Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Поздравляю. Удачи на дорогах)

Чисто имхо - сравнивать с Т1 практического смысла нет, понятно, что все практически кроме динамики будет лучше, Т1 насколько лет старше, на 10 по сути?
Сравнивать надо с Т2)

Спасибо!
Да вот и нет, есть ряд вещей которые лучше реализованы в Т1.
С Т2 на тест-драйве сравнивал уже - общими впечатлениями делился. В своей теме буду детально описывать ощущения на фоне Т1, потому что владел им долго, а сравнивать с машиной на которой ездил только на тесте драйве некорректно.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
С Т2 на тест-драйве сравнивал уже - общими впечатлениями делился. В своей теме буду детально описывать ощущения на фоне Т1, потому что владел им долго, а сравнивать с машиной на которой ездил только на тесте драйве некорректно.

Не, я другое имел в виду. Понятно, что ваше право сравнивать с чем угодно, и то что вы с Т2 сравнивать не можете, тоже очевидно. Я лишь имел в виду, что само сравнение хоть и допустимо, но практического смысла уже мало имеет с учетом слишком уж явного устаревания Т1 в виду своего возраста, и наоборот новизной Мазды.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не, я другое имел в виду. Понятно, что ваше право сравнивать с чем угодно, и то что вы с Т2 сравнивать не можете, тоже очевидно. Я лишь имел в виду, что само сравнение хоть и допустимо, но практического смысла уже мало имеет с учетом слишком уж явного устаревания Т1 в виду своего возраста, и наоборот новизной Мазды.

Ну это понятно, в общем что-нибудь напишу, как накопится.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Сиденья понравились, за исключением очень важной детали! Подушка коротковата! И для меня это очень важно. Но для людей среднего роста, самое то!
Вот. У меня ровно тоже самое - не смог нормально сесть за руль СХ-5, хотя пытался дважды)) А тиг как по мне шит оказался...

Добавлю, что кожа-рожа-премиум в СХ-5 вызывает скорее разочарование. Салон так и кричит - смотрите, сколько кожи! Мы премиум! На деле в светлом салоне неплохо, а в черном - мрак. Подобное я ощутил при знакомстве с новой Мазда 6 - по фото отлично, челюсть отвисает, красота, европейский дизайн. На деле - дешевка, мимикрия.
Я ни в коем случае не пытаюсь принизить качества СХ-5, машина отличная, в городском потоке смотрится просто здорово. Но все же есть разочарование между ожиданием и реальностью. В тиге тоже оно есть, впрочем
 
Последнее редактирование:

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
Поделюсь своей инфой )

Буду сравнивать Новую Мазду СХ5 2,0 с Тигуан 2 1,4 150 дсг+техника+освещение
тк машины стоят одинаково

Честно ожидал от Мазды сх5 большего, и теперь мне понятно почему они продаются все в Супримах ! А не Актив как раньше! Активов стоит целый ряд. Так как смотрится и оснащена она в суприме как премиум! а актив не дотягивает. Рекламируют что мол лед фары и фонари, да фары ЛЕД , но ДХО блин обычные , это конечно странно, глазок тоже нет в активе(только в суприме), задние фонари в активе ОБЫЧНЫЕ !
Здесь Тигуан 2 с пакетом освещение впереди, передняя оптика активная вне конкуренции, задняя 3д лед тоже !

Как едет, не знаю то ли раньше врали, то ли сейчас он стал тупее, но машина НЕ ЕДЕТ!!! за то двигатель шумит конкретно! крутишь его, а он спокойно так едет, в повороты заваливается круче Ниссан Кашкай, имхо. Реально разочаровало, и это на переднем приводе, на полном наверное вообще треш по динамике
Автомат к слову плавный и комфортный, это хоть радует
2,5 на полном едет примерно как 1,4 150 тига на переднем

ШУМКА! скажу на мазде она стала достойная, это да ! Поработали ! не считая шума мотора

Хотя манагеры в салоне все равно втюхивают задние локера )) по привычке наверное

Задняя электродверь за эту цену будет и в Тиге(техника) и в СХ5(пакет 1)
Но в тиге она круче, есть режим авто.

В Тиге будет кесси. Кнопка запуска и в мазде и в Тиге.
Экранчик в мазде нормальный, шайба конечно так себе. с БМВ не сравнить имхо.

Спереди в мазде наверное просторнее в районе головы и плеч. Но плюс минус одинаково. Сзади мне кажется в Тиге просторнее.
Багажник плюс минус одинакового, может в мазде шире. Кстати тоже отделан ворсом) наконецто

Спинки складываются везде из салона. шторка в мазде нравится больше!

Диски на мазде 17е ужасные. Да и 19 честно говоря выглядят как 17 е за счет черной кромки.


В общем в активе мазда ни о чем .
Просто автомобиль


в суприме другое дело!! НО 2,0 не едет от слова совсем
а 2,5 это уже другая лига и цена...

вывод:
от мазды ожидал больше честно говоря
внешность тоже на любителя ! зад оч нравится
морда так себе

светодиодные туманки отдельная тема ))))
лучше бы ДХО диодные сделали....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, всем привет! Вчера плотно общался с чудом японской техники :D Прекрасный автомобиль! Дизайн оставим вне поля. Двери закрываются добротно. Щели между деталями в норме. Салон. Не знаю какую Мазду мацали некоторые клубни, но с материалами полный порядок! Так как данная тема в конкурентах Тигуана, то, да, да ребята, лучше материалы у Мазды! Все очень прилично для данного класса! Я не знаю, что там со временем у обоих заскрипит, засвербит, я сравниваю два автомобиля, которыми не обладаю, лишь сторонний наблюдатель. Я не знаю, блин, как то уютно! Аааа, не думал, что скажу так про японскую тачку :D Точно! Скажем так, из япов, в ней наиболее приятно находиться! Всё удобно, под рукой - явно ориентир Европа. Сиденья понравились, за исключением очень важной детали! Подушка коротковата! И для меня это очень важно. Но для людей среднего роста, самое то! Крышу прической не обтираю. Задние сиденья ниже тигуановских, и места поменьше по ногам. Багажник чуть больше. Едет здорово! И по прямой. И в поворотах держится. И да, она мягче! Разгоняется хуже. Шумка достойная. Не супер конечно, но и не хуже тиговской. Скажем так, самый приятный японский автомобиль из 2,5 литровых атмосферников на автомате. Вообщем оставила машинка приятные впечатления. В чем-то лучше, в чём-то хуже. Однозначно в конкуренты.

[!
А как тебе эта мазда по сравнению с твоим же фориком в плане подвески и динамики?
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А как тебе эта мазда по сравнению с твоим же фориком в плане подвески и динамики?
Подвеска чуть хуже, динамика чуть лучше.

Добавлено через 1 минуту
Ты менять свой хочешь?
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Поделюсь своей инфой )

Буду сравнивать Новую Мазду СХ5 2,0 с Тигуан 2 1,4 150 дсг+техника+освещение
тк машины стоят одинаково

Честно ожидал от Мазды сх5 большего, и теперь мне понятно почему они продаются все в Супримах ! А не Актив как раньше! Активов стоит целый ряд. Так как смотрится и оснащена она в суприме как премиум! а актив не дотягивает. Рекламируют что мол лед фары и фонари, да фары ЛЕД , но ДХО блин обычные , это конечно странно, глазок тоже нет в активе(только в суприме), задние фонари в активе ОБЫЧНЫЕ !
Здесь Тигуан 2 с пакетом освещение впереди, передняя оптика активная вне конкуренции, задняя 3д лед тоже !

Как едет, не знаю то ли раньше врали, то ли сейчас он стал тупее, но машина НЕ ЕДЕТ!!! за то двигатель шумит конкретно! крутишь его, а он спокойно так едет, в повороты заваливается круче Ниссан Кашкай, имхо. Реально разочаровало, и это на переднем приводе, на полном наверное вообще треш по динамике
Автомат к слову плавный и комфортный, это хоть радует
2,5 на полном едет примерно как 1,4 150 тига на переднем

ШУМКА! скажу на мазде она стала достойная, это да ! Поработали ! не считая шума мотора

Хотя манагеры в салоне все равно втюхивают задние локера )) по привычке наверное

Задняя электродверь за эту цену будет и в Тиге(техника) и в СХ5(пакет 1)
Но в тиге она круче, есть режим авто.

В Тиге будет кесси. Кнопка запуска и в мазде и в Тиге.
Экранчик в мазде нормальный, шайба конечно так себе. с БМВ не сравнить имхо.

Спереди в мазде наверное просторнее в районе головы и плеч. Но плюс минус одинаково. Сзади мне кажется в Тиге просторнее.
Багажник плюс минус одинакового, может в мазде шире. Кстати тоже отделан ворсом) наконецто

Спинки складываются везде из салона. шторка в мазде нравится больше!

Диски на мазде 17е ужасные. Да и 19 честно говоря выглядят как 17 е за счет черной кромки.


В общем в активе мазда ни о чем .
Просто автомобиль


в суприме другое дело!! НО 2,0 не едет от слова совсем
а 2,5 это уже другая лига и цена...

вывод:
от мазды ожидал больше честно говоря
внешность тоже на любителя ! зад оч нравится
морда так себе

светодиодные туманки отдельная тема ))))
лучше бы ДХО диодные сделали....

+1 все верно описано в целом.
мне кстати по дизайну 17 больше понравились чем 19, не нравится в целом очень маленькая ширина колес. Смотрится что на 17 что на 19 убого. Но это почему то у всех японо-кореи. Я честно удивлен как на таких велосипедных она вполне достойно управляется. По дизайну туда просятся не меньше 20 дюймов. Арки просто огромны.
ДХО меняются на светодиодные - уже есть кто так сделал, я тоже сделаю со временем.
Противотуманки вообще не понял для чего, у меня они тупо смотрят впол. не знаю может отрегулировать надо, пока забил.
Фары в базе ЛЕД светят очень хорошо, дальний вообще прожектор относительно Т1 ксенона. Не хватает боковой подсветки поворотов на малой скорости как у тигуана. ОООчень непривычно после Т1.
 

Сокол78

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Mazda CX-5
Рекомендую почитать сайт Mazda-CX5-Club (https://mazda-cx5-club.ru/), там очень много полезной информации и отзывов о Мазде CX 5.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
хоть бы на форум линк вел, а так спам какой то, таких ссылок можно накидать вагон
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
964
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Так человек с 1 сообщением разве может дать ссылку на что-то путное?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
маздовод... что с него взять.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так человек с 1 сообщением разве может дать ссылку на что-то путное?
Разве владелец сх-5 может вообще что-то путное сказать?
Максимум, как быстро макияж в пробке сделать.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Разве владелец сх-5 может вообще что-то путное сказать?
Ага. Типа купил Тигуан = сдал тест IQ на 300 баллов. Почитав эту тему таких выводов не сделаешь - реальной информации с наперсток, в основном выплеск эмоций, лишь подчеркивающий, что обе машины (Тигуан и СХ-5) пасутся на одном поле и внутривидовая конкуренция жесткая.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ага. Типа купил Тигуан = сдал тест IQ на 300 баллов. Почитав эту тему таких выводов не сделаешь - реальной информации с наперсток, в основном выплеск эмоций, лишь подчеркивающий, что обе машины (Тигуан и СХ-5) пасутся на одном поле и внутривидовая конкуренция жесткая.

в одном из обсуждений по движкам тигуана, я проводил разграничение м.у. владельцами 1.4 и 2л. ТСИ.

2.0 ТСИ прочитали много инфы по чиповке, приросте мощности итд и готовы очень внимательно следить за тех. состоянием авто в виду технического склада ума...

1.4 -берут гуманитарии, домохозяйки, и проч народ, либо далекий от интернета, либо не в состоянии провести хоть какой-либо анализ и сравнение будущей технически сложной продукции.
(потому как купить 1.4 балалайку с прогорающими поршнями в пик его непопулярности, когда тока ленивый не ругает 1.4 тси, могут только вышеперечисленные индивидуумы)

Абсолютно все (и владельцы вага и его ненавистники) сходятся во мнении, что ваг это конструктор, плохой хороший ли, но конструктор.
И даже если владелец, не является профессиональным автослесарем, владея этим конструктором должен обладать или в процессе владения приобретает сложные с технической точки зрения теоретические знания.

ну... или обладает иммунитетом к образованию и пересаживается на другое авто...
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А кто 2,0 TDI берет?:)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А кто 2,0 TDI берет?:)
трактористы:)...

я бы обратил внимание на TDI, но в Сургуте ппц как холодно и переживать запарафинится ли у тебя солярка завтрашним морозным утром - ну его нафик :)
 
Сверху Снизу