Обзорность на тигуане

Ace the Little

Новичок
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Track4M TSI
После Хонды CR-V 2001 г.в. (кузов RD1) обзорность на Тиге заметно хуже, но не так чтобы прямо ужас-ужас. "Лопухи" (боковые зеркала заднего вида) на Хонде намного комфортнее, это я сразу заметил, в глаза бросилось. В салоне на Хонде я повесил панорамное зеркало Broadway, так оно мне показывает весь салон сзади и дорогу в боковые форточки. В итоге получается в зеркала видно весь задний сектор градусов на 160.

В Тигу я даже смысла вешать панорамку не вижу - заднее окошко маленькое, боковые форточки тоже ни о чём. Но я всё-таки ради интереса распакую, попробую. А то я в своё время два "Бродвея" купил от жадности, второе вот до сих пор девать было некуда. :)

И да, в Хонде у меня лобовое стекло прям "нараспашку". А на Тиге потолок давит, я уж и пониже кресло опустил, всё равно едешь, такое ощущение, как будто кепку с козырьком на глаза надвинул. :)

Но это терпимо, по сравнению со всеми плюсами тигуана. К боковым зеркалам привыкается быстро.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ИМХО: обзорность лучше чем на новой Jetta (спереди), сравниваю со своей 5-й Jetta-ой

Добавлено через 1 минуту
После Хонды CR-V 2001 г.в. (кузов RD1) обзорность на Тиге заметно хуже, но не так чтобы прямо ужас-ужас. "Лопухи" (боковые зеркала заднего вида) на Хонде намного комфортнее, это я сразу заметил, в глаза бросилось. В салоне на Хонде я повесил панорамное зеркало Broadway, так оно мне показывает весь салон сзади и дорогу в боковые форточки. В итоге получается в зеркала видно весь задний сектор градусов на 160.

В Тигу я даже смысла вешать панорамку не вижу - заднее окошко маленькое, боковые форточки тоже ни о чём. Но я всё-таки ради интереса распакую, попробую. А то я в своё время два "Бродвея" купил от жадности, второе вот до сих пор девать было некуда. :)

И да, в Хонде у меня лобовое стекло прям "нараспашку". А на Тиге потолок давит, я уж и пониже кресло опустил, всё равно едешь, такое ощущение, как будто кепку с козырьком на глаза надвинул. :)

какой у вас рост? имхо: проблемы с "давит" возникает только у тех кто сзади (на них как то обращать внимание не хочется... мы водители)) )
 
Последнее редактирование:

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Обзорность в Тиге и вправду на 5 не дотягивает. особенно справа. Выход - поставить центральное салонное зеркало с закруглением. часто помогает обозревать зону справа сзади. я еще и подголовник пассажира спереди поменял на меньшего размера с задних сидений - обзор возрос, но у меня пассажирское почти всегда пустует так что могу так сделать.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Обзорность в Тиге и вправду на 5 не дотягивает. особенно справа. Выход - поставить центральное салонное зеркало с закруглением. часто помогает обозревать зону справа сзади. я еще и подголовник пассажира спереди поменял на меньшего размера с задних сидений - обзор возрос, но у меня пассажирское почти всегда пустует так что могу так сделать.

имхо: салонное зеркало это первое что нужно ставить в новом авто...))) а сзади - это либо привыкнуть, либо парктроник.. там вообще ничего не видно сзади...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Вот вообще не было проблем с Тигой по обзорности сзади. Много лет откатали без камеры, проблем никогда не было. И о салонном бОльшего размера даже не думали. В третьем камера почвилась, ну просто стало удобнее парковаться в смысле приближения к сзади стоящей машине. А то раньше вылезаешь, а там еще пара метров :eek: Надо ж и другим место оставить.
А вот обзорности спереди стала мешать вся эта фича, с зеркалом которая (датчик дождя и чего там еще, если есть), мы обычно поднимаем крусло в самую верхнюю позицию и, если раньше проблем не было, то теперь обзор реально ухудшился. И муж высокий, и я далеко не дюймовочка. Мне, конечно, получше.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Вот вообще не было проблем с Тигой по обзорности сзади. Много лет откатали без камеры, проблем никогда не было. И о салонном бОльшего размера даже не думали. В третьем камера почвилась, ну просто стало удобнее парковаться в смысле приближения к сзади стоящей машине. А то раньше вылезаешь, а там еще пара метров :eek: Надо ж и другим место оставить.
А вот обзорности спереди стала мешать вся эта фича, с зеркалом которая (датчик дождя и чего там еще, если есть), мы обычно поднимаем крусло в самую верхнюю позицию и, если раньше проблем не было, то теперь обзор реально ухудшился. И муж высокий, и я далеко не дюймовочка. Мне, конечно, получше.
на тест драйве парковал авто.. мне показалось что все - а на самом деле до стен ОД было еще более метра) Тоуран - в нем окошко вроде похожее сзади, но парковался в свое время куда ближе) все же Тигуан авто для ехать вперед)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Больше - не меньше :)
 

TiguaNN

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Volkswagen
У меня рост 179 , очень даже ничего , машина то хорошая ;)
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Ща купил рестайл, реально салонное зеркало опустили ниже, чуть ухудшив обзор. Но главное - теперь когда едешь ночью, тень от центрального заднего подголовника падает на сенсор зеркала. Из за этого оно не срабатывает и задние машины слепят. Надо либо уменьшать подголовник, либо переносить сенсор на верх зеркала. Пойду на ТО, спрошу по гарантии, почему зеркало не работает:)
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
вспомнил)) я вообще убрал два задних подголовника - центральный и правый)) поэтому обзор хороший. ну и поставить нужно обязательно камеру на зад, у кого нет. С ней очень удобно и безопасно парковаться, даж не знаю как без нее.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но главное - теперь когда едешь ночью, тень от центрального заднего подголовника падает на сенсор зеркала. Из за этого оно не срабатывает и задние машины слепят. Надо либо уменьшать подголовник, либо переносить сенсор на верх зеркала.
Или просто тонировать заднюю полусферу и отключить это автозатемнение за ненадобностью ;)
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Мне штатной тонировки хватает. А автозатемнение куплено, значит должно работать.
 

Shiko

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с
Панорамное зеркало , большое , практически от козырька до козырька и никаких проблем с обзорностью. От ослепления сзади спасает тонировка. Из минусов-не знаю работает затемнение штатного зеркала или нет :)
 
Сверху Снизу