Обзорность на тигуане

weqqe

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан-1 рест 2011 CAWB
По описанию: она ничего не переключает, а играется системой шторок, чтобы часть потока не попадала на встречку.



Наконец-то! Тут местные фанатики уверяют, что такого нет.
У меня рост 183 - абсолютно аналогичная фигня.
Салонное зеркало наглушняк рубит обзор по центру и вправо. Пешеходы вырастают из ниоткуда в 10-15 метрах прямо перед машиной!
Из того, что пробовал: сиденье вниз, спинку откинь максимально, ездить так не удобно, зато обзор лучше.

У меня рост 190... Желание зеркало спилить только возрастает...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Упс не туда написал.... пардон
 
Последнее редактирование:

Val999

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
легко ли вы определяете габариты спереди, справа, слева?

я лично все нормально определяю, а вот жена жалуется когда паркуется. Не знаю, может просто потому что это женщина))
 

fred441

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
красноярск
Автомобиль
tiguan 2,0tsi
Добрый день. Нахожусь в финальной стадии выбора. Очень хочу тигуан. Но смущают маленькие боковые зеркала и на мой взгляд не до конца понятные габариты спереди. Стаж вождения у меня нулевой, только-только получил права (сдавал сам).

Так что вопросы к старожилам, владельцам и ждунам. Как вам обзорность? Как вам нравятся боковые зеркала, легко ли вы определяете габариты спереди, справа, слева? А то я как не пытался настроить сиденья в салоне (из опции кофмортные сиденья) - весь капот так и не смог увидеть и не смог до конца понять, где он кончается.

Очень надеюсь что привыкнуть к этому легко и ничего в дальнейшем не будет вызывать недовольства. Машина должна приносить только радость.
Рост 183.Сиденье до упора вверх и назад.Мешает зеркало заднего вида.В остальном всё прекрасно.
 

serparioagro

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У Тига всегда рмешали слишком широкие боковые стойки. Но если машина нравится. берите, поставьте восьмидатчиковый парктроник и будьте аккуратны при поворотах.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
У Тига всегда рмешали слишком широкие боковые стойки. Но если машина нравится. берите, поставьте восьмидатчиковый парктроник и будьте аккуратны при поворотах.

Попробуйте обзор в w212)))) поймете что Тигуан с его ушами идеал обзорности, тем более сзади видно все
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 60

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Посмотрите кадры, отснятые под полностью прозрачным блистером самолетика для пилотажной акробатики. Так во время акробатики пилот под прозрачным колпаком крутит башкой, как веритешка. Иначе он потеряет ориентировку и наделает ошибок. В любой машине надо крутить головой. Ничего тут не сделаешь. На затылке и на ушах глаз ни у кого нет!
:bp::bp::bp:
 

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Стойка зеркала заднего вида напрягла ещё на тесте. Но остальные плюсы перетянули. Рост 182, сиденье до упора вниз, получаются глаза на уровне нижнего среза - горизонты видны...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Вообще никогда не было проблем с обзорностью. И стойки никакие не мешали.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Стойки-то еще полбеды, у меня тоже проблема с зеркалом...
Если поднять сиденье высоко и спинку более вертикально (как большинство советует) то при приближении к перекрестку салонное заркало напрочь закрывает выезд справа.
Приходится голову наклонять под него.
А внизу сидеть ноги затекают...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Стойки-то еще полбеды, у меня тоже проблема с зеркалом...
Если поднять сиденье высоко и спинку более вертикально (как большинство советует) то при приближении к перекрестку салонное заркало напрочь закрывает выезд справа.
Приходится голову наклонять под него.
А внизу сидеть ноги затекают...
Да, это печалька.
Приходится под зеркало заглядывать.
Серьезный просчет VW.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Да, это печалька.
Приходится под зеркало заглядывать.
Серьезный просчет VW.

Рост 182. Не сразу, но единожды долго покрутив регулировки сиденья выставил все очень удобно и зеркало не мешается и 8-9 часов за рулем не тяготит. По обзорности мешает только левая стойка лобового, иногда за ней пешеходы прячутся.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Рост 182. Не сразу, но единожды долго покрутив регулировки сиденья выставил все очень удобно и зеркало не мешается и 8-9 часов за рулем не тяготит. По обзорности мешает только левая стойка лобового, иногда за ней пешеходы прячутся.
Так поделись секретом :)
Рост 180, как ни крутил - все печально.
Проблема со стойками практически на всех кроссоверах что я ездил, так что даже не обращаю внимание, а вот зеркало перед глазами это для меня неприятный сюрприз....
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
были "байки" что на электро регулировках есть доп. регулировка сидушки
чтоб низко сидеть и ноги не затекали
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
были "байки" что на электро регулировках есть доп. регулировка сидушки
чтоб низко сидеть и ноги не затекали

Регулировок-то много, но по-факту можно только ухудшить ситуацию. Поясню - ноги затекают из-за того, что передняя часть сидушки, особенно в нижних ее положениях очень задрана верх, относительно задней части, а подъем кресла вверх больше поднимает заднюю часть сидушки, чем переднюю. Так вот кинематика электросидений с максимально опущенной передней частью сидушки примерно (а может и точно) соответсвует случаю сидушки с мех. регулировками, но оставляет возможность еще выше задрать переднюю часть, что ессно совсем не требуется.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Рост 182. Не сразу, но единожды долго покрутив регулировки сиденья выставил все очень удобно и зеркало не мешается и 8-9 часов за рулем не тяготит. По обзорности мешает только левая стойка лобового, иногда за ней пешеходы прячутся.
У меня рост 183.
Судя по тому, что ты написал, возможны 3 варианта:
1)Кресло - максимально вниз опущено.
2)Спинка - сильно откинута назад от вертикали.
3)Оба варианта вместе.

При правильной посадке зеркало просто не может не мешаться, ну просто в силу того, что у всех людей одинаковые пропорции частей тела.
 

Rosdax

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
У меня рост 182 и по пропорциям длинные ноги, так вот отрегулировать сиденье получилось так, что очень комфортно. Правда у меня электрорегулировки, думаю на обычных креслах так не получится. передний часть сиденья поднята максимально вверх, что очень хорошо поддерживает ноги в правильном и расслабленном положении.

По обзорности напрягает только то, что не вижу правого светофора, когда стою на красный. Приходится заглядывать ниже, чтобы увидеть. Сиденье опускать ниже - становится дискомфортно сидеть, да и границу капота становится не видно.

До этого ездил на иск-трейле и такой проблемы не было. такие вот особенности геометрии лобового стекла. Но это терпимо, по сравнению со всеми плюсами тигуана. К боковым зеркалам привыкается быстро.
 
Сверху Снизу