О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это как, абсолютная истина или попытка интерполировать свою точку зрения на всю страну?
Это выводы, основанные на истории, а не словоблудие, как там и там.
А за "либерала" глубоко благодарен.
Еще заходите.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Человек - существо очень гибкое, он приспосабливается к любой системе. Это сейчас укрепляется мир, в котором деньги решают всё. Но мы же помним, что были и другие ценности, другие идеи. Будут и новые, ведь текущая система не устраивает большинство людей на планете.
Соглашусь. Но только дай Бог, чтобы в ценностях было что-то духовно возвышенное, а не хлеб и вода.

Добавлено через 12 минут
А политика она же разная бывает: Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести налог на шашлык. Парламентарий хочет обязать граждан платить 500 рублей раз в квартал за возможность развести костер и установить мангал. Люди, которые придут на природу, чтобы собрать лекарственные травы, заготовить древесину, поохотиться или помолиться, платить налог не будут. Предполагается, что «лесной сбор» позволит сократить расходы муниципалитетов на уборку территории от оставленного отдыхающими мусора.

Что думают люди по этому поводу:

Очередной клоун-депутат хочет ввести налог на шашлык.
-Я хочу стать депутатом
-Ты дебил?
-Это обязательное условие?

Штрафовать за «идиотские законы»

— Я вчера шашлык на природе жарил, мне бы налог заплатить.
— Давайте справку об уплате сбора за дыхание и проходите к жертвенному алтарю.

Хорошие новости! Налог на шашлык можно будет не платить, если помолиться у мангала

После налога на шашлык, надо ввести налог на 'секс в кустах'.

У нас уже частные леса появились?Предлагаю налог на депутатское кресло ввести!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
serso, это Сережа способ пропиариться любым путем и методом - хоть лифчик на голову одеть, лишь бы фамилия стала известна
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это выводы, основанные на истории, а не словоблудие, как там и там.

Был бы благодарен за более подробную информацию об истории, на основе которой данные выводы сделаны.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
это Сережа способ пропиариться любым путем и методом - хоть лифчик на голову одеть, лишь бы фамилия стала известна
Согласен. Гитлер и Чикатило тоже всем известны, хотя и не идиоты...
 

bober4

Новичок
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
крым
Автомобиль
Фольцваген

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Plus, я Вам привел пример, когда война не отвлекла от внутренних проблем. Вы не знаете про войну в Афганистане? Или про проблемы в конце восьмидесятых в СССР? Приведите пример, когда было наоборот. Вы так часто это утверждали, что должны быть не примеры, а, вообще, правило.

Добавлено через 1 минуту
Y2RuLnRvcHdhci5ydS91cGxvYWRzL2ltYWdlcy8yMDE1LzkzMi93aHZoNjUzLnBuZw==.jpg


f24ae90d3475.jpg
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Plus, я Вам привел пример, когда война не отвлекла от внутренних проблем. Вы не знаете про войну в Афганистане? Или про проблемы в конце восьмидесятых в СССР? Приведите пример, когда было наоборот. Вы так часто это утверждали, что должны быть не примеры, а, вообще, правило.

Быстрая и победоносная война всегда сопровождается одобрение обывателей, типа "ура! наши победили!", а когда война становится долгой, сопровождается потерями, да и заставляет обывателей затянуть пояса, тогда она наоборот, заставляет задуматься. Не всех конечно, а тех, у кого есть чем задуматься.
Я, естественно, говорю про случай, когда война инициирована собственным правительством, а не является отражением агрессии извне.

Афганская война внимание отвлекла, но и проблемы обострила, особенно когда гробы оттуда повезли.
А что касается того, что Афганистан не замечали, так не знаю что там в каком Мухосранске было, в Москве достаточно много об этом говорили.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Быстрая и победоносная война
Это вы про что? Где вы увидели "быструю и победоносную войну"?

когда гробы оттуда повезли
Да нет, когда "либеральные СМИ" спонсируемые врагами начали вопить о гробах.

Теперь в Афгане заведуют США и крышуют производство наркотиков с распространением их, в том числе, и на территории России - так лучше?

Добавлено через 3 минуты
в Москве достаточно много об этом говорили
Москва известный рассадник либералов и тупой интеллигенции ввиду того, что она - ЦЕНТР.

И пока эта пена несла пургу и отмазывала сыночков от службы "Мухосрански" исправно поставлял своих сыновей в армию для защиты интересов СССР, в том числе и этих скудных мозгом людей (собственно, и сейчас ничего не поменялось).
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это вы про что? Где вы увидели "быструю и победоносную войну"?

Это явно не про Афганистан.

Да нет, когда "либеральные СМИ" спонсируемые врагами начали вопить о гробах.

Утверждаете, что гробов не было? Т.е. 15 тыс погибших и почти 50 тыс искалеченных это кому-то привидилось?

Теперь в Афгане заведуют США и крышуют производство наркотиков с распространением их, в том числе, и на территории России - так лучше?

В производстве наркоты нет ничего хорошего.

Москва известный рассадник либералов и тупой интеллигенции ввиду того, что она - ЦЕНТР.

Лучше быть рассадником тупой интеллигенции, нежели тупого быдла.

И пока эта пена несла пургу и отмазывала сыночков от службы "Мухосрански" исправно поставлял своих сыновей в армию для защиты интересов СССР, в том числе и этих скудных мозгом людей (собственно, и сейчас ничего не поменялось).

Откуда такая информация, поделитесь источником. Или это из "Сказок Мухосранска"?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
15 тыс погибших и почти 50 тыс искалеченных это кому-то привидилось?

Ознакомьтесь со статистикой про то, сколько в нашей стране погибает ЕЖЕГОДНО от наркоты (плюс преступления на которые они идут из-за дозы), и сравните цифру с 1,5 тыс погибшими в Афгане в год. Что выберите?

Заодно попробуйте подумать про те геополитические задачи СССР в те времена. Может вы и не в курсе, но Афган был на границе с СССР.

Афган контролировали мы. Сейчас - контролируют США. Вы за США?

Добавлено через 3 минуты
Лучше быть рассадником тупой интеллигенции, нежели тупого быдла.

Мнде. Тчк.
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ознакомьтесь со статистикой про то, сколько в нашей стране погибает ЕЖЕГОДНО от наркоты (плюс преступления на которые они идут из-за дозы), и сравните цифру с 1,5 тыс погибшими в Афгане в год. Что выберите?

Стать наркоманом или им не стать - личный выбор каждого.
Стать или не стать пушечным мясом - выбора нет.
Мне не жалко тех, кто гибнет из-за передоза, они сами к этому пришли, в отличии от тех, кого отправляли погибать хрен знает за что.


Заодно попробуйте подумать про те геополитические задачи СССР в те времена. Может вы и не в курсе, но Афган был на границе с СССР.

Я получил образование в советской школе, так что прекрасно знаю, географию учил.

Афган контролировали мы. Сейчас - контролируют США. Вы за США?

Да мне на самом деле абсолютно по-барабану кто там что контролирует в Афганистане, в конце-концов это их личное дело.


А это что еще за абракадабра?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Стать наркоманом или им не стать - личный выбор каждого.
Скажите это тем, кого ПОСАДИЛИ на наркотики - прямо или косвенно. Ну и их родителей, детей и родственников просветите на этот счет - они-то не знают...

Прошу прощения модераторов за оффтоп.

Да мне на самом деле абсолютно по-барабану кто там что контролирует в Афганистане
Тогда лично мне непонятно ваше нахождение в теме "О политике"
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да мне на самом деле абсолютно по-барабану кто там что контролирует в Афганистане, в конце-концов это их личное дело.
с таким подходом России как страны не будет в течении 2-3 лет.
Хохлы с таким же подходом не долго протянули то...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
AutoHare, мне кажется, дело не в том, кто где какое образование получил. И даже не в озвучиваемой позиции. Каковая в конечном счете определяется интересами. Просто интересы разные... Какие - теоретизировать не буду. С Вашим мнением согласен. И, похоже, таковых в обсуждаемой теме большинство. Что логично.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Plus, в конце 1979 кого то от чего то отвлекать, да про ввод войск то особо и не знал ни кто, это сейчас видео бомбардировок в инете, у меня мама про Афганистан стала говорить когда соседа туда переводчиком отправили, да и мой призывной возраст подошел, на этой войне хорошо пропиарился Горбачев, от него и вся грязь.
AutoHare, в Москву просто тянет всякое дерьмо, и чтоб хоть как то вылезти и выделится они готовы стать кем угодно, либералами в том числе.
Я живу в районе, где квартира получали очередники Афганцы, знакомых прошедших через эту войну у меня очень много, все родились и выросли в Москве, а отмазывали везде, и в замечательном Новосибирске, от куда к стати замполитов выпускали... не всегда хорошего качества.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
с таким подходом России как страны не будет в течении 2-3 лет.
Хохлы с таким же подходом не долго протянули то...

Политика бывает разной, например внешней и внутренней. И в обоих случаях, это политика. Так что одним Афганистаном это не ограничивается.
Тем боле, что если про Афганистан говорить, то история взаимоотношения с этой страной имеет 2 периода, когда мы там воевали и когда нам было по-барабану. И из этих двух альтернатив я бы вторую выбрал, выше объяснил почему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу