О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
На углу в ларьке был год назад по 16, терь по 18.
Хорошо вам в Чикагах, я сегодня с заводской машины купил мааленький (пол стандартного) кирпичик бородинского за 23.5, такой же в Дикси 42 стоит...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А мы хлеб не едим.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Хорошо вам в Чикагах, я сегодня с заводской машины купил мааленький (пол стандартного) кирпичик бородинского за 23.5, такой же в Дикси 42 стоит...

У нас и бенз нормальный 95 на газпромнефти по 34,2.
В соседней Башкирии дешевле 36,5 нормальный бенз не найти.
У нас и доходы другие так то...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вы меня невнимательно читаете. Я понимаю, что для вас существует только доллар в качестве средства оплаты, но для НПЗ в России отпускная цена в рублях и она НЕ падала. Поэтому колебания цен на топливо НЕ связаны с мировой ценой на нефть. Еще раз: если вы считаете нефть в долларах, то и топливо на заправках тоже пересчитывайте в доллары. Если топливо считать в рублях, то и нефть тоже в рублях.
дружища мой неугомонный, вы мне сами подсунули данный сайт со статистикой по разным странам. да там и цены на все мне кажется, ну ни как не в рублях.
так вот, на основании данных вашего сайта: падение цены на нефть, падение цены на топливо (данный вывод справедлив почему то только к России. остальные страны: США, Канада, Китай и Германия показывали рост цен после падения цены на нефть в 2009 году)
так что даже если я и поторопился с общественным запросом общества к правительству на снижение цены на топливо, то вы вообще несете какую то ахинею
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
У нас и бенз нормальный 95 на газпромнефти по 34,2.
В соседней Башкирии дешевле 36,5 нормальный бенз не найти.
У нас и доходы другие так то...
Ярославская губерния вчера ТНК 95й 34.7, Вологодская сегодня 37.2.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
way, созвучно:

УкроСМИ: В Москве давят Майдан боевыми роботами, АвтоВАЗ — банкрот, потерь нет
что то я не разу не видел там ни одной ссылке на первоисточник.
да и про английских насильников нет ссылки на первоисточник в английских сми. может это какой нибудь The SUN ляпает.

Добавлено через 3 минуты
Хорошо вам в Чикагах, я сегодня с заводской машины купил мааленький (пол стандартного) кирпичик бородинского за 23.5, такой же в Дикси 42 стоит...
а им без разницы.
скажут вы считаете цену за хлеб в рублях?!!?!?!? а цену на зерно, в рублях?
а вот не надо было считать. надо работать.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
дружища мой неугомонный, вы мне сами подсунули данный сайт со статистикой по разным странам. да там и цены на все мне кажется, ну ни как не в рублях.
Я не ваш "дружища" и ссылки я дал для анализа цен в Саудовской Аравии. Такой вопрос помните?
вы вообще несете какую то ахинею
Взаимно!
И я все еще жду пруфа о снижении цены нефти для НПЗ.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
И я все еще жду пруфа о снижении цены нефти для НПЗ
я вообще не нашел динамику цен на нефть на внутреннем рынке. такое явление вообще существует?
ну так, между прочем зависимость цены на топливо от мировых цен на нефть.
я старался, брат. все для тебя родной)
баксик к баксику, годик к годику. даже в масштаб попал чуть чуть
есть не большая задержка (инерция) по ценам на топливо, но это скорей зависит от запасов сырья на НПЗ
кющай, не обляпайся
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Взаимно!
И я все еще жду пруфа о снижении цены нефти для НПЗ.
Насчет рублей ничего сказать не могу, а Сечин недавно авторитетно заявил, что себестоимость добычи нефти в РФ 4-5 долларов за баррель
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
кющай, не обляпайся
нормально разговаривать вы, похоже, не умеете. Ну что ж, бывает. Трудное детство, недостаток внимания и воспитания...
я вообще не нашел динамику цен на нефть на внутреннем рынке. такое явление вообще существует?
Нет, не существует. Нет независимых НПЗ, все они принадлежат нефтяным компаниям. Цена регулируется пошлинами, иначе нефтяники все угнали бы за бугор и мы бы катались на велосипедах. Теперь понятен абсурд вашего вброса о дешевеющем сырье? То, что оно дешевеет на мировых рынках, на внутренний рынок сказывается только отрицательно, т.к. мы добывающая страна.
Саудовскую Аравию я предлагал сравнивать не с Россией. Это был ответ на ваш вброс про не дешевеющее топливо в России якобы по вине бездарного правительства. Но вы оказались не в состоянии увидеть не дешевеющее топливо там. Ведь нефть же подешевела? Что ж саудиты цены на бензин в два-три раза не опустили?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
я вам уже говорил, что у саудитов цена на топливо на не зависит от цены на нефть по одной причине - они для собственно рынка цену не ломят. народ доволен, все восхваляют шейха и 550 его братьев наследников. а вот нефть продают по нормальной цене. ну либо балуются)))
нормально разговаривать вы, похоже, не умеете. Ну что ж, бывает. Трудное детство, недостаток внимания и воспитания...
вы очень настойчиво просили меня ответить на свой вопрос. при этом вы даже не удосужились взглянуть на динамику цен на сырье.
я вам ответил. цена на сырье упала - цена на конечный продукт то же. конечно не как у любящего свой народ шейха, но зависимость есть))
а для того, что бы ушлые типки не тырили топливо за бугор, существует огромное количество способов дать им по рукам. но у нас все проще - что бы дешевое топливо не уходило за бугор, мы не будем делать дешевое топливо.

То, что оно дешевеет на мировых рынках, на внутренний рынок сказывается только отрицательно, т.к. мы добывающая страна.
ОАЭ и Саудовской Аравии это скажите. еще за одно скажите им, что их наверное хотят ограбить злые американцы в лице SHELL, BP, Halliburton, Schlumberger

вам рассказать, как эти фирмы приходили в Россию? и чего они хотели?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Такое впечатление, что буквы у нас одинаковые, а язык разный. Или вы забываете, что писали раньше?
уважаемые любители патриотизма к бессменному, когда ждать понижения цен на топливо, если цену на конечный продукт можно представить в упрощенной формуле, с учетом того, что некая постоянная - константа:
цена топлива=сырье+некая постоянная (акцизы, сборы, на шубу сечину, на часы пескову, на бла-бла-бла)?
Цена на сырье в рублях НЕ упала. С чего падать цене в рублях на топливо?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
я же уже писал
так что даже если я и поторопился с запросом общества к правительству на снижение цены на топливо
поторопился я) немного))
наверное просто ПУ еще не сказали, что цены на нефть приупали слегка, можно снижать цену на топливо.

Цена на сырье в рублях НЕ упала. С чего падать цене в рублях на топливо?
как прокомментируете снижение цен на топливо в 2008 - 2009 году, в период снижение цен на сырье? и дальнейший рост цен на конечный продукт после начала роста цены на сырье, после 2009 года?
про саудитов хитрых не забудьте написать с их ценовой политикой на внутреннем и внешнем рынке. ага
напомню, что у них валюта называется саудовский риал. что как бы то же не доллар за которые они торгуются на нефтяном рынке.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу