Общение с сотрудниками ГИБДД. Обсуждаем.

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Ехал вчера с дачи, время было пол двенадцатого вечера. У нас при въезде в город, перед постом гаи ,находятся видеокамеры. Проезжал под ними со скоростью около 64 км/ч. Подъезжаю к посту , меня останавливают и говорят ,что я ехал со скоростью 96 км/ч. Просит подняться в будку. Захожу, говорю покажите фото. Показывает на монитор и я вижу свою машину, свой номер, скорость 96 км/ч, дату ,время и написано цвет автомобиля темно-зеленый. У меня серебристо-желтый. На вопрос про цвет, начинает нести чушь, типа в темноте камера ошиблась. Выписал протокол, я решил из-за трехсот рублей сильно не возникать т.к. в субботу употреблял и лишний геморр мне не к чему. Сегодня по своим каналам узнал, что оригинал протокола не сдан после смены и такого правонарушения не зарегистрировано. Так я чего то не врублюсь, возможно ли ,что они подставляют рег.номера в фото? Почему он не сдал, ведь я его подписал и согласился оплатить. Сегодня сделал копию протокола, завтра еще будут узнавать.
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Протокол не оплачивают. Оплачивают квитанцию - постановление. Если был составлен протокол, то это значит что ты был не согласен с нарушением
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Ну неужели нельзя в общую базу данных просто занести что этот человек лишен права управления на четыре месяца, к примеру?

Что думаете таких баз нет? :) Просто к этим базам имеют доступ только сотрудники ГИБДД, и не всегда они пробивают по своим базам когда на дороге останавливают. Вод. удостоверение просто документ, при нахождении которого на руках, человек автоматически подтверждает свой статус водителя для других органов - страховые, компании сдающие автомобиль в аренду, при приеме на работу, где требуется водительское и т.д.

Протокол не оплачивают. Оплачивают квитанцию - постановление. Если был составлен протокол, то это значит что ты был не согласен с нарушением

Все правильно, за исключением одного: постановлений-квитанций уже нет как года 2-3. Есть постановление по делу об административном правонарушении.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Извиняюсь, ошибся. Выписано постановление.
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Что думаете таких баз нет? :) Просто к этим базам имеют доступ только сотрудники ГИБДД, и не всегда они пробивают по своим базам когда на дороге останавливают. Вод. удостоверение просто документ, при нахождении которого на руках, человек автоматически подтверждает свой статус водителя для других органов - страховые, компании сдающие автомобиль в аренду, при приеме на работу, где требуется водительское и т.д.

Да вот именно что базы есть, а сотрудники ими пользуются только чтоб должников стращать
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Berik, вас на СП ДПС "Кама" привлекли, на Спешилова? Это АПК "Сова" - на цвет, который он пишет можете вообще внимания не обращать. А насчет того, что постановления нет в базе, может просто после выходных в административной практике ещё не успели внести его в базу или инспектор забыл вовремя его сдать.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Berik, вас на СП ДПС "Кама" привлекли, на Спешилова? Это АПК "Сова" - на цвет, который он пишет можете вообще внимания не обращать. А насчет того, что постановления нет в базе, может просто после выходных в административной практике ещё не успели внести его в базу или инспектор забыл вовремя его сдать.
Остановили на Спешилова. Еще раз повторю ,я ехал со скоростью около 64 км/ч, свидетель жена. Вот и не понятно,как они мне скорость 96 пришили. Завтра узнаю.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Berik, а в чем разводилово-то? "Сова" зафиксировала - инспектор вынес постановление. То что скорость была ниже, с ваших слов и слов вашей жены, это не аргумент абсолютно ни в какой инстанции. Тут со стороны ГИБДД фиксация поверенным прибором с фото-фиксацией. Чем вам тут поможет запись на телефоне?
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Berik, а в чем разводилово-то? "Сова" зафиксировала - инспектор вынес постановление. То что скорость была ниже, с ваших слов и слов вашей жены, это не аргумент абсолютно ни в какой инстанции. Тут со стороны ГИБДД фиксация поверенным прибором с фото-фиксацией. Чем вам тут поможет запись на телефоне?
Как я знаю, камера не определяет цвет автомобиля. Она фиксирует нарушение и по регистрационному номеру из базы данных выходит информация об автомобиле. Где написано ,что у меня цвет серебристо-желтый. Поэтому, они должны были помимо "превышения скоростного режима", еще разбираться - почему у меня цвет другой, ни как в гаишней базе.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Berik, вы сами ответили на свой вопрос:
камера не определяет цвет автомобиля. Она фиксирует нарушение и по регистрационному номеру из базы данных выходит информация об автомобиле
На "СОВЕ" ни понятно для чего прикручена фича с цветом, которая не несет в себе никакой функции и на определение скоростного режима никак не влияет. На фотографии ваш автомобиль, с вашим г/н? Если да, то цвет тут не причем, можете на него даже не смотреть, поэтому думаю и сотрудники ГИБДД не обращают на него никакого внимания, так как камера фиксирует никак не цвет автомобиля, а его скорость и г/н.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
byStep, я ведь не больной, могу отличить цифры 64 от 96. Езжу там по несколько раз в неделю и никогда перед камерами не превышаю скорость. Повторю, ехал около 64 км/ч. Кстати ,на радио "Эхо Перми" не давно была программа ,где говорили про установленные в городе камеры , которые завышают скорость и которые не корректно настроены на стоп линию. Жаль не дослушал , пришлось выходить.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Berik, я не дохтур и диагноз никому не ставлю ;)
Я про то, что с вашей стороны только слова, а со стороны ГИБДД сертифицированный прибор, с функцией фото-съемки. А то что говорят на радио, это как на заборе написано... вот и все.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Может сотрудник ГИБДД?
Было бы хорошо если бы в этой теме появился "свой" сотрудник ГИБДД, который смог бы пояснить как в той или иной ситуации, нужно вести себя с сотрудниками ДПС, что бы они быстрее отвязались. Сам чаще всего так и делаю)))
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Berik, насчёт цвета авто. Посмотрите в свидетельство о регистрации ТС. В нём элементарно может быть записан зелёный. На работе большой парк служебных авто. Так в свидетельствах такая ерунда написана. Такое ощущение, что в МРЭО просто развлекались.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Berik, насчёт цвета авто. Посмотрите в свидетельство о регистрации ТС. В нём элементарно может быть записан зелёный. На работе большой парк служебных авто. Так в свидетельствах такая ерунда написана. Такое ощущение, что в МРЭО просто развлекались.
Написано- серебристо-желтый.
 
Сверху Снизу