Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
старую мою Сузуку ГВ - не собираюсь предавать :)
Просто служебный авто "отобрали" и понадобился 2-й авто в семью для жены...а на Сузуке я продолжу ездить

Добавлено через 2 минуты

из-за
1) попадание в искомую ценовую категорию
2) в принципе, искомые клиренс и 4 вд - тут имеются, хотя у х1 он и маловат, что смущает ....

Если по таким параметрам и для жены, то моё ИМХО, выбирать из того, что больше по дизайну нравится супруге :az:
 

GEO-Tr

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
SGV
и мазда и тигуан - нравятся :) .
Поэтому, далее выбор за мной по критерям: надежность - ремонтопригодность на приемлемом уровне цен
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
и мазда и тигуан - нравятся :) .
Поэтому, далее выбор за мной по критерям: надежность - ремонтопригодность на приемлемом уровне цен

На какой срок покупается авто? Какие будут условия эксплуатации? Если на срок гарантии +1 год ни у кого ничего не успеет сломаться. Дальше будут расхождения.
Мазда будет надежнее, но, возможно, дороже по запчастям.
 
Последнее редактирование:

GEO-Tr

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
SGV
На какой срок покупается авто? Какие будут условия эксплуатации? Если на срок гарантии +1 год ни у кого ничего не успеет сломаться. Дальше будут расхождения.
Мазда будет надежнее, но, возможно, дороже по запчастям.
Не менее 5 лет, как выйдет - может и 8 лет прослужить , у меня нет лишних денег каждые 3-5 лет авто менять
Город и еженедельные поездки в деревню 100 км туда-сюда+ в отпуск в Европу хотелось бы ездить на авто ...
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
в таком случае, я бы отказался от тигуана (ну если прям очень хочется смотрел бы только на дизель), и выбирал бы из спортажа и мазды - что больше приглянется. В мазду придется ставить нормальную противоугонку или касковать на угон (сейчас пока интереса к ним нет - модель новая, через года 2 я думаю угонщики распробуют) так что учитывайте это в затратах на содержание авто. Кстати к спортажу тоже есть интерес у угонщиков.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
КИА Спортаж, классический атмосферник, классический автомат, классическая муфта подключения полного привода. Бензин чуть ли не 92 заливать можно. Если бездорожье на первом месте то еще Форестер, там вариатор, но косяков с ним я так понял нет вообще.
 

GEO-Tr

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
SGV
КИА Спортаж, классический атмосферник, классический автомат, классическая муфта подключения полного привода. Бензин чуть ли не 92 заливать можно.
вот поэтому он - в моем списке.
Про его сидушки указал - короткие (мне).Жене - пойдет.
И про сидушки еще - мне нравится, когда есть эл. регулирование. С ними в спорте - я под себя за счет наклона сидушки еще могу более-менее комфортное положение сделать. Но этот эл. привод идет в Спорте только в максимальной комплектации, а там - панорамная крыша - слабое звено и нафиг в нашем климате не нужная вещь.
У коллеги на ix35 крыша рассыпалась при закрытии багажника, когда авто передними ботинками стояло на паребрике. Диагоналку корейцы, видать, не любят.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
вот поэтому он - в моем списке.
Про его сидушки указал - короткие (мне).Жене - пойдет.
И про сидушки еще - мне нравится, когда есть эл. регулирование. С ними в спорте - я под себя за счет наклона сидушки еще могу более-менее комфортное положение сделать. Но этот эл. привод идет в Спорте только в максимальной комплектации, а там - панорамная крыша - слабое звено и нафиг в нашем климате не нужная вещь.
У коллеги на ix35 крыша рассыпалась при закрытии багажника, когда авто передними ботинками столо на паребрике. Диагоналку корейцы, видать, не любят.

Сидушки у немцев сами по себе интереснее и комфортнее, хотя сама эргономика посадки на Т2 лично мне не очень подходит.
Вам придется определить что действительно важно для вас и сделать выбор. Идеала нет за эти деньги из новых авто. Везде свои особенности.
По поводу надежности 2 литрового атмосферника на спортаже сейчас активно в инете продвигается тема про задиры цилиндров якобы от засасывания частиц катализатора. Раздуто это или действительно косяк никто не скажет.
 
Последнее редактирование:

GEO-Tr

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
SGV
Сидушки у немцев сами по себе интереснее и комфортнее,
+1


Идеала нет за эти деньги из новых авто.
+1
ну нафига VAG убрал АКПП на новом Тиге и воткнул туда DSG ?
https://www.youtube.com/watch?v=x9Iy3yZ4Yng

С АКПП - купил бы его сразу...

Добавлено через 29 минут
По поводу надежности 2 литрового атмосферника на спортаже сейчас активно в инете продвигается тема про задиры цилиндров якобы от засасывания частиц катализатора.

после этих слов полез в недавние советы моего знакомого, что он там пищет об этом, не нашел про задиры, но еще раз прочитал
а Корейцы воооПще отдельная тема (сил уже нет их расписывать):
последнего поколения Корейские(ВСЕ) Кроссы - стали бумажными!!!
Поршни трескаются на 50т км!!!
(к+ рестовины меняются только вместе с карданами,
сальник раздатки меняется НЕ снаружи раздатки,
а изнутри ее(нужно разобрать ее...,
торм.шланги все в трещинах чрез три года и т.д и т.п.....)
Не приведи Господь какой-нить СпортЭйдж оседлать новый....


Добавлено через 3 минуты
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
GEO-Tr, в интырнете ни про одну машину хорошо не напишут.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не корейцы ( МОЕ МНЕНИЕ ) все таки классом ниже Тига и Мазды а стоят дорого .
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не придирайтесь к словам про ценности.
Атмосфера Европы - хэтчи В и C-класса, дорогие по нашим меркам. Мелкие моторы. Много дизелей. Посмотрите еще раз на десятку самых продаваемых авто Европы, у нас совсем другие машины.
а вот американские ценности - паркет (внедорожник), атмосферный мотор, классический гидроавтомат у нас тоже котируются. Отсюда высокая ликвидность той же СХ-5, RAV4, Highlander, LC, Camry... Разве что F150 - американский авто, у нас пикапы не так популярны.

В Европе нынче на удивление тоже пошел большой спрос на "паркетники" (достаточно часто там бываю, очень бросается в глаза, ибо раньше самая распространенная машина была - хетч или универсал Гольф-класса).
А "непонятные нам Американские ценности", имелись в виду столь дорогие сердцу "коренных" Американцев здоровенные заднеприводные машины с мягкой до тошноты (и соответственно - валкой) подвеской, огромными объемами движков и не слишком вменяемым управлением.
И чем так уж сильно отличается по продажам Европа ? Если только отсутствием засилья Японцев, а тем более Корейцев, которые не лишком нужны, при наличии нормального Европейского автопрома.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
почему же сразу Дуся, если есть Каптюр?
Ну мне как раз дуся больше по нраву. Он брутальный от слова страшный, а каптюр несуразный от слова смешной. Правда дастера дорабатывать надо поболе, чем тигуан. Кардан менять на правильный, муфту тоже... ну а дальше я пока не углублялся. Но изначально дастер в два раза дешевле и скока не вкладывай потом - тигуаном не станет. СХ-5 у нас в городе, как цаплей на болоте, тигуанов - как лягушек, а дастеров - как комаров:)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,371
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
То же пора о замене думать.
Взял бы сх-5, если был бы бампер внедорожный..
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Нива- шнива...

Всерьез подумываю насчет этой ласточки -красоточки...
24.jpg


приперся в н.г. праздники в салон как белый человек. Дай думаю посижу- баранку покручу. Хрен то там- ни где нет, все скупили и манагер сказал: очередь до марта уже расписана!!! я в шоке.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Нива- шнива...

Всерьез подумываю насчет этой ласточки -красоточки...
24.jpg


приперся в н.г. праздники в салон как белый человек. Дай думаю посижу- баранку покручу. Хрен то там- ни где нет, все скупили и манагер сказал: очередь до марта уже расписана!!! я в шоке.
дык эта ласточка только с передком без задка, а человеку надо говны месить по дороге на дачу :bk:
 
Сверху Снизу