Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот если бы купе дали...Валер, договорись с Маздой, пусть привезут;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
какие сложности испытывают во время эксплуатации скайактивные технологии мазды в России
2л. 150 л.с. Пробег - почти 164 000 км. каждый день по 150-200 км..

https://www.youtube.com/watch?v=tJUZ2aOXMEo

его отзыв:
"...Пробег - почти 164 000 км. Езжу много,практически каждый день по 150-200 км..( живу за городом,работа в Мск..) Машинка радует..Думаю,что до 230-250 тыщ покатаюсь и поменяю на такую же..))) ( альтернативы пока не вижу..) поменял ремень гены -на 150 т.км.. Масло в коробке пока не менял"
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Все, бросаем все, и бежим к мазде сдавать в трейд ин фолькс!
Покупаем это чудо с овощным движком и устраиваемся в таксопарк крутить одометр))

Такие пробеги скорее всего трассовые, где нет нагрузок ни на движку, ни на коробку, разве что обгоны с ходу!

Про 2.5 литра двигатель ничего не нашли, желательно со смешанной эксплуатацией трасса/город/ пробки?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Такие пробеги скорее всего трассовые, где нет нагрузок ни на движку, ни на коробку, разве что обгоны с ходу!
смешно.
потому что чётко написано:
живу за городом, работа в Мск. практически каждый день по 150-200 км
Про 2.5 литра двигатель ничего не нашли
ищи сам.
google:
"форум сх-5"
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Смейтесь на здоровье:p

Пораньше приехал в неризиновую без пробок, пораньше уехал - аналогичным образом!
Да и место работы от МКАД не указано))

Не? В отзыве что, написано про жуткое стояние в пробках?
Или все надо додумывать самому?

А так, если это все сложить:
200 км в день- по трассе с пробками + по Москве это минимум 7 часов в дороге!
+ 8 часов на работе для простых смертных... И это без сверхурочных!
Остается 9 часов на жизнь!
Из них на сон - минимум 6 часов((

Пипец:cool:

Хорошая машина, надо брать!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вот вы бы и задали через личку вопрос:confused:

Зачем вам тогда здесь постить отзывы без конкретики, да еще не по теме?:eek:

Он точно новый? Или обновленный?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
shpunt,
Хочется пожать Вашу руку... Для того, чтобы не вестись на провокации озабоченных вагофилов, нужна изрядная выдержка.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
shpunt,
Хочется пожать Вашу руку... Для того, чтобы не вестись на провокации озабоченных вагофилов, нужна изрядная выдержка.

Уважаемый, вагофилов тут нет, а есть думающие и просчитывающие все варианты люди, имеющие опыт эксплуатации разных авто. Они обладают трезвым взглядом на ситуацию в современном автопроме и что немаловажно, иммунитетом к маркетинговому бреду и попыткам троллинга отдельных личностей.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...думающие и просчитывающие все варианты люди, имеющие опыт эксплуатации разных авто. Они обладают трезвым взглядом на ситуацию в современном автопроме и что немаловажно, иммунитетом к маркетинговому бреду и попыткам троллинга отдельных личностей.
Ах вот оно что!... Ну я ж не знал... :eek:

Просто высказал мнение человека, случайно "заглянувшего на огонек" и прочитавшего тему.

Что круче - Тиг или СХ-5 мне глубоко фиолетово.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ах вот оно что!... Ну я ж не знал... :eek:

Просто высказал мнение человека, случайно "заглянувшего на огонек" и прочитавшего тему.

Что круче - Тиг или СХ-5 мне глубоко фиолетово.

не знал, но пернуть в лужу все равно не поленился...
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
:D Дааааа, уж! Всем привет! Развели байду)) Ребята, да все машины прекрасны! :) У всех есть свои стороны сильные. Даже у Тойоты :D Ликвидность например. Для кого-то это ведь тоже показатель! Народ, да какая нафик разница в маркетинге фолькса и мзды?! Вы думаете ФВ не "зомбирует" павству? Что значит новый, обновленный? Вон Форд четвёртый фокус на платформе без особых изменений делать будет. Ай 30 третий уже вышел, и т.д. Для ФВ новый Тиг, я думаю, не больше новый, чем для мазды Сх5. Кстати косвенно это подтверждают и многие тест драйверы. Т.е. доработанный. А уж в плане затрат трудо и фин, мегаконцерн и маленькую фирму из Жапан и сравнивать нечего. Кстати, в свое время при покупке, у меня в финал вышли Тиг и Сх5. Выбрал Тиг на дизеле. У двух друзей мазды. Один из них отьездил сотку и поменял опять на неё! Так что про надёжность вопросов нет. Каждому своё ребята! Всем удачи и всех с выходными!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
:D Дааааа, уж! Всем привет! Развели байду)) Ребята, да все машины прекрасны! :) У всех есть свои стороны сильные. Даже у Тойоты :D Ликвидность например. Для кого-то это ведь тоже показатель! Народ, да какая нафик разница в маркетинге фолькса и мзды?! Вы думаете ФВ не "зомбирует" павству? Что значит новый, обновленный? Вон Форд четвёртый фокус на платформе без особых изменений делать будет. Ай 30 третий уже вышел, и т.д. Для ФВ новый Тиг, я думаю, не больше новый, чем для мазды Сх5. Кстати косвенно это подтверждают и многие тест драйверы. Т.е. доработанный. А уж в плане затрат трудо и фин, мегаконцерн и маленькую фирму из Жапан и сравнивать нечего. Кстати, в свое время при покупке, у меня в финал вышли Тиг и Сх5. Выбрал Тиг на дизеле. У двух друзей мазды. Один из них отьездил сотку и поменял опять на неё! Так что про надёжность вопросов нет. Каждому своё ребята! Всем удачи и всех с выходными!

Да-да-да.
Сравнивать рестайл мазды с полностью новой платформой и частично моторами тигуана- это да, 2-х мнений быть не может. :D
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
1) движка- изменений ноль!
2) АКПП - изменений ноль!
ну, не все же, как Фолькс, постоянно лажает и потому вынужден "каждые пол-года" выпускать новые моторы/коробки
кто-то рассудительно разработал, проверил, обкатал, испытал "на собачках", и только затем поставил в серию....
и будет использовать эти версии долго-долго, не издеваясь над владельцами
а кто-то из покупателей делает бета-тестеров, правда "двигатели года" получает....
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
кто-то рассудительно разработал, проверил, обкатал, испытал "на собачках", и только затем поставил в серию....
А можно примеры таких марок\моделей? Просто интересно для статистики...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну, не все же, как Фолькс, постоянно лажает и потому вынужден "каждые пол-года" выпускать новые моторы/коробки
на новом Тигуане установлен старый двигатель, который ставится на VW с 2013 года.
И коробка - тоже старая.
http://vwts.ru/pps/pps_552_tiguan_2017_vvedenie_rus.pdf
А новый двигатель 1.5л - это только этот:
http://www.vwdrive.com.ua/motornaya-gamma-volkswagen-popolnilas-novym-agregatom-ea211-tsi/
 
Сверху Снизу