Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Наверно Актив , Супреме базой язык не поворачивается назвать . Я тоже если надумаю уж покупать 4 СХ 5 то куплю чистый Супреме 2,5 без пакетов выходит 2 миллиона с небольшим .

Добавлено через 1 минуту
2200 за Мзду это уж перебор , да думаю через полгодика будут скидки тысяч 100 а может поболее 1850 уже приемлемая цена . Если не будет скидок то тогда БМВ Х 1 рассмотрю .
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
мне кажется достойный конкурент и тигуану и мазде

Судя по ответам OlegRechts в данной теме (в которой сидит в последнее время безвылазно скорее по причине не уверенности в своем выборе) он никогда не хочет слышать мнения отличного от его самого правильного. Да и конструктивных ответов маловато, все сводится к сравнению с паровозами, статуями и другими образами возникающими в его богатом воображении. А что в сухом остатке - его выбор это истина в последней инстанции, вы что не видите это же Гуру, а Гуру надо слушать беспрекословно! А если от всего отвлечься - то считаю что полагаться на чужое мнение на форумах не стоит (как бы красиво все не преподносилось), а все доводы в пользу того или иного авто проверять лично на сравнительных тест-драйвах в автосалонах, да по нескольку раз. И ваш выбор сложиться сам собой без всяких "гуру"! Удачи всем!!!:)

ребят, если самим не хватает умений пользоваться поисками, обзорами и тд, может начнете доверять людям, которые этим пользоваться умеют :)
вылезте уже из своей скорлупы и ваш мир уже никогда не будет прежним...

на что способен новый тиг

маздовод: только что со мной на светофоре стоял тигуан... где он?
 

Roman08

Новичок
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Элиста
Автомобиль
ML
Мазда СХ-5 не стоит своих денег, рейстайл практически ни чем не отличается от первого поколения, кроме некоторых косметических доработок... Уровень корейцев, нет значительных улучшений с 2012 года...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Мазда СХ-5 не стоит своих денег
как и тигуан и много других марок и моделей, но такова реальность обусловленная курсом валют и отсутствием собственного производства
ребят, если самим не хватает умений пользоваться поисками, обзорами и тд, может начнете доверять людям, которые этим пользоваться умеют
какое интересное оскорбление людей с отличными от ваших приоритетами
российская национальная забава - светофорные гонки на кроссоверах и джипах :D
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Рекомендую посмотреть два обзора:
Новый Тигуан https://youtu.be/KIZrzPLq6uk
Новая Мазда https://youtu.be/-1rFwg5Jnyg
Давно смотрю этого блоггера, он не любит VAG, но во многом с ним можно согласиться.
Здесь есть и про подвеску, и про двигатели, и про шумку, и про особенности полного привода.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
omsk, начал смотреть про тигуан, толково говорит товарищ
тысячах на восьмидесяти поменяете кольца...
ваг перестанет быть конструктором
чем же тогда станет ваг?))) слава яблочной компании не дает покоя менеджерам, продавать продукт как сервис, а не только как продукт конечно значительно выгоднее
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Рекомендую посмотреть два обзора:
Новый Тигуан https://youtu.be/KIZrzPLq6uk
Новая Мазда https://youtu.be/-1rFwg5Jnyg
Давно смотрю этого блоггера, он не любит VAG, но во многом с ним можно согласиться.
Здесь есть и про подвеску, и про двигатели, и про шумку, и про особенности полного привода.
Вот только сам владелец тига с обзора сказал, что шины были перекачанными. Причем в комментах под видео на этом ему прямо говорят, на что блогер "профессионально" посылает подальше. И вообще любую критику в свой адрес воспринимает болезненно, не утруждаясь аргументировать свои возражения
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Firebird, верное замечание))
Товарищ немного предвзят и скор на выводы, но чёрт побери, как поет этот соловей :)
Тест диагоналки был интересный. В остальном лучше конечно самому прокатиться и сравнить перед покупкой. Основные принципиальные отличия на мой взгляд, это полный привод и уровень покраски кузова, остальное вкусовщина. Как он ювелирно вычисляет углы кренов при змейке не знаю, в повседневной жизни такие тонкости тяжело наверное заметить.
Я думаю, каждый сможет найти что то особенное для себя, в одном из этих двух автомобилей и зацепиться за это. И это будет правильно, иначе выбор сделать будет тяжело.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Наверно Актив , Супреме базой язык не поворачивается назвать . Я тоже если надумаю уж покупать 4 СХ 5 то куплю чистый Супреме 2,5 без пакетов выходит 2 миллиона с небольшим .

Добавлено через 1 минуту
2200 за Мзду это уж перебор , да думаю через полгодика будут скидки тысяч 100 а может поболее 1850 уже приемлемая цена . Если не будет скидок то тогда БМВ Х 1 рассмотрю .

Актив у меня за 1,8. Есть почти все что мне нужно

Добавлено через 6 минут
ребят, если самим не хватает умений пользоваться поисками, обзорами и тд, может начнете доверять людям, которые этим пользоваться умеют :)
вылезте уже из своей скорлупы и ваш мир уже никогда не будет прежним...

на что способен новый тиг

маздовод: только что со мной на светофоре стоял тигуан... где он?

Мне нравится когда люди в качестве аргументов выкладывают чужие авто))) можно кучу ссылок накидать из серии тигуановод: только что со мной стоял кто-то. Где он?
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А в последнем авторевю тиг и мацдо набрали одинаковое количество баллов. Кис с хондой позади
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
shoffer, почти во всех масштабных сравнениях, за первое место соревнуются Мазда и Тигуан.
А остальные как будто бы для массовки и чистоты эксперимента принимают участие)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
...Мне нравится когда люди в качестве аргументов выкладывают чужие авто))) можно кучу ссылок накидать из серии тигуановод: только что со мной стоял кто-то. Где он?

видео -это неопровержимое доказательство своих слов, чтобы у людей в танке не возникало мыслей: какие ваши доказательства :)... какая разница чье оно, лол. ЭТО СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ... и да, извините тигуаном 220л.с. пока не обзавелся.
в том то и дело что вы не найдете ссылок где мазда обгоняет чипованый тиг.

отмазки то все прикольнее становятся..ппц, им хоть кол на голове теши - им все божья роса :)
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
shoffer, почти во всех масштабных сравнениях, за первое место соревнуются Мазда и Тигуан.
А остальные как будто бы для массовки и чистоты эксперимента принимают участие)

Я к тому, что на моей памяти ни одна модель не набирала одинакового количества баллов с ФВ, проигрывали хоть чуточку, но проигрывали. А тут одинаковое количество
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
в том то и дело что вы не найдете ссылок где мазда обгоняет чипованый тиг
понимаю, что это может и основной критерий для чОтких ребят с района на 9тках и в абидасах, но это не основной критерий для кроссовера, да и для авто в целом, если не говорить о спортивных
при этом не отрицаю пользу от такого элемента пассивной безопасности как "запас под правой ногой", но у большинства условных конкурентов с этим все в порядке, а для светофорных гонок существуют другие авто, тот же гольф различных версий или rs от шкоды, если уж о ваге говорить
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
в том то и дело что вы не найдете ссылок где мазда обгоняет чипованый тиг.
а разве их кто то ищет?
тиг едет быстро. только когда вы про это говорите, не забывайте несведущим людям добавлять, что замену масла лучше делать не по регламенту, а чаще. фильтр в халдексе менять тоже не по регламенту. следить за растяжением цепи. регулярно доливать масло в двс. и прочее.
в динамике тиг хорош, в удобстве хорош, но у него есть недостатки, которые для кого то являются важнее этих плюшек.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
в том то и дело что вы не найдете ссылок где мазда обгоняет чипованый тиг.
и чо? думаешь тут всем только и нужно что уходить от соседей по светофору в точку?:D
Мне, к примеру, не надо. Зато нужна комфортная подвеска, меньше 10 сек до сотни, приличный багажник, проходимость и надежность... Походу это и не мазда и не тигуан...
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Посоны, вы читать вообще умеете :) я Айсману отвечал...
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Парни, всем привет! Вчера плотно общался с чудом японской техники :D Прекрасный автомобиль! Дизайн оставим вне поля. Двери закрываются добротно. Щели между деталями в норме. Салон. Не знаю какую Мазду мацали некоторые клубни, но с материалами полный порядок! Так как данная тема в конкурентах Тигуана, то, да, да ребята, лучше материалы у Мазды! Все очень прилично для данного класса! Я не знаю, что там со временем у обоих заскрипит, засвербит, я сравниваю два автомобиля, которыми не обладаю, лишь сторонний наблюдатель. Я не знаю, блин, как то уютно! Аааа, не думал, что скажу так про японскую тачку :D Точно! Скажем так, из япов, в ней наиболее приятно находиться! Всё удобно, под рукой - явно ориентир Европа. Сиденья понравились, за исключением очень важной детали! Подушка коротковата! И для меня это очень важно. Но для людей среднего роста, самое то! Крышу прической не обтираю. Задние сиденья ниже тигуановских, и места поменьше по ногам. Багажник чуть больше. Едет здорово! И по прямой. И в поворотах держится. И да, она мягче! Разгоняется хуже. Шумка достойная. Не супер конечно, но и не хуже тиговской. Скажем так, самый приятный японский автомобиль из 2,5 литровых атмосферников на автомате. Вообщем оставила машинка приятные впечатления. В чем-то лучше, в чём-то хуже. Однозначно в конкуренты.

Добавлено через 21 минуту
А вообще, конечно смешалось всё :D Грани стираются. Японцы, корейцы, немцы. Премиум, народные. Ездили недавно, приятелю покупали RX двухсотый. Ну да, Лексус. Лексус, и что?! 3,5 рубля. Шильдик ёмоё! Я ничего не сказал конечно. Приятно видеть счастливого человека! Но! Например Соренто. Да, чёрт возьми! Корея, и что?! Оба простые авто, без хитринки. База одинаковой длинны. Спереди макферсон у обоих. Материалы не хуже точно! Фарш у обоих. Разгон на секунду лучше у Кии. Такой же автобус! Дешевле почти на миллион. И что? Шильдик!
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
видео -это неопровержимое доказательство своих слов, чтобы у людей в танке не возникало мыслей: какие ваши доказательства :)... какая разница чье оно, лол. ЭТО СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ... и да, извините тигуаном 220л.с. пока не обзавелся.
в том то и дело что вы не найдете ссылок где мазда обгоняет чипованый тиг.

отмазки то все прикольнее становятся..ппц, им хоть кол на голове теши - им все божья роса :)

Да я в курсе что благодаря турбине у тига большой потенциал для чипа. В этой теме ни разу не говорил что мазда быстрее тигуана. Я просто не понял каким образом эти ролики относятся к обсуждению СХ5. Да и реально чиповать тигуан будут единицы и то обладатели 220 лошадных которых собственно единицы.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Пришла наконец моя сх5 покатаю месяцок сделаю тему в сравнении с т1. Могу анонс озаглавить как пока ещё не немцы но уже близко. Собственно и раньше об этом писал.

Поздравляю. Удачи на дорогах)

Чисто имхо - сравнивать с Т1 практического смысла нет, понятно, что все практически кроме динамики будет лучше, Т1 насколько лет старше, на 10 по сути?
Сравнивать надо с Т2)
 
Сверху Снизу