Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
нахрен не нужный тигуан стал после поездки на СХ-5)))) По салону, комфорту особенно по плохой дороге, расходу Лиса отдала предпочтение СХ-5 на 2,5 литрах.
уже 2,5 месяца ежедневно наблюдаю форум СХ-5 там реально ничего не ломается, если и ломается то по мелочи хотя машины уже считай с 11 года выпускаются.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
766
Благодарности
272
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
http://media.club4x4.ru/20276-avtoproizvoditeli-otkazhutsya-ot-malenkix-turbomotorov.html по поводу политики автоконцернов в отношении нано моторов.
Спасибо за ссылку, было интересно прочитать.

Но по факту - ИМХО статья не имеет под собой реальных фактов. Пока тенденция автопрома - именно переход к малообъемным турбодвижкам.

3 года езжу на 1.4 122л.с. - самом младшем в линейке двигателей Тигуана. Только положительные эмоции, т.к едет он как 2.0атмо, а топлива жрет реально меньше. Факт.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Спасибо за ссылку, было интересно прочитать.

Но по факту - ИМХО статья не имеет под собой реальных фактов. Пока тенденция автопрома - именно переход к малообъемным турбодвижкам.

3 года езжу на 1.4 122л.с. - самом младшем в линейке двигателей Тигуана. Только положительные эмоции, т.к едет он как 2.0атмо, а топлива жрет реально меньше. Факт.

Я соглашусь что ваша комплектация в целом можно сказать самая надежная из Т1. Какой у вас пробег? Первые 4 года моя машина тоже ездила беспроблемно и я удивлялся откуда на форуме тигуана столько болячек понаписано. Но по позже я все узнал))):rolleyes:
Конечно переходят на малообъемные, это экономично (но не всегда), экологично (но не всегда), они более дешевые и менее ресурсные потому что из них выжато все или почти все что можно. Это же золотое дно для производителя. Как случилось так что мировые производители которые штамповали свои авто которые ездили спокойно по 500 тыс. км. вдруг в одночасье отупели и начали предлагать поделки с заложенным ресурсом.

Идеальный авто для гонок должен быть сделан так что он развалиться ровно после пересечения финиша (ну или определенное количество гонок согласно регламенту) это означает что форсирование двигателя или деталей авто достигло своего предела, т.е. больше нечего выжать.
Так же и с точки зрения маркетинга и современных автопроизводителей. Машина должна проехать гарантию + 2 года после чего ее будет просто невыгодно содержать.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня и на 2 литра Мазде расход почти как на 1,4 . За 5500 пробега общий средний 6,8 литра .

Добавлено через 44 секунды
Такой был и на Пассате с 1,4 122 силы и на Джете 122 но механика обе .
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
нахрен не нужный тигуан стал после поездки на СХ-5)))) По салону, комфорту особенно по плохой дороге, расходу Лиса отдала предпочтение СХ-5 на 2,5 литрах.
уже 2,5 месяца ежедневно наблюдаю форум СХ-5 там реально ничего не ломается, если и ломается то по мелочи хотя машины уже считай с 11 года выпускаются.
Лиса конечно еще тот "эксперт", пару раз ее посмотрел и теперь не трачу свое время. Естественно ее обзоры Тига и СХ-5 также не видел и смотреть не собираюсь)) Но что касается СХ-5 очень достойное авто с мотором 2.5 литра, для спокойной езды более чем достаточно, но есть один жирный минус - отсутствие АСС (для меня сразу выбывает из возможного рассмотрения); и второй недостаток - дорогое каско и угоняемость. Если второе в принципе решаемо и можно смириться, но отсутствие современных плюшек вычеркивает авто из рассмотрения многих потенциальных покупателей.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
766
Благодарности
272
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Какой у вас пробег?
93 тыс, 6 лет. Брал б/у 3-х летку с пробегом 50тыс. в очень хорошем состоянии.
По двигателю - менял недавно помпу. Больше ничего. Шуршит... :ay:
Машина должна проехать гарантию + 2 года после чего ее будет просто невыгодно содержать.
Тенденция такая имеется. Но меня больше интересует как машина пройдет 100-150тыс, поскольку потом я ее меняю. Тигуан в этом смысле радует. Ну, пока....
Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно. (с) :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
нахрен не нужный тигуан стал после поездки на СХ-5)))) По салону, комфорту особенно по плохой дороге, расходу Лиса отдала предпочтение СХ-5 на 2,5 литрах.
уже 2,5 месяца ежедневно наблюдаю форум СХ-5 там реально ничего не ломается, если и ломается то по мелочи хотя машины уже считай с 11 года выпускаются.

За 2,5 месяца ничего не ломается.....только по-мелочи, это конечно "показатель" для Японской машины ! :bp:

И там вообще-то специально было прикреплено видео, как она "пела" про Тигуан. С СХ-5 не сравнить. По нему тужилась-тужилась, но чего-либо связного кроме того, что его стоит брать, если ты пенсионер с собакой, так ничего из себя выжать и не смогла :rolleyes:

Как бы там ни было, народ уже явно "проголосовал" своими кошельками за то, что ему нравится, несмотря на "песни" огромного количества "экспертов", начиная "Пацанчиками с района" и заканчивая беременными девушками......Если машина уродлива и у человека все нормально со зрением, то сколько раз ему ни повтори, что она красива, она красивее от этого не станет. Если машина не едет и не рулится, то сколько не стой рядом с машиной, и не рассказывай, что на самом деле все замечательно, после того, как человек сам за рулем посидит - понимает, что это не так. И т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня и на 2 литра Мазде расход почти как на 1,4 . За 5500 пробега общий средний 6,8 литра .

Добавлено через 44 секунды
Такой был и на Пассате с 1,4 122 силы и на Джете 122 но механика обе .

Жесть, у меня средний сейчас 14,6, в пробках не стою.
Все таки с мотором совсем другие цифры.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
По трассе на Мазде иногда выходило даже и 4,9 средний при пробеге 160 км ( от нас до Саратова ) при скорости на круизе 85 км . А так если сильно не экономить ехать в районе 90-100 км то 5,2-5,3 выходит .

Добавлено через 2 минуты
Малообьемники турбо экономичны до 100 км в час , а вот уже выше у них расход начинает резко расти и становится примерно на уровне 2 литровых атмо .
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
964
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Iceman, Как можно измерять надёжность машины в годах, когда основной показатель это пробег? У меня на машине жены за два года 8 тысяч пройдено, с такими пробегами она 10 лет без проблем ездить будет. А отец проезжал 100 тысяч в год.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
За 2,5 месяца ничего не ломается.....только по-мелочи, это конечно "показатель" для Японской машины ! :bp:

И там вообще-то специально было прикреплено видео, как она "пела" про Тигуан. С СХ-5 не сравнить. По нему тужилась-тужилась, но чего-либо связного кроме того, что его стоит брать, если ты пенсионер с собакой, так ничего из себя выжать и не смогла :rolleyes:

Как бы там ни было, народ уже явно "проголосовал" своими кошельками за то, что ему нравится, несмотря на "песни" огромного количества "экспертов", начиная "Пацанчиками с района" и заканчивая беременными девушками......Если машина уродлива и у человека все нормально со зрением, то сколько раз ему ни повтори, что она красива, она красивее от этого не станет. Если машина не едет и не рулится, то сколько не стой рядом с машиной, и не рассказывай, что на самом деле все замечательно, после того, как человек сам за рулем посидит - понимает, что это не так. И т.д. и т.п.

Я уже не удивляюсь вашим эмоциям. Поэтому отвечу по существу. Еще раз повторяю, что наблюдаю форум мазда сх-5 в течение 2,5 месяцев. У людей проблем с машинами которые выпускаются с 2011 года проблем технических практически нет, а если и есть то по сравнению с тигуаном это просто детские слезы. Причем тут ваш коммент по поводу того что ща 2,5 месяца ничего с новой машиной не случится?
Новый сх-5 по начинке кроме подвески и салона и кузова ничем практически не отличается от прародителя, поэтому есть весомые основания полагать что серьезных проблем не будет.

Добавлено через 6 минут
93 тыс, 6 лет. Брал б/у 3-х летку с пробегом 50тыс. в очень хорошем состоянии.
По двигателю - менял недавно помпу. Больше ничего. Шуршит... :ay:

Тенденция такая имеется. Но меня больше интересует как машина пройдет 100-150тыс, поскольку потом я ее меняю. Тигуан в этом смысле радует. Ну, пока....
Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно. (с) :)

Ну вы согласны что владельцы тигуана да и не только задают себе вопросы как машина будет себя вести после 100 тыс. км., в то время как обладатели доисторических атмосферников не вникают в этот вопрос.
У меня Т1 не выдержал и 100 тыс. км. потребовав проведение миникапиталки.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Специально полазил по форумам СХ-5. (их несколько)
Всё то же самое. Там сломалось, там отломалось. Там гремит, там отваливается.
Японское качество было дано только японцам. Машинам, которые они делали для себя. Раньше. Сейчас и этого нет.
Про японское качество говорить не нужно, особенно после последнего скандала с японским алюминием.
Пусть владельцам японских машин повезет (я серьёзно).

Добавлено через 1 минуту
Ну вы согласны что владельцы тигуана да и не только задают себе вопросы как машина будет себя вести после 100 тыс. км
Нет. У меня 150 тысяч. И машина ведет себя прекрасно.
Еще бы дороги были нормальные.

Добавлено через 2 минуты
Новый сх-5 по начинке кроме подвески и салона и кузова ничем практически не отличается от прародителя,

Рыдал
:D
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Специально полазил по форумам СХ-5. (их несколько)
Всё то же самое. Там сломалось, там отломалось. Там гремит, там отваливается.
Японское качество было дано только японцам. Машинам, которые они делали для себя. Раньше. Сейчас и этого нет.
Про японское качество говорить не нужно, особенно после последнего скандала с японским алюминием.
Пусть владельцам японских машин повезет (я серьёзно).

Добавлено через 1 минуту

Нет. У меня 150 тысяч. И машина ведет себя прекрасно.
Еще бы дороги были нормальные.

Добавлено через 2 минуты


Рыдал
:D

Давайте аргументировано без рыданий?
Вам повезло что доехали до 150 без проблем.
У меня до 100 помимо подвески было:
Задний сальник коленвала, вытянутая цепь, 2 ступичных подшипника, радиатор, масложер, пропуски зажигания, передний сальник коленвала и финалом балансирные валы.

Я например могу сказать что помимо вышеперечисленных проблем на 2,0 тси еще встречаются - проблемы с маслоотделитем, запотеванием турбины.
Расскажите о каких проблемах и слабых местах скайактива на мазде начитались вы?
Специально посмотрел все форумы по сх-5 более менее живой http://cx-5.ru, у остальных последняя активность в ветках про тот же двигатель хорошо если в мае этого года, а в остальных вообще 14-15 год
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ну вы согласны что владельцы тигуана да и не только задают себе вопросы как машина будет себя вести после 100 тыс. км., в то время как обладатели доисторических атмосферников не вникают в этот вопрос.
У меня Т1 не выдержал и 100 тыс. км. потребовав проведение миникапиталки.
ну скажем не по 100 тыс а после 150 тыс км
Как показывает практика Тигуан не мега надежная машина, но и не ведро с гайками.
Я проехал 120 тыс на 2,0 TSI и 145 тыс на 2.0 TDI
на первом у меня не было ни проблем с цепью, ни с маслоотделителем, ни с масложором. Правда задний сальник коленвала был в списке поломок, как и рулевая рейка и бензонасосом......
Но сказать что машина больше ломалась чем японцы я не могу......
Ваши поломки это банальое невезение или особенности эксплуатации.

Что касается Мазды
Это дорогие запчасти и дорогое каско. Связано с большим риском угона или раздевания на улице.
В остальном нормальный автомобиль. Вполне себе конкурент Тигуану.

Коллега только что взял 2,5 Supreme + 3 пакет+ резина
цена 1950 тыс руб

Красивая, но мне ближе Тигуан...
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
У меня до 100 помимо подвески было:
А у меня не было. И у друзей. И у знакомых.
А у вас было. Вот и вы и купили другую машину.


Давайте аргументировано без рыданий?
Да вы фразу свою перечитайте. :D

Добавлено через 1 минуту
Ваши поломки это банальое невезение или особенности эксплуатации.
Поддержу

Добавлено через 4 минуты
Расскажите о каких проблемах и слабых местах скайактива на мазде начитались вы?
Похоже вы не читатель
СХ-5 Неисправности, Глюки, Вопросы (активность вчера, сегодня)
Простая тема : "Что-то скрипит и щелкает" 170 с лишним страниц
И так по каждой теме (двигатель, , подвеска и т.д)
И это в приведенной вами ссылке.
А я читал и другие
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Ваши поломки это банальое невезение
вот это и напрягает в тигуане. лотерея, этому повезло , этому не повезло
и никто не знает, в каком именно агрегате, узле, ему не повезет.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
вот это и напрягает в тигуане
Это напрягает в любой (абсолютно) машине.
Мазда тут ничем не лучше

Недавно по зомбоящику правильно сказали про современный автопром: "инженера, у которого узел автомобиля гарантированно ходит больше 150 тысяч, нужно увольнять."
И, похоже, все производители так и делают
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
вот это и напрягает в тигуане. лотерея, этому повезло , этому не повезло
и никто не знает, в каком именно агрегате, узле, ему не повезет.
Это современная действительность
Машины выпускают не инженеры, а маркетологи.
Качество упало у все марок.
Покупка машины это лотерея.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А у меня не было. И у друзей. И у знакомых.
А у вас было. Вот и вы и купили другую машину.



Да вы фразу свою перечитайте. :D

Добавлено через 1 минуту

Поддержу

Добавлено через 4 минуты

Похоже вы не читатель
СХ-5 Неисправности, Глюки, Вопросы (активность вчера, сегодня)
Простая тема : "Что-то скрипит и щелкает" 170 с лишним страниц
И так по каждой теме (двигатель, , подвеска и т.д)
И это в приведенной вами ссылке.
А я читал и другие

У меня было, у моих знакомых было и у многих форумчан было!!!
Про рыдаю - имел в виду ваш смайл по поводу нововведений в новом кузове СХ-5. Вы так и не аргументировали какие же там новшества по начинке.
Шелкает и скрипит достаточно всего и в тигуане, который меня приучил не обращать внимания на такую хрень, потому что есть вещи по-серьезнее. Достаточно почитать нашу тему про поиски проблемы стуков в передней подвеске. Про сверчки я не говорю уже.
Про двигатель я аргументировано написал проблемы с которыми столкнулся лично, и многие форумчане. НА счет сх-5 я так и не услышал слабые места двигателей.
В целом при всех потребительских плюсах Т1 он оставил у меня впечатления беспроигрышной лотереи. Что то обязательно нае....ся. И то что это может что угодно-говорит о том что все это заложено изначально. И то что кто то уехал дальше 100 тыс. это удача нежели норма. Возможно при трассовой эксплуатации эти врожденные болезни не проявятся. Но в городском цикле имеем полный букет. Т2 никому не советую потому что маркетинг и гонка за продажами и прибыль просто не может сделать Т2 более надежным чем средненадежный Т1.
После несколькомесячных изучений конкурентов и их отзывов и после опыта владения Т1 Сх-5 это единственное на что смог пересесть несблевнув. И, повторяю, по надежности я так и не нашел в этой машине пробелов подобных Т1
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сх-это единственное на что смог пересесть несблевнув
к сожалению за эти деньги это так(((

Добавлено через 2 минуты
Про двигатель я аргументировано написал проблемы с которыми столкнулся лично, и многие форумчане
форум это не показатель
слишком маленький процент реальных владельцев из общего числа проданных машин.
Интернет это для тех кто хочет поговорить либо столкнулись с проблемами.
Третьего не дано.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу