Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Развели холивар! Гонял вчера в Мазда салон. Тестил СХ-9. Ну и за одно на СХ-5 прокатился. Вполне себе достойный авто! Подвеска мягче чем в Т2, шумка на уровне. 2,5 атмосферник однозначно лучше чем 2,0 ТДИ и я бы сказал на уровне (по ощущениям, без замеров) 2,0 ТСИ 180. Подлокотник...ну х.з. мне было удобно. Лично меня напрягло другое: ну уж очень широкая "борода" от торпедо идёт, правой ноге не комфортно. Прям вспомнил свой ФФ2))) Ну и для жизни в регионе ( вырос тех краях откуда Iceman и знаю не по наслышке о дорогах и прочем)я даже не смотря на свою ВАГофилию не факт, что купил бы Т2, а не СХ-5. По Саратову подвеска всю душу вытрясет с превращением кое чего в гоголь-моголь. Ну и наличие/отсутствие нормального сервиса тоже имеет не маловажный фактор при выборе авто в том или ином ареале обитания. Так что давайте заканчивать срач и взаимные оскорбления а?:az:
Наконец что то по делу. Спасибо!
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
такой шикарный базар устроили взрослые люди, которые смогли заработать на современные авто, которые наверняка являются либо руководителями , либо ведущими специалистами предприятий, фирм, торговых организаций и которые , как я понимаю, умеют решать возникающие трения и конфликты в коллективе.

Ты серьёзно считаешь авто, где даже подлокотник не двигается вперед, т.к. упирается в подстаканник современным?
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ты серьёзно считаешь авто, где даже подлокотник не двигается вперед, т.к. упирается в подстаканник современным?
конечно нет, современные авто это когда ресурс мотора дай Бог 50ткм, ресурс цепи <= ресурсу ремня, на помпу навешены доп узлы, чтобы vag не обеднел, ресурс тнвд ушел не далеко от грм, турбин нужно пару штук на 100ткм, ну и ЭУР стабильно отказывает при температуре ниже -20, вот это современное авто, ну и совсем забыл подлокотника в нем нет совсем :D вот это современный "автомобиль"
ЗЫ. в некоторых поездках по городу легче узреть мазер леванте, чем новый тиг или мазду, хотя он у нас наверно в единственном экземпляре
ЗЫЫ. судя по количеству новых на улицах, безусловным хитом у нас в ближайшее время будет новая camry
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
конечно нет, современные авто это когда ресурс мотора дай Бог 50ткм, ресурс цепи <= ресурсу ремня, на помпу навешены доп узлы, чтобы vag не обеднел, ресурс тнвд ушел не далеко от грм, турбин нужно пару штук на 100ткм, ну и ЭУР стабильно отказывает при температуре ниже -20, вот это современное авто, ну и совсем забыл подлокотника в нем нет совсем :D вот это современный "автомобиль"
ЗЫ. в некоторых поездках по городу легче узреть мазер леванте, чем новый тиг или мазду, хотя он у нас наверно в единственном экземпляре
ЗЫЫ. судя по количеству новых на улицах, безусловным хитом у нас в ближайшее время будет новая camry

Вот это сейчас зря было - сейчас опять начнётся новый виток вагофилии))
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Проще посты этого водилы просто пропускать.
Угробил Тигу. Быстро и со вкусом :D

Да что там гробить. Сама разваливается к 100. Может т2 покрепче будет, но врядли продавать следующее поколение нужно же
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Как мне дальше жить со 170 тысячами :D
А тебе хоть Мазду, хоть Ниву.
Ненадолго

Повезло просто.
Откуда познания что у меня машины в руках горят? Вроде лично не знакомы.
У меня был прорыв сальника коленвала, замена маслоотделителя, пропуски зажигания (потребовалась в итоге чистка со снятием впуска), замена катушки зажигания, замена цепи. Это то с чем я столкнулся только по двигателю до 85 тыс. км..
После этого еще обнаружилась разная компрессия в циллиндрах и проблемы с давлением масла. С этим я уже не пожелал разбираться.

Что нужно делать с машиной не так чтоб получить вышеназванные проблемы? Это сплошной конструктив или заводской брак.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Это сплошной конструктив или заводской брак.
тачка случайно не 11 года была? у меня на работе у коллеги тиг окончательно развалился на пробеге 24 тыщи за 4 года . Последней каплей была рейка которую устранили за 60 тыщ и масложор с которым благополучно продали.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
у меня на работе у коллеги тиг
просто
Угробил Тигу. Быстро и со вкусом
таким водителям
хоть Мазду, хоть Ниву
Вот это сейчас зря было - сейчас опять начнётся новый виток вагофилии))
так на то и форум ваго, пусть проф. водилы напишут как жить :)
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Denis_ka,
Нытик.
Или троль.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
да хоть и то и другое и еще что нибудь, что вам привидится, только тут автомобиль обсуждают и немного vw, про меня тут оффтоп :D
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
:D


Вот и мне интересно

4 машины разных до этого ходили более 100 и не были на пороге капиталки. А вот т1 сдался раньше времени. Ничего особенного в моей эксплуатации не было. Обычная городская. Аккуратная. Я не буду писать про остальное ещё то что с натяжкой можно отнести к расходникам

Добавлено через 4 минуты
тачка случайно не 11 года была? у меня на работе у коллеги тиг окончательно развалился на пробеге 24 тыщи за 4 года . Последней каплей была рейка которую устранили за 60 тыщ и масложор с которым благополучно продали.

Нет он был 2009 года, когда все говорили что это типа повезло ещё что крупноузловая сборка. без красного руля слава Богу обошёлся))). Машину очень любил и на сотке она к меня была в идеале по остальным вопросам. Мозг не парила бы ездил до сих пор.

Добавлено через 5 минут
Мазду? :D
Фольксы - в других ветках

В других ветках я тоже принимал в своё время активное участие по решению проблем т1.
Но давайте вернёмся к мазде. Чтоб оживить тему предлагаю обсудить проблемы скайактива. Мне много кто писал что они есть но ссылок не было. А поскольку таким ддентельменам я не верю на слово с удовольствием обсудил бы реальные имеющиеся факты.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу