OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
SDM,если б нива была настолько же комфортна и универсальна, как и тигуан, то я думаю, все б ее и брали...к тому же она проходимее и дешевле
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
SDM,если б нива была настолько же комфортна и универсальна, как и тигуан, то я думаю, все б ее и брали...к тому же она проходимее и дешевле

Моришь!
Смысл размышлять о комфорте в ОФФРОАДе!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Моришь!
Смысл размышлять о комфорте в ОФФРОАДе!
вот я и говорю о назначении автомобиля - тигуан покупают в первую очередь для комфортной езды как универсальный авто, но не как внедорожник...в идеале конечно нужно иметь 2 авто - например ту же ниву чисто для бездорожья...но не у всех есть возможность иметь лишний автомобиль, и дело тут даже не в цене...поэтому и хочется сделать свой комфортный и универсальный автомобиль еще и немножечко проходимее...я вот например сделал то, что хотел: проставки + колеса yokohama G 092 225/70 R16 = +3,7 см клиренса! и совсем небольшое ухудшение управляемости - для меня получился идеальный вариант! В говна канеш не поеду (да и смысла нет - тигу жалко), а способности на легком бездорожье и среднем улучшились прилично!
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Dr.FIRE, Плюсану +100500.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
SDM,если б нива была настолько же комфортна и универсальна, как и тигуан, то я думаю, все б ее и брали...к тому же она проходимее и дешевле
я имел ввиду как машину для покатушек ниву иметь 2 м эшелоном.... и какой комфорт нужен на бездоре кроме блокировок и лифта? ну может люстры хорошые ночью пригодятся и самоблоки в мостах :) город+нива=дурдом! тут на автомате сумасходиш от этих тромбов
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
))))))))))))) не выпустили ещё такую ))))))))
Ваздушку для отстрела варон уже пристреливаеш? или все думаеш купить или нет?:cool: и кстати на тиге пробег к 16000 подошол или 15500 досихпор? :)
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Установил проставки. Машина приподнялась на цыпочки) В управлении по городу изменений нет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Dimka524, Доволен?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Да, сегодня с бордюра слазил большого, раньше цеплял!
Я покашто ограничилсо резиной большего размера ........... лифтовать нивы надо..фпень.тигуан и так говно и сыплеццо как мешог с болтами...нехватало ешшо триподы внемнавернуть и саленблоки или ешшо чонить а пагрязи он неедит ниразу так шо вадъ лифт
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Я покашто ограничилсо резиной большего размера ........... лифтовать нивы надо..фпень.тигуан и так говно и сыплеццо как мешог с болтами...нехватало ешшо триподы внемнавернуть и саленблоки или ешшо чонить а пагрязи он неедит ниразу так шо вадъ лифт[/]
Что это не едет? Пока геометрия позволяет, только дай дороги, по любой грязи пролезет.
А на сколько крупная резина влазит?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А на сколько крупная резина влазит?
у меня 225/70 R16 - слегка трется об левый подкрылок при полном вывороте колеса, но у меня сам подкрылок слегка деформирован - так что думаю чисто из-за этого...больший размер мне кажется уже будет прилично тереть об подкрылок и вроде больше 225\70\16 с форума никто не ставил...
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
у меня 225/70 R16 - слегка трется об левый подкрылок при полном вывороте колеса, но у меня сам подкрылок слегка деформирован - так что думаю чисто из-за этого...больший размер мне кажется уже будет прилично тереть об подкрылок и вроде больше 225\70\16 с форума никто не ставил...

Тоесть 215/70 гарантировано. А на 18 радиусе? 225/55 встанет?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Тоесть 215/70 гарантировано
215\70 гарантировано, т.к. димаетр меньше на 14 мм получатся, а ширина на 10

А на 18 радиусе? 225/55 встанет?
а этот тоже гарантировано, т.к. такой же размер шины получается, как и 215\70...

А вообще можешь посмотреть здесь - очень удобно и наглядно, можешь сравнить любой типоразмер с любым, который тебя интересует
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Там не учитывается вылет диска. В повороте да на кочке может задевать. Лучше практика)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
provokator,естестественно. Но ты про диск вроде и не спрашивал - только про шины. Просто я тебе сказал - что катаю уже 2-й сезон на 225\70\16 и на эту зиму кстати взял такой же. Этот размер вроде как максимальный из оптимального, который встанет без последствий и поэтому можешь с ним сравнить другие типоразмеры, которые нравятся. И те типоразмеры шин, которые не сильно будут отличаться по диаметру и ширине (максимум на 10 мм) думаю встанут без последствий!
P.S. А вылет главное чтоб подходил по параметрам, т.е. не отличался от рекомендуемого для соответствующего радиуса, т.к. если вылет будет отличаться от рекомендуемого, у тебя колеса не только будут задевать на кочках и при поворотах, а даже просто как только поставишь - будут упираться в арку.
P.P.S. Ну а вообще ты прав - без практики не узнаешь, т.к. я тебе приводил пример для 16 радиуса, а вон у людей например 19 радиус в родном параметре вроде тоже иногда задевает за арку, поэтому главное не перестараться...например для 18 радиуса возьми родные параметры на шинном калькуляторе и сравнивай с ними понравившиеся - ведь чем больше радиус диска, тем соответственно он шире, а арки у тигуана совсем небольшие и соответственно возможность поставить большие шины без последствий уменьшается!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу