Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Сравнили Японию и Россию, в Японии соль и реагенты на дорогу не льют, всем известно какое г Краска на японцах . Может в Японии без снега машины бегают долго. Но вот у нас..... все же ближе по климату Германия, у них тоже задница зимой со снегом в горах.

краска и на немцах так себе не смотря на то что толстая - отваливается кусками :D.

Добавлено через 7 минут
У Мазды КРУПНО УЗЛОВАЯ сборка . Резина и то Япон .

Добавлено через 1 минуту
а совместном предприятии Mazda Sollers во Владивостоке приступили к производству паркетников Mazda CX-5 второго поколения. Как и прежде, автомобили собирают по «отверточной» технологии SKD из крупноузловых машинокомплектов. Местные рабочие только устанавливают силовые агрегаты, навесное оборудование, фары, бамперы и колеса, локализация комплектующих нулевая.

Добавлено через 42 секунды
https://autoreview.ru/news/vo-vladivostoke-nachali-sborku-novyh-krossoverov-mazda-cx-5

У меня Тигуан тоже был крупноузловой, но это ему не помогло.
Поэтому разницы по мне никакой - что импортная, что наша сборка - если авто говеное, оно и с немецкой сборкой будет таковым.
Кстати пример из жизни ВАГа недавний - у родственника шкода йети 1,4 122 ДСГ чешской сборки с пробегом 14 тыс. км. Недавно меняли масло- на подъемнике при беглом осмотре обнаружились:
1 течь масло из тройника соединяющего патрубок от турбины и патрубок от воздушного фильтра
2. запотевание левого привода
3 люфт задних стоек стабилизатора.
Машина с летней эксплуатацией - дом дача, дорога хорошая. Вот такой он ВАГ замечательный, даже импортный.

Добавлено через 3 минуты
я мечтаю почитать его, когда он пересядет на другую машину )

Тут уже целая тема про недостатки Т2, так что также как с Маздой переобуется в полете, будет цитировать уже готовое))) Кстати про дизайн-тоже самое скажет - мол скучный у Т2
 
Последнее редактирование:

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
В соседней теме про покупку Тига почитайте человек написал 20 примерно пунктов чем недоволен тигом .
А можно ссылочку, дабы ознакомиться с материалом.

PS: Задумался тут что-то... я как продал предыдущую машину, дак ни разу на профильный форум и не ходил с тех пор, и даже мысли такой не возникало...
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
leopoldus,
я тоже на мазда форум не захожу, тут намного веселее)))
а там одни обсуждения про страховку и о том как и где ТО проходят... скукатища....
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
а там одни обсуждения про страховку и о том как и где ТО проходят... скукатища....
Очередной сказочник. Там всё то же самое - сломалось, скрипит, не едет...….
Вам уже много раз говорят - читайте свой форум
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Очередной сказочник. Там всё то же самое - сломалось, скрипит, не едет...….
Вам уже много раз говорят - читайте свой форум

150 тысяч раз уже сказано, что читать про новую сх-5 там нечего, кроме задубевших подушек. На форуме даже раздела нет про новый кузов - нечего писать.
скрипит свистит там уже у поездивших машин, и часто уже не первого владельца. То ли дело на ваге - течет, стучит, ломается ))))
смотрю форум только из за того что родственники, которые вообще не шарят в авто повелись на скидку ВАГа и приобрели Т2. В общем что быть в курсе...
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Дак родственники же, тебе то оно зачем?
У меня вон брательник уже третью Кию отюзал, вчера продал. Мы с ним часто на тему машин разговоры разговариваем, но вот даже мысли не было лезть на форум Кий!

Так, что уважаемый Iceman, в вашей тяге в данному форуму проглядывается подозрительная мания :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Дак родственники же, тебе то оно зачем?
У меня вон брательник уже третью Кию отюзал, вчера продал. Мы с ним часто на тему машин разговоры разговариваем, но вот даже мысли не было лезть на форум Кий!

Так, что уважаемый Iceman, в вашей тяге в данному форуму проглядывается подозрительная мания :)

Давайте не будем обсуждать и сравнивать взаимоотношения среди родственников, и кто как кому помогает или нет. Если у вам такое отношение к своим родственникам, то это не значит что это норма для других.
У меня у брата 2 ауди и он например в консультациях не нуждается, я и не лезу в эту область и в эту марку, а есть люди как я уже написал, которые купили т2 и не шарят ничего и иногда задают вопросы. Возможно бы вы отфутболили таких на форум или к ОД, я предпочитаю из уважения давать ответы на задаваемые вопросы.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
я тоже на мазда форум не захожу, тут намного веселее)))
а там одни обсуждения про страховку и о том как и где ТО проходят... скукатища....
Покупая тигуан, получаешь в подарок интересное сообщество. Покупая мазду, обрекаешь себя на скучное существование до конца дней
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,565
Благодарности
1,655
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А мне кажется, что принципиальной розницы в ездовых качествах у этих машин нету.
Основное, для меня это надежность.
Сам купил, потому что хотел дизель, и не хотел, что бы угнали.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
150 тысяч раз уже сказано, что читать про новую сх-5 там нечего, кроме задубевших подушек. На форуме даже раздела нет про новый кузов - нечего писать.
скрипит свистит там уже у поездивших машин, и часто уже не первого владельца. То ли дело на ваге - течет, стучит, ломается ))))
смотрю форум только из за того что родственники, которые вообще не шарят в авто повелись на скидку ВАГа и приобрели Т2. В общем что быть в курсе...

Лично я про Тигуан 2 узнал на форуме CX-5, раньше смотрел на пятака и Фортунер. После прочтения форума отказался от идеи по покупке СХ-5 и вообще японцев. Надо отметить что форумы ФФ живые из огромного количества машин на дорогих, отсюда и статистика и выборка по поломкам прет вверх. Удивительно но по статистике самые надежные получаются экзотические машины.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Лично я про Тигуан 2 узнал на форуме CX-5, раньше смотрел на пятака и Фортунер. После прочтения форума отказался от идеи по покупке СХ-5 и вообще японцев. Надо отметить что форумы ФФ живые из огромного количества машин на дорогих, отсюда и статистика и выборка по поломкам прет вверх. Удивительно но по статистике самые надежные получаются экзотические машины.

Что было вычитано на форуме такого, из за чего отказались от покупки если не секрет
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/
Интересный обзор для спорящих дизель или бензин - сравнение дизеля и 1,4 тигуана.
Любителям динамики на 1,4 Т2 посвящается))))
Все разгоняются за 10,8-10,9 сек наверно опять не с 2 педалей )))
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Если у вам такое отношение к своим родственникам
А какое такое?
Я как бы никоем образом не хотел вас зацепить, и никакой подоплеки в вопросе не было. Просто полюбопытствовал, не более того.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Что было вычитано на форуме такого, из за чего отказались от покупки если не секрет

Проблемы с краской корпуса, пузыри на 2-3 летних машинах. Я и раньше слышал про плохую краску на Японцах но не предполагал что все так серьёзно. Покраска машины по стоимости сравнима с капиталкой движка.
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
ROV777,
ну 2х трех 3х летки еще на гарантии, думаю за 3 года этл вылезет....
у меня кореш купил мазду СХ-5 в прошлом кузове которая... так у него дверь багажника полезла... на новой машине... ппц конечно... ниче через суд диллер им все перекрасил... не приятно согласен....
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan

Ну пунктов там не 20, а 11, но это так...
Судя по описанию косяков, такое впечатление, что машина была бита, причем сильно. А то, что у нас дилеры продают битые машины, думаю ни для кого не секрет.

А даже если это реально косяки сборки, то объективности ради, хочется отметить, что такие косяки (а то и похлеще) могут быть, и есть, на любом заводе, любой машине, особенно в массовых сегментах.
Поэтому, данный конкретный частный случай, ни как о ВАГе вообще и Калуге в частности не говорит.

И еще ремарка...
В соседней теме про покупку Тига почитайте человек написал 20 примерно пунктов чем недоволен тигом .
Он недоволен не Тигом, а сборкой, а это как бы разные вещи. Тигом то как раз человек доволен!
Машина нравится, другую не хочу
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Проблемы с краской корпуса, пузыри на 2-3 летних машинах. Я и раньше слышал про плохую краску на Японцах но не предполагал что все так серьёзно. Покраска машины по стоимости сравнима с капиталкой движка.

и что прям пузырями весь корпус или отдельные элементы?))
то есть то что у вага краска отваливается пятаками вас не смущает. Я так понял пузыри там были у ограниченного количества авто.

Добавлено через 3 минуты
А какое такое?
Я как бы никоем образом не хотел вас зацепить, и никакой подоплеки в вопросе не было. Просто полюбопытствовал, не более того.

Сначала вы усомнились в том что я здесь делаю, вам объяснили, потом вы начали сомневаться в моих отношениях с родственниками... Вам в очередной раз пояснили. Не вижу каких то проблем, но у вас сомнения похоже остались:)
 
Последнее редактирование:

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Кстати пример из жизни ВАГа недавний - у родственника шкода йети 1,4 122 ДСГ чешской сборки с пробегом 14 тыс. км. Недавно меняли масло- на подъемнике при беглом осмотре обнаружились:
1 течь масло из тройника соединяющего патрубок от турбины и патрубок от воздушного фильтра
2. запотевание левого привода
3 люфт задних стоек стабилизатора.
Машина с летней эксплуатацией - дом дача, дорога хорошая. Вот такой он ВАГ замечательный, даже импортный.

Таких историй можно вагон понаписать, опять же про любую машину. Кроме-то, у ваших знакомых вот такая беда. При этом тысячи других владельцев ездят и в ус не дуют.
Опять же, у меня знакомый, ездит на Йети и проблем не знает.
А другой знакомый, покупал камри, специально ждал японскую, что бы типа сборка хорошая была. В итоге через три месяца плевался, что новая машина, а уже, то тут то там что-то скрипит. И что-то долго он на ней не ездил, продал и купил Е-шку :)
 
Сверху Снизу