OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
215/65R16 - это ширина покрышки - 215 мм, высота профиля - 65% от ширины при диаметре 16 дюймов.
225/70R16 - аналогично - ширина 225 мм (что однозначно шире вышеуказанной на 10 мм!!) при профиле 70% от ширины (что еще и выше вышеуказанной на 35 мм в сумме при равном диаметре 16 дюймов)

Кстати, смотрю, ты купил Dunlop SP Winter Ice 01))
Как тебе эксплуатация?) Особенно на скорости 60-80 км/ч?
Уши не закладывает?)

П.С. У меня такие же - по асфальту гул - как бомбардировщик при посадке)
нормально они при указаной тобой скорости идут и даже быстрее неособо шумят. вот тот амтел што я снял это жопа была...... не тошто бомбардировщик а сирена ваздушной тревоги на светофорах аш народ шугалсо :) нае****ся я с амтелом........ не тот он уже што раньшэ... а данлоп нормально гребет и дорогу держит и выежжаеш на нем без помощи буксира чего я немогу сказать про амтел... вроде теже засады что и раньше на амтеле трос+шнива а на данлопе макксимум окопаццо снеговой лопатой и паехал... только вот крены опасные стали в поворотах и все.... но это редкость уже ибо щяс все мертво стоит кругом рысачить негде.......

Добавлено через 4 минуты
из твоей подписи соотвецтвует что тебе 45* профиль самый раз товарисч летчик :) канешно перебор если леетать на таких :) можно и разбортироваццо в повороте... темболее с лифтом........ а так нормально ехать и машина смотриццо повнцшительней :)

Добавлено через 4 минуты
LAS,просто мне нравится, когда машина становится выше, пусть и в ущерб управляемости - я езжу совсем не быстро...я б сказал, как пенсионер...зато везде - и вот после установки этих колес, да еще и проставок - получился для меня идеальный вариант - теперь могу на такие бордюры по необходимости забираться и по таким оврагам лазить - что все больше и больше поражаюсь внедорожным способностям своего авто при правильном внедорожном тюнинге!!!
ну неедет он поговнам! хоть ты тресни! я своево уже успел в болотах искупать дажэ с разбеегу тонет скотина :( так.........лайтофроуд незатрагивающий пузо......и все..... лифт шибко неспасет ибо резину больше вышеуказаной невтыкнеш а якорят задние рычяги.....особенно если вы с них пластик несодрали и невыбросили шоп негнили подним... фтанг кароче но заежжает дальшэ новой соренты это факт!
 
Последнее редактирование:

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
О написал... вроде кириллицей... Ничего не понятно...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
ну неедет он поговнам! хоть ты тресни! я своево уже успел в болотах искупать дажэ с разбеегу тонет скотина так.........лайтофроуд незатрагивающий пузо......и все..... лифт шибко неспасет ибо резину больше вышеуказаной невтыкнеш а якорят задние рычяги.....особенно если вы с них пластик несодрали и невыбросили шоп негнили подним... фтанг кароче но заежжает дальшэ новой соренты это факт!
я не спорю - это не УАЗ, но в болоте можно и трактор потопить...и даже с разбегу...просто на тигуане, в отличие от, например, Паджерика Спорт - нужно больше думать перед форсированием препятствия...но по сравнению с очень многоми одноклассниками - например: Rav4, CR-V, Outlander - Тигуан ездит по говнам намного лучше многих, уступаю разве что гранд витаре и фрилендеру...и то совсем немного, т.к. и у них свои косяки против оффроада имеются!
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
О написал... вроде кириллицей... Ничего не понятно...
вчитайся а то поолбански начну песать раз кирилица непанятна.......:cool:

Добавлено через 2 минуты
я не спорю - это не УАЗ, но в болоте можно и трактор потопить...и даже с разбегу...просто на тигуане, в отличие от, например, Паджерика Спорт - нужно больше думать перед форсированием препятствия...но по сравнению с очень многоми одноклассниками - например: Rav4, CR-V, Outlander - Тигуан ездит по говнам намного лучше многих, уступаю разве что гранд витаре и фрилендеру...и то совсем немного, т.к. и у них свои косяки против оффроада имеются!
полностью согласн!
 
Последнее редактирование:

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
Ребята, кто нибудь разместите или дайте ссылку на разноску стоек и рычагов на тигуан. Хочу заморочится над лифт комплектом подвески.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
SEIKEL.ru - там готовые комплект.
 

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
да все это я уже посмотрел. от seikel для меня дорого. просто проставки я не хочу, т.к. понимаю что подвеска работает не в режиме. хочу подобрать проставки под шаровые и комплект крепления(удлиннения) амортосв, написал нескольким фирмам , занимающимся лифт комплектам, сказали посмотрят подходят ли универсальные комплекты.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
А кто-нить юзал/ставил Сейкелы эти?
Шрусы-то будут под другим углом ПОСТОЯННО работать... думаю, это не гуд для них.
Еще вопрос возникает: как это на ходовыхкачествах на шоссе отразится? Тиг, все же шоссйно-паркетный "внедорожник"... :)
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
А кто-нить юзал/ставил Сейкелы эти?
Шрусы-то будут под другим углом ПОСТОЯННО работать... думаю, это не гуд для них.
Еще вопрос возникает: как это на ходовыхкачествах на шоссе отразится? Тиг, все же шоссйно-паркетный "внедорожник"... :)
тут был человек alex seikel начали с ним общатся вроде по эотму поводу... он даже фотки выкладывать стал но месный *умный* модер -тарзан пощитал это общение рекламой и захерачил ево посты да и ево самово....... :D:D:D так что ищи в инете инфу...
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Уважаемый SDM, если не уважаете русский язык и не хотите писать по-русски, это не повод навязывать другим свои крякозябли.
Есть много инструментов, позволяющие следить за орфографией и пунктуацией.
Этот форум на русском языке, так извольте писать по-русски!
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Уважаемый alt66!
Думаю, что этот форум не для того, чтобы следить за орфографией и пунктуацией. Если Вам мозолит глаз чей-то "не корректно" написанный пост, то это не повод выражать свое недовольство.
В просторах интернета много профильных орфографических форумов- пообщайтесь там, раз ТУТ Вас не устраивает.
Лично мне (думаю и многим другим, тут присутствующим), ГЛУБОКО ПО-БАРАБАНУ как человек излагает свои мысли. Главное на данном форуме - СУТЬ. А SDM её донес.

alt66,
у Вас что-то по теме есть? Как шрузы себя ведут при установке таких амм-оров?
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
тут был человек alex seikel начали с ним общатся вроде по эотму поводу... он даже фотки выкладывать стал но месный *умный* модер -тарзан пощитал это общение рекламой и захерачил ево посты да и ево самово....... :D:D:D так что ищи в инете инфу...

На drive2 он тусуется AlexKeyton но по теме мало что узнать можно, контакты реальных владельцев тигуана кто с его слов этот комплект поставил, просить бесполезно, не даёт (вопрос почему) :cool:
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Уважаемый SDM, если не уважаете русский язык и не хотите писать по-русски, это не повод навязывать другим свои крякозябли.
Есть много инструментов, позволяющие следить за орфографией и пунктуацией.
Этот форум на русском языке, так извольте писать по-русски!
идите фдом литератороф уважаемый *эксперт* по децким креслам ...... там вы найдете кучю себе подобных графаманов с тролями и будити сними меряццо шлангами кто из вас больше рускихъ слов знает.... а заодно можете замутить тамжэ групавое напесание дектанта гггггг ... а патом кто из вас неправильнее напишэт то будити ево калатить пабашке *вечным зовом* и кедаццо внево фсеми сачинениями гайдара .... а если вам так нравиццо песать то продолжайте лутшэ катать жалобы в VW-GROUP RUS вдруг там проникнуцца вашыми извержэниями и снизят для вас стоимость нормочяса...
ггггггг :bp: засим вы атправляетесь в пажызнненый игнор (онжэ виртуальный ад для тролей) и с маей старыны никакой реакции на вас более небудет......

Добавлено через 14 минут
На drive2 он тусуется AlexKeyton но по теме мало что узнать можно, контакты реальных владельцев тигуана кто с его слов этот комплект поставил, просить бесполезно, не даёт (вопрос почему) :cool:
про шрузы даже на офсайте сейкеля написано что их износ повысится на 10% што не есть гуд...... нынче с качеством у тигуана вобще не айс.... но если учитывать и прикидывать что например за 3 года эксплуатацыии у тебя ни один шруз нездох то смело можно говорить отом што они примерно на 2 году начнут клюкать и стучать ну или триподы или они...... аморты у сейкеля идут бильштайн завышеные так што их то точно невырвет и пружыны тожэ повышэ и упругие вот сылка на их сайт в питере http://seikel.ru/

по тигуану подвеска http://seikel.ru/index.php/podveska-seikel

по тигуану защита http://seikel.ru/index.php/zashchita-seikel-dlya-tiguan


216565097.jpg




216565098.jpg



216565100.jpg




216565101.jpg



216565102.jpg


216565103.jpg
 
Последнее редактирование:

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Форумчане, кто-нибудь из Санкт-Петербурга, может сгонять на тест-драйв Тигуана в ОД Классика?
У этого ОД из СПб есть Тиг с подвеской SEIKEL и очень нужен реальный отзыв по ней.
 

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
Разговаривал с менеджерами с Классики, сам не ездил, они говорят, что подвеска по упругости нисколько не уступает штатной, сноса и рысканья они не наблюдали, так как колеса 225/70 R16 едет мягче, жрет больше. Стоит это все на Тиге 1,4 TSI
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Народ!!
Кто поставил проставки перед/зад от http://sibreztech.ru - отзовитесь - сколько прошли, какие косяки по подвеске вылезли?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
svolochuga, Страниц 6 назад все расписывали. Пробег на проставках тысяч 20 уже. Проблем нет, Шрусы не развалились. Доволен.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
S05C,Благодарю за отзыв.
И 6 страниц назад читал, и даже всю ветку осилил.
Вопрос, прежде всего, был по проблемам после хоть какого-то значимого пробега, ибо 6 страниц назад проставки обсуждались полгода назад и нормальных пробегов на них ни у кого не было...
Потому и родился опрос по статистике.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
S05C,Благодарю за отзыв.
И 6 страниц назад читал, и даже всю ветку осилил.
Вопрос, прежде всего, был по проблемам после хоть какого-то значимого пробега, ибо 6 страниц назад проставки обсуждались полгода назад и нормальных пробегов на них ни у кого не было...
Потому и родился опрос по статистике.
ТОгда 20 ткм это не статистика нифига..........
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
SDM,
ну хоть так, чем никак)

Я так понимаю, что всё - больше никто не ставил проставки? :)
 
Сверху Снизу