Общение с сотрудниками ГИБДД. Обсуждаем.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Ехал сегодня ставить Тигу на учет... Меня, как героев известных баек, яндекс-навигатор "завез" на встречку (одностороннее). Я, по глупости, доверился навигатору и не смотрел на знаки. Прям мимо отделения ГИБДД проехал по встречке. Гаец сказал, что либо 5к штраф либо 4-6 месяцев лишение. Подобных нарушений у меня раньше не было. Как думаете, какова вероятность лишения?..

PS а на учет все-таки поставил. 8 часов всего заняло)
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Ехал сегодня ставить Тигу на учет... Меня, как героев известных баек, яндекс-навигатор "завез" на встречку (одностороннее). Я, по глупости, доверился навигатору и не смотрел на знаки. Прям мимо отделения ГИБДД проехал по встречке. Гаец сказал, что либо 5к штраф либо 4-6 месяцев лишение. Подобных нарушений у меня раньше не было. Как думаете, какова вероятность лишения?..
Вероятность большая.Года три назад , я нарушил скоростной режим на более 60 км/ч. Так у меня было лишение, хотя тоже не попадался раньше за такое.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сходил на рассмотрение в ГИБДД, отправили в суд. Еще штраф вспомнили годовалый, оплатил сразу на всякий случай.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Кста, а сколько исковая давность штрафа?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вероятность большая.Года три назад , я нарушил скоростной режим на более 60 км/ч. Так у меня было лишение, хотя тоже не попадался раньше за такое.

Посмотрел судебную практику по своей статье - почти всегда штраф, за исключением случаев, когда нарушение повторное.. Буду надеяться на лучший исход

Добавлено через 13 минут
Рассматривая дела, делаю вывод, что в случае, если действительно нарушил, лучше всего признать вину и раскаяться. Если пытаться спорить, то судья на это плохо реагирует
 
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
dstarcev,Удачи.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Кста, а сколько исковая давность штрафа?
Вроде как 2 года.
Если за два года не предъявили претензий по оплате, то можно сказать что отвертелся.
Подобная схема не прокатывает с налогами. Там срок начинает отсчитываться заново с момента как они отправляют тебе письмо с просьбой оплатить налоги. А уж получил ты это письмо или не получил никого не колышет)))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Подобная схема не прокатывает с налогами. Там срок начинает отсчитываться заново с момента как они отправляют тебе письмо с просьбой оплатить налоги. А уж получил ты это письмо или не получил никого не колышет)))
Я одну из своих машин покупал в Мэйджор авто и они же ставили мне ее на учет, так вот поставили они видно в каком то прикормленном ГАИ, а те наверное по месту жительства документы о постановке не переслали, но смысл в том что я отъездил на машине 2,5 года и счастливо ее продал. Так вот проходит 3 года после продажи и приходит мне из налоговой письмо с налогом за ту проданную машину за 3 года + нехилые пени. Я их так вежливо послал, сказал 3 года прошло не взыскали, ваши проблемы. Они сначала предложили мне пени списать, потом в суд подали. Долго длился этот муторный судебный процесс, кстати из-за того что они сами на суд не являлись. В сентябре 11 года они суд проиграли, аппеляцию подавать не стали.
Кстати пытались потом на меня наехать, что я декларацию после продажи машины не подал, но и тут обломинго им, я в справке-счете указал сумму не подпадающую под налогообложение, что вроде не освобождало меня от подачи декларации, но могло привести, только к штрафу в 100 рупий, который я торжественно им оплатил.
А по другому с нашими властями к сожалению нельзя, они у нас воруют, мы у них.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Leva, Ну так то они просрали срок оповещения))) Если бы тебе письма начали слать до истечения срока давности, то ещё неизвестно какое бы решение суд вынес. Я сам в должниках числюсь. Недавно бумага приходила что должен оплатить за машину проданную ещё в году 2004м или 5-м. Уже и не помню. Думаю съездить оплатить все долги. Да всё не досуг.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Гаец сказал, что либо 5к штраф либо 4-6 месяцев лишение. Подобных нарушений у меня раньше не было. Как думаете, какова вероятность лишения?..
Редкий случай, когда человек ведет себя адекватно, обычно все виноваты кроме него..
По теме есть вероятность, что выпишут 5 000 штраф, если будете вести себя в суде адекватно, вежливо раскаиваться, дадите пояснения что "машина это ваш хлеб" и вам без нее никуда, а еще если у вас детишки есть.
Возможно судья войдет в положение и даст всего 5000..
Я два раза в суде по 12.15.ч 4 бывал, теперь езжу как пенсионер, нарушаю только скорость и то когда один в машине и когда никого нет в радиусе километра.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Редкий случай, когда человек ведет себя адекватно, обычно все виноваты кроме него..
По теме есть вероятность, что выпишут 5 000 штраф, если будете вести себя в суде адекватно, вежливо раскаиваться, дадите пояснения что "машина это ваш хлеб" и вам без нее никуда, а еще если у вас детишки есть.
Возможно судья войдет в положение и даст всего 5000..
Я два раза в суде по 12.15.ч 4 бывал, теперь езжу как пенсионер, нарушаю только скорость и то когда один в машине и когда никого нет в радиусе километра.

На месте такие вопросы решаются. Чтобы потом не было гемороя. Нервотрепки, суды, забирать обратно ву....

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
На месте такие вопросы решаются. Чтобы потом не было гемороя. Нервотрепки, суды, забирать обратно ву....

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Согласен с тобой Ром полностью. Не было у меня еще не разу на дороге случая, чтобы я его не смог решить на месте.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мне не предлагали, я не стал рисковать.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Иногда хватает фразы, что вину признаю , время нет по банкам бегать, хочу оплатить на месте.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Согласен с тобой Ром полностью. Не было у меня еще не разу на дороге случая, чтобы я его не смог решить на месте.
из админстративного дела перейти в разряд уголовного?
нафик такие фокусы.
но это мое мнение, ни в коем случае не претендую на универсальность.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Лично я был пойман прямо около отдела ГИБДД, обстановка к взяткам не располагала. Другое дело, если бы на трассе из кустов поймали.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Другое дело, если бы на трассе из кустов поймали.
На меня пару недель назад выбежал такой "кустовой" с "пистолетом", 100 лет уже не встречал такого. На ул. Рябиновая, где такой спуск приятный к Кутузовскому, располагающий к нарушениям, видимо. Но я, гад такой, ровно 80 держал (плюс ещё погрешность спидометра). Он с таким грустным лицом, глядя на показания, обратно в кусты пошёл ))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Лично я был пойман прямо около отдела ГИБДД, обстановка к взяткам не располагала. Другое дело, если бы на трассе из кустов поймали.
Я тут в пятницу на даче пробирался, через "осажденный" гайцами Жуковский (как же я не навижу конец августа и этот гребанный МАКС, это кстати не только мое мнение, но и мнение многих жителей Жуковского и окрестностей). Так вот они реально перекрыли весь город, а мне надо было позарез просочиться в сторону Брониц. Так вот объехав козлиными тропами почти все посты и пикеты, уже в Кратово упираюсь в последний блок-пост (который объехать невозможно) из 3 патрульных машин и кучи гайцов. Те уперлись пропуск или разворачивайся. Так 10 минут правильного разговора и 300 рублей решили проблему и меня пропустили, без пропуска и на глазах у кого-то важного полковника, причем я никуда не звонил, хотя мог наверное, а просто поговорил и через 40 минут я был в Бронницах, при том что Яндекс пробки маршрут через Новорязанское ш. рисовал 5 часов, а через Егорьевское ш. 6 часов.
 
Последнее редактирование:

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Заметил забавную вещь. Уже 3 раз гайцы, останавливая меня за нарушение, жалеют на меня чернил)))
Денег не предлагаю принципиально. Тфу-тфу-тфу не сглазить)
 
Сверху Снизу