Одно слово "против" Тигуана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
пофигистическое отношение от ОД и выше среднего цена на зап.части

сверчков нет. минусов для меня пока нет.

касательно именно минусов данного авто- чуть маловат багажник, хоть и не покупал авто для перевозки вещей
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
меня печалит только блок педалей... луч кровавого поноса тому инженеру кто педаль газа и тормоза сделал на разном уровне! а остальном все устраивает, ну может попробую поменять панель приборов на новую с белой подсветкой...
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
У меня педали ровно. На форде были лесенкой заставил дилера выровнять. 2TSAr А ТО и з/ч один хрен дорогие и не надо сравнивать с вольво это "премиум" класс и "фолькс" - "народный автомобиль". Вы ещё с Q5 сравните :)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
У меня педали ровно. На форде были лесенкой заставил дилера выровнять. 2TSAr А ТО и з/ч один хрен дорогие и не надо сравнивать с вольво это "премиум" класс и "фолькс" - "народный автомобиль". Вы ещё с Q5 сравните :)
Вольво- премиум класс? Если только в России!
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
У всех разный опыт.... но насколько я понял - прежние японцы и нынешние сильно отличаются... и отличия не в пользу современных...
ладно, ушли от темы :)
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
aboss, у всех тормоз выше, а у вас на одном уровне? чудеса да и только .)))
поставьте ногу на педаль газа не нажимая и попробуйте ее сдвинуть на педаль тормоза не поднимая... упрется в торец педали...

Добавлено через 1 минуту
anjey, ну как бы xc60 это кроссовер премиум класса...
 
Последнее редактирование:

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
aboss, у всех тормоз выше, а у вас на одном уровне? чудеса да и только .)))
поставьте ногу на педаль газа не нажимая и попробуйте ее сдвинуть на педаль тормоза не поднимая... упрется в торец педали...

Добавлено через 1 минуту
anjey, ну как бы xc60 это кроссовер премиум класса...

Ребята!! Вы забудте про Вольво и премиум:) !!!Это нам в России вбивают P.R. менеджеры вольво эту хрень..
Нигде в мире Вольво премиумом не считается!!!
При фразе Вольво это премиум ..манагеры Даймлер и Ауди ржут не стесняясь!! Мидл...точно такой же как и Фолькс..
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у меня до Тига был японец,впечатления на всю жизнь только положительные,в отличии от теперь

согласен раньше были хорошего качества, но имея большой опыт использования росийского авто, тига прям идеал тишины;) все в сравнении познается, но по трассе с ее кочками шумов сильных не обнаруживаю, по кочкам на пересеченке играет, особенно задняя часть, а недавно прям испугался когда вывесив машину сзади так хрустнуло, как свинья неспелым яблоком! на кручение как калина по ходу.

Добавлено через 2 минуты
пофигистическое отношение от ОД и выше среднего цена на зап.части
касательно именно минусов данного авто- чуть маловат багажник, хоть и не покупал авто для перевозки вещей

а я недавно панели стеновые перевозил, длинной 2.5 метра, и был приятно удивлен когда они залезли в салон!
а отношение ОД так это всего скорее у всех ОД в России, менталитет знаете-ли
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Есть конечно и скрипы и "дышащий кузов", но все это не помешало тигу получить 5 звезд за безопасность (где то в соседней ветке статья про краш тест есть). Поэтому с кручением должно быть все в порядке. Имхо, как я уже писал, общее качество сборки современных автомобилей отвратное нынче, поэтому и внимание на отдельные скрипы обращать не стоит. Тем более большинство скрипов, как правило, появляется после вмешательства установщиков сигнализаций и др. допоборудования.

Добавлено через 18 минут
Решил летом съездить с семьей к родителям в Краснодар на машине. Думал за день доскачу, но выехали поздновато, и уже к часу ночи просто срубило в сон. Т.к. ночлег уже искать было поздно, решено было заночевать в машине. Раздвинув задние седенья был приятно удивлен, что жена с 2мя детьми совершенно спокойно улеглись сзади. И это при скромных размерах машины. Вещи уложили на пол спереди и сзади, все отлично уместилось. На прадо был подобный опыт ночлега, намного хуже, хоть и размерами машина больше. Ну это к плюсам.
А из минусов для меня пока одно (мелочи я в расчет не беру), как то даже тему создавал "невольный тест шин ханкук" - это очень чувствительная абс. Оказалось что дело именно в ней. И с этим бороться похоже бесполезно (в смысле обращения к дилеру):confused: , ввиду сложности доказывания. Дистанцию теперь стараюсь держать много больше чем обычно.
 
Последнее редактирование:

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
finn, купите новую резину! безопасность дороже!
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Резину к весне однозначно куплю другую, но проблема в том, что дело не только в резине но в большей степени в очень чувствительной абс.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mir999, я имелл ввиду именно багажник, а не то пространство, когда кресла разложишь
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
У меня ниче не скрипит.
А вот масло да, масло доливал уже. Но списываю на поездку на юг на высоких скоростях. При езде по городу уровень масла не меняется
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
У меня одно слово "против" Тигуана - "жрет"! В первую очередь бензин (хотя для 2-х литрового турбо в принципе нормально, но хотелось бы поменьше :), во-вторых масло... Где-то литра полтора на 10К пробега. Тоже в принципе не катастрофа, но лениво как-то следить за этим, доливать...

ЗЫ: Если что, у меня не скрипит и не гремит :)
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Резину к весне однозначно куплю другую, но проблема в том, что дело не только в резине но в большей степени в очень чувствительной абс.
была такая же беда. резина ханлок не очень "превосходная" как говорят. Дело не в авс а именно в резине теперь всё ок :)
Расход смущает конечно 12,5 литров масло не жрет ездию :) активно. ничего не скрипит.
А вот обзорность :mad: :( , особено при выезде и помеха справа совсем не комельфо, ну и зеркала малова ты об этом много говорили уже.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
ханкук жесть, а я то думал что один такой несчастный...
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
а на какие колеса стандартно идут ханлок?
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
а на какие колеса стандартно идут ханлок?
Они стандартно не идут.
С резиной на Тиг вообще очееень все странно.. изначально шла Dunlop Sport 01...потом Conti... а сейчас откуда то Ханкок...разница в цене между Данлоп и Ханлок 17 -й диагонали тысячи 2..
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Машине 7 месяцев, пробег 18 тыс км. Скрипов нет. Единственное что начинает скрипеть-это очечнек, когда в него вставляешь очки. Закрыть его нельзя, т.к. Очки мешают, а в открытом состоянии он скрипит...
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Shokolad, у меня очки маленькие .) как раз в очешник помещаются...
а расход... ну эт как зажигать .) у меня сейчас средний показывает 13.7!
я как бы не стесняюсь когда хочу тапку придавить .) тех кого смущает расход вообще не понимаю. вы когда покупали машину, думали что 2х литровый турбированный движок будет на воздухе ездить? .))) взяли б 1.4 и радовались что на одной заправке можно от москвы до питера доехать .))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу