Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Все продал свою ласточку , теперь встал выбор 1) Мазда Супреме 2,5 литра с 4 пакетом или 2) примерно равная по цене Шкода Кодиак Дизель ( Скидывают с нее 6,5 % . ) Но там панорама , Кожа с перфорацией и вентиляцией , Пакет ассистентов Traffic Jam assist 19 литье и много чего еще )
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Бери шкоду. хоть свалишь отсюда :)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да ШКОДА ВЕЩЬ не то что какой то обмылок ТИГУАН :bp:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
михаил 64, мне в мазде не нравится внешность и угоняемость. В кадьяке dsg.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Все продал свою ласточку , теперь встал выбор 1) Мазда Супреме 2,5 литра с 4 пакетом или 2) примерно равная по цене Шкода Кодиак Дизель ( Скидывают с нее 6,5 % . ) Но там панорама , Кожа с перфорацией и вентиляцией , Пакет ассистентов Traffic Jam assist 19 литье и много чего еще )

За шкоду!!!
Михаил какая калькуляция получилась по мазде - покупка-продажа?
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
Там люди уровня, "кушай, что дают". Благодаря тому контингенту, у нас и расцветают золотым цветом Лада и Хуиндаи всякие.
да вот то же начинаю смотреть в сторону хендая и мазды. нужно прокатится.
после поездки на тигуане 2.0 180 сити я понял, что мой 4-х летний форд куга титаниум плюс 1.6 182 еще ничего. но менять все равно нужно.
начал смотреть на тигуан. первое впечатление портит салон, он вообще ни какой. хлипкий пластик и рычажки воздуховодов, норовящие оторваться в любой момент. это конечно сильно впечатляет после прочтения вот таких вот возвышенных постов на форуме о "контингенте".
ну а то, что не едет с этим двиглом так, как хотелось бы - это факт. мне кажется, что и из 10 сек до сотни не выкатится.
и что удивительно, медленно, по грунтовке, то же не едет. если на трассе я вообще не слышал переключений коробки, то по грунтовке это что то из ряда вон. что то звенит, скрежет. менеджер говорит, что это в порядке вещей и "авто не для офроуда". я все понимаю. но за два ляма на обочину хоть съехать то можно?
в общем есть над чем теперь подумать.
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
makuta,
здесь такие вещи нельзя произносить... сейчас набегут... как тут говорят они накидают говна на вентилятор, обзовут наркоманом и в путь....
Мне еще раз повторюсть для некоторых, очень нравится тигуан внешне, но с автором поста о салоне полностью согласен...
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
makuta,
Мне еще раз повторюсть для некоторых, очень нравится тигуан внешне, но с автором поста о салоне полностью согласен...

ну я точно не тролить сюда пришел. тиг мне то же внешне очень понравился. первый раз покатался с разговорчивым менеджером, он за рулем был, и ничего криминального не заметил. минут 15-20 всего. просто восторг был от авто. а вот когда сам прокатился, было время немножко осмотреться. не привычно после куги.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Все продал свою ласточку , теперь встал выбор 1) Мазда Супреме 2,5 литра с 4 пакетом или 2) примерно равная по цене Шкода Кодиак Дизель ( Скидывают с нее 6,5 % . ) Но там панорама , Кожа с перфорацией и вентиляцией , Пакет ассистентов Traffic Jam assist 19 литье и много чего еще )



Посмотреть в сторону свежей Инфинити QX70/FX. Легендарный двиг от GT-R, нормальная гидрокоробка. Валит хорошо, не доставляет неприятностей. Из минусов : тесный багажник , никакой полный привод с упором на задний.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Покупал в апреле 17 КУНЦЕВО за 1490 продал за 1400 пробег на момент продажи составил 9500 км .( покупатель был с Тольятти )
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
дык на передке, чтоль?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Да ШКОДА ВЕЩЬ не то что какой то обмылок ТИГУАН :bp:

меня троллят, это так мило...

dzg5tt.jpg


Добавлено через 7 минут
makuta,
здесь такие вещи нельзя произносить... сейчас набегут... как тут говорят они накидают говна на вентилятор, обзовут наркоманом и в путь....
Мне еще раз повторюсть для некоторых, очень нравится тигуан внешне, но с автором поста о салоне полностью согласен...
Все мои реплики касаются Тиги1 рестайл. Тига2 к ним не имеет никакого отношения. Это совершенно другой авто. Глядя на него мне лично ни холодно ни жарко, ноль эмоций. А в салоне Т2 посидел-один раз и не тянет садится. Все очень дешево и хлипко показалось за свои деньги. 220л.с. взял бы конечно и похрен на салон, но 2,5 мульта за один только движок? ну его нахрен.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
По-моему ребят уже серьезно "вставило". Михаил 64 явно не собирается покупать ни СХ-5, ни Тигуан, но при этом очевидно не собирается менять место тусовки. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Все очень дешево и хлипко показалось за свои деньги.
У меня вот если честно на ум не приходит ни одного ведра в ценовом диапазоне до 2 лямов с приличным салоном.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
У меня вот если честно на ум не приходит ни одного ведра в ценовом диапазоне до 2 лямов с приличным салоном.

К сожалению, проклятые маркетологи и эффективные менеджеры хорошо работают:mad:

Вот довольно интересный салон, но...
audi3i16-01.jpg


родственник купил неделю назад, счастлив, как ребенок, 1,4 л правда, в топе до 2млн. :)
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
родственник купил совсем недавно, счастлив, как ребенок, 1,4 л правда, в топе до 2млн.
Щас неактуально. Есть альтернатива до полутора лямов. Народ прям кипятком ссыт и всем пофиг, что это гавнина под соусом псевдо ауди...
 

Вложения

  • kia_2019_ceed_024.jpg
    kia_2019_ceed_024.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 53

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
У меня вот если честно на ум не приходит ни одного ведра в ценовом диапазоне до 2 лямов с приличным салоном.

с этим нельзя не согласиться. хотя, если бы не такая грустная картина у форда с движками, я бы на другие авто и не смотрел. если честно, то мазда внешне вообще не мужское авто. имхо.
тигуан смотрится очень достойно.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
К сожалению, проклятые маркетологи и эффективные менеджеры хорошо работают:mad:

Вот довольно интересный салон, но...


родственник купил неделю назад, счастлив, как ребенок, 1,4 л правда, в топе до 2млн. :)

Это седан или Спортбэк ? Симпатичная машина, но тесновата....

Добавлено через 1 минуту
Щас неактуально. Есть альтернатива до полутора лямов. Народ прям кипятком ссыт и всем пофиг, что это гавнина под соусом псевдо ауди...

Жуть какая. У нас такого народа, слава богу, определенно немного ;)
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
paradok, Да .

Добавлено через 1 минуту
Возьму я Весту :) и поеду в Крым , стану настоящим патриотом .:cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу