Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Samm,
Разница в цене по ликвидности это элементарно разица в цене покупки. Вы сбрались до утиля машину эксплуатировать? 5 летние rav4 стабильно на 300 тыс дороже 5 летних тигуанов, и этот аспект фиг обойдешь при сравнении цен на новые авто.

Ну кто то не обойдёт ,мне например совершенно безразлична разница на 3-5 летние авто,при выборе автомобиля.Я не хочу 3 года ездить на том ,что мне не нравится,что бы сэкономить . И кстати посмотрите мэйджор эксперт-цены на рак 4 и тигуаны 13.14 года . Разницы в ч300 там нет. Если не сравнивать пустой1.4 с фулом тойоты.
 
Последнее редактирование:

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Dontshoot,
Нa auto.ru разбег цен за 2013 год:
tiguan - 620..1350 т.р. 322 объявления
rav4 - 925..1600 т.р. 323 объявления
mazda CX5 - 830..1450 т.р. - 250 объявлений
Не 300, так 200-250 стабильно. А цены новых автомобилей при сравнимых комплектациях одинаковы с точностью чуть ли не 50 т.р.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Samm,
Разница в цене по ликвидности это элементарно разица в цене покупки. Вы сбрались до утиля машину эксплуатировать? 5 летние rav4 стабильно на 300 тыс дороже 5 летних тигуанов, и этот аспект фиг обойдешь при сравнении цен на новые авто.

Только КАСКО на мазду и рав4 выше, чем на тигуан, что сведёт на нет ваше преимущество по цене при продаже.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Каску нынче обязательно делать?
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
На рав4 полноценная каско с франшизой 30 т.р. со стажем 19 лет обойдется 41 т.р. на тигуан такой же ценой покупки на 7.5 тыс меньше. Т.е. за 4 года разница 30-40 тыс и далеко до 250-300 т.р. разницы продажи через 4-5 лет.
Имхо, сегодня после снижения цены тигуана на 100т.р. и хороших скидок от дилера новый тиг отличный вариант, что и показали продажи октября и растущее число новых тигов на дороге.
Но ведь все понимают что продажи делают 1.4 и. Dsg6 которые в пробках через 2-3 года все равно начнут напоминать о себе и на цену вторички будут давить.
 

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
- Знаешь, папа, я сегодня рубль сэкономил!
- Молодец, сынок! А как?
- Утром я не сел в автобус, а бежал за ним.
- Дурак! Надо было бежать за такси, сэкономил бы больше.
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Peton982,

по сравнению с Таурегом согласен убого))) по сравнению с Тигуаном чуть чуть хуже (не хватает регулировки кресел и климата) согласен, но хоть убейте не нравятся мне эти самолетные столики))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Dontshoot,
Нa auto.ru разбег цен за 2013 год:
tiguan - 620..1350 т.р. 322 объявления
rav4 - 925..1600 т.р. 323 объявления
mazda CX5 - 830..1450 т.р. - 250 объявлений
Не 300, так 200-250 стабильно. А цены новых автомобилей при сравнимых комплектациях одинаковы с точностью чуть ли не 50 т.р.

Это расхожее заблуждение, контрится, например, чтение аудюшных форумов по ку5. Там знатный плач ярославны стоит у тех, кто пытается эстроник скинуть. И пускание соплей по типу - надо было брать обычный гидрач.
На тигуане будет то же самое.
Взять бу дсг можно либо по незнанию, либо по скидке.
Подборка цен выше вообще не в тему.
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Super_geroi,
Не в тему? Абсолютно в тему, на прошлый тигуан цена ниже из-за TSI на ноаые тигуаны ситуация усугубится из-за комбо TSI+DSG.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я правильно понял что для того чтоб в потоке резко ускориться на тигуане надо сперва врубить спортрежим, иначе получим троллейбусный разгон? Что за бред?
Любая машина в независимости от того на каком режиме находится эко или еще что должна в кикдауне ускоряться на все свои возможности иначе это тупо не безопасно.
НА Т2 проблема только в ДСГ которая не так быстро скидывает передачи как обычная акпп. Поэтому ощущения в режиме спорт более приятные так как обороты двигателя и выбранная передача находятся в положении когда можно нормально ускориться без скидывания передачи, вот и все!

Ребят кто то на нечипованном Т2 смог добиться шлифования асфальта длительностью хотя б одна секунда на летней резине на старте на прекрасно реализованном полном приводе. А то тут оказывается надо уметь каким то особенным образом разгоняться на машине помимо того чтоб в режиме старта с двух педалей отпустить педаль тормоза.

Бред -это когда человек явно не имеющий представления о предмете спора, спорит о нем. Да, чтобы РЕЗКО ускориться на Тигуане нужно поступить именно так. Тупо и небезопасно верить в то, что если ты что-то считаешь правильным, то именно так и поступит твоя машина, несмотря не ее технические возможности. Кстати, моментальное ускорение к классическому автомату СХ-5 имеет такое же весьма посредственное отношение, даже если продавить кик-даун до самомго асфальта. Задержка будет больше секунды. Просто как уже было сказано, на Тигуане режим "Драйв" и "Спорт" действительно имеют существенно разные настройки, в отличии от СХ-5, на котором не меняется ничего, кроме громкости рева двигателя.
Да, здесь надо именно уметь разгоняться......впрочем, также как и на любой другой машине, где не стоит автоматическая коробка передач двадцатилетней давности, которая может только "либо ехать, либо не ехать" :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Резину при таких раскладах не шлифует даже тиг с акпп и чипом до 250 л.с.
Почему ДСГ будет шлифовать?
Тем более на овощных двигателях, как в новом поколении?

Потому, что вместо того, чтобы рассуждать об этом сидя за клавиатурой компьютера, нужно просто доехать до ближайшего салона, сесть в машину, нажать "тапку в пол" и убедиться, что это так и есть.

Добавлено через 32 минуты
Это расхожее заблуждение, контрится, например, чтение аудюшных форумов по ку5. Там знатный плач ярославны стоит у тех, кто пытается эстроник скинуть. И пускание соплей по типу - надо было брать обычный гидрач.
На тигуане будет то же самое.
Взять бу дсг можно либо по незнанию, либо по скидке.
Подборка цен выше вообще не в тему.

Ну тогда рецепт проверенный временем - "все на ТАЗы". Эти перекупаются в любом состоянии еще лет по двадцать, пока пол под педалью газа насквозь не прогниет :rolleyes:

Японцы действительно из года в год продаются на вторичке лучше любых немцев, но это уже просто другой уровень.....Хочешь ездить на машине, которая меньше потеряет при перепродаже - выбор один. Хочешь ездить на машине приносящей удовольствие - выбор другой. Тут уж кто что может себе позволить. Любая машина из "Большой тройки" вообще выезжая из салона сходу теряет процентов 30, но почему-то это не останавливает людей от их приобретения и не заставляет выстраиваться в очередь....за Маздами :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Взять бу дсг можно либо по незнанию, либо по скидке.

4 года назад они говорил мне, что нельзя покупать ДСГ, т.к. горя хапнешь. Из сервиса вылезать не будешь.
Не послушал. Взял.
Никаких проблем.
Сейчас они говорят, что хрен продашь эту ДСГ нормально.
Я продал. На второй день после подачи объявления.

Что они будут говорить дальше?!
Впрочем, неважно.
Пускай они говорят, что хотят. Ибо это лишь слова.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
4 года назад они говорил мне, что нельзя покупать ДСГ, т.к. горя хапнешь. Из сервиса вылезать не будешь.
Не послушал. Взял.
Никаких проблем.
Сейчас они говорят, что хрен продашь эту ДСГ нормально.
Я продал. На второй день после подачи объявления.

Что они будут говорить дальше?!
Впрочем, неважно.
Пускай они говорят, что хотят. Ибо это лишь слова.

У всех по-разному, конечно. От лица провинциалов могу сказать, что немцев очень боятся покупать. 3 машины продавал, знаю что говорю. Покупают только те, кто уже немцев эксплуатировал.

Добавлено через 3 минуты
Только КАСКО на мазду и рав4 выше, чем на тигуан, что сведёт на нет ваше преимущество по цене при продаже.

Ради интереса считал КАСКО в одной страховой: тигуан 2.1 млн - 86940, Мазда 2 млн - 72200. Условия одинаковые - максимальное каско. Наверняка можно найти и то и то дешевле в других страховых, но на первый взгляд разница не космическая.
 
Последнее редактирование:

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
marattt,

я свою страховал цена 2065 руб, на меня одного КАСКО 60 тыс выходило , но из за жены с нулевым стажем получилось 120 тыс))
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Мехатроник с гарантией на год в районе 30 починить. Огромные конечно деньги . Это если ещё сломается. У меня на дк 200 он сломался на 100 т км. На дк 250 пока 108 т - тьфу тьфу. Брать мазду только из за боязни дсг-неразумно мне кажется
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
От лица провинциалов могу сказать, что немцев очень боятся покупать. 3 машины продавал, знаю что говорю. Покупают только те, кто уже немцев эксплуатировал.
Так-же с "французами". А ведь тоже хорошие машины...
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Так-же с "французами". А ведь тоже хорошие машины...

DS 7 выходит в 18 г. На фото очень прилично выглядит. Сзади только очень Инфинити напоминает . Только стоить будет думаю как Ауди бмв,мерс. Видимо продажи будут как весь их ряд DS. Очень штучно.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Мехатроник с гарантией на год в районе 30 починить. Огромные конечно деньги . Это если ещё сломается. У меня на дк 200 он сломался на 100 т км. На дк 250 пока 108 т - тьфу тьфу. Брать мазду только из за боязни дсг-неразумно мне кажется

Не идет речь о том, что нужно брать Мазду только из-за связки tsi+dsg у Тигуана, но учитывать возможные проблемы с продажей Тига на вторичке, на мой взгляд, стОит.
Конечно, вопрос шире - кому какая философия ближе, дизайн, опции... но под многими углами эти автомобили в актуальных поколениях стали очень близки, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У всех по-разному, конечно. От лица провинциалов могу сказать, что немцев очень боятся покупать. 3 машины продавал, знаю что говорю. Покупают только те, кто уже немцев эксплуатировал.

Добавлено через 3 минуты


Ради интереса считал КАСКО в одной страховой: тигуан 2.1 млн - 86940, Мазда 2 млн - 72200. Условия одинаковые - максимальное каско. Наверняка можно найти и то и то дешевле в других страховых, но на первый взгляд разница не космическая.

В какой страховой?
 
Сверху Снизу