Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
У меня у знакомого была такая беда, оказывается камеру заднюю подключили так что она постоянно под напряжением была
Всё нормально, утечек нет, электрик проверил.
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
Проехал на новой 500 км по трассе. Полнейшее говно во всем— начиная эргономикой , посадкой , обзором и кончая настройками акпп и дрыгателя .не едет от слова вовсе, расход от паровоза, аэрошумы на 140 такие, что говорить нельзя, только орать. По ровной дороге болтает , Категорически не рекомендуется. ИМХО.
Можете начинать забрасывать меня камнями.
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
Наверное 2.0, если уж 2.5 так едет тогда:eek:

Добавлено через 13 минут
Причем с тигуаном даже не сравнить- у жены был 2.0 2008года- «две большие разницы»
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Мазда в городе идеальна, на трассе тем более с 2 литрами ей делать нечего. Как собственно и на 1,4 тигуане. Про аэрошумы поржал конечно или у вас реленги были или что то было не закрыто. У авто с одним из лучших коэффициентов лобового сопротивления в классе такое вряд ли возможно. Да на высоких скоростях да на 17 дисках и с очень комфортной подвеской поведение не идеально.

По поводу ваших сравнений с 2.0 тси жены. Могу сказать что у меня такой же был 4 года. По трассе чем то похоже, но по шумке а тем более расходу гораздо лучше. Даже 2,5 ест меньше литра на 2,5-3 что в городе что на трассе. Динамика такая же
 
Последнее редактирование:

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
Ну и я поржал. Зачем машина, на которой на трассе делать нечего...
На тигуане хоть сиделось нормально, а на этом болиде сидушки сразу после ж... кончаются. Про шумку даже говорить не хочу- сейчас позвонил специально - это оказывается было двойное остекление:D
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
О боже... :D Вот это ересь пишут... :ay:
Пятак - очень хороший автомобиль.
И в плане управляемости и в плане шумки и во всех остальных аспектах.
На 2,0 ездил тестовый круг километров пять. Мотор не гоночный, но на это, как бы, и не претендует. Спокойный режим по городу обеспечивает вплоть до 75 км/ч (на МКАД не выезжали, а везде знаки 60). Если интересны подробности именно по этому мотору - смотрите ютуб. Все разжевано и рассовано по полочкам.
По динамике вполне способен с 1.4 турбо посоперничать. А про экономичность вам пусть владельцы расскажут - читайте форумы. И не говорите ерунды.

Про мотор 2.5 ничего сильно плохого сказать не могу, от слова "совсем". Нарекания есть - выше изложил.
Трасса - эта статья вообще без нареканий. Приемист, на обгоны выходит адекватно. Масло не жрет, проблем не представляет. Шумка отличная. Багажник нормальный. Свет качественный. Ассистенты работают хорошо.

Откуда столько негатива у отдельновзятого товарища - и гадать не буду. Люди всякие встречаются. Даже комментировать не собирался, но за пятака обидно - ведь кто-то в эту хрень поверил бы.
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
о Боже! Оно рекомендует читать форумы вместо личного опыта!
Поучи маму свою щи варить!
По поводу машины- это мое личное мнение! Я его никому не навязываю, как и не рекомендую всерьёз верить кому-то на слово.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Оно?
По себе судите? Грустно, но да обижаться на оно смысла нет.
Видимо в Воронеже тоже неадекватов хватает...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
форумы вместо личного опыта!
Поучи маму свою щи варить!
По поводу машины- это мое личное мнение! Я его никому не навязываю, как и не рекомендую всерьёз верить кому-то на слово
Когда человек пишет, что машина во всем гавно, это очень странно и очень странный личный опыт.
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
Может за Москву потрем? Адекват...
По расходу на 2-3 литра это конечно перебор.субъективно примерно на одном уровне по городу, по трассе у Тиги меньше был точно, да и ехалось комфортнее.

Добавлено через 2 минуты
Когда человек пишет, что машина во всем гавно, это очень странно и очень странный личный опыт.

Да, мне не понравилась. Как и шкода скаут и многие другие. В чем странность? Конкретно в м5 кроме современной внешности не увидел ничего :confused:
 
Последнее редактирование:

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Всё познается в сравнении. Если ездил на жигулях то пятак будет космическим кораблем. Я чаще езжу на Фокусе втором сейчас, но когда сажусь в аудюху понимаю действительную разницу, одна только шумка чего стоит. Хотя фокус частично тоже зашумил какой то из прежних владельцев.
А как удается проехать на соплярисе с таксером, так постоянное ощущение что окна открыты все, даже по сравнению с фокусом. Еще и орет и не едет. На тесте первого поколения СХ-5 у меня о нем сложилось такое же впечатление после Тигуана.
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
А вот про фокусы, первый и второй ничего плохо сказать не могу, первый универсал продал с пробегом за 350 ткм,встречаю иногда - ездит,новый хозяин доволен...
Про первое поколение мазды не скажу, но похоже не лучше, иначе второе зачем...
 

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
Поменял СХ-5 предудыщего поколения 2,5 л. комплектации Престиж на тигу оффроад 1,4 с инновацией. Пробег был уже 120.000 км. , да и хотелось свежую машину. И если бы СХ-5 стоил столько же как Тиг, возможно я бы еще подумал бы что брать. За 5 лет кроме ТО с машиной ничего не случалось, никогда не подводила. Подхват пр разгоне отличный, как выше писали, отличное сочетание двигателя и коробки. В обслуге недорогая, на 90 т.км. поменял масло в коробке, на 105 т.км. свечи штатно. И все. Поэтому говорить, что СХ-5 плохая машина нельзя (по моему личному опыту). В каждой машине есть свои приблуды, даже в эксклюзивных моделях.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да, мне не понравилась. Как и шкода скаут и многие другие. В чем странность? Конкретно в м5 кроме современной внешности не увидел ничего
не понравилось и все гавно, это разные оценки.
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
Это одна оценка. Моя. И для информации для других.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это одна оценка. Моя. И для информации для других.

Да нет. Это если ты считаешь, что пишешь для быдла, то твоя оценка это гавно.
А если ты пишешь для людей понимающих, то оценка другая.
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
Да не первый год я здесь, за быдло никого и никогда не считал.
Оценку авто и оценку форумчанина как-то не привык отождествлять. Мнение свое высказал относительно мазды, оно не изменилось после восторженных высказываний членов форума.
Для людей понимающих ... что понимающих?
Непонятно.
Прошу простить за оффтоп
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Да не первый год я здесь, за быдло никого и никогда не считал.
Оценку авто и оценку форумчанина как-то не привык отождествлять. Мнение свое высказал относительно мазды, оно не изменилось после восторженных высказываний членов форума.
Для людей понимающих ... что понимающих?
Непонятно.
Прошу простить за оффтоп

Я когда мыргла читаю, сразу вспоминаются мемасики с Кличко :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну и я поржал. Зачем машина, на которой на трассе делать нечего...
На тигуане хоть сиделось нормально, а на этом болиде сидушки сразу после ж... кончаются. Про шумку даже говорить не хочу- сейчас позвонил специально - это оказывается было двойное остекление:D

Уважаемый, вы на чем ездите и с каким двигателем?
 
Сверху Снизу