Одиночный хлопок через минуту после заводки TDI

Майк75

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан S&S
да я ХЗ - за что купил, за то и продаю. Но он мне долго рассказывал и я поверил...
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Майк75,Ну по описанию это было про вебасту,тем более совет про уровень солярки это подтверждает железно
 

Майк75

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан S&S
Так у меня вебасты нет, и я этому механику об этом сказал.
Ладно, буду проезжать мимо салона, зайду, попрошу показать мне выхлопную трубку этой минипечки
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Майк75, год выпуска Вашей машины какой? от года выпуска зависит наличие этой печки и ее модификации! не ставилась она на машины где то с 11 и 12 по конец годов выпуска, приблизительно, вместо печки ставился так называемый эл.фен.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Майк75, год выпуска Вашей машины какой? от года выпуска зависит наличие этой печки и ее модификации! не ставилась она на машины где то с 11 и 12 по конец годов выпуска, приблизительно, вместо печки ставился так называемый эл.фен.

У меня декабрь 2012г выпуск, электрофен стоит, и хлопки периодически по утрам слышу.
Что там какая то печка дополнительная стоит типа как на жопере со свечей впервые слышу.
 

Майк75

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан S&S
Майк75, год выпуска Вашей машины какой? от года выпуска зависит наличие этой печки и ее модификации! не ставилась она на машины где то с 11 и 12 по конец годов выпуска, приблизительно, вместо печки ставился так называемый эл.фен.

так я в предыдущем посте подписал, ноябрь 2013.
Фен есть. Кароче надо ехать того мальчика искать и спрашивать что за лапшу он мне на уши повесил про минипчку, работающую как у запора, ток на соляре))
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=868092&postcount=76
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
У меня декабрь 2012г выпуск, электрофен стоит, и хлопки периодически по утрам слышу.
читать с осмыслением прочитанного, к вопросу есть ли печка или нет, а не к влиянию печки на популяцию мышей.
так я в предыдущем посте подписал, ноябрь 2013.
извините, я так далеко не ходил, но на сколько в курсе, на машины Вашего выпуска печь уже ставится и комплектуется отдельным брелком, это к теме определения наличия или отсутствия печки.
У меня хлопки были, пока Вебасто не поставил, сейчас прогреваю ей, завожу уже теплую, хлопков нет.
Хлопки похожи на изменение газораспределения, раннее - позднее, на старых машинах угол регулировался ТНВД (как трамблер на бензиновом), даже воздушная заслонка управлялась как на бензине, сейчас впрыском управляет электроника, ну хлопнуло пару раз, ни чего двигателю не будет, я забил и не парюсь.
 

regent

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tигуан 2tdi
По утру иногда есть небольшой хлопок(типа стравливания давления)думаю,что так и должно быть
 
Сверху Снизу