[Официально] Начало приема заказов на версию R-Line

Nwp

Новичок
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
нет
Господа, как тиг на 19 тапках? Не сильно жесткий то?
Пересел с 17 дисков но с убитой подвески, в сравнении с которой на тиге кайф. Только лежачие очень жоско отрабатывает
 

Densi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Господа, как тиг на 19 тапках? Не сильно жесткий то?
Т.к. катал на хайлайне с 18 тапками, потом заимел еще спортлайн с 20 и 19, то скажу, что разница в жесткости невелика, но нужно учесть, что высота профиля у меня на обоих размерах больше на 5 от заводского.
Мелкие неровности, в частности на грунтовой дороге отрабатывает отлично, лежачих полицаев не любит, жестко получается, стараюсь их по диагонали проходить.
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
94
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, я путаю или раньше в конфигурации второго Тигуана были убирающиеся шторки в задних дверях? Типа захотел - поднял, нет - опустил и они «убрались» в дверь? Или это где-то на Бмв /Ауди / шкоде кодьяк было ? Не могу пока найти где было, но чётко отложилось в памяти, что «ВАу, круто, хочу!»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, я путаю или раньше в конфигурации второго Тигуана были убирающиеся шторки в задних дверях? Типа захотел - поднял, нет - опустил и они «убрались» в дверь? Или это где-то на Бмв /Ауди / шкоде кодьяк было ? Не могу пока найти где было, но чётко отложилось в памяти, что «ВАу, круто, хочу!»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У нас нет, это у Шкоды, в Кодиаке
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
94
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
И ещё такой вопрос тем, кто решил покупать / заказал спортлайн в полной/практически полной комплектации: получается цена под 2.6 млн. Не задумывались в этот момент, что цена уже хорошей 2-3 летней б/у машины (ml, q5, glc, x3/x4) или бедной новой (Bmw 3gt, ...)?
Не захотелось переметнуться?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
И ещё такой вопрос тем, кто решил покупать / заказал спортлайн в полной/практически полной комплектации: получается цена под 2.6 млн. Не задумывались в этот момент, что цена уже хорошей 2-3 летней б/у машины (ml, q5, glc, x3/x4) или бедной новой (Bmw 3gt, ...)?
Не захотелось переметнуться?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Я всегда был за новый авто и поэтому лучше новый тиг, чем б/у q5, glc...
С бедной bmw, тоже самое. Сейчас езжу на a4allroad, комплектация почти бомжэдишн. Хотел взять новую, но со своими хотелками по допам не потяну цену. Поэтому тиг allinclusive (для России [emoji51]) самое то.
Так что каждому свое.
 

Reiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Honda Accord Type S
И ещё такой вопрос тем, кто решил покупать / заказал спортлайн в полной/практически полной комплектации: получается цена под 2.6 млн. Не задумывались в этот момент, что цена уже хорошей 2-3 летней б/у машины (ml, q5, glc, x3/x4) или бедной новой (Bmw 3gt, ...)?
Не захотелось переметнуться?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Честно говоря до сих пор не покидает желание метнуться на "бомжэдишн" новой ку5 с прожиточным минимумом в виде нескольких опций.:eek: Понравилась мне машина как едет с её 2.0 249 л.с. - благородно что ли, платформа MLB EVO дает о себе знать. Кто нибудь знает ее объективные минусы, кроме отсутствия торсена ну и цены конечно?)

а вот как тига 220 едет я не знаю, 180 не впечатлил. так что ждем...
 
Последнее редактирование:

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Честно говоря до сих пор не покидает желание метнуться на "бомжэдишн" новой ку5 с прожиточным минимумом в виде нескольких опций.:eek: Понравилась мне машина как едет с её 2.0 249 л.с. - благородно что ли, платформа MLB EVO дает о себе знать. Кто нибудь знает ее объективные минусы, кроме отсутствия торсена ну и цены конечно?)

а вот как тига 220 едет я не знаю, 180 не впечатлил. так что ждем...
Если есть деньжат
Вариант огонь
lLo4NwZhcFc.jpg
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Александр474, это распродажа старья.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Reiz, вы покатались точно на MLB EVO, которого в России у Ку5 пока нету?

Audi-Q5-2017-1600-7e.jpg
 

Astronom

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
94
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 7 Highline 2013
У нас нет, это у Шкоды, в Кодиаке



Наверное, спасибо! А раз это один концерн, замутить самому такую штуку/через дилера сделать не получится, да?(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Reiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Honda Accord Type S
Reiz, вы покатались точно на MLB EVO, которого в России у Ку5 пока нету?

Audi-Q5-2017-1600-7e.jpg

В основу Audi Q5 второго поколения легла модульная платформа MLB evo, основательно переработанная версия прежней тележки MLB для автомобилей с продольным расположением силового агрегата. Отличительная особенность новой архитектуры — гибкость: её используют и легковушки А4/ A5, и гиганты вроде Q7 и Бентайги.

https://www.drive.ru/test-drive/audi/58b46ef9ec05c43833000010.html

Да именно на этом автомобиле я ездил 2 раза на разных тестах, в разных комплектациях. Данная модель ауди доступна в России с лета 2017.
Еще что-то интересует?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,534
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Новая Ку5 действительно с лета в России. Видел лично ещё много месяцев назад.

По ценам - трёшник за барабан (правда с полным приводом и 249 сил). ХЗ. Были бы деньги, взял, но по факту нафаршированный под завязку Тигуан будет, наверное, интереснее, но тут каждому своё. Создалось впечатление, что в Ауди сзади меньше места. И ещё в самой простой версии и салон, и экстерьер выглядят крайне скучно.
 

Reiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Honda Accord Type S
Новая Ку5 действительно с лета в России. Видел лично ещё много месяцев назад.

По ценам - трёшник за барабан (правда с полным приводом и 249 сил). ХЗ. Были бы деньги, взял, но по факту нафаршированный под завязку Тигуан будет, наверное, интереснее, но тут каждому своё. Создалось впечатление, что в Ауди сзади меньше места. И ещё в самой простой версии и салон, и экстерьер выглядят крайне скучно.

1. Несколько сообщений назад человек задал вполне адекватный вопрос - а не взять ли классом выше, но барабан приблизительно за те же деньги..?(хотя q5 по технике в базе очень даже, 100% превосходит топовый тигуан по динамике и по комфорту). И тут нужно четко понимать - что ты приобретаешь первостепенно - автомобиль или гаджеты, которые находятся в нем..?:confused:

2. По поводу места сзади: согласен, на втором ряду в тигуане больше пространства, правда за счет того, что спинка регулируется и сидение отодвигается, но при этом очень сильно страдает багажник..(В ауди можно заказать аналогичную опцию регулировки заднего ряда, лично в такой не сидел)

3. цена барабан +-: q5 2017 года можно приобрести на довольно привлекательных условиях, например: база + светодиодные фары с динамическими задними поворотниками+пакет освещения+спорт сидения кожа+18 колеса и еще по мелочи за ~2850.

И действительно тут каждому свое - автомобиль/плюшки..:)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
743
Благодарности
219
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здесь есть тема где сравнивают Ауди и ВАГ. Ну вот мне просто интересно. В каком месте вы сравниваете эти машины. Вот хоть один пункт назовите где Тиг лучше. Мне правда интересно. Само собой кроме цены. На мой взгляд вообще не сравнимые автомобили. Ауди на 2 головы лучше едет даже на пружинах, а про пневму я вообще молчу.. И моторы тоже на ней интереснее. Уверен в ближайшем рестайлинге Тигу сменять амортизаторы, потому-что такую Г подвеску ещё поискать. И здесь появиться тема с номерами этих амортизаторов и начнём их поголовно менять. А кто говорит, что раз жёсткая, значит в повороты Валит. У меня в городе таких валящих на Тиге я пока не видел, а на работу в одном потоке едем. Да и сильно сомневаются, что Тиг лучше ввалит в проворот, чем ауди. Ох сильно сомневаюсь. Она и валит и при этом комфортная. Одно место с пальцем не корректно сравнивать.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
чет вы во флуд пустились сильно...
лучше скажите, от ОД так и не поступило инфо об изменениях? чего там с зарядкой, блютус телфонией - то что выяснили в последних сообщениях... и что у нас на спортах будет
 
Сверху Снизу