Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
ну как можно быть таким недалеким? всем, даже маленьким детям известно почему тигуан не угоняют, потому слишком много гемора с кан шинами и электронными ключами

Ребят вы уже все в конец обморозились я стебусь последние 2 страницы, но некоторые не могут пройти мимо и воспринимают все в серьез:az:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ну как можно быть таким недалеким? всем, даже маленьким детям известно почему тигуан не угоняют, потому слишком много гемора с кан шинами и электронными ключами



Точно. Даже круче, чем у Х-ксов и кайенов, которые всегда в топе.
Прям чудо, а не машина.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Точно. Даже круче, чем у Х-ксов и кайенов, которые всегда в топе.
Прям чудо, а не машина.

еще один...вам про такие экономические понятия, как вложения и выхлоп лекцию прочитать? или сами сообразите?
заморочиться с угоном авто, которое 2млн. стоит или заморочиться с угоном авто в 6-10 млн?

Добавлено через 1 минуту
Ребят вы уже все в конец обморозились я стебусь последние 2 страницы, но некоторые не могут пройти мимо и воспринимают все в серьез:az:

так то можно стебаться, не спорю, а можно пургу несусветную нести. по мне так вы ближе ко 2му :)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
еще один...вам про такие экономические понятия, как вложения и выхлоп лекцию прочитать? или сами сообразите?

заморочиться с угоном авто, которое 2млн. стоит или заморочиться с угоном авто в 6-10 млн?

Добавлено через 1 минуту




так то можно стебаться, не спорю, а можно пургу несусветную нести. по мне так вы ближе ко 2му :)



Ну так тогда может вы мне расскажете ( «прочитаете лекцию»), чем конкретно отличается стойкость к угону штатного тинуана к штатному СХ-5. Да и по подробнее про CAN шину и электронные ключи? А то с таким же успехом , я могу сказать что самые защищённые это французы , в венец защищённости ситроен.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ну так тогда может вы мне расскажете ( «прочитаете лекцию»), чем конкретно отличается стойкость к угону штатного тинуана к штатному СХ-5. Да и по подробнее про CAN шину и электронные ключи? А то с таким же успехом , я могу сказать что самые защищённые это французы , в венец защищённости ситроен.

не уводите тему в сторону. тема лекции про экономическую целесообразность угона. Угнать можно ЛЮБОЙ авто, понимаете? с ЛЮБЫМИ противоугонными системами. Но, инструменты для этого имеют свою ценность, и очень не малую. Код грабберы, дешифраторы, ключи обманки а самое главное услуги человека, кто может это все применить. И спросите его, будет он замочиваться с угоном ведра за 2 млн, когда есть заказчик на более дорогой и выгодный авто? Я не в курсе про стойкость СХ-5 к угону, но если его угоняют чаще, а стоит он примерно так же как тигуан, то опираясь на вышеизложенное, можно сказать что СХ-5 гораздо дешевле угнать, а следовательно противоугонные системы там попроще :)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ну как можно быть таким недалеким? всем, даже маленьким детям известно почему тигуан не угоняют, потому слишком много гемора с кан шинами и электронными ключами



Это ваши слова или нет ? Ведь с этого все началось ? Разве нет?
Про экономику я услышал. А теперь Я хочу от Вас услышать чем будут отличаться в плане угоностойкости 2 авто при одинаковой цене. Обязательно сделайте как раз акцент на кан шине и электронный ключ , а то пацаны не знают.
П

Добавлено через 4 минуты
Пишите, что не знаете про угоностойкость СХ-5 и выше рассказываете про мифический геморой кан шину и электронные ключи тигуана. Получается ваши слова ничего не стоят ?
Опираетесь на логику обратного мышления. Обычно этим дети до 7-8 лет пользуются. Попробуйте добавлять новые вводные данные, например , потеря стоимости авто, стоимость запчастей и тд
 
Последнее редактирование:

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Solodov, не словоблудствуйте. Статистика угонов - прямой показатель угоностойкости по определению. А понятия КиПиАй в моем детском саду не было. Хотя я может динозавр ?)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, не словоблудствуйте. Статистика угонов - прямой показатель угоностойкости по определению. А понятия КиПиАй в моем детском саду не было. Хотя я может динозавр ?)



Статистика угонов -это показатель экономической рентабельности процесса угона в соотношении с реализацией угнанного авто или запчастей. Никакого отношения к угоностойкости это не имело отношения , тем более прямого. Не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы это понять, тк достаточно смотреть на эту самую статистику в лице французов. Мазда имеет великолепную надёжность ( что является в этом сегменте и ценовом диапазоне главнейшим фактором на вторичка) , достаточную динамику, относительно нормальный салон. При этом стоимость запчастей негуманна. Отсюда угоны для перепродажи и для разбора одновременно.
Тигуан на вторичном рынке мало того , что в цене сливает аналогичному б/у CX-5 процентов на 30, так он имеет ещё и весьма ужасную статистика по перепродажам ( можно глянуть хотя бы трейд иновские ).
Ну не хотят вторые хозяева вашей великолепной машины заниматься раскоксовками после масложора и думать о живучести робота в пробках или не дай бог на бездорожье. Мы не в Европе , у нас другая реальность и другие доходы. А тем кому наплевать на все это, как правило ищут авто пусть и б/у совсем в другом сегменте премиальных машин.

Добавлено через 2 минуты
При этом что касается вопроса угона : штатные системы обоих машин идентичны. И ничем особенным в ту или иную сторону не отличаются. Нет тут явных просчетов или наоборот преимуществ перед друг другом.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Какой то винегрет из определений... причем здесь угоняемость и цена на вторичке? если мазда надежна -нахрена ей запчасти по негуманным ценникам? я понял - тигуан не угоняют из-за масложора :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Какой то винегрет из определений... причем здесь угоняемость и цена на вторичке? если мазда надежна -нахрена ей запчасти по негуманным ценникам? я понял - тигуан не угоняют из-за масложора :)



Вам никто не говорил , что бывают ДТП? Я ей богу , мне кажется что вы школьник и тигуан просто в семье присутствует ))
И да бывают мелкие досадные детские болезни типа лопающихся потивотуманок из -за которых вандалы резали кусками бампер. Вы сначала изучите вопрос изнутри прежде , чем выносить вот эти ваши про « кан шины и электронные ключи» ибо выставили себя в глупом свете перед всем форумом.
ЗЫ: цена вторички говорит о ликвидности в разных группах. Именно , поэтому в своей группе Солярис тоже стал лидером в угонах после того , как при общем обнищании жителей страны он стал лидером в В , В+ классе, отобрав продажи у части более дорогих моделей С класса.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Какой то винегрет из определений... причем здесь угоняемость и цена на вторичке?
никакого винегрета. угоняют то, что можно быстро и выгодно продать. тигуан продать можно только с дисконтом в 30%.
при одинаковых усилиях для воровства тигуан, рав, сх5 - тигуан продастся на 30% дешевле из троицы
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Году в 2008 играл футбол на загородной площадке, там персонаж один был из криминальной ячейки(бывшей конечно:cool:), так вот он говорил что Мазду 6 угнать примерно также сложно как и Приору. Естественно это все относится к поколениям авто в те года, сейчас может быть что то изменилось.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
никакого винегрета. угоняют то, что можно быстро и выгодно продать. тигуан продать можно только с дисконтом в 30%.
при одинаковых усилиях для воровства тигуан, рав, сх5 - тигуан продастся на 30% дешевле из троицы
Не угоняют мазды на продажу. Не тот сегмент. И приплетать сюда стоимость на вторичном рынке не следует. 90+ % авто из среднего и низшего сегмента гонят на запчасти, так как такая машина в разборе стоит в 3 раза дороже целой, а стоимость запчастей на Мазду, в отличии от того же ФВ действительно негуманна. Простой пример - заглушки омввателей фар с форсунками. Сколько ФВ вы встречали с выломаннями деталями? А Мазда каждая пятая. А знаете сколько они стоили на Мазду 6 2011 г в сборе с форсунками? Чуть более 2 тысяч баксов. Поэтому их и выпиливали вместе с бампером и противотуманки. А уж колупнуть пластик на одиноко стоящей машине только ленивый не станет. Логистика выливается в дороговизну зч, а стоимость на вторичке равно как и надёжность штатных ПУ систем не при чем. Хотя у япов со штаткой всегда проблемы были. Гуглится легко.
Ну а как кто тут
написали выше, что угоняемость зависит от надежности и превосходной динамики - вообще, извините, бред. Улыбнуло. :)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
... Вы сначала изучите вопрос изнутри прежде , чем выносить вот эти ваши про « кан шины и электронные ключи» ибо выставили себя в глупом свете перед всем форумом.

изучать вопросы я умею получше вашего, вот только делать это в теме не особо меня интересующей, чтобы победить в глупом споре с вами - увы... вы владели маздой?ткуда такие глубокие познания?
чего на тигуан пересели?
 

aleks.t2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Mazda Cx5
Urus, Обычно начинают ковырять то что плохо "защищено" на заводе и ФВ в этом плане тоже не идеал, например фары на Туареге ГП, снимались на раз два, хотя вроде сегмент ценовой туарега далеко не маздовский. Тут сказывается менталитет, им (немцам) даже в голову не приходит походу, что машину могут дербанить на запчасти на любой стоянке. На новом туареге, который только начнется продаваться, крепление блока фар открыто на радиаторной решетке. Так что вопрос открыт...
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
например фары на Туареге ГП, снимались на раз два, хотя вроде сегмент ценовой туарега далеко не маздовский
Ну сравнили - фары Туарега... Угоняемость здесь не при чем. Это то что плохо лежит. А какой житель БСССР не возьмет чужое лежащее на дороге, сколько бы оно стоило :) Видел как их снимают за 15 сек пару, пристукнув посильнее.
Крышки и форсунки фароомывателей - другое дело. И на Мазде и ФВ снимаются одинаково, только тырят на первых их в разы больше чем на вторых (да и, пожалуй всех остальных вместе взятых), несмотря на одинаковую насыщенность рынка машинами. Наверное из-за востребованности, потрясающей динамики и надежности автомобилей мазда )))
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Статистика угонов -это показатель экономической рентабельности процесса угона в соотношении с реализацией угнанного авто или запчастей. Никакого отношения к угоностойкости это не имело отношения , тем более прямого. Не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы это понять, тк достаточно смотреть на эту самую статистику в лице французов. Мазда имеет великолепную надёжность ( что является в этом сегменте и ценовом диапазоне главнейшим фактором на вторичка) , достаточную динамику, относительно нормальный салон. При этом стоимость запчастей негуманна. Отсюда угоны для перепродажи и для разбора одновременно.
Тигуан на вторичном рынке мало того , что в цене сливает аналогичному б/у CX-5 процентов на 30, так он имеет ещё и весьма ужасную статистика по перепродажам ( можно глянуть хотя бы трейд иновские ).
Ну не хотят вторые хозяева вашей великолепной машины заниматься раскоксовками после масложора и думать о живучести робота в пробках или не дай бог на бездорожье. Мы не в Европе , у нас другая реальность и другие доходы. А тем кому наплевать на все это, как правило ищут авто пусть и б/у совсем в другом сегменте премиальных машин.

Добавлено через 2 минуты
При этом что касается вопроса угона : штатные системы обоих машин идентичны. И ничем особенным в ту или иную сторону не отличаются. Нет тут явных просчетов или наоборот преимуществ перед друг другом.
Сейчас вас предадут анафеме или забанят, в этой теме нельзя аргументировано отстаивать свое мнение. Достаточно просто что то ляпнуть, а потом в кусты и переводить в другое русло разговор.:D
Форум тигуановский с присутствием оголтелых личностей до брызга слюней жующих тему какой идеальны авто тигуан, таким людям трудно понять некоторые очевидные вещи что популярность в угоне это показатель ликвидности и популярности в своем классе.
Дай Бог чтоб в новом крокодильем кузове Сх-5 как некоторые ценители красоты и дизайна пишут упал по угонам до уровня тигуана. Кстати эксперты топ гир считают что дизайн Т2 довольно примитивен и посредственный - не цепляющий.

Добавлено через 3 минуты
Solodov, не словоблудствуйте. Статистика угонов - прямой показатель угоностойкости по определению. А понятия КиПиАй в моем детском саду не было. Хотя я может динозавр ?)

присутствие в топе и мерсов и бмв и рэнжей говорит об обратном. У мерсов с взломоустойчивостью все очень даже ничего по сравнению с Т1 и Т2.
 
Последнее редактирование:

aleks.t2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Mazda Cx5
Сколько ФВ вы встречали с выломаннями деталями? А Мазда каждая пятая.


Вот примерно об этом был разговор, а не об угоняемости.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас вас предадут анафеме или забанят, в этой теме нельзя аргументировано отстаивать свое мнение. Достаточно просто что то ляпнуть, а потом в кусты и переводить в другое русло разговор.:D


Незнаю :confused:, но почему-то это везде стало обыденностью.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пора уже банить владельцев не_тигуана на этом форуме.
А то сейчас договоримся до того, что бабская сх5 лучше тигуана.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Уфф, хорошо, что тигуан ещё не продал)
 
Сверху Снизу