О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да везде винда тупо потому что в ней проще и все привыкли,
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
у военных на ответственных рабочих местах тоже не винда. way чето усугубляет лишка...

...кстати линух (ядро) взят потому что бесплатный и с открытым кодом. Версия же для военных переработана настолько что никаких закладок уже можно не опасаться

У нас тоже переработанная и закрытая от внешнего вмешательства. И ПЭВМ у нас промышленные, российского производства.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
У нас тоже переработанная и закрытая от внешнего вмешательства. И ПЭВМ у нас промышленные, российского производства.
я разве спорю о том, что ваши админы устроили решето из операционки))
тем более на линукс уже давно есть очень много программ которые офисному и не очень люду за глаза и за уши.
и компы у вас собранные в нашей стране.
но собранный в нашей стране Tiguan не становится российской машиной)
и так во многих отраслях. либо оборудование/комплектующие импортные. либо компоненты и ингредиенты.
а у нас своего нефига нет, так и импортное прикрыли. опыт автоваза не пригодился?)))

К сожалению, есть категория людей с синдромом хронического недовольства. Им даже если Леша/Миша президент, топливо по 15 р., доллар по 30 р. и т.п. - один хрен будут скулить и ныть. Все всегда не так, только они одни охренно умные но, вот незадача, недооценённые.
вы наверное таким образом хотите меня уколоть, я бы даже сказал под....ть))
хорошая попытка, но не в этот раз. потому, что вашу формулировку можно применить ко всем кто ниже пу. мол, чего ноешь, вот будешь на месте президента, тогда и попробуешь, а то советчик нашелся.
вопрос об цене на топлива так и остался открытым.
ну раз стране надо - потерпим. тем более у нас ни кто не спрашивал))
про доход населения который поделили на 1,5 вообще отдельная тема.
ну опять раз, так надо стране, то чего тут. стоит подождать еще и тогда...
уверен, не смогут злые американцы так долго держать нефть такой дешевой. не выдержат они. сдуются. у них же путина нет)
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
опять вы в точку. да вы страшный человек. что не ваш ответ, то просто козырями кроете. даже ответить не чего.
мол, dstarcev, , родной, а почему у тебе зп такая малешенька.
слышь, мать не ной)))
а еще вопрос можно?
как у вас там в параллельном мире? небось процветаете?
у нас тут у нытиков, в Твери конкретно, сократили госзакупки на медпрепараты и оборудование, в очередной раз из пары предприятий сделали торговые центры. ну и так по мелочи.
сегодня новость пришла хорошая, что цены на отдых в крыму, достиг цен на отдых в сочи.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
в тот момент я почему то не мог увидеть графики.
не знаю, понял ли ваш вопрос, отвечу как понял.
судя по вашему графику,в период падения цен на нефть в 2009 году в России наблюдался небольшой спад цен на топливо.
но для того, что бы провести предметный анализ динамики, средств сайта не хватает)
тем более на том сайте еще нет на топливо за 13, 14 и 15 год.
надеюсь что ответил на ваш вопрос))
но, это приведенный вами пример, только подтверждает мой вопрос: где уменьшение цен на топливо в данный момент?
Саудовская Аравия, стабильно держит цену на нефть для внутреннего рынка. от колебаний стоимости сырья не зависит (почти). высокая ли нефть, низкая - у них стабильно дешевое топливо.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
у нас тут у нытиков, в Твери конкретно, сократили госзакупки на медпрепараты и оборудование, в очередной раз из пары предприятий сделали торговые центры. ну и так по мелочи.


Я почему Вы живете в такой плохой стране? Не пробовали уехать туда, где все хорошо?
Был в гостях у брата в Германии в конце 90-х, там в то время многие уезжали в Канаду - "там лучше!")) Любопытства ради оформил все бумаги, указал диплом, стаж работы и тд, и отправил. Пришло официальное подтверждение, что примут всю семью (приём был по профессиям, супруга бухгалтер не проходила), из требований - знание одного из двух языков, около 10.000$ на личном счёте и вроде все. (А, ещё знания нужно было подтвердить, но это не проблема для меня) На выбор предлагали 3 места заселения, где чаще селятся Русскоязычное население. Ориентировочные з/п 10-14 тыс канадских баков, точно после тестирования и выбора места работы, время на обустройство тоже давали.
Но это не моё, для нас за границу ездить на отдых и в гости, а жить ни-ни. Вообще по профессиям принимают на пмж многие страны и списки есть в инете, так что "захотели изменить мир - начните с себя"(с).
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
как у вас там в параллельном мире? небось процветаете? .
В моём мире процветание человека зависит, в первую очередь, от него самого. А в вашем от Путина?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а вам не приходило в голову, что многие люди которые не согласны с тем, что творится с экономикой страны, не хотят уезжать?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
а вам не приходило в голову, что многие люди которые не согласны с тем, что творится с экономикой страны, не хотят уезжать?


Вы можете изменить экономическую ситуацию в стране?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Евген., *в лучшую сторону
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
В моём мире процветание человека зависит, в первую очередь, от него самого. А в вашем от Путина?
в моем случае, действие или бездействие правительства нашей страны напрямую влияют на мое благосостояние.
у моего хорошего знакомого, жена закрыла две фирмы: отправлять людей отдыхать в египет и турцию. нельзя. по местным зажопинскам люди ездить не хотят. а 1,5 желающих отдыхать на более дорогих курортах позволяют содержать фирму.
но она во всем виновата сама. пу тут опять не причем.

Вы можете изменить экономическую ситуацию в стране?
т.е вас вполне устраивает ситуация, когда некой жене, подходит некий муж, и на его вопрос, дорогая не пара ли, начинать заниматься домом, семьей, детьми?
на что женушка, и ее подруги начинают: да ты мол сам кто такой, ты вообще чего в жизни добился? без меня ты вообще спился и на помойки загнулся. и вообще вали от сюда раз я тебе не устраиваю.
в данном случае критика, это мотивация, побуждение к действию, а не способ возглавить некое первенство
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...цены на отдых в крыму, достиг цен на отдых в сочи.

А вы знаете, сколько именно стоит и где, отдых в Сочи ? Когда крайний раз там отдыхали в этом году ?
Ну вы так слепо верите какой-то там статье журналиста, которому надо продать статью.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
сам не отдыхал там.
но, я тут неоднократно приводил калькуляцию знакомого, что стоимость отдыха в Крыму почти равна отдыху в Турцию.
на авианосце арасервис стоит 105к за 10 дней (халупа. ни чего не включено. шашлык-машлык, зелень-мелень с боем. колхозники которые за двое суток занимают шезлонги, атакуют рестораны и бары, море усыпано грязью)
в турции (приличный отель 4 звезды, все включено) - 115. погода предсказуема и постоянная. море +26))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у моего хорошего знакомого, жена закрыла две фирмы: отправлять людей отдыхать в египет и турцию. нельзя. по местным зажопинскам люди ездить не хотят. а 1,5 желающих отдыхать на более дорогих курортах позволяют содержать фирму.
Посредники паразиты, продавцы воздуха для ленивых ))))). А тем кто реально хочет за свои честно нажитые поехать куда угодно такие уже давно не нужны ;)
P.S. А в случае обострения ситуации в так полюбившихся олинклюзивах, вывозить то экстренно придется тому же государству в лице МЧС. Так что все закономерно, ленивые останутся в стране или поедут в страны не вызывающие сомнений пока в безопасности, ну а те кто хочет попадут и в Турцию и в Египет, но уже не создадут массовых проблем виде экстренной эвакуации десятков и а то сотни тысяч пузогреев :)
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
сам не отдыхал там.
но, я тут неоднократно приводил калькуляцию знакомого, что стоимость отдыха в Крыму почти равна отдыху в Турцию.
на авианосце арасервис стоит 105к за 10 дней (халупа. ни чего не включено. шашлык-машлык, зелень-мелень с боем. колхозники которые за двое суток занимают шезлонги, атакуют рестораны и бары, море усыпано грязью)
в турции (приличный отель 4 звезды, все включено) - 115. погода предсказуема и постоянная. море +26))

Цены какие-то фантастические, равно как и сервис. Ну это, как гриться, на лоха и продавец бежит. Не пробовал ваш знакомый искать себе отель сам, равно как и способы проживания, перелета или иного перемещения в искомый край ? Или только на турфирмы вся надежда ? Мне вот в Сочи поездка на семью обошлась в 35 к на 2 недели 4-хзвездочный отель (с серьезным здоровым завтраком, а не каким-то там "шведским столом") в центре города, плюс 15к туды и обратно на самолете перелет. Экскурсии ? На день (5к) сняли машину и ездили по всем историческим местам края, в Дендрарий сходили уже сами. Плюс еще где-то 14-15 к мы потратили на обеды в ресторане отеля (в-принципе, можно было найти и дешевле, но нам было лень искать).
Что есть "на авианосце" ?

Ну так а чего ж ваш знакомый в Турцию не ездит ?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Что есть "на авианосце" ?
не потопляемый авианосец под названием Крым, слышали о таком?))
я даже не знаю как комментировать вашу реплику, особенно после слов:
Не пробовал ваш знакомый искать себе отель сам, равно как и способы проживания, перелета или иного перемещения в искомый край и с серьезным здоровым завтраком, а не каким-то там "шведским столом"
честно
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Посредники паразиты, продавцы воздуха для ленивых ))))). А тем кто реально хочет за свои честно нажитые поехать куда угодно такие уже давно не нужны ;)
P.S. А в случае обострения ситуации в так полюбившихся олинклюзивах, вывозить то экстренно придется тому же государству в лице МЧС. Так что все закономерно, ленивые останутся в стране или поедут в страны не вызывающие сомнений пока в безопасности, ну а те кто хочет попадут и в Турцию и в Египет, но уже не создадут массовых проблем виде экстренной эвакуации десятков и а то сотни тысяч пузогреев :)

Да, было проще и дешевле: за свои честно нажитые реально сел в самолет в своем городе (как у нас - *опа мира) и через 6-8 часов ты уже на курорте. Это плохо?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Хватит ныть. Работать идите.


Отправлено с кофеварки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу