Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
OlegRechts,
Позвоните и купите CX5 дешевле, и СМС предъвите, что за кидание словами. По CX5 максимум скидка 75 тыс за трейд-ин. И вы комплектацию сравните за 1431 это барабан на палке без климата. Еще раз повторюсь - тигуан по цена/опции передний привод с автоматической КПП самая лучшая по цене после креты на сегодня. Конкурент разве что спортаж но он ужасен по дизайну. Еще у вага лучшие условия по кредиту, в отличия от вас я все салоны ходил и обсчитывал в октябре.
И я ни разу не принижал тигуан он получился реально удачным, но рост продаж в россии в октябре дали именно скидки. А еще под госпрограмму 10% тигуан спокойно просвистывал и даже дорогие комплектации подгоняли, а в мазде только базовая на палке и никаких подгонов.
Ну и драку за клиента я реально увидел, т.к. даже директор салона звонил когда я аванс забрал, и менеджер реально отрабатывал хорошо.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Следуя Вашей логике, Вам самому сначала стоит купить Тигуан по обозначенной Вами цене и только потом предъявлять такие требования ко мне. :) Не понял....SMS как еще предъявить ? Я уже его предъявил. Как мне кажется, там все прекрасно видно.
По кредиту у ВАГа условия как раз гораздо хуже (в Питере по крайней мере), чем у Мазды (процентная ставка выше). Судя по всему Вам будет удивительно, но не Вы один объездили несколько салонов, чтобы купить машину.....я лично свою месяца три по всем Питерским салонам "вылавливал" и (о чудо !) тоже интересовался возможностями покупки в кредит.
Вы совершенно не пытаетесь принизить Тигуан, Вы просто пытаетесь доказать, что успех его продаж обязан исключительно большим скидкам (а вообще он вышел удачным, да) :) Причем, теперь понятно почему...... что-то не срослось у самого с покупкой, раз "даже директор салона звонил, когда я аванс забрал".

p.s. Вот чего лично я не видел, так это "драк за клиента". Машины уходили как "горячие пирожки". Тоже сначала "ушел подумать", когда предложили, потому что знал, что "ломучий ВАГен никому не нужен, куда он денется"......и потом три месяца по всему городу машину ловил, пока нашел.
 
Последнее редактирование:

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
OlegRechts,
Вы уже мне который раз навязываете свою искаженную логику, неужели не очевидно что заявляя, что CX5 можно купить дешевле 1250 т.р. лишь сославшись на свою СМС (в которой ничего конкретного не указано) - это просто демагогия как минимум позвонили бы в салон и спросили, за слова отвечать надо.
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
vario,

не обижайте Олега...видно у человека больное место)) хотя тут уже давно никто не доказывает и не говорит что мазда лучше или хуже, вроде уже просто общаемся, только уважаемый все еще что то кому то пытается доказать, хотя думаю каждый для себя сам уже доказал и сделал тот или иной выбор...

P.S. Тигуан 1,4 не считаю за машину...так же как и мазду 2.0 на тряпке, по мне так Тига должна быть 2,0 от 180 л.с. но там извините цены за нормальную комплектацию уже по 2500 (без учета скидок)...на тот момент мне придлагали что то около 70-80 тыс скидку (июнь-июль 2017), и не купил Тигуан в основном из-за цены...
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
vario,

не обижайте Олега...видно у человека больное место)) хотя тут уже давно никто не доказывает и не говорит что мазда лучше или хуже, вроде уже просто общаемся, только уважаемый все еще что то кому то пытается доказать, хотя думаю каждый для себя сам уже доказал и сделал тот или иной выбор...

P.S. Тигуан 1,4 не считаю за машину...так же как и мазду 2.0 на тряпке, по мне так Тига должна быть 2,0 от 180 л.с. но там извините цены за нормальную комплектацию уже по 2500 (без учета скидок)...на тот момент мне придлагали что то около 70-80 тыс скидку (июнь-июль 2017), и не купил Тигуан в основном из-за цены...

Кстати по поводу скидок в сумме 250 тыс. на тигуане 1,4 на примере Саратова. Когда просчитывал ради интереса покупку 1,4, за мою в трейд-ине фольксваген предложил 430 тыс. (т.е. -200 тыс. от рынка) реальная скидка получается всего 50 тыс., мазда с ходу озвучила 550 и за столько в итоге и приняла (-80 от рынка) + 75 скидка = реальной скидки нет, даже -5 тыс. ( ну мне еще зимнюю резину и второй комплект ковриков подарили, поэтому условно +25 тыс. в итоге). В сухом остатке фолькс дает 50 тыс. скидки за свой неликвид, за двухлитровые двигатели получаем в итоге неплохой минус в оценке авто в трейд ине, мазда не дает ничего (хотя по программе лояльности при сдаче в трейд ин мазды можно было рассчитывать по моему на 135 или 150 скидки точно не помню).
Но по моему убеждению 1,4 не двигатель для кросса, а дсг не коробка для пробочного города с большим перепадом высот. 2 литровый двигатель по цене уже уходил к 2 млн.
Мазда по итогам года (в июне-июле 2018) выйдет на объем продаж на уровне 65-70 % от уровня тигуана, что по сути нормально для производственных мощностей. Застаиваться на складах там точно ничего не будет.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
964
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Сегодня вживую увидел новую мазду, на заправке. Честно, на фото выглядит намного лучше, на деле очень некрасивая в профиль и сзади. Капот аля кепка грузина это вообще ад. Видимо, я слишком консервативен.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts,
Вы уже мне который раз навязываете свою искаженную логику, неужели не очевидно что заявляя, что CX5 можно купить дешевле 1250 т.р. лишь сославшись на свою СМС (в которой ничего конкретного не указано) - это просто демагогия как минимум позвонили бы в салон и спросили, за слова отвечать надо.

Во-первых, в отличии от Вас я Вам ничего не навязываю. Я всего лишь предоставил информацию, которую прислал мне салон, в котором я покупал свою бывшую машину. Если Вы хоть раз покупали хоть одну машину у Официалов, то должны знать, что все в таких случаях говорят одно и то же "мы по телефону ничего не обсуждаем, приезжайте, будем разговаривать". Ехать на переговоры в Автосалон только чтобы убедить в чем-то какого-то спорщика на форуме ? Я не настолько "подвинут" на этой теме. Что может быть конкретнее, чем обещание скидки в 200 тыс. ? Кроме того, лично Вы вообще не предоставили ни одного доказательства правоты своей позиции, кроме того, что "я прав, а ты нет" (интересно, как называется такое поведение, если не той самой Демагогией). А вот отвечать за слова не Вам меня учить, поверьте мне на слово !
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Да все «не сгибаемые «дилеры прогибаются примерно одинаково,что в фольце,что в мазде. Плюс минус 5 копеек. Брали год назад тигуан,предыдущий-хотя новый выходил уже ,фиг меньше 100 т дали скидку . Торговались в разных салонах. Сх 5 смотрели тогда же(не понравилась внутри и по ттх) там 130 дали от прайса
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
vario,

не обижайте Олега...видно у человека больное место)) хотя тут уже давно никто не доказывает и не говорит что мазда лучше или хуже, вроде уже просто общаемся, только уважаемый все еще что то кому то пытается доказать, хотя думаю каждый для себя сам уже доказал и сделал тот или иной выбор...

P.S. Тигуан 1,4 не считаю за машину...так же как и мазду 2.0 на тряпке, по мне так Тига должна быть 2,0 от 180 л.с. но там извините цены за нормальную комплектацию уже по 2500 (без учета скидок)...на тот момент мне придлагали что то около 70-80 тыс скидку (июнь-июль 2017), и не купил Тигуан в основном из-за цены...

Правильно, не надо меня обижать, у меня все плохо.......А вот у человека, который купил себе машину другой марки, но почему-то до сих пор сидит на старом форуме, пытаясь доказать не то окружающим, не то себе, что то, что он купил - тоже неплохая машина....у него все наверняка хорошо ! Особенно учитывая, то, что он даже не замечает, что как владелец СХ-5 делает это в гордом одиночестве, при том, что бывшие маздаводы здесь встречаются регулярно :rolleyes:

Конечно-конечно, разве это машина ?! Вот "чудо Японского автопрома", которое на 2,5 л. двигателе разгоняется с такой же скоростью, что и "не машина" с 1,4 л. - вот это "вещь" ! :D

p.s. Вот и я в плане "просто общения" хотел бы сказать, что совершенно понятно, почему вменяемые, здравомыслящие люди не стали покупать Японский паровоз с технологиями 20-ти летней давности и дизайном "родила Царица в ночь не то сына, не то дочь......", даже учитывая наличие в нем "кожи молодого дерьмантина", а предпочли то, что действительно представляет из себя современный автомобиль со стильным дизайном, причем в большинстве своем, с "не машинными" двигателями :)

Добавлено через 3 минуты
Да все «не сгибаемые «дилеры прогибаются примерно одинаково,что в фольце,что в мазде. Плюс минус 5 копеек. Брали год назад тигуан,предыдущий-хотя новый выходил уже ,фиг меньше 100 т дали скидку . Торговались в разных салонах. Сх 5 смотрели тогда же(не понравилась внутри и по ттх) там 130 дали от прайса

Бесполезно. Сейчас у Вас потребуют в качестве доказательства подлинник видеозаписи этих переговоров с представлением Паспорта, СНИЛС и Свидетельства о рождении......а потом скажут, что все равно все это - "вранье и демагогия" :D
 
Последнее редактирование:

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
OlegRechts,

да вроде я тут не один кто маздой владеет, и я в отличии от вас ничего никому не доказываю...и тем более я уважаю ваш выбор и уже на раз говорил что мне нравится Тигуан внешне,но вот почему Вы все время обсираете выбор других мне не понятно??
я даже на драйве постоянно читаю как Мазду так и Тигуан ветку, потому как мне интересно все что связано с этими машинами...давайте на этом закончим))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
OlegRechts,

да вроде я тут не один кто маздой владеет, и я в отличии от вас ничего никому не доказываю...и тем более я уважаю ваш выбор и уже на раз говорил что мне нравится Тигуан внешне,но вот почему Вы все время обсираете выбор других мне не понятно??
я даже на драйве постоянно читаю как Мазду так и Тигуан ветку, потому как мне интересно все что связано с этими машинами...давайте на этом закончим))

Потому что это форум тигановодов.
Потому что - шпунт.
Потому что сх5 vs вообще тема в бане пару лет было, потому что п.2
Короче, пора тему опять в бан, маздоводы все-таки имеют весьма специфичное мышление. :eek:
Ну правда, вот вы зашли на форум, на котором по идее вам делать нечего...ну допустим, не вопрос.
Далее вы идете в эту ветке и цепляете языком мягко говоря не слишком адекватного субьекта.
Кто же вам виноват?
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts,

да вроде я тут не один кто маздой владеет, и я в отличии от вас ничего никому не доказываю...и тем более я уважаю ваш выбор и уже на раз говорил что мне нравится Тигуан внешне,но вот почему Вы все время обсираете выбор других мне не понятно??
я даже на драйве постоянно читаю как Мазду так и Тигуан ветку, потому как мне интересно все что связано с этими машинами...давайте на этом закончим))

Именно "вроде".
Кстати, я тоже ничего не доказываю, и тоже уважаю Ваш выбор. Более того, я тоже не могу понять как можно обсирать выбор других, например так:

P.S. Тигуан 1,4 не считаю за машину...

Добавлено через 7 минут
Потому что это форум тигановодов.
Потому что - шпунт.
Потому что сх5 vs вообще тема в бане пару лет было, потому что п.2
Короче, пора тему опять в бан, маздоводы все-таки имеют весьма специфичное мышление. :eek:
Ну правда, вот вы зашли на форум, на котором по идее вам делать нечего...ну допустим, не вопрос.
Далее вы идете в эту ветке и цепляете языком мягко говоря не слишком адекватного субьекта.
Кто же вам виноват?

По большому счету логично, жаль только, что человек, который почему-то берет на себя оценку адекватности окружающих, не понимает, что тем самым сам напрашивается мягко говоря, на звание слишком неадекватного субъекта :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
OlegRechts,

да вроде я тут не один кто маздой владеет, и я в отличии от вас ничего никому не доказываю...и тем более я уважаю ваш выбор и уже на раз говорил что мне нравится Тигуан внешне,но вот почему Вы все время обсираете выбор других мне не понятно??
я даже на драйве постоянно читаю как Мазду так и Тигуан ветку, потому как мне интересно все что связано с этими машинами...давайте на этом закончим))

Я кстати тоже сюда хожу по привычке уже, на форуме мазда скукотень нечего почитать, какие коврики купить как регистратор поставить ничего не ломается все разговоры о какой-то мелочевке. А здесь жизнь кипит!!! У кого балансирные валы заклинило, у кого халдекс отрубился, каждый день что то новенькое. Хоть материальную часть не забывать. К слову если бы жизнь приспичила наверно разок попытал бы счастье с дизельным Т1 ))) НУ так чтоб открыть для себя новый мир проблем ВАГа. Бензин наверное уже вряд ли.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Iceman, Вчера был в Мазде Саратове ( Усть Курдюме ) 115 тысяч по трейду если Мазда сдается .
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
К слову если бы жизнь приспичила наверно разок попытал бы счастье с дизельным Т1 ))) НУ так чтоб открыть для себя новый мир проблем ВАГа.

Ну, расскажите нам про дизельный Т1, что с ним не так?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну, расскажите нам про дизельный Т1, что с ним не так?

НУ вот я и говорю что попробовал бы что да как. А на ТСИ больше не решился бы точно. Сама концепция Т1 как автомобиля мне очень нравится в целом. Поэтому пересел бы на него если бы была нужда, но только на дизель. Проблемы по подвеске, кардану, и ходовой останутся те же я полагаю что и на бензине.
У дизеля судя по форуме есть свои нюансы, я не вникал что именно. Что то там про шестигранник некий, что то там с глушением егр.
На дизель не гнал как тут вам показалось, наоборот считаю что это самый беспроблемный вариант на Т1 но со своей спецификой.

Добавлено через 5 минут
Iceman, Вчера был в Мазде Саратове ( Усть Курдюме ) 115 тысяч по трейду если Мазда сдается .

В июле по-моему было 135. Может быть ошибаюсь, но по моему больше чем сейчас предлагают.
Михаил, вы решили что брать будете? Х1? Согласитесь что сх-5 это скучно. Тем более с вашими режимами эксплуатации можно брать любую марку )) год отходит даже китай беспроблемно)
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
К слову если бы жизнь приспичила наверно разок попытал бы счастье с дизельным Т1 ))) НУ так чтоб открыть для себя новый мир проблем ВАГа.

На дизель не гнал как тут вам показалось, наоборот считаю что это самый беспроблемный вариант на Т1 но со своей спецификой.


Сранно. По мне так русским по белому написано, мол, хотел бы обрести гемор и разобраться во всех возможных проблемах ВАГа, купил бы дизельный Т1. Может, вы и другое имели в виду, однако, сформулировали именно так.

Я, конечно, не обиделся, мне то что..)) Просто, думал, зря неоправданно авто ругают. Вдруг, прочитает еще кто))

Проблемы по подвеске, кардану, и ходовой останутся те же я полагаю что и на бензине.

Не очень хочется поднимать снова эту тему, она часто затрагивается так или иначе тут повсеместно.. скажу кратко - как повезет. У меня никаких проблем с Т1 не было. Мелочи, о которых не буду даже вспоминать, типа где-то подмазал что-то. По факту я его продал через 5 лет, поменяв только стоки стабов по гарантии.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
https://info.drom.ru/surveys/56096/
не помню было тут или нет?
Я что то непонял, 2,0 Т2 аж 8,9 до сотки? Мазда 9. Это как понимать?))) Опять не с 2 педалей?
 
Сверху Снизу