Одно слово "против" Тигуана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Doktor, рекорд нашего форумчанина по трассе меж городов на движке 1.4 - 6.8л на сотню. Т.е. если без проблем на дороге, 900км на одном баке. :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
galexpo, +100 (про 1,4). К Тигуану не относится тот принцип,что меньший объем-больший расход .Думаю в этом как раз заслуга турбины
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
друзья, за расход на 1,4 могу сказать одно, есть он тоже умеет, был и рекорд 6,5 на сотню маршрут Москва-Рязань, а так в реале по Рязани 11,7....13,0, по трассе 12,0...13,0, может и от моего стиля езды зависит многое, после 40 тысяч расход увеличился в среднем на литр, имеется и такой факт, в Москве расход не превышает 10 литров на сотню
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Подозреваю, что 1.4 жрет еще больше)
Дизель - выбор экономных граждан:cool:
Мой 1.4 кушает около 9 л. Езжу 50/50 москва/подмосковье. но у меня передний привод, ручка. о чем пока ни разу не пожалел :bp: но посмотрим что будет зимой...

насчет дизеля - у моего приятеля фрилендер2 дизель. уже жалеет о потраченых деньгах. жрет 16 л :eek:
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
друзья, за расход на 1,4 могу сказать одно, есть он тоже умеет, был и рекорд 6,5 на сотню маршрут Москва-Рязань, а так в реале по Рязани 11,7....13,0, по трассе 12,0...13,0, может и от моего стиля езды зависит многое, после 40 тысяч расход увеличился в среднем на литр, имеется и такой факт, в Москве расход не превышает 10 литров на сотню
Езжу много...очень много....по трассе 7.3-7.8(130 км/ч)
в Москве 10...больше не жрет!
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Если долго задумываться о минусах,то пожалуй это" дворники".Работают когда хотят. В начале темы это уже отмечалось.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Расход не от объема, а от выдаваемой мощности больше зависит. Более современные движки имеют больший КПД, потому при том же расходе выдают больше мощности... А по сути чудес не бывает, сколько ни поставь турбин и компрессоров, но заставить литровый движок выдавать 200лс, не расходуя при этом больше 10л, невозможно.

А 1.4 может жрать и больше, если считать средний расход по компу. При коротких поездках, когда движок прогревается мало, у меня 20-22л в пробке легко показывает :)
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Расход не от объема, а от выдаваемой мощности больше зависит. Более современные движки имеют больший КПД, потому при том же расходе выдают больше мощности... А по сути чудес не бывает, сколько ни поставь турбин и компрессоров, но заставить литровый движок выдавать 200лс, не расходуя при этом больше 10л, невозможно.

А 1.4 может жрать и больше, если считать средний расход по компу. При коротких поездках, когда движок прогревается мало, у меня 20-22л в пробке легко показывает :)

Блин................. согласен, но была авдотья которая 2.0 литра (211л.с) правда недопривод, жрала 10-11л город, область

Добавлено через 42 секунды
а на какие колеса стандартно идут ханлок?

у меня были на 16 радиусе
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
я заметил что сразу после ТО расход падает, позавчера сразу после ТО проехал на дальняк 600 км, средний расход 7.6-8 на сотню, притом что скорость была от 80до 148 км по gps видимо масло свежее
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Фильтр воздушный новый.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Маленький багажник...прочувствствовала все неудобства этого, когда пришлось все вещи из квартиры вывозить на дачу...Теперь обратный процесс.
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Solitaria, ну когда вещи возить можно и задние сиденья сложить! а на каждый день багажник то что надо, пакетов из магазина влазит более чем достаточно .)) а большего в основном и не требуется.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Пожалуй, и ясоглашусь, что минусом можно считать маленький багажник и расход топлива. Мой 1.4 на ручке и передний привобесть 12.4.Это много! Хотя заявлено было 9.5-10! Так и было в начале, ну чуть больше 10.4, но я думал, после обкатки движка расход понизится. Но после проблем с чекинжем, после перепрошивки, расход стал больше 12. Правда, тянет зверюгой и при заднем ходе можно не добавлять газу, а раньше - пару раз глох.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
согласен, компьютеру доверять нельзя, за короткие пробеги он пересчитать не успевает, проводил эксперемент, 3 месяца собирал чеки на бенз, потом сопоставил количество километров пройденный за данный период и кол-во израсходованных литров, получилось что средний расход где-то 8 с хвостиком
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, у меня очки маленькие .) как раз в очешник помещаются...
а расход... ну эт как зажигать .) у меня сейчас средний показывает 13.7!
я как бы не стесняюсь когда хочу тапку придавить .) тех кого смущает расход вообще не понимаю. вы когда покупали машину, думали что 2х литровый турбированный движок будет на воздухе ездить? .))) взяли б 1.4 и радовались что на одной заправке можно от москвы до питера доехать .))

Расход действительно у двухлитрового бензина хороший, учитывая турбину, 1,5 тонны веса машины и полный привод вааще отличный- 13-13,7 л/100км смешанный (к примеру на фокусе 2 литра автомат при весе машины чуть больше тонны и отсутствии турбины такой же).
А по поводу питера- я в сентябре доехал до питера на одной заправке- заправил полный бак на МКАД (лукойл в р-не каровинского шоссе) и следующая заправка была уже в питере.
 

svd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Мытищи, МО
Меня тоже не радует датчик дождя: бывает, что щетки работают не очень адекватно :(
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Что вы к датчику дождя прицепились? Антидождь на лобовуху и чувствительность датчика на минимум - и будет вам счастье. А поначалу действительно раздражало...
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Что вы к датчику дождя прицепились? Антидождь на лобовуху и чувствительность датчика на минимум - и будет вам счастье. А поначалу действительно раздражало...
На трех разных машинах были датчики дождя, работают все одинаково, т.е. когда им покажется что идет дождь включаются. На тиге, имхо работают информативней чем на других марках.

Добавлено через 1 минуту
а на какие колеса стандартно идут ханлок?
на R-16
 
Последнее редактирование:

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
На трех разных машинах были датчики дождя, работают все одинаково, т.е. когда им покажется что идет дождь включаются. На тиге, имхо работают информативней чем на других марках.


:ay: Полностью согласен. Везде работают одинаково, они по моему одинаковые на всех немцах и стоят :) на японо машинах работают датчики дождя ещё хуже....
когда просто летит из под колес, то датчик дождя осбенно раздрожает на высоких машинах........
Просто у людей наверное не было раньше авто с такой приблудой.:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу