Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
где то я это видел:D а, в темах про СХ5 пока их не закрыли:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
и во всех темах Валера постарался:ay:
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да вообще, ну хватит уже этот Паровоз сравнивать с нормальной современной Немецкой машиной. Все его фанаты так восхищены его "надежностью", которая проистекает из использования слегка модернизированных двигателя и коробки образца прошлого века, что судя по всему, если бы его еще и дровами можно было топить, то их восхищению вообще не было бы предела.......А все остальное там изначально работает через ....опу. Нет, не ломается, но и по - человечески не работает. Начиная с ГУ, которое тоже больше похоже на Китайскую подделку Японского магнитофона образца 90 - х годов и по виду и по функционалу, и кончая датчиком дождя, который свою функцию выполняет по своей, только ему понятной логике.....
Новый Тигуан просто принципиально другого уровня машина по сравнению с СХ-5. Как их можно сравнивать ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
все остальное там изначально работает через ....опу. Нет, не ломается, но и по - человечески не работает. Начиная с ГУ, которое тоже больше похоже на Китайскую подделку Японского магнитофона образца 90 - х годов и по виду и по функционалу, и кончая датчиком дождя, который свою функцию выполняет по своей, только ему понятной логике.....
сказал чел, который видел СХ-5 только на картинке :)
Новый Тигуан просто принципиально другого уровня машина по сравнению с СХ-5.
смешно сказал.
новый Тигуан - жёсткая табуретка с синяками под глазами и магнитолой на уровне пупка. и с птф промазали. есть место для них. нет, взяли и поставили ниже. наверное закрыли глаза и прилепили ниже. но было уже поздно. ужоос ...
да, "уровень" другой :)
про табуреточность и зубодробилку и невозможность прохождения змейки на Тигуане - чётко рассказано и показано здесь в обзоре
https://www.youtube.com/watch?v=KIZrzPLq6uk
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так, у нас тут тема, которая хитрым образом обозвана, как сравнительная между двумя Маздами. Так вот и давайте их и сравнивайте.
Нахрен вы сюда постоянно Тигуан тащите?
Я вам всем так скажу, что Мазда просто отличная машина. Такая же отличная, как и Тигуан. Это два великолепных автомобиля, достойные друг друга. Сравнивать их технические и эксплуатационные характеристики так же бессмысленно, как сравнивать Nikon и Canon.
Поэтому уже давно тут запретили все темы так или иначе сравнивающие два автомобиля. Если тут продолжатся сравнения, я закрою эту богодельню.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
сравнивать на тигуан форуме старое ипонское ведро с новым ипонским ведром? вы серьезно чтоли? А насчет этой темы, то она изначально была лишена всякого конструктивного смысла после нескольких скринов с маркетинговыми высерами от мазды :))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сравнивать их технические и эксплуатационные характеристики так же бессмысленно, как сравнивать Nikon и Canon.
это почему?
я могу сравнить наличие-отсутствие допов и сравнить как эти допы работают (если они есть у обоих).
абсолютно весь интернет сравнивает разные машины друг с другом. и это нормально и правильно.
но на этом форуме это делать запрещено.
где логика?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

раздел вообще-то называется конкуренты тигуана, все ветки как ветки, а эта что особенная какая то что-ли? :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сравнивать на тигуан форуме старое ипонское ведро с новым ипонским ведром?
если обзывать, каверкать имена и не уважать другие бренды и переходить на обсуждение личностей - ничего хорошего из общения не получится.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
если обзывать, каверкать имена и не уважать другие бренды и переходить на обсуждение личностей - ничего хорошего из общения не получится.
после моих критик твоих копипаст(которые ты наверное сам не читаешь и не смотришь т.к. противопоставить анализ не можешь), за неимением веских аргументов, это обычно тобой практикуется :)
я очень много других брендов уважаю, например. Очень нравится Мазда Миата (еще с НФСки :) ) и RX7 (правда прочитал про роторный движок и ужаснулся, но внешне она продолжает мне нра...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
после моих критик твоих копипаст(которые ты наверное сам не читаешь и не смотришь т.к. противопоставить анализ не можешь), за неимением веских аргументов, это обычно тобой практикуется
ты про меня или про машину?
пиши по-русски.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
вот видишь, ты опять за старое принялся... ты, наверное, гуманитарий?
извини, нет времени искать и постить суда картинки, чтобы тебе было понятнее.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
позиция shpunt, достаточно рьяно защищающего (давайте посмотрим правде в глаза) довольно посредственный автомобиль, позволяет снять шляпу перед маркетологами мазды, поставившим термин skyactive флагманом в продвижении нового авто. И чего там только нет:
SKYACTIV-G (ну офигеть революция -увеличили степень сжатия, добавив 100500 к неремонтопригодности и зависимость от бензина... лошадей по сравнению с турбой не очень добавилось, чиповаться не чипуется, в итоге минусы перевесили плюсы, TSI тоже не подарок, но в случает ТСИ, ты хоть знаешь, что берешь),
SKYACTIV-Drive(кака-то нова коробка, призванная взять все хорошее от вариатора, робота и автомата, честно не изучал вопрос по ней, но судя по тому как мазда едет -у них ничего не получилось :))
SKYACTIV-Body (жесткость легкость корпуса? так все производители над этим работают и у многих получается лучше без громкого маркетинга: алюминиевые корпуса, валы из карбона, корпуса из карбона, наконец,
SKYACTIV-Chassis(подвеска на 14% легче-т.е. маркетологи решили, что раз дороги стали лучше-можно сэкономить на металле...Сколько лет уже макферсонам и всяким многорычажкам? не видел в последнее время новостей о каких то прорывах в подвеске, нового ничего не изобретено-соот-но, только остается уменьшим запас прочности, убрав металл.)

SKYACTIV - общий термин для инновационных технологий следующего поколения, которые развиваются в соответствии с долгосрочной концепцией технологического развития Мазды, и продолжающих направление Zoom-Zoom, которое безусловно показало свою жизнеспособность. Этим названием Мазда стремится показать свое желание создавать машины экологичные, чистые, безопасные, удобные в управлении, не забывая при этом о своих успехах в дизайне...
бла-бла-бла, 101-е подтверждение что авто сейчас делают маркетологи

просто шпунт -ярчайший представитель целевой аудитории, на которой этот маркетинговый прием сработал на 110%
вот...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Wrecker, Zoom-zoom :al::al::al:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
это почему?
я могу сравнить наличие-отсутствие допов и сравнить как эти допы работают (если они есть у обоих).
абсолютно весь интернет сравнивает разные машины друг с другом. и это нормально и правильно.
но на этом форуме это делать запрещено.
где логика?
Не надо тут искать логику. Я просто пресекаю срач.

раздел вообще-то называется конкуренты тигуана, все ветки как ветки, а эта что особенная какая то что-ли?
Можем переименовать в "Конкуренты Tiguan, кроме Мазда CX5"
Так лучше?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не надо тут искать логику. Я просто пресекаю срач.


Можем переименовать в "Конкуренты Tiguan, кроме Мазда CX5"
Так лучше?

Ребят, ну давайте оставаться адекватными, ветка именно сравнение Тигуана с СХ-5. Где можно в одном месте почитать все о конкуренте и сделать выбор. В том числе важно понимание и восприятие людей этого авто на фоне тигуана. В том числе и обсудить преимущества и недостатки.
Лично я, в том числе и благодаря этой ветке сделал свой выбор в пользу СХ-5 по сравнению с Т2, потому что я намучился за 100 тыс км. с тси и в целом с вагом. Если бы у меня не было этих проблем я бы возможно тоже усирался что Т1 это идеал - он в принципе таковым и являлся для меня пока не ломался)))
Рестайлинговый СХ-5 по моему мнению не дотягивал в многих нюансах до Т1. Но в новом кузове уже гораздо интереснее по всем параметрам.
Я понимаю что те кто владеет и доволен или купил или заказал Т2 будет убеждать что все остальное говно, и его выбор самый правильный. Но не фига - он правильный только для них и только исходя из их предпочтений.
Кстати про форум сх-5 - там вообще не о чем почитать. Обсуждается как камеру поставить, какие колеса, сигналку. Люди ездят и не вникают в устройство авто. Там вообще с машиной единичные проблемы. все ооочень надежно! У нас же здесь есть всЁ!!!! И со многим я лично столкнулся. Все охрененные механики по неволе, я уже сам могу лекции читать по Т1 слабые стороны и как лечится.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не понятно, к чему эти сказки ? Такое впечатление, что "оратор" уверен, что никто кроме него не сможет больше попасть на форум Мазды :)

А если заглянуть туда, то выяснится, что http://cx-5.ru/forums/section/36/

- проблема с фарами;
- с ремнем генератора;
- с двигателем;
- со складыванием зеркал;
- облезает оплетка руля;
- проблема с датчиками (дождя и т.д.);
- с аккумулятором;
- с головным устройством (а там вообще - одна большая проблема, а не ГУ);
- щелчки, скрипы и бог его знает что еще.........

А вот по Новому Тигу действительно народ обсуждает исключительно скидки и новый дизайн ГУ.

А в устройство авто там люди "не вникают", потому что вникать не во что. По сравнению с Новым Тигом, СХ-5 это Паровоз Ильича из соответствующего музея, поэтому вообще сравнивать эти две машины просто смешно.

И кстати, как раз предыдущая СХ-5 могла составить конкуренцию Первому Тигуану, поскольку в отличии от него не только не ломалась, но и имела очень приличную динамику и управляемость, а также вполне приличный дизайн за те деньги, что продавалась в 2012 - 2015 г. Новое же поколение, мало того что было откровенно изуродовано, с чем соглашаются как минимум 80 % владельцев предыдущего, так еще и растеряло свои главные достоинства - динамику и управляемость. Нынешняя целевая аудитория этой машины может состоять только либо из "тех, кому за 60", когда человек покупает возможно свою "последнюю" машину и основное внимание уделяет ее "надежности", либо люди живущие в регионах, где опять же основной показатель для машины, это как можно меньшая частота поломок, поскольку до ближайшего Дилера если что 1,5 тыс. км и тут уже ни дизайн, ни техническое оснащение не будут играть никакой роли, если машина вдруг сломается "в чистом поле". Во всех остальных случаях просто трудно представить, кто может за эти деньги купить автомобиль с таким жутким - экс / интерьером и динамикой разгона, который мог рассматриваться приемлемым для ТАЗиков лет 10 назад. Про техническое же оснащение и качество его работы думаю, сказано уже более чем достаточно и повторяться нет смысла.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А если заглянуть туда, то выяснится
то выясняется - это всё про старый сх-5, начиная с 2012.
А вот по Новому Тигу действительно народ обсуждает
потому что он мало у кого есть. считанные единицы.
По сравнению с Новым Тигом, СХ-5 это Паровоз Ильича из соответствующего музея
смешно.
учись уважать другие марки автомобилей
сравнивать эти две машины просто смешно
пройди мимо этой темы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу