Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
да вы себе хоть велосипед купите, что ли... ремонтов у него за 2 года набралось как за 2 страховки видите ли

Добавлено через 3 минуты

эээ...не уверен точно... боюсь предположить знаете ли, но мне кажется, что она должна показать, что мазда г..но за свои деньги, не?

Ну, следуя этой логике, получается, что все гавно кроме ВАЗа:D

На самом деле, данная статистика отражает продажу всех моделей марки, а у ФВ модельный ряд гораздо шире чем у Мазды. И львиную долю от указанного объема занимает Поло-седан, конкурентов которому у Мазды просто нет. В данном случае корректней сравнивать цифры по моделям, сколько Тигуанов продано и сколько СХ5 продано за идентичный отчетный период.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
статистика вещь жесткая
мне как-то пофик на статистику.
мне нравится ездить на машине, на которую все смотрят, а не той, которая стоит каждая вторая во дворе.
сейчас у меня VW Beetle. Их в Москве единицы и все на неё смотрят - и это мне нравится. При этом продажи - единицы.

Астон Мартин тоже нельзя покупать, потому что его нет в статистике?
http://www.3dnews.ru/931341
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Его еще нет в продаже?
его неделю назад презентовали.
продажи в России начнутся только лето-осень 2017.
на этой неделе только началась сборка в Японии (для Японии и Европы)

Добавлено через 10 минут
14. Проецирование навигационной информации на лобовое стекло (является частью системы Active Driving Display), дорожных знаков и прочей информации. Это именно проецирование, а не выезжающий маленький дополнительный дисплей.
https://www.youtube.com/watch?v=1EwApjrVlw0
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
мне как-то пофик на статистику.
мне нравится ездить на машине, на которую все смотрят, а не той, которая стоит каждая вторая во дворе.
сейчас у меня VW Beetle. Их в Москве единицы и все на неё смотрят - и это мне нравится. При этом продажи - единицы.

Астон Мартин тоже нельзя покупать, потому что его нет в статистике?
http://www.3dnews.ru/931341

да все уже поняли, что вам на все пофик и на статистику и на здравый смысл и на доводы оппонентов. я в таких случаях применяю емкий термин: "мазда головного мозга"

при чем тут астон мартин?:eek: рискну предположить что на своем уровне он тоже не очень. найдется какой нить бентли или мерседес, незнаю. Во всех обзорах, будь то сотовые телефоны или посудомоечные машины, давно придумали рейтинги по соотношениям каких либо свойств (цена\качество и тд.)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да все уже поняли, что вам на все пофик и на статистику и на здравый смысл и на доводы оппонентов.
на статистику мне реально пофик.
СХ-5 брал по причине внешнего вида.
он мне нравился больше, чем Тигуан 2008.
и опций в нём было больше (сити сейвти, контроль слепых зон, контроль полосы и т.д.) - в 2012 это был единственный кроссовер за 1.4 ляма с набором таких систем безопасности.
в 2012 я взял и купил СХ-5 первым в Москве (покупал по картинке)
ездил и кайфовал, потому что все на меня смотрели.

новый СХ-5 мне так же больше нравится чем новый Тигуан.
но я пока выбираю :)
я бы лучше Сеат Атеку взял, а не СХ-5 или Тигуан.
но .. .Сеат ушёл из России.

чуть выше видео про активный дисплей. в этом Мазда переплюнула Тигуан (мне не нравится когда проекция на стёклышко. мне нравится проекция именно на лобовое)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
по поводу проекции: автопром разбился на 2 лагеря по этому вопросу, либо проекция на стекло, но лобовуха намного дороже стоит из за покрытия, либо вот такая стекляшка как на тиге. на предыдущих машинах этой опции не было -по мне так воще без разницы т.к. сравнивать не с чем.
Чтобы сравнивать -надо в равные условия авто ставить: ситисевти у него появился... тига выпускается с 08 года? а тут абсолютно новая модель в 12 вышла -конечно у нее больше плюшек будет. Но прикинь, даже все эти новые свистоперделки электронные не сделали мазду бестселлером.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мне не интересно покупать бестселлер или чемпиона по статистике.
мне интересна новинка.
в 2012 Мазда была в новинку. абсолютно новой моделью с опциями, которых ни у кого не было по доступной цене. (у меня был Тигуан с 2009 по 2012)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
да вы себе хоть велосипед купите, что ли... ремонтов у него за 2 года набралось как за 2 страховки видите ли

Добавлено через 3 минуты


эээ...не уверен точно... боюсь предположить знаете ли, но мне кажется, что она должна показать, что мазда г..но за свои деньги, не?



С удовольствием купил бы, но...
1. У меня уже есть прекрасный велосипед в отличие от Вас
2. Велосипеда нет в вашей г..но статистики , которую вы привели не к месту и облажались, а Ваз есть.
А ещё советую посмотреть долю продаж тигуана 1,4 в соотношении к 2,0, мкпп и дсг к акпп.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кстати, про ремонты. Может вы случаем не знаете сколько стоит 2.0 TSI новый в сборе ?;)))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Она ( мазда ) никогда не претендовала на бестселлер. Для этого всегда была тойота на нашем рынке и демпенгующие в разный период времени ( часто ограниченный ) корейцы. Не будь у тигуана убогого 1,4 он бы вылетел в трубу давно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кстати, в декабрьском ЗР сравнили новый Тигуан 180 сил и старый СХ-5 2.5 192 силы.
СХ-5 обошёл Тигуан на корпус по динамике до 100.
при этом официальные данные по разгону:
СХ-5 2.5 - 7.9с
Тигуан 180 сил на DSG - 7.7с.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ну ща начнется! Валера-король тролинга! обсосали уже давно, и заезды были)))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
кстати, в декабрьском ЗР сравнили новый Тигуан 180 сил и старый СХ-5 2.5 192 силы.
СХ-5 обошёл Тигуан на корпус по динамике до 100.
при этом официальные данные по разгону:
СХ-5 2.5 - 7.9с
Тигуан 180 сил на DSG - 7.7с.



Я про это и написал выше и в соседней теме
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
заезды с новым Тигуаном 180 сил на DSG?

Заезды нового тигуана со старой маздой? Заезды "нового" тигуана со старой маздой? Заезды какого тигуана с какой (старой-"новой" маздой?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Заезды нового тигуана со старой маздой? Заезды "нового" тигуана со старой маздой? Заезды какого тигуана с какой (старой-"новой" маздой?



Написали же. Новый тигуан , новая мазда.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Хех и такой быстрый дсг не помог. Как жить то дальше фанатам
 
Сверху Снизу