Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Мозг не парила бы ездил до сих пор.
в этом плане на мазде можно кайфовать. Но мазда не дает того комфорта которого хочется. Нет той педантичности к деталям. Скучный авто по мне дак.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
в этом плане на мазде можно кайфовать. Но мазда не дает того комфорта которого хочется. Нет той педантичности к деталям. Скучный авто по мне дак.

В новом ничего кузове. Комфорт хорош. Но вот внимания к деталям пока не дотянули до немецкого уровня. Но для япов это поколение просто прыжок вперед.
Для полного кайфа нужна турбина, но тут пойдёт следом необходимость более жесткой подвески и так далее по списку. В этом случае проще тиг 2 220 брать и чиповать.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вот в этом и проблема выбираешь или комфорт или надежность. И хочется и колется.

Я про внимание к мелочам а не общий комфорт и шумка с которыми все а порядке. Крючечки ящички столики. Сидение которое можно вперёд откинуть ну и тд
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я про внимание к мелочам а не общий комфорт и шумка с которыми все а порядке. Крючечки ящички столики. Сидение которое можно вперёд откинуть ну и тд

Можно откинуть вперед, зато нельзя назад, чему я весьма удивился.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Можно откинуть вперед, зато нельзя назад, чему я весьма удивился.

Ну я если честно за перёд ))
Кстати на мазде рычажок- откинуться можно за мгновенье. В т1 иногда кайфолом было крутить и садился назад и клал ноги на откинутое вперёд пассажирское сидение - тоже ничего себе поза для временного отдыха
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
да и подлокотник только в одном положении. Одним словом мазда.
Нормальное там положение подлокотника. Большинство устраивает кстати из комфорта по всех комплектациях мазда кнопка запуска вместо ключа. И магнитола с халявной навигацией с пробками, которая может кстати читать и видео после определенных манипуляций.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
И магнитола с халявной навигацией с пробками, которая может кстати читать и видео после определенных манипуляций.
это колхоз который был актуален лет 5-10 назад, всякого рода флешечки, сд-карты карты которые нужно обновлять только с компа, музыку на флешку скидывать. Комфорт это когда не надо делать лишних манипуляций всё всегда онлайн и в актуальном состоянии поэтому производители которые ценят комфорт и удобство придумали android auto. apple carplay, но мазда это мазда
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
это колхоз который был актуален лет 5-10 назад, всякого рода флешечки, сд-карты карты которые нужно обновлять только с компа, музыку на флешку скидывать. Комфорт это когда не надо делать лишних манипуляций всё всегда онлайн и в актуальном состоянии поэтому производители которые ценят комфорт и удобство придумали android auto. apple carplay, но мазда это мазда

Если бы вы владели материальной частью то наверно знали бы что возможность отзеркалить смартфон в мазде присутствует.
Про музыку не понял? Все читает со смартфона.
У тигуана появилась штатная онлайн навигация?
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
отзеркалить смартфон в мазде присутствует.
Про музыку не понял? Все читает со смартфона.
это обычные костыли, управление все равно осуществляется со смартфона.
У тигуана появилась штатная онлайн навигация?
ваг в базе предлагает такую же ущербную магнитолу, как и в мазде, только вот у мазды при любой комплектации и пакетах остается что? правильно- штатная ущербная магнитола:D щас кстати такую же ставят на жигули:D (даже погуглил точные характеристики на весте Мультимедийная система с навигацией (7'' цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free))
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Опять пук в лужу. Музыка с телефона управляется с руля и даже при повторном подключении продолжает воспроизведение с последнего места. Кроме того ущербная магнитола бюджетно цепляет камеру заднего хода.
И все это в базе. По сравнению с тем что в тиге согласитесь неплохо.
В хае магнитола уже боуз с Сабом

Добавлено через 1 минуту
Опять пук в лужу. Музыка с телефона управляется с руля и даже при повторном подключении продолжает воспроизведение с последнего места. Кроме того ущербная магнитола бюджетно цепляет камеру заднего хода.
И все это в базе. По сравнению с тем что в тиге согласитесь неплохо.
В хае магнитола уже боуз с Сабом
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
цепляет камеру заднего хода
Да ладно камера заднего вида правда чтоли в 2018 году у мазды есть камера заднего вида:D ты этим меня правда удивил. Наверно не стоит рассказывать про настоящий комфорт и 4 камеры кругового обзора в тиге.
В хае магнитола уже боуз с Сабом
в мазде ни в одной комплектации нет в базе 9 колонок только в опции от 70 тыщ. А в базе у мазды, как и в жигулях 4 колонки:D
В 2018 году мазда из современной мультимедии на текущий момент ничего не может предложить ни за какие деньги. Обсасывать магнитолу из начала 2000 нет больше желания.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Круговой обзор есть даже в Кашкае , года наверно с 11 ставят .
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Да ладно камера заднего вида правда чтоли в 2018 году у мазды есть камера заднего вида:D ты этим меня правда удивил. Наверно не стоит рассказывать про настоящий комфорт и 4 камеры кругового обзора в тиге.

в мазде ни в одной комплектации нет в базе 9 колонок только в опции от 70 тыщ. А в базе у мазды, как и в жигулях 4 колонки:D
В 2018 году мазда из современной мультимедии на текущий момент ничего не может предложить ни за какие деньги. Обсасывать магнитолу из начала 2000 нет больше желания.

Тутбыл уже один клоун. Ты вроде как в теме но не до конца. И это расстраивает. Ещё раз тебе хочу выразить мысль. Что на базе в мазде уже есть магнитола с возможностью зеркала Смарта, экраном больше чем у тига, с наличием, СЕйчас внимательно, голосового управления этой балалайки с ШЕстью динамиками, в которую можно бюджетно поставить навигацию и камеру. УЖЕ в базе!!!
Кругового обзора действительно нет. Но он на т2 я так понимаю не бесплатен? Нужно в районе сотки отвалить за пакет? Или сколько?я просто не вкурсе? В любом случае эта опция на базе магнитолы с большим экраном. Про необходимость этой сомнительной опции в условиях неочищенных дорог и зимних условиях я умолчу.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Что? Блюпупа не завезли?

Добавлено через 3 минуты
Iceman,
Похоже, батенька, Маздыпремиум у вас нет
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Что? Блюпупа не завезли?

Добавлено через 3 минуты
Iceman,
Похоже, батенька, Маздыпремиум у вас нет

Ребят вы в натуре недалекие. Есть и блюпуп как пишите и даже вай фай.
 
Сверху Снизу