Одиночный хлопок через минуту после заводки TDI

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Сегодня специально послушал, я может глуховат, есть щечек, напоминает включение клапана тормозной системы, у меня на шкоде такой был, там в описании это есть, завтра прислушаюсь - "при достижении скорости движения ~20 км/ч срабатывает система автоматического контроля, в ходе которого может послышаться примерно 1 сек. шум заработавшего насоса". Звук очень похож, может насос системы ABS запускается сразу.
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сегодня специально послушал, я может глуховат, есть щечек, напоминает включение клапана тормозной системы, у меня на шкоде такой был, там в описании это есть, завтра прислушаюсь - "при достижении скорости движения ~20 км/ч срабатывает система автоматического контроля, в ходе которого может послышаться примерно 1 сек. шум заработавшего насоса". Звук очень похож, может насос системы ABS запускается сразу.

Звук у меня очень короткий, далеко не секунда. Хотя, сбрасывать со счетов тормозную систему наверно не стоит. Спасибо, буду иметь ввиду, и ждем Ваши дальнейшие наблюдения.

Добавлено через 14 минут
Германика Фили: мастер сказал, что с подобной проблемой я обратился первый, посоветовал приехать и оставить авто на ночь. Записался на пятницу. Думаю как всегда: комп покажет что все нормально, а когда утром придут заводить капот не откроют, в результате откуда идет хлопок понять не успеют. Ладно, вдруг повезет найдут, главное конечно что бы похолодней было. Кстати вечером после работы завел - хлопка не было. (- 10 градусов).
Во общем до пятницы буду следить за этой веткой, если не выясниться поеду к дилеру. По результатам отпишусь обязательно.
У меня там все равно есть и другие вопросы, стучит по ходу опора АКПП и не пойму должен ли идти теплый воздух в бардачок или нет. Сейчас дует ледяной как будто с улицы.

А нельзя утром при Вас то договориться заводить? И на мобильник это заснять, чтоб было видео с хлопком, который произошел при мастере, и тот это подтверждает? Тогда у них не будет других вариантов кроме как дать объяснение хлопку, либо заверить, что они разберутся и свяжутся. А то преспокойно возьмут за диагностику (по компу ошибки глянут, а их там наверняка нет) и все, ювелкамтуауеперфектсервис)))
 
Последнее редактирование:

Rustam

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
21
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Сегодня утром -16, хлопка не было.... Буду наблюдать. Если до пятницы не проявиться - забью. Лишний раз авто мастерам оставлять не хочу, жизненный опыт подсказывает - не трогай технику, она не подведет
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А у меня сегодня утром был хлопок, но, кажется, я понял, как его вызвать. Я отключил климатконтроль, завелся, подождал минуты 2 (к сожалению, спешил и дольше ждать уже не мог, хотя обычно этого вполне хватало, чтобы хлопок произошел), не дождался хлопка, включил климат и температуру побольше, не садясь в машину. Очень скоро услышал хлопок. Теперь думаю повторить эксперимент, но сделать условия почище.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Dilex, я переписал описание, написано, чтоб люди не напрягались, щелчок менее секунды, отрабатывает при наборе давления в системе, сегодня тот же результат, попробую с открытым капотом, сегодня вечером, он должен быть и у бензиновых собратьев, у кого бы спросить, даже если это климат, если у них нет, надо смотреть чисто по двигателю.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Сегодня при -17, за 10 минут работы(на холодную), хлопоков обнаруженно не было. Рестайл, август 2011.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
У меня хлопок примерно чер минуту, включена рециркуляция в это время.
Хлопок лучше слышно со стороны пер пассажира, завтра проверю.
 
Последнее редактирование:

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сегодня при -17, за 10 минут работы(на холодную), хлопоков обнаруженно не было. Рестайл, август 2011.

Вы 10 минут на улице его ждали? Если в салоне, то могли не услышать. Хотя, вчера вечером я сам ничего не услышал, но сегодня см. выше...
 

Paha

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
2.0 TDI T&F
Решил тоже послушать. -19. Минуты через две после запуска был отчетливый хлопок. Дорестайл, 2011.
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Paha

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
2.0 TDI T&F
Да, Евро4.
Похоже, что фен. :confused: (на холодном движке воздух в салон идет теплый)
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Да, Евро4.
Похоже, что фен. :confused: (на холодном движке воздух в салон идет теплый)


Что-то я все больше убеждаюсь, что это фен включается. Еще раз проверю, более основательно.
 

P_D_V

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
VW TDI
Сегодня утром было -21, а хлопка не было. Хотя ранее слышал.
 

Rustam

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
21
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Утром, -18, хлопка нет. Климат включен, режим авто, кнопку кондея зимой не включаю. Не знаю что это было.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Из салона его не слышно -проверено!
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вы 10 минут на улице его ждали? Если в салоне, то могли не услышать. Хотя, вчера вечером я сам ничего не услышал, но сегодня см. выше...
Не :) На улице конечно, с открытым капотом!

В следующий раз еще с феном попробую! Отпишусь...
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
-10 в гараже-хлопок есть (в первые15 секунд).из салона не слышно.климат выключен
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сегодня наконец-то пересекся с соседом, у которого точно такой же тигуан (цвет только другой), как и у меня. Только владеет он им дольше. У него тоже случается хлопок. Он думает, что это в догревателе, расположенном над топливным фильтром, видимо, конденсат в контакте с теплом. Надо будет глянуть.
P.S. У меня уже больше любопытства, чем обеспокоенности.
 

Makc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Арзамас
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Тоже хлопок имеется.
Условия: рестайл (август 2011), -14, климат включен, время работы до хлопка в районе ~10 мин, причем первые ~6-7 мин работал без климата.
Перед хлопком, по-моему, был слышен звук, похожий на звук работы электромотора (насоса наверное), после него сразу хлопок, и двигатель стал как то ровнее работать.:)
Стоял справа от машины, показалось что звук исходит откуда то из под днища:confused:
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
ХЛОПОК СЛЫШЕН ГДЕ-ТО В РАЙОНЕ ТУРБИНЫ:КАК БУД-ТО СРАБАТЫВАЕТ ДИАФРАГМА КАКАЯ-ТО?!(Я ОТКРЫВАЛ КАПОТ И СЛУШАЛ)ОТОПЛЕНИЕ ВСЕ ПО НУЛЯМ.
 
Сверху Снизу