О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, я не большой специалист в вопросах бюджета. Как и во многих других, обсуждаемых в этой теме. Я врач, и стараюсь высказываться по тем вопросах, которые знаю. Например, в отношении человека к своей стране. К реальной, в не выдуманной. Так что теоретизирования и прогнозы по поводу беспросветного будущего России оставлю Вам.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,268
Благодарности
77,339
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
NuHvbqxjbJc.jpg
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Путин в очередной раз пнул СССР
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/12/20/n_8034929.shtml

Добавлено через 9 минут
Stillet, я не большой специалист в вопросах бюджета. Как и во многих других, обсуждаемых в этой теме. Я врач, и стараюсь высказываться по тем вопросах, которые знаю. Например, в отношении человека к своей стране. К реальной, в не выдуманной. Так что теоретизирования и прогнозы по поводу беспросветного будущего России оставлю Вам.
У Вас глубоко уважаемая мной профессия. И вполне понимаемая мной политическая позиция.
Как мне кажется, Вы несколько превратно понимаете смысл моих постов. Я пишу о том, что, с моей точки зрения, курс, выбранный руководством: президентом, правительством, госдумой ведет нас в тупик. И привожу определенные факты, подтверждающие мою точку зрения. В ответ я слышу только эмоциональные заявления, что я паникер, предатель и т.д. Довольно содержательная дискуссия.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, мне кажется, что в ответ Вы имеете столь же аргументированную позицию. А поскольку ни Вы, ни Ваши оппоненты не спешат принять позицию противника, может быть есть резон перестать доказывать для Вас (как и для них) давно доказанное?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Поддерживать внутреннюю и внешнюю политику, кардинально ухудшающую положение людей как в плане доходов, так и в плане социальной защищенности считаю предательством своей пионерско-комсомольской молодости.
Это Вы про 90-е годы пишите? Хочу напомнить, что сейчас уже конец 2015-го и я не заметил, что внутренняя и внешняя политика кардинально, как Вы говорите, ухудшает положение людей. Вы вообще макроэкономические показатели за последние 10 лет смотрели? Или Вы думаете, что в то время, как вся мировая экономика находится в серьезном кризисе, наше с Вами благосостояние должно расти вопреки всему?
Я например тоже не одобряю всех решений правительства и считаю, что многое можно было сделать по другому, но вот беда, я не экономист и не политик и не могу судить о работе правительства не имея достаточно знаний. Я просто с обывательской точки зрения понимаю, что невозможно сейчас принимать решения, удовлетворяющие абсолютно всех. Но тем не менее меня они вполне устраивают.
Вас не устраивает ничего. У Вас все плохо, что бы не делалось в стране. Строить свое мнение только на негативе и разрушении - это плохой способ пережить тяжелые времена. Или Вы не согласны?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
"пнул", "в очередной раз" ???
Только во время выступления Путина 16 декабря, СССР был упомянут в негативном контексте 6 раз, в положительном ни разу.
Ни разу от него не слышал публичной критики приватизации, залоговых аукционов, ГКО и т.д. Доклад Счетной палаты об итогах приватизации с указанием выявленных нарушений и конкретных виновниках и бенефициарах - последствий не вызвал.
Или Вы тоже придерживаетесь позиции о том, что СССР - дерьмо, что не замечаете сигналов, подаваемых на самом высоком уровне?

Добавлено через 15 минут
Это Вы про 90-е годы пишите?
Вы вообще макроэкономические показатели за последние 10 лет смотрели? Или Вы думаете, что в то время, как вся мировая экономика находится в серьезном кризисе, наше с Вами благосостояние должно расти вопреки всему?
Я например тоже не одобряю всех решений правительства и считаю, что многое можно было сделать по другому, но вот беда, я не экономист и не политик и не могу судить о работе правительства не имея достаточно знаний. Я просто с обывательской точки зрения понимаю, что невозможно сейчас принимать решения, удовлетворяющие абсолютно всех. Но тем не менее меня они вполне устраивают.
Вас не устраивает ничего. У Вас все плохо, что бы не делалось в стране.
В правильно выстроенной экономической системе, благосостояние растет в зависимости от результатов труда, а не от цены на нефть и макроэкономических показателей. Уже писал - просчеты менеджеров и правительства не должны бить по населению, или Вас устраивает очередная девальвация и рост цен от 20 до 100% практически на все? При этом правительство рассказывает сказки об инфляции всего 17%, рассчитанной по методике, которую в глаза никто не видел. И о благе девальвации для промышленности и населения - это вообще запредельная ересь.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
рост цен от 20 до 100% практически на все
Давайте Вы уже прекратите бросаться пустыми цифрами. Вы уже тут заслужили репутацию пустобрёха. Не надо укреплять свою незатейливую позицию громкими и ничем не подкрепленными цифрами.
Пишите о том, что точно знаете. А о чем не в курсе, я Вас умоляю, ну хватит уже!

Добавлено через 5 минут
И привожу определенные факты, подтверждающие мою точку зрения.
Ни одного определенного факта Вы ту не привели.

Добавлено через 39 минут
Только во время выступления Путина 16 декабря, СССР был упомянут в негативном контексте 6 раз, в положительном ни разу.
Ни разу от него не слышал публичной критики приватизации, залоговых аукционов, ГКО и т.д. Доклад Счетной палаты об итогах приватизации с указанием выявленных нарушений и конкретных виновниках и бенефициарах - последствий не вызвал.
Или Вы тоже придерживаетесь позиции о том, что СССР - дерьмо, что не замечаете сигналов, подаваемых на самом высоком уровне?
И тут Остапа понесло!
Ельцинскую приватизацию кто только не осуждал и не обсуждал. Куда вы лезете в калашный ряд, ни черта в этом не разбираясь. А то мы тут все дети малые и реально не понимаем, что приватизация была проведена с дикими нарушениями, что обогатилась горстка людей, что народ обокрали, а природные ресурсы транжирили за бесценок в интересах нужных людей. И что Вы хотели и от кого услышать? От правительства публичные заявления, что мы сейчас все отменим и распределим по справедливости? Вы вообще в своем уме? Вы представляете, что у нас здесь тогда начнется? Нынешнее кардинальное, как вы выражаетесь, ухудшение жизни покажется процветанием и золотым веком.
Залоговые аукционы, ГКО и т.д. я так понимаю были добавлены для общей массы. Видимо Вам кажется, что обилие умных слов выдает в Вас сведущего человека. Поверьте, не выдает.
Ну а посыл про СССР и некие сигналы - это вообще квинтэссенция мыслительного потока из области психиатрии уже.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Давайте Вы уже прекратите бросаться пустыми цифрами. Вы уже тут заслужили репутацию пустобрёха. Не надо укреплять свою незатейливую позицию громкими и ничем не подкрепленными цифрами.
Пишите о том, что точно знаете.

Ни одного определенного факта Вы ту не привели.

Добавлено через 39 минут

И тут Остапа понесло!
Ельцинскую приватизацию кто только не осуждал и не обсуждал. Куда вы лезете в калашный ряд, ни черта в этом не разбираясь. А то мы тут все дети малые и реально не понимаем, что приватизация была проведена с дикими нарушениями, что обогатилась горстка людей, что народ обокрали, а природные ресурсы транжирили за бесценок в интересах нужных людей. И что Вы хотели и от кого услышать? От правительства публичные заявления, что мы сейчас все отменим и распределим по справедливости? Вы вообще в своем уме? Вы представляете, что у нас здесь тогда начнется? Нынешнее кардинальное, как вы выражаетесь, ухудшение жизни покажется процветанием и золотым веком.
Залоговые аукционы, ГКО и т.д. я так понимаю были добавлены для общей массы. Видимо Вам кажется, что обилие умных слов выдает в Вас сведущего человека. Поверьте, не выдает.
Ну а посыл про СССР и некие сигналы - это вообще квинтэссенция мыслительного потока из области психиатрии уже.
Нечем крыть - переходи на личности, оскорбляй оппонента. Сливаетесь)).
Что касается цифр в моей области деятельности - отчественные производители труб ППУ подняли цену на 30% по сравнению с прошлым годом, оборудование для экспресс-анализа химсостава металла стало стоить ровно в 2 раза дороже, т.к отечественных аналогов просто нет. Фосфорные пластины для цифровой радиографии стали стоить на 70%дороже, цифровые микроскопы стали стоить в 2 раза дороже, тепловизоры стали стоить в 2 раза дороже, отечественных аналогов с требуемой чувствительностью, в которые не надо заливать жидкий азот - нет. Мы объект построим, дополнительные затраты переложим на заказчика, а он в свою очередь увеличит тариф для жителей того микрорайона, где мы строим газ и теплосеть. Решение о об этом принято на прошлой неделе. Точно я говорю о том, чего не знаю?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
это плохой способ пережить тяжелые времена. Или Вы не согласны?
Я вот уже просто уже устал их переживать, 29 лет - плохих времён, сколько ещё вангуете?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я вот уже просто уже устал их переживать, 29 лет - плохих времён, сколько ещё вангуете?

А вот для меня и моей семьи указываемые Вами годы были вовсе не столь беспросветными. И для семей моих детей. И большинства друзей. Поэтому никак не могу до конца посочувствовать тем, кто в эти годы столь разочаровался. Загогулина!..
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я вот уже просто уже устал их переживать, 29 лет - плохих времён, сколько ещё вангуете?
Соболезную. Не все знаете ли могут похвастаться тем, что 29 прожитых лет были совсем не плохими. А некоторые даже серьезно приумножили свое благосостояние. И если уж смотреть на это в глобальных цифрах, то увеличение ВВП за 20 лет почти в два раза - это и улучшение уровня жизни в среднем по стране тоже почти в два раза.

Добавлено через 8 минут
Нечем крыть - переходи на личности, оскорбляй оппонента. Сливаетесь)).
Что касается цифр в моей области деятельности - отчественные производители труб ППУ подняли цену на 30% по сравнению с прошлым годом, оборудование для экспресс-анализа химсостава металла стало стоить ровно в 2 раза дороже, т.к отечественных аналогов просто нет. Фосфорные пластины для цифровой радиографии стали стоить на 70%дороже, цифровые микроскопы стали стоить в 2 раза дороже, тепловизоры стали стоить в 2 раза дороже, отечественных аналогов с требуемой чувствительностью, в которые не надо заливать жидкий азот - нет. Мы объект построим, дополнительные затраты переложим на заказчика, а он в свою очередь увеличит тариф для жителей того микрорайона, где мы строим газ и теплосеть. Решение о об этом принято на прошлой неделе. Точно я говорю о том, чего не знаю?
Это где я наличности перешел? Ну-ка ну-ка.
И еще раз, уважаемый, Ваши примеры ничего не подтверждают и не объясняют. Примеры вообще ничего никому не могут доказать. Не надо ими тут размахивать.
Ну а конкретно по Вашему, не за жителей же микрорайона Вы переживаете в самом деле? У вашей же фирмы доходы возрастут, что в конечном итоге поднимет конкретно Ваше благосостояние. Радуйтесь.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
И если уж смотреть на это в глобальных цифрах, то увеличение ВВП за 20 лет почти в два раза

Это где я наличности перешел? Ну-ка ну-ка.

И еще раз, уважаемый, Ваши примеры ничего не подтверждают и не объясняют. Примеры вообще ничего никому не могут доказать. Не надо ими тут размахивать.

Ну а конкретно по Вашему, не за жителей же микрорайона Вы переживаете в самом деле?
ВВП вырос в 2 раза в рублях или долларах?

Про пустобреха и незнайку забыли уже? Или Вас взломали и это не Вы?

Про метод доказательства от противного не слышали?

Как не удивительно, 25 лет перестройки и капитализма не приучили меня считать справедливым наживаться на базовых жизненных потребностях людей, причем по принципу "а куда они денутся, лошары". Вам видно их не жалко, что ж.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И привожу определенные факты, подтверждающие мою точку зрения. В ответ я слышу только эмоциональные заявления, что я паникер, предатель и т.д. Довольно содержательная дискуссия.
Я не увидел фактов, только лозунги. И слух у Вас очень избирательный для дискуссии, про паникера вы услышали, а вопросы проигнорировали:
Что, по-Вашему, надо было делать после убийства наших миротворцев в Южной Осетии? Что, с Вашей точки зрения, надо было делать с вот-вот объявленной без полетной зоной в Сирии? Как, с Вашей точки зрения, надо было реагировать на переворот на Украине? Продолжать продавать энергоносители (уголь, электричество) на Украину? Как реагировать на сбитый НАД ТЕРРИТОРИЕЙ СИРИИ СУ-24?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу