях древлян князь Игорь был убит. «Повесть временных лет» сообщает, что вдова Игоря сначала расправилась в Киеве с послами древлян, а затем организовала карательный поход в их земли. Племенной центр древлян, город Искоростень, был взят и сожжен, жители перебиты или обращены в рабство. :ag: Президенту надо было наверно также с Турцией поступить!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Напомните, сколько раз и во сколько раз был девальвирован рубль в виду проблем в экономике из-за снижения цен на нефть с декабря 1995 по декабрь 2015. Потом приведите стоимость рубля 2015 к рублю 1995 года, а затем тоже самое сделайте с ВВП 2015.
Вот наивный Вы человек, как я посмотрю. Людям на слово верите и даже не удосуживаетесь почитать что-нибудь про ВВП. Всемирный банк не оперирует рублями при подсчете валового внутреннего продукта.
Конечно же экономика выросла вдвое в долларовом эквиваленте.
Айайай, не хорошо получилось. Извиняюсь, умышленно ввел Вас в заблуждение.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
У Вас есть предложения лучше? Может устроить в Мексике переворот или напасть на Гавайи?
Тем не менее ни присоединение Крыма, ни операцию в Сирии амеровские стратеги не просчитывали. Это как раз у них там тактическая двухходовочка провалилась.
С моей точки зрения время для лучших предложений упущено. Для начала не стоило прощать всем долги СССР, а держать Восточную Европу, Алжир, Сирию, Египет, Вьетнам, Кубу и прочих на долговом поводке. Сильно бы облегчило внешнюю политику во времена слабости РФ.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Что делают наши дипломаты в Польше, Болгарии,Прибалтике для перелома ситуации?
Вам не доложили? Немедленно распоряжусь, чтобы исправили этот просчет...
И немного прекрасного
С Вашим чувством прекрасного Вас заждались на Дожде и Эхе!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
С моей точки зрения время для лучших предложений упущено. Для начала не стоило прощать всем долги СССР, а держать Восточную Европу, Алжир, Сирию, Египет, Вьетнам, Кубу и прочих на долговом поводке. Сильно бы облегчило внешнюю политику во времена слабости РФ.
Вот мы сейчас держим на долговом поводке Украину, не прощаем ей долги. И что? Это как то изменило ситуацию, сильно облегчило нам внешнюю политику? Может рычаги какие то дополнительные появились?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу