Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вот примерно об этом был разговор, а не об угоняемости
Вы все пытаетесь подменить понятия. Или не поняли сути.
Разговор был как раз об угоняемости в контексте
сколько они стоили на Мазду 6 2011 г в сборе с форсунками? Чуть более 2 тысяч баксов
Это за примерно 35 грамм формованного пластика. А глобально -
новые оригинальные детали она Мазду дорогие и ждать их долго. Поэтому и тырят мазды чаще фв. На разбор. Потому что
такая машина в разборе стоит в 3 раза дороже целой
Целые же берут редко, в основном под затоталенные "болванки" с комплектом документов. Но таким образом может попасть любое авто не зависимо от марки и стоимости.
Читайте, пожалуйста, внимательнее то что цитируете и вникайте в суть обсуждения.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Сейчас вас предадут анафеме или забанят, в этой теме нельзя аргументировано отстаивать свое мнение. Достаточно просто что то ляпнуть, а потом в кусты и переводить в другое русло разговор.:D

Вы правы -очень часто замечал это как раз у "нелюбителей" тигуана, когда в споре с ними выкатываешь железобетонные аргументы, а они в ответ начинают пороть чушь и переобуваются.

Форум тигуановский с присутствием оголтелых личностей до брызга слюней жующих тему какой идеальны авто тигуан, таким людям трудно понять некоторые очевидные вещи что популярность в угоне это показатель ликвидности и популярности в своем классе...

опять тезисы про " милион мух не могут ошибаться..." ?

Дай Бог чтоб в новом крокодильем кузове Сх-5 как некоторые ценители красоты и дизайна пишут упал по угонам до уровня тигуана. Кстати эксперты топ гир считают что дизайн Т2 довольно примитивен и посредственный - не цепляющий.
.

Это вот эти то вот: яснопонятно че :)
754610739520672.jpeg
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
дизайн Т2 довольно примитивен и посредственный - не цепляющий.
Ну вот и договорились до традиционного не требующего аргументированных доказательств " - баландинки лучче чем бурунетки";
Чем?!! Чем бурунетки !" )))
 

aleks.t2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Mazda Cx5
Urus, Я понятия не подменяю, вы привели пример со снятием запчастей, я вам ответил.

Про оригинальность запчастей и какие они дорогие заморачиваются единицы. AUTODOC в помощь, срок доставки 4-5дн, макс. если не заказывать движок сборе.

А о том что чаще тырят, у вас есть официальная статистика сколько снято з/ч с обоих марок. Я лишь сказал, что ФВ не заморачивался даже на более дорогих авто. Спорить не собираюсь, каждый остается при своем.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
а каску-осагу оформить не? ах да... я забыл, вы в споре все что угодно за уши притянете.

у вас есть статистика, какой % владельцев тигуана и сх5 оформляет каску?
я так понимаю, все владельцы тигуана оформляют каску (я один без каски), а владельцы сх5 жмоты и потом покупают зч с краденных авто...))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не угоняют мазды на продажу. Не тот сегмент. И приплетать сюда стоимость на вторичном рынке не следует. 90+ % авто из среднего и низшего сегмента гонят на запчасти, так как такая машина в разборе стоит в 3 раза дороже целой, а стоимость запчастей на Мазду, в отличии от того же ФВ действительно негуманна. Простой пример - заглушки омввателей фар с форсунками. Сколько ФВ вы встречали с выломаннями деталями? А Мазда каждая пятая. А знаете сколько они стоили на Мазду 6 2011 г в сборе с форсунками? Чуть более 2 тысяч баксов. Поэтому их и выпиливали вместе с бампером и противотуманки. А уж колупнуть пластик на одиноко стоящей машине только ленивый не станет. Логистика выливается в дороговизну зч, а стоимость на вторичке равно как и надёжность штатных ПУ систем не при чем. Хотя у япов со штаткой всегда проблемы были. Гуглится легко.
Ну а как кто тут
написали выше, что угоняемость зависит от надежности и превосходной динамики - вообще, извините, бред. Улыбнуло. :)



Я писал, что угоняемость зависит от востребованности на рынке б/у машин и/или запчастей в том числе. Востребованность машин на рынке б/у зависит от впервую очередь от надёжности , потом остальные характеристики в том числе динамика , качественный салон , опции и тд
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
у вас есть статистика, какой % владельцев тигуана и сх5 оформляет каску?
я так понимаю, все владельцы тигуана оформляют каску (я один без каски), а владельцы сх5 жмоты и потом покупают зч с краденных авто...))

извините статистику не веду, скажу за себя: сколько раз во дворе шоркали тачку, 1 раз ломали зеркало. по каске все делали биплатно. Купить авто за 1,5 ляма и не оформить каску-мягко говоря не очень умное решение. Ездил прошлым летом в Омск -2 коцки по бокам на парковках, скрутили колпачки на ниппелях и камень в капот прилетел :)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
изучать вопросы я умею получше вашего, вот только делать это в теме не особо меня интересующей, чтобы победить в глупом споре с вами - увы... вы владели маздой?ткуда такие глубокие познания?
чего на тигуан пересели?



Ну , если уж сказали про кан шину значит знаете расскажите , мы все послушаем.
Я например знаю проблемы тойоты Камри и рав-4 по стойкости к взлому. Теперь хочу послушать про волшебство «кан-шин и электронных ключей» тигуана. Для меня это не глупцы спор. Я даже не пытаюсь с вами спорить )) мне реально интересно

Добавлено через 10 минут
извините статистику не веду, скажу за себя: сколько раз во дворе шоркали тачку, 1 раз ломали зеркало. по каске все делали биплатно. Купить авто за 1,5 ляма и не оформить каску-мягко говоря не очень умное решение. Ездил прошлым летом в Омск -2 коцки по бокам на парковках, скрутили колпачки на ниппелях и камень в капот прилетел :)



Как говорят социологи : «великолепная» в смысле нерепрезентативный выборка. Впрочем, вы абсолютно бездоказательно ведёте диалоги во всех темах этого форума , в стиле Шарикова, что даже эксперт Кастрол с вами в ветке попрощался.
Зы: если че у меня тоже Каски нет. И никогда не было. Сменил 5 машин, покупал только новые. В наст момент владею двумя. Вам просто в голову не приходит, что люди отталкиваются от среды обитания , маршрутов , наличия охраняемых парковок дома/на работе, стиле вождения и статистики угонов
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ну , если уж сказали про кан шину значит знаете расскажите , мы все послушаем.
Я например знаю проблемы тойоты Камри и рав-4 по стойкости к взлому. Теперь хочу послушать про волшебство «кан-шин и электронных ключей» тигуана. Для меня это не глупцы спор. Я даже не пытаюсь с вами спорить )) мне реально интересно

Добавлено через 10 минут




Как говорят социологи : «великолепная» в смысле нерепрезентативный выборка. Впрочем, вы абсолютно бездоказательно ведёте диалоги во всех темах этого форума , в стиле Шарикова, что даже эксперт Кастрол с вами в ветке попрощался.
Зы: если че у меня тоже Каски нет. И никогда не было. Сменил 5 машин, покупал только новые. В наст момент владею двумя. Вам просто в голову не приходит, что люди отталкиваются от среды обитания , маршрутов , наличия охраняемых парковок дома/на работе, стиле вождения и статистики угонов

...извините статистику не веду, скажу за себя... с этого пост начинался, какая выборка? И мне очень лестно, что вы мой фанат и мои посты так тщательно отслеживаете :) честно.

если это по вашему попрощался, то так тому и быть...
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1855716&postcount=921
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Кстати. Недавно покатался по Омску. Тут кто-то говорил о большом количестве Мазд в этом городе. Так вот. И ТАМ их нет. В отличии от Рафиков и Тигуанов всех поколений. И вообще - при пробеге в 3000 км в одну сторону, а потом обратно, из Мазд, на трассе, встречались только старые трёшки.

Не выходит каменный цветок (с)
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
За год владения Тигуаном в СПб, видела новых Мазд от силы штуки три-четыре, в отличие от Т2, которых встречаю по 2 штуки , а иногда и чаще в день
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Вот так, побывать в другом городе некоторое время и сразу пересчитать наличие сх5)
Не хтрейл или формате, а сх5. Это не случайно
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
По Ростову уже куча Cx-5 и cx9 катается, конечно согласен Тигуанов по больше будет все таки... Да и продается Тига на полгода дольше...
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Вот так, побывать в другом городе некоторое время и сразу пересчитать наличие сх5)
Что там пересчитывать? Нет их
Хлебальник Мазды трудно не заметить
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
По Ростову уже куча Cx-5 и cx9 катается, конечно согласен Тигуанов по больше будет все таки... Да и продается Тига на полгода дольше...
Вот уже третий город,насколько слежу по ветке,где засилье СХ5,надо их выносить в шапку этой ветке.
А мне не везет , мне сх5 являеться крайне редко,да и то чаще в области,в городе после множества Тигуанов одну штуку увижу :mad:
А уж сх9 совсем радкий зверь из Красной книги,хотя раньше встречались.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вы правы -очень часто замечал это как раз у "нелюбителей" тигуана, когда в споре с ними выкатываешь железобетонные аргументы, а они в ответ начинают пороть чушь и переобуваются.



опять тезисы про " милион мух не могут ошибаться..." ?



Это вот эти то вот: яснопонятно че :)
754610739520672.jpeg


Я понимаю преимущества тигуана и они есть никто не спорит, вам тут пытаются объяснить что у мазды тоже есть сильные стороны. Опять же сколько раз говорил одно и то же багажник (он сразу не нужен почему то становится владельцам тигуана), разгон с ходу (с ролла), необходимость лишних махинаций для приближения к паспортным показателям, комфорт подвески (тут сразу появляются куча гонщиков, с мнением что у тигуана все отлично с ней. Базара нет подвеска тигуана лучше ведет себя на трассе после ста, но 90 процентов народа ездит на кроссах по городу и в городских скоростях), кстати о птичках я думал что деревянная подвеска Т2 хоть будет более долговечной в отличие от первого поколения - а тут все таже старая песня о главном - растресканные сайлент блоки на пробеге 30 тыс. км., в целом разговор о надежности можно развить но не буду. У фолькса всегда все новое и доработанное. ШУмку уже замеряли приборами люди она лучше у сх-5.
у Т2 в активе полный привод (правда уже без фильтра), удобные сидение (но не совсем удобная посадка), мультимедия, электроника, климат (правда есть жалобы у некоторых), подогревы и подготовка к зиме, низкая угоняемость, да и можно продолжить. Каждый выбирает сам приоритеты.
Про железобетонные аргументы что там с ключами и кан шиной??? Я так и не понял, железобетонные аргументы будут или в кусты все таки?)))

Про этих товарищей ничего не знаю - читал только интернет журнал, вряд ли эти товарищи имеют к нему отношения. Но вы сейчас людей обсуждающих дизайн авто в том числе тигуана записали в заднеприводных.

Добавлено через 3 минуты
Кстати. Недавно покатался по Омску. Тут кто-то говорил о большом количестве Мазд в этом городе. Так вот. И ТАМ их нет. В отличии от Рафиков и Тигуанов всех поколений. И вообще - при пробеге в 3000 км в одну сторону, а потом обратно, из Мазд, на трассе, встречались только старые трёшки.

Не выходит каменный цветок (с)

сегодня с утра дорога до сада потом на работу километров 8 в общей сложности всего центр города 6 новых мазд, я сам аж прифигел, 2 тигуана в новом кузове. В прошлом году такого даже близко не было. Я отдаю себе отчет что количество проданных тигуанов раза в 2 больше точно чем сх-5, но то что на новый сх-5 не обратили внимания говорить в корне не верно.
Обратите внимание что ни по одному однокласснику - ни спортажу и туссану, ну разве что рав 4 и то не так, нет такого оголтелого обсуждения - а это означает что машина не оставила людей равнодушными.

Добавлено через 2 минуты
Вот уже третий город,насколько слежу по ветке,где засилье СХ5,надо их выносить в шапку этой ветке.
А мне не везет , мне сх5 являеться крайне редко,да и то чаще в области,в городе после множества Тигуанов одну штуку увижу :mad:
А уж сх9 совсем радкий зверь из Красной книги,хотя раньше встречались.

с вашим каско вполне понятно почему мазд мало, то же самое для москвы, ну плюс ко всему в больших городах принято машины менять чаще. на гарантийный период и по московским дорогам я бы наверно тоже выбрал тигуан. Сх-9 действительно зверь из красной книги видел в живую пару раз и то мне кажется это одна и та же машина была. Хотя по мне она даже немного гармоничнее смотрится чем сх-5

Добавлено через 7 минут
Ну вот и договорились до традиционного не требующего аргументированных доказательств " - баландинки лучче чем бурунетки";
Чем?!! Чем бурунетки !" )))

так это не я, а журнал, я дизайн стараюсь не обсуждать, он слишком разный у этих машин и это хорошо, потому что можно сказать взаимоисключающий
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу