Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Посередине появился огромный тоннель, причем совершенно непонятно зачем его так "раздули", потому что органов управления на нем не прибавилось. За счет этого места естественно стало меньше. И обратите внимание на положение подлокотника. Оно никак не меняется ! Человек с ростом 1,9 м. возможно сможет положить на него локоть, отодвинув сидение максимально назад, но вот что туда сможет положить среднестатистический Японец или невысокий Европеец - для меня полная загадка. Дополняют картину этого дизайнерской эклектики "слитки" хрома на воздуховодах килограмма по два каждый.
 

Вложения

  • IMG_20170729_203655.jpg
    IMG_20170729_203655.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну и на "сладкое" как всегда - знаменитое "качество" Маздовской сборки. Помнится во всех "заказных" обзорах тестеры прямо связки порвали про то, что теперь - де вообще нигде никаких щелей и зазоров нет !
 

Вложения

  • IMG_20170729_203408.jpg
    IMG_20170729_203408.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 126
  • IMG_20170729_203413.jpg
    IMG_20170729_203413.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 112

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Для полноты ощущений можно посмотреть, как теперь выглядит минимальная комплектация.
 

Вложения

  • IMG_20170729_203535.jpg
    IMG_20170729_203535.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 116

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В целом, машина внутри выглядит эдаким аляповатым "Ретромобилем" из 90 - х годов с весьма низким качеством материалов и отделки.

Добавлено через 9 минут
я конечно нечего не имею против мазды или тем более Тигуана, но как же пластик Аля Приора в Тиуане?? или столики Аля Уральские Авиалинии?? в этом плане Тигуан не лучше мазды...

По сравнению с тем, что я сегодня пощупал собственными руками, в Тигуане просто Нубук вместо пластика :) Причем количество того самого "мягкого" в Тигуане реально больше. И в СХ-5 вообще никаких столиков нет :) Кроме того, интересно, а Вы из чего их хотели ? Из красного дерева ? Это и есть именно "раскладные столики", больше ничего. Если Вы сами говорите, что подобные используются на авиалиниях, то чем они плохи в бюджетной машине ?

Добавлено через 5 минут
.........А больше всего конечно убивает наповал РЕАЛЬНО ПРОСТРОЧЕННЫЙ пластик, который как я уже сказал, по ощущениям полностью соответствует плохо отшкуренной фанере !
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Верхняя часть задней карты двери.........если честно, я не очень понимаю где это, но в любом случае, вот как - то ни разу не возникало желания пристально рассмотреть из чего сделана какая - то конкретная мелкая деталь автомобиля, ибо важно впечатление, которое производит дизайн салона в целом. Точно также, как мне никогда не приходило в голову внимательно рассматривать из чего сделана внутренняя поверхность бардачка или подлокотника........
СХ-5 я так внимательно рассмотрел после кучи просто восторженных отзывов о непревзойденной "мягкости" его салона, который на поверку оказался еще более дубовым чем у Тигуана, за исключением маленькой нашлепки сверху торпедо .
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А тем, кому в Тигуане видится Приоровский пластик, советую посмотреть фото салона новой БМВ X3. Ниже явно кожанной "нашлепки" такого качества пластик на торпедо торчит, что и Приора покажется очень "мягкой" в этом плане.
 

Вложения

  • bmw_2018_x3_m40i_024.jpg
    bmw_2018_x3_m40i_024.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 96

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Странно! Залез вчера на драйв. Из немногих там уже существующих юзеров авто, одна треть ничего не говорит про динамику, а две трети заявляют, что стала приемистей. Как так??? :eek:
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Ну что же, вот и мы с супругой прокатились на новом Пятачке. И так порядку, что понравилось:
- комфортная подвеска даже на 19"
- проекция на лобовое, реально удобная фишка.
- система удержания в полосе реально работает, по крайней мере на М4.
- шумка, как уже писали стала намного лучше.
- зеркала и в целом обзор на мой взгляд лучше чем в Тиге2.
Что не понравилось:
- Рев двигателя при тапке в пол.
- Динамика 2,5 оставляет желать лучшего, но для гражданских режимов пойдет.
- реально "ватные" тормоза на машине с пробегом более 2000км, манагер не нашел внятного объяснения сему факту, увы.
В целом да, реальный конкурент Тигуану, особенно для тех кто привык ездить на "вечных" атмосферниках. Любителей динамичных турбомоторов ждёт разочарование..имхо.


Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Верхняя часть задней карты двери.........если честно, я не очень понимаю где это, но в любом случае, вот как - то ни разу не возникало желания пристально рассмотреть из чего сделана какая - то конкретная мелкая деталь автомобиля
на СХ-5 эта часть - кожаная и мягкая, такая же как на передней двери.
у Тигуана - пластик.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Baloo73, всё точно, без эмоциональных соплей.
моё мнение, что мазда зря задушила двигатель. именно динамики стало не хватать (даже на 2.5). в остальном очень достойный авто
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Baloo73, всё точно, без эмоциональных соплей.
моё мнение, что мазда зря задушила двигатель. именно динамики стало не хватать (даже на 2.5). в остальном очень достойный авто
Согласен, и жаль что на Россию не дали тяговитый дизелек 2.2... Вот он был бы в самую масть...
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
на СХ-5 эта часть - кожаная и мягкая, такая же как на передней двери.
у Тигуана - пластик.

Такая же "кожаная" нашлепка и в Тигуане в двери стоит, а простроченный пластик в СХ-5, как я уже сказал - совсем не мягкий. Сходи сам убедись. Зато в Тигуане там стоит стильная декоративная вставка :) И кстати, тестеры там тоже прямо впадали в транс от того, "какие тяжелые двери стали теперь в Мазде". Вранье ! После нее открывая дверь Тигуана возникает ощущение, что садишься в бронированную машину :)
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
знаменитый "Троллейбусный" руль и информационное оформление
что за "троллейбусный руль", ёклмн?
а приборка, да, клёвая, но теперь похожая и в Тиге есть

Добавлено через 3 минуты
минимальная комплектация
это что, настоящий, нормальный кондёр, а не какая долбанутая автоматика? здорово!!!
но, ска, рядом дебильная кнопка....
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Троллейбусный - по размерам. Там совсем немного меньше :) Приборка очень клевая. Годах в 90 - х наверное произвела бы фурор.
Да, никакой долбанутой автоматики. А еще лучше, если бы и кондиционера не было - форточку открыть лень что ли ? :)
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Кстати, у предыдущей модели были проблемы со сборкой в том же углу. Наверное при проектировании что - то неправильно просчитали :)
 

Вложения

  • 25.jpg
    25.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Такая же "кожаная" нашлепка и в Тигуане в двери стоит
я этого не заметил.
у Тигуана в этом месте жёсткий пластик.
а простроченный пластик в СХ-5, как я уже сказал - совсем не мягкий.
а какой, если палец в этом месте углубляется на 1 см?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Приборка очень клевая. Годах в 90 - х наверное произвела бы фурор
ну, ты скажешь тоже! в 90-х это была бы фантастика. тогда что-то только приближенное имели пара - тройка япов, да Альфы
щас давно уже есть у многих. у Фолькса же только-только появилась - года ещё не прошло
А еще лучше, если бы и кондиционера не было
нет, не лучше, а вот без долбанной автоматики - лучше. Тиг меня только убедил в ранних подозрениях об этом. и продолжает убеждать чуть ни каждую поездку
Троллейбусный - по размерам
вот тут - ХЕЗ, сам пока не видел

shpunt, не могу найти свою регистрацию на cx-5.ru. там же, наверное, уже есть владельцы - попросить измерить диаметр. неужто он сантиметров 70?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
-Евгенич-, диаметр руля в точности такой же как у Тигуана R-Line = 39 см.
 
Сверху Снизу