Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Короче - повелись... :) Что, никто не знает, что троллей кормить нельзя?
 
Последнее редактирование:

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Привет Вагофилам от Яподрочеров))
Да шпунт что то и из СХ-5 форума как то пропал, наверно купил Шкоду и теперь где нить на ее форуме сидит))
купил СХ-5 в августе, отьездил 3000 км, сейчас жена катается уже 4200 на одометре, тут писали про климат, да согласен мне не нравится как он в мазде работает,
у отца на Паджеро 2004 года выпуска как то лучше все, может просто обьем двигла дает о себе знать, проехал по Волгоградской области на 19’’ все нормально, да конечно близ моих предков в деревне приходилось снижаться до 20-30 км но там уже реальные колдоебины, а так все прошло хорошо, по трассе мне честно хотелось бы попробовать турбину, хоть движок 2,5 (на обкатке был) но было ощущение что не хватало, еще раз повторюсь на обкатке, плюс не разу не включал спортт режим может с ним будет получше,свет диодная оптика с подворотом понравилась светит хорошо, от 7-8 часов да немного жоппа уставала, лью 95 лукоил, пока без проблем, еще не понравилось что нету банальных автодоводчиков стекол...кроме этого все устраивает, а Тигуан не купил потому что то что хотел выходил на 400 тыс дороже ((
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Климат тигуана, значительно лучше всех японцев, что были (тойота, мазда), форд тоже не радовал.
Супруга никогда не пользовалась климатом в японских авто, в тигуане включен всегда.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Привет Вагофилам от Яподрочеров))
Да шпунт что то и из СХ-5 форума как то пропал, наверно купил Шкоду и теперь где нить на ее форуме сидит))
купил СХ-5 в августе, отьездил 3000 км, сейчас жена катается уже 4200 на одометре, тут писали про климат, да согласен мне не нравится как он в мазде работает,
у отца на Паджеро 2004 года выпуска как то лучше все, может просто обьем двигла дает о себе знать, проехал по Волгоградской области на 19’’ все нормально, да конечно близ моих предков в деревне приходилось снижаться до 20-30 км но там уже реальные колдоебины, а так все прошло хорошо, по трассе мне честно хотелось бы попробовать турбину, хоть движок 2,5 (на обкатке был) но было ощущение что не хватало, еще раз повторюсь на обкатке, плюс не разу не включал спортт режим может с ним будет получше,свет диодная оптика с подворотом понравилась светит хорошо, от 7-8 часов да немного жоппа уставала, лью 95 лукоил, пока без проблем, еще не понравилось что нету банальных автодоводчиков стекол...кроме этого все устраивает, а Тигуан не купил потому что то что хотел выходил на 400 тыс дороже ((

В смысле нет автодоводчиков стекл??? У меня в базе есть на все стекла есть а у вас в суприме нет?
И про турбину не понял, какую хотелось попробовать?
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
т.е. вы хотите сказать прр постановке на сигналку у вас закрываются открытые окна???
про турбину я просто написал, сказав что мне показалось что маловато дури...
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
т.е. вы хотите сказать прр постановке на сигналку у вас закрываются открытые окна???
про турбину я просто написал, сказав что мне показалось что маловато дури...

Конечно нет, такой протокол не реализован в мазде. Я только не пойму в чем сложность, может как то можно сделать программно. Но спасибо хоть авто режим сделали на всех кнопках стеклоподъемнков, а то обычно водительское было с авто режимом на японцах:)
По турбине тоже скучаю, но на трассе еще не пробовал как разгоняется от 100. Но положа руку на сердце, Т1 в силу кирпичности после 100 разгонялся так себе - на уровне астры трехдверки в кузове Н с 1,8 на мкпп
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Iceman,

программно никак, только ставить дополнительный блок (8-9 тыс плсю 3-5 за установку)...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
как то можно сделать программно
в первом поколении не добились такого. там и с доустановкой круиза были проблемы
а после выкл зажигания стёкла управляются ли ещё какое время?
на предыдущих авто (Фордах) закрывал с брелка. на Тиге действую по-другому (кажется удобнее): зажигание выкл и перед отр двери дёргаю все стеклоподъёмники
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
-Евгенич-,

да при отключении питания какое то время еще управляются, потом питание отрубается
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,928
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Очень много потеряла во внешнем виде. Зачем изуродовали в прошлом симпатичную машинку.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Serjio 65, Во и мне не нравится :(
А мне наоборот рестайл нравится, если раньше - это 100% женская машина, то теперь уже своеобразный унисекс, впринцепи и мужчине не стремно будет ездить.
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
мне наоборот прошлая не нравилась, может конечно был бы я обладателем прошлого поколения то думал подругому, а так новое сразу зацепило)
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
-Евгенич-,

ну тут не идет разговор нужно ли это вам , а мне допустим неудобно, мало ли забыл закрыть окно и вышел с машины, или жена забыла....и че потом делать?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
а мне допустим неудобно
т/к Тига позволяет использовать оба способа, имею возможность сравнивать. точнее - имел, ибо прожать кнопки перед выходом много удобнее, чем уходя глазеть на машину и ждать подтяжки стёкол
уж и не помню, когда закрывал стёкла с ключа
а вот то, что их нельзя с него открыть - вот это летом ого-го какое неудобство
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Вроде на всех вагах если на брелке нажать и подержать кнопку открыть или закрыть 2-3 секунды- окна соответственно откроются или закроются? По крайней мере на шкодах так
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Нет, в любом случае наличие доводки стекол штатно это лучше чем отстутствие. Правда на Т1 после постановки на сигналку у меня были случаи когда стекла не закрывались. Глюк сигналки это был или глюк Т1 не знаю. Поэтому всегда потом наблюдал за закрытием стекол с сигналки. Наверно к рестайлингу у мазды эта фитча появится.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
745
Благодарности
265
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Вроде на всех вагах если на брелке нажать и подержать кнопку открыть или закрыть 2-3 секунды- окна соответственно откроются или закроются? По крайней мере на шкодах так
У меня именно так и работает. Прошивал, штатно такой возможности не было.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня именно так и работает. Прошивал, штатно такой возможности не было.

У меня штатно это работает, ничего не прошивал, не прописывал, не активировал. Мне казалось у всех так.
 
Сверху Снизу