Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Точно. Думаю , вот че мне на ум это не приходило , пока я ждал гарантийный двиг в сборе из Вольфсбурга и 1,5 мес ездил на трамваях и такси. Все думал об унижении ...правда о другом. А потом , когда каждое ТО менял тарахтящие сайлентблоки передних рычагов, и когда блок управления халдекса согласовывал по куланц, добавляя пару десятков тысяч своих тоже вспоминал про унижение ... и когда вентилятор охлаждения умер ( конструктивный брак пайки brose) , но уже гарантия кончилась и умер он в 40 градусную жару в дали от дома , а ехать как- то нужно .. и тогда я вспоминал про то как я унижаю всех на светофорах на этом новом из салона рестайлом ведре и думал какие все кругом дураки , что не видят моей динамики , отточенной управляемости и мягкого пластика в салоне.

Добавлено через 5 минут
А коллеги по работе на своих рисовозках скучно и уныло и по сей день продолжают ездить на своих форестерах, CX-5, рав-5 и CRV. Им никому ничего не нужно доказывать, люди просто ездят и все. В любую погоду , день и время. Позвольте люди ? Может у меня БМВ , где я должен априори страдать и иметь вторую подменную в гараже на случай поломки ? Да, нет же. Просто «народный скромный VAG”. А , ну тогда ладно. Для вас вагодр@черы есть отдельный котёл в аду !

Ты это пробуешь объяснить человеку, который искренне считает, что владелец той же CX5 унизится, если его на светофоре обойдёт Т2 220лс? Я тя умоляю). Обгоняя логаны и киа спориеджи, которые едут в режиме экономии топлива в 99 случае из 100 он искреннее считает, что он из всех унижает, а они сильно сильно расстраиваются и завидуют чёрной завистью)).

Унизить можно, причём в хорошем слысле слова, приехав на соревнования и проехав автомобили, которые на 50, 100, 200, 250 сил мощнее тебя). Владельцы которых до старта ходили и говорили, как они тут всех на половом органе верят, ибо у них авто с чипом и едут они 3,75 до 100). Вот это да, это такое хорошее позитивное унижение, когда на этих людей потом всем немного смешно смотреть)). Проедь на соревнованиях на тигуане ГТР - вот это будет унижение). А обгонять заведомо более дохлые авто, тем более даже не на механике, где требуется хоть какое то умение, а на автомате, тупо нажав в пол и смотря не стрелку спидометра, да ещё и в городе со светофоров- это идеотизм, а не унижение).
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
...
Унизить можно, причём в хорошем слысле слова, приехав на соревнования и проехав автомобили, которые на 50, 100, 200, 250 сил мощнее тебя). Владельцы которых до старта ходили и говорили, как они тут всех на половом органе верят, ибо у них авто с чипом и едут они 3,75 до 100). Вот это да, это такое хорошее позитивное унижение, когда на этих людей потом всем немного смешно смотреть)). Проедь на соревнованиях на тигуане ГТР - вот это будет унижение). А обгонять заведомо более дохлые авто, тем более даже не на механике, где требуется хоть какое то умение, а на автомате, тупо нажав в пол и смотря не стрелку спидометра, да ещё и в городе со светофоров- это идеотизм, а не унижение).

В который раз тщетно спрашиваю, вы точно поняли что я написал в своем сообщении? погуглите инфу по про чипованые новые тигуаны с мотром от гольфа R, расширьте свой кругозор, ограниченый Субарой :)
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Solodov,

Не 2,5 литра движок, мне в принципе зватает не жалуюсь, но со светафора с чем то серьезным даже не рыпаюсь, чтоб не насмешить, ну у нас в Ростове вроде нету такого града, хоть и не далеко от Краснодара...
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
В который раз тщетно спрашиваю, вы точно поняли что я написал в своем сообщении? погуглите инфу по про чипованые новые тигуаны с мотром от гольфа R, расширьте свой кругозор, ограниченый Субарой :)
Ты свой тигуан 220лс с чипом плюс ДСГ, который едет 4,7 до 100 - суешь куда надо и куда не надо).
Я очень рад, что тигуан 220лс с чипом и ДСГ едет 4,7 до 100. Более того, если бы у меня полгода назад были бы лишние 400тр - я бы купил именно его, несмотря на его жетскую подвеску и прочие ненравящиеся мне недостатки. И имя на руках 2300 - я бы однозначно и без вариантов взял бы только его, а не какое то унылое неедущее гавно за те же деньги в виде форестера 2,5 или CX5 2,5. Это я говорю без кавычек и без троллинга. Я абсолютный фанат быстрых машин, и я хочу вваливать. Недавно сел в тестовый мерс ГЛА с 6с до 100 - и плакал после поездки от уже забытого ощущения, как же это охеренно, когда машина валит). Да, он ссука жёсткий, шумный (да да, мерс ссука шумнее XV), в нем пздц как мало место ( за моим сиденьем под рост 195см не сесть вообще, ещё и спинки передних сидений пластиковые, коленям жёстко, да и сам пластик вообще повсюду гавно (да да, на мерсе пластик полное гавно везде)). Но как он ссука валит, я его взял бы только за это, мне похер на остальное.
Но при всем притом та же Мазда СХ5 не становится Гавном. Она просто не валит. Не валит и Т2 180лс. Все что больше 7с до 100 - оно все примерно одинаково не валит и не дарит радости от валилова. Но оно от этого не гавно. Оно просто для других людей и других целей, у которых другие жизненные приоритеты.
И поэтому суватт Т2 220 лс с чипом + ДСГ - глупо. Равно как и считать наказанием, что оьехал спортидж).
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я вот несколько раз делал 2.5:) Парни видя Тигуан, как красная тряпка для них:D И почему, не понятно:eek:

Добавлено через 1 минуту
еще такая же тема Шкода воды на Октавии...
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov,



Не 2,5 литра движок, мне в принципе зватает не жалуюсь, но со светафора с чем то серьезным даже не рыпаюсь, чтоб не насмешить, ну у нас в Ростове вроде нету такого града, хоть и не далеко от Краснодара...



Уже 4 год пошёл как в Ростове живу на 2 города. Да такого не было, хотя тоже так не хило бывает порой , что страшно за свои машины. Но тут скорее не град , а ветка лупанет с какого-либо дерева или дверями культурные ростовчане рубанут с боку , поэтому снимаю подземный гараж , а на работе на Шаумяна платная стоянка.

Добавлено через 2 минуты
Я вот несколько раз делал 2.5:) Парни видя Тигуан, как красная тряпка для них:D И почему, не понятно:eek:

Добавлено через 1 минуту
еще такая же тема Шкода воды на Октавии...



Шкодаводы -это особая песня )
Они считают , что 1,8 и монопривод это норм и ты переплатил бабла за тигуан. Ну и нужно самоутвердиться.
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ты свой тигуан 220лс с чипом плюс ДСГ, который едет 4,7 до 100 - суешь куда надо и куда не надо).
Я очень рад, что тигуан 220лс с чипом и ДСГ едет 4,7 до 100. Более того, если бы у меня полгода назад были бы лишние 400тр - я бы купил именно его, несмотря на его жетскую подвеску и прочие ненравящиеся мне недостатки. И имя на руках 2300 - я бы однозначно и без вариантов взял бы только его, а не какое то унылое неедущее гавно за те же деньги в виде форестера 2,5 или CX5 2,5. Это я говорю без кавычек и без троллинга. Я абсолютный фанат быстрых машин, и я хочу вваливать. Недавно сел в тестовый мерс ГЛА с 6с до 100 - и плакал после поездки от уже забытого ощущения, как же это охеренно, когда машина валит). Да, он ссука жёсткий, шумный (да да, мерс ссука шумнее XV), в нем пздц как мало место ( за моим сиденьем под рост 195см не сесть вообще, ещё и спинки передних сидений пластиковые, коленям жёстко, да и сам пластик вообще повсюду гавно (да да, на мерсе пластик полное гавно везде)). Но как он ссука валит, я его взял бы только за это, мне похер на остальное.
Но при всем притом та же Мазда СХ5 не становится Гавном. Она просто не валит. Не валит и Т2 180лс. Все что больше 7с до 100 - оно все примерно одинаково не валит и не дарит радости от валилова. Но оно от этого не гавно. Оно просто для других людей и других целей, у которых другие жизненные приоритеты.
И поэтому суватт Т2 220 лс с чипом + ДСГ - глупо. Равно как и считать наказанием, что оьехал спортидж).

А это не ты ли в ветке ХВ писал, что она неистово валит и цифры не важны? Еще заехать предлагал?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
danila304, Дружище хз...делаем мы их:cool:
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Все можно организовать:az: Я конечно не гонщик:rolleyes: Но иногда люблю поставить на место;)

Добавлено через 1 минуту
А так конечно, дизель и бензин это разные авто :) Но мой не плох:)
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Все можно организовать
Я думаю все участвующие стороны будут за! Встретиться, пообщаться, заехать пару раз. Нва ДСГ можно и так и с ланча:az:

Добавлено через 42 секунды
Но иногда люблю поставить на место
А я никого не могу поставить на место :mad:!!! Обкатка :D

Добавлено через 39 секунд
Никто и не спорит :ay:
 
Последнее редактирование:

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
А это не ты ли в ветке ХВ писал, что она неистово валит и цифры не важны? Еще заехать предлагал?

Заехать предлагал и предлагаю. Но не от того, что она валит. А для себя интересно, насколько она поедет с авто, которое я хотел купить и которое более быстрое по паспорту.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ну в свое время мы организовывали покатушки:) можно еще раз попробовать:D
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Solodov,

Что есть то есть... Только хотел закатать в пленку двери, через пару дней увидел что кто то дверью мне приехал... Ну не твари а??
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Заехать предлагал и предлагаю. Но не от того, что она валит. А для себя интересно, насколько она поедет с авто, которое я хотел купить и которое более быстрое по паспорту.

Ну так, если ты заезжаешь периодически, то для тебя знакомо понятие "унизить на светофоре", зачем клоунаду устраивать?
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ты свой тигуан 220лс с чипом плюс ДСГ, который едет 4,7 до 100 - суешь куда надо и куда не надо).
Я очень рад, что тигуан 220лс с чипом и ДСГ едет 4,7 до 100. Более того, если бы у меня полгода назад были бы лишние 400тр - я бы купил именно его, несмотря на его жетскую подвеску и прочие ненравящиеся мне недостатки. И имя на руках 2300 - я бы однозначно и без вариантов взял бы только его, а не какое то унылое неедущее гавно за те же деньги в виде форестера 2,5 или CX5 2,5. Это я говорю без кавычек и без троллинга. Я абсолютный фанат быстрых машин, и я хочу вваливать. Недавно сел в тестовый мерс ГЛА с 6с до 100 - и плакал после поездки от уже забытого ощущения, как же это охеренно, когда машина валит). Да, он ссука жёсткий, шумный (да да, мерс ссука шумнее XV), в нем пздц как мало место ( за моим сиденьем под рост 195см не сесть вообще, ещё и спинки передних сидений пластиковые, коленям жёстко, да и сам пластик вообще повсюду гавно (да да, на мерсе пластик полное гавно везде)). Но как он ссука валит, я его взял бы только за это, мне похер на остальное.

Вот можешь же по человечески писать, когда захочешь :)

Про унизить я писал в том числе и про перечисленные ниже авто, когда наравне с ними можешь проехать (учитывая их стоимость это сродни унижению будет)

http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/2015-09-29-18-samyh-bystryh-suv-na-rossijskom-rynke/


Но при всем притом та же Мазда СХ5 не становится Гавном. Она просто не валит. Не валит и Т2 180лс. Все что больше 7с до 100 - оно все примерно одинаково не валит и не дарит радости от валилова. Но оно от этого не гавно. Оно просто для других людей и других целей, у которых другие жизненные приоритеты.
И поэтому суватт Т2 220 лс с чипом + ДСГ - глупо. Равно как и считать наказанием, что оьехал спортидж).

Не спорю про саму Мазду (по правде сказать после сотен страниц треша вообще наплевать уже) Все дело в том, что вот "просто эти другие люди" с их "другими" целями наезжают на ваг, что типа они от хлама избавились и они Д'артаньяны, используя убогие аргументы. Твердолобость и убогость больше всего терпеть не могу и гноблю их на чем свет стоит :)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov,



Что есть то есть... Только хотел закатать в пленку двери, через пару дней увидел что кто то дверью мне приехал... Ну не твари а??



Она от удара дверью может и не спасти. Там молдинги нужно думать. Но я на СХ-5 не видел даже приличного колхоза, там же граней нет вроде по середине, чтобы органично вписать
 
Сверху Снизу