Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Кстати странная полка момента у этого двигателя - от 2000 до 3500 оборотов
примерно такая же на 1.4, если не ошибаюсь, то с 1800 до 4000, по кр. мере именно на "моторах года" с компрессором и турбиной, сильно крутить такие произведения искусства смысла особого нет
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
примерно такая же на 1.4, если не ошибаюсь, то с 1800 до 4000, по кр. мере именно на "моторах года" с компрессором и турбиной, сильно крутить такие произведения искусства смысла особого нет

не ну на 1,4 хотя б от 1,5 по моему,
а тут уж можно сказать щель, а не диапазон.:D
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Поясните пожалуйста свою реплику. Разговор был о том что ауди давно уже продвигает идею о райтсайзинге. и на данный момент получается, что 1,4 на Т2 не то к чему идет концерн. Исходя из этих соображений коллеге рекомендовали остановиться на 2 литровом двигателе Т2. К тому же история о 1,4 Т1 очень крепко засела в умы потребителей, которым уже не важно была ли там модернизация или нет. И какой сейчас конкретно двигатель выпускается.
Самое интересное что в теме про кугу все говорят что 1,5 Т дерьмо и маленький для данного авто, но вот отчего то 1,4 на Т2 в самый раз:az:

Интересно, что тут можно еще пояснить ? Попробую конечно....Смысл данной фразы в том, что один вывод настолько же нелогичен, как и второй.
Я не знаю, о чем и какой лично у Вас был с кем-то разговор, я свою реплику выдав в ответ на предположение о том, что 1,4 снимают из-за проблем с надежностью.
"История с 1,4" могла засесть в умах исключительно тех, кому не повезло пообщаться с конкретным движком. К ним явно никак не могут относиться как люди еще не сталкивающиеся с продукцией ВАГа, так и те, которые сейчас с ней столкнулись и вполне ей довольны, а их вместе взятых определенно намного больше, чем "страдальцев".
Дело наверное не в том, что это 1,5. Дело наверное в том, что это ФОРД 1,5 ;)

Добавлено через 5 минут
не ну на 1,4 хотя б от 1,5 по моему,
а тут уж можно сказать щель, а не диапазон.:D

Эта "щель" прекрасно поддерживает заявленную динамику на Тигуане, в отличии от СХ-5, у которой наверняка есть "диапазон".......но почему-то больше ничего нет :D
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
в отличии от СХ-5, у которой наверняка есть "диапазон"
Откуда взяться полке момента в атмосферном моторе? Коэффициент наполнения не может быть одинаковым в широком диапазоне, а надпись скайактив на декоративной крышке не заменяет нагнетатель.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Интересно, что тут можно еще пояснить ? Попробую конечно....Смысл данной фразы в том, что один вывод настолько же нелогичен, как и второй.
Я не знаю, о чем и какой лично у Вас был с кем-то разговор, я свою реплику выдав в ответ на предположение о том, что 1,4 снимают из-за проблем с надежностью.
"История с 1,4" могла засесть в умах исключительно тех, кому не повезло пообщаться с конкретным движком. К ним явно никак не могут относиться как люди еще не сталкивающиеся с продукцией ВАГа, так и те, которые сейчас с ней столкнулись и вполне ей довольны, а их вместе взятых определенно намного больше, чем "страдальцев".
Дело наверное не в том, что это 1,5. Дело наверное в том, что это ФОРД 1,5 ;)

Добавлено через 5 минут


Эта "щель" прекрасно поддерживает заявленную динамику на Тигуане, в отличии от СХ-5, у которой наверняка есть "диапазон".......но почему-то больше ничего нет :D

Вы стали невнимательно читать сообщения. Даже не поняли что я писал. Хотел сказать что руководство Ауди признало неверным путь на снижение объёма двигателя. И сказало что по их убеждению для кросса ц класса минимум 2 литра, для класса туарег от 3. Про то что его снимают с производства я ничего не писал. Я даже считаю что для увеличения прибыли концерна нужно его держать как можно больше на конвейере. Зачем рубить сук котороюый делает основные продажи.
Про щель в моменте я говорил о литровом двигателе приведённом в ссылке. Ваш 1.4 насколько я помню имеет полку момент а с 1.5 до 4 тысяч об. и это очень хороший показатель
Про форд. И 1.5 двигатель. Я так полагаю что вы весьма поверхностно знакомы с ним чтоб делать такие выводы. Но в целом данная ветка не о нем.
Ну и про щель литрового двигателя на фольксваген ап. Вы уже на нем ездили? Расскажите?
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Откуда взяться полке момента в атмосферном моторе? Коэффициент наполнения не может быть одинаковым в широком диапазоне, а надпись скайактив на декоративной крышке не заменяет нагнетатель.

Вы это прекратите ! Эта надпись заменяет Мазде нагнетатель, турбину, компрессор, полку, диапазон, а также несколько десятков сдохших под тяжестью столь непривычной для Мазды звукоизоляции, Японских Пони :rolleyes:

Добавлено через 7 минут
Вы стали невнимательно читать сообщения. Даже не поняли что я писал. Хотел сказать что руководство Ауди признало неверным путь на снижение объёма двигателя. И сказало что по их убеждению для кросса ц класса минимум 2 литра, для класса туарег от 3. Про то что его снимают с производства я ничего не писал. Я даже считаю что для увеличения прибыли концерна нужно его держать как можно больше на конвейере. Зачем рубить сук котороюый делает основные продажи.
Про щель в моменте я говорил о литровом двигателе приведённом в ссылке. Ваш 1.4 насколько я помню имеет полку момент а с 1.5 до 4 тысяч об. и это очень хороший показатель
Про форд. И 1.5 двигатель. Я так полагаю что вы весьма поверхностно знакомы с ним чтоб делать такие выводы. Но в целом данная ветка не о нем.
Ну и про щель литрового двигателя на фольксваген ап. Вы уже на нем ездили? Расскажите?

Зато Вы, судя по всему, их вообще не читаете - сразу начинаете отвечать :rolleyes: Я более чем подробно объяснил, что отвечал вообще не на Вашу реплику !!!
Тем более не вижу смысла ввязываться с Вами в какой-либо спор, поскольку логика Ваших выводов явно не всегда понятна даже Вам самому ;)
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вы это прекратите ! Эта надпись заменяет Мазде нагнетатель, турбину, компрессор, полку, диапазон, а также несколько десятков сдохших под тяжестью столь непривычной для Мазды звукоизоляции, Японских Пони :rolleyes:

Добавлено через 7 минут


Зато Вы, судя по всему, их вообще не читаете - сразу начинаете отвечать :rolleyes: Я более чем подробно объяснил, что отвечал вообще не на Вашу реплику !!!
Тем более не вижу смысла ввязываться с Вами в какой-либо спор, поскольку логика Ваших выводов явно не всегда понятна даже Вам самому ;)

Такого корявого соскока с темы я от вас признаться не ожидал.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну попытались человеку мягко и культурно объяснить, что в силу определенных особенностей его характера обсуждение с ним любой темы не представляется интересным......как всегда не понял :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Doomer

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
nissan juke
На тестдрайве CX-5 не впечатлила вообще. Только на этой машине я почувствовал перключение передач. Не приятно рывками.
Были: Rav4, CX-5, Sorento Prime, X-Trail.
После тигуана больше понравился Sorento Prime на дизеле. Все есть всех хорошо. Не супер. Но все хорошо сделано.
Rav4 И X-Trail внешне такие брутальные, мощные. А по факту оказались вялые. Салон никакой. Один плюс. Они большие.
CX-5 коробка как то странно передачи переключает. Салон и прочая начинка очень скромный. Не соответствует цене.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На тестдрайве CX-5 не впечатлила вообще. Только на этой машине я почувствовал перключение передач. Не приятно рывками.
Были: Rav4, CX-5, Sorento Prime, X-Trail.
После тигуана больше понравился Sorento Prime на дизеле. Все есть всех хорошо. Не супер. Но все хорошо сделано.
Rav4 И X-Trail внешне такие брутальные, мощные. А по факту оказались вялые. Салон никакой. Один плюс. Они большие.
CX-5 коробка как то странно передачи переключает. Салон и прочая начинка очень скромный. Не соответствует цене.

А на X-Trail чувствовались переключения?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
ни одной мазды в Сочи не вижу, одни Тиги, в первой и второй комплектации, тут конечно много всяких машин, но мазд почему то нет, наверно не знают о их совершенстве.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Предыдущий Хитрила был брутыльный. Нынешний - "не пойми что". Переросток Кашкая. Естественно ИМХО. ;)
 

Вложения

  • Хитрила.jpg
    Хитрила.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 52

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
ни одной мазды в Сочи не вижу, одни Тиги, в первой и второй комплектации, тут конечно много всяких машин, но мазд почему то нет, наверно не знают о их совершенстве.

Наверное жители по 20 лет машины не эксплуатируют, поэтому никому Мазда не истересна. У нее ведь остался основной и единственный "конек" - надежность. ;)
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Наверное жители по 20 лет машины не эксплуатируют, поэтому никому Мазда не истересна. У нее ведь остался основной и единственный "конек" - надежность. ;)

они видимо где то надёжно спрятаны )))...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Предыдущий Хитрила был брутыльный
худо-бедно "брутальным" был первый Хитрила, а предыдущий был младенцем на маленьких ножках, битком насравшим в подгузник (с чем не оч приятно ходить), вот он и таращил глазёнки - сказать-то не может. отвратительный дизайн
да и у актуального не лучше: опять же, обосравшаяся сосиска с повислым носом
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вот первый Хитрила. Во "Втором" конечно произошли просто колоссальные изменения, которые полностью отняли у него "брутальность" :D
 

Вложения

  • 12949_0.jpg
    12949_0.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
После всех прочитанных срачей в этой ветке невольно стал обращать внимание не только на все мазды, попадающиеся в пробках, паркингах и тд. а еще и на их владельцев и неосознанно попытался сопоставить их внешние данные с владельцами вагов. И пара отличительных черт не то чтобы сразу бросалась в глаза, но статистически была отмечена(речь только о водителях СХ-5)
Более невзрачная одежда: старые или немодные джинсы, куртки фасона "с китайского рынка", полное отсутствие вкуса в обуви.Более неряшливые прически или более редкое посещение парикмахерских. Отсутствие стиля как такового.
С точки зрения физиогномики: более грубоватые черты лица,более бедная мимика, походка в стиле "очень сильно потрепан жизнью"

У ваговодов чаще одежда или аксессуары более современные, в дань так сказать моде. Всякие бородки, кепочки и тд.
По поводу фейсов ничего отметить конкретное не смогу: разнообразие огромное.

извиняюсь за возможную скомканность текста, просто мысли вслух.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
:D
Интересное наблюдение...
Было бы интересно еще на какие-нибудь автомобили почитать "портрет" владельца.
А еще было бы интересно узнать мнение владельцев СХ-5 на ваговодов :))
 
Сверху Снизу