Олимпиада - 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Как раз уравниловка в обществе ни к чему хорошему не приводит (вспомните Швондера и Преображенского).
Еще один.. которому не нравятся шахтеры... откуда только берутся на тигуан-форуме подобные интеллектуалы. Вам бы на форум майбах, там Ваши единомышленники.

Добавлено через 5 минут
понятия не имею. А вы? Переживали те моменты вместе с ними лично? Догадываюсь, что было им не сладко, как и нашим сегодня.
Никакой катастрофы не произошло, уверен.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ще один.. которому не нравятся шахтеры... откуда только берутся на тигуан-форуме подобные интеллектуалы
вы хотите похамить? Читайте внимательно что я писал про уважение к профессии шахтера. Ваши домыслы - оставьте при себе. Интеллектуал...

Никакой катастрофы не произошло, уверен.
А ваша уверенность на чем основана, товарищ гуру? На вашем интеллекте?)))

PS
Что ж за манера у людей - из любой темы сделать скандал, нахамив окружающим. Самим не противно? Вам бы в на лавку к подъезду. Там ваши единомышленники.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: raccoon

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
oгурец; написал(а):
А ваша уверенность на чем основана, товарищ гуру? На вашем интеллекте?)))
Моя уверенность основана на знании простых фактов - никто из пропустивших по политическим причинам Москву и Лос-Анджелес атлетов не покончил с собой из-за этого, они продолжали участвовать в других соревнованиях и т.д. Именно поэтому я могу утверждать, что катастрофой это ни для кого не стало. СССР для поддержавших бойкот вообще устроил игры доброй воли - соревнуйся, ты же для этого всю жизнь тренировался.
Если верить недавней статье на спортс.ру - Вячеслава Быкова за кражу в магазине советские чиновники отстранили от международного хоккея на год, в т.ч. и от Олимпиады в Сараево. Что то я не слышу как он воет на каждом углу по этому поводу. Или воет, а я не слышу?
Так что там насчет отстраненной по политическим причинам молодежки? А ведь парням реально карьеры поломали, т.к для европейских игроков, выступающих вне СА, молодежный ЧМ оказывает решающее влияние на рейтинг на драфте НХЛ. Их будем жалеть и всей страной на компенсацию скидываться?
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Моя уверенность основана на знании простых фактов - никто из пропустивших по политическим причинам Москву и Лос-Анджелес атлетов не покончил с собой из-за этого, они продолжали участвовать в других соревнованиях и т.д. Именно поэтому я могу утверждать, что катастрофой это ни для кого не стало. СССР для поддержавших бойкот вообще устроил игры доброй воли - соревнуйся, ты же для этого всю жизнь тренировался.
Вы бы их отзывы лучше почитали и изучили биографии каждого, или хотя бы нескольких, кто мог, но не поехал. А про "не покончил с собой" - это...уж перебор, как минимум, не совсем подходящее сравнение.
Не понимаю, откуда такое высокомерие? Если Вы не считаете спортсменов профессионалами, людьми лучшими в своей сфере, достойными уважения, то, пожалуйста, огласите весь список профессий "не шахтеров-не учителей-не врачей", интересно, кто еще балласт и паразитирующие элементы на теле нашего здорового общества?
P.S. В. Быков - капитан сборной СНГ под нейтральным флагом на ОИ-92 и Олимпийский чемпион со сборной там (ах, да, вот почему-то все считают, удивительно просто, что это последний НАШ титул на ОИ). Не считаете нужным уточнить его мнение об участи на ОИ-2018?
А вот как:
Экс-главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что российские спортсмены должны поехать на Олимпийские игры в Пхёнчхан, несмотря не необходимость выступать под нейтральным статусом.
«Я выступаю за то, чтобы мы всем обществом дали ребятам возможность выступать на Олимпиаде. Надо встать за справедливость и защищать честь самих себя, российского спорта. Представлять интересы нашей страны. Нельзя дать шанс нашим недоброжелателям внести раскол в российское общество. Неправильно сейчас ставить спортсмена перед жутким выбором. Если ты едешь на Олимпиаду, то ты не патриот. А если остался дома, то патриот. Это неверная позиция. И выбор всегда должен оставаться за атлетом», — заявил Быков в интервью «Советскому спорту».
А, ну да-да...возможно (может и ошибаюсь, конечно) , это и не важно для Вас, ведь это просто "спортсмен"
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Считаю - да, всяким гипертрофированным патриотам, кто ездит не на спортивные состязания ,а на "битвузародину" - надо сидеть дома - саботировать втихаря. Они только всё портят. Все эти совкодрочеры и любители "железных занавесов" тупиковая ветвь прогресса. А те, кто хочет состязаться, кто хочет быть " выше-быстрее-сильнее" просто обязаны (!) участвовать в соревнованиях, тем паче - Олимпиаде. Именно они развивают спорт. А не мудки со стилетами.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вы бы их отзывы лучше почитали и изучили биографии каждого, или хотя бы нескольких, кто мог, но не поехал. А про "не покончил с собой" - это...уж перебор, как минимум, не совсем подходящее сравнение.

Уважаемый, всегда с удовольствием читал Ваши посты и с не меньшим удовольствием с Вами дискутировал, но тут ошарашен.:confused:
Понятно, что политические решения США/СССР по участию в ОИ-80 и ОИ-84 не понравились спортсменам. Возможно для 5-6 человек это должен был быть последний старт в карьере. Это спорт и ситуаций, при которых ты можешь не попасть на соревнование, достаточно много, начиная с конфликта с тренером. Назовете хоть одного спортсмена США/СССР у которого из за политического решения не ехать на Олимпиаду рухнула спортивная карьера?

Не понимаю, откуда такое высокомерие? Если Вы не считаете спортсменов профессионалами, людьми лучшими в своей сфере, достойными уважения, то, пожалуйста, огласите весь список профессий "не шахтеров-не учителей-не врачей", интересно, кто еще балласт и паразитирующие элементы на теле нашего здорового общества?

Тут уж передернули, так передернули...
Где я писал, что спортсмены не заслуживают уважения? Весь этот срач крутится вокруг навязываемого медиа "особого отношения" к спортсменам. Я против "особого отношения", а Вы?

P.S. В. Быков - капитан сборной СНГ под нейтральным флагом на ОИ-92 и Олимпийский чемпион со сборной там (ах, да, вот почему-то все считают, удивительно просто, что это последний НАШ титул на ОИ).

Причина выступления под нейтральным флагом другая была, не так ли?

Не считаете нужным уточнить его мнение об участи на ОИ-2018?
Не считаю)) Ибо в моих глазах его мнение не весомее моего, т.к. он отличный игрок, хороший тренер, но никак не эксперт по необходимости участия в ОИ, также как и я))
Мне больше интересно, как на его карьере отразилось отстранение от участия в международных турнирах на год.. кроме того, что не получил золото ОИ в Сараево?
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Тут уж передернули, так передернули...
Где я писал, что спортсмены не заслуживают уважения?

Ага, то есть передергивать только вам тут позволено??
Еще один.. которому не нравятся шахтеры
Встречный вопрос вам: где я писал, что мне не нравятся шахтеры?


Никакой катастрофы не произошло, уверен
Вашу бы уверенность, да тем спортсменам в уши...
Корреспондент РС побеседовал с Нельсоном Ледски, руководившим в 1980 году штабом группы бойкота Московской Олимпиады:
- Как удалось справиться с возражениями американских спортсменов против бойкота?
- Многие американские спортсмены были не согласны с решением НОК США поддержать протест правительства. Мы получали много писем. Я помню много таких встреч, где приходилось подолгу убеждать спортсменов, годами готовившихся к Московской Олимпиаде, почему их просят не участвовать..."
Или по вашему, что бы обратить внимание на проблему, обязательно кто-то должен умереть?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Или по вашему, что бы обратить внимание на проблему, обязательно кто-то должен умереть?

Масштаб "трагедии", раздуваемой отечественными СМИ, не соответствует реальному ущербу. Писал десятком страниц ранее: ОИ - одно из многих соревнований. Есть ЧМ, континентальные соревнования, коммерческие старты, первенства подъезда.
ОИ является наиболее медийным соревнованием (хотя не во всех видах спорта). С точки зрения состязательности, а точнее результатов, показываемых спортсменами, мало отличаются от тех же Кубков Мира, ЧМ и т.д. Тройку призеров по биатлону/лыжам назвать можно уже сейчас, если не по именам, то по странам. Тройку призеров по хоккею тоже. За остальными зимними видами не слежу.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Тут уж передернули, так передернули...
Где я писал, что спортсмены не заслуживают уважения? Весь этот срач крутится вокруг навязываемого медиа "особого отношения" к спортсменам. Я против "особого отношения", а Вы?
Отнюдь. Вы же сами, вкупе с уазо-ом и др. ушли к социальной классовой дискуссии, а выше Ваш, кстати, - действительно не уважительный пост к одноклубнику, про "Еще один.. которому не нравятся шахтеры... откуда только берутся на тигуан-форуме подобные интеллектуалы"(с). Вам самому-то такое обращение понравилось бы?

Не согласен про то, что "Причина выступления под нейтральным флагом другая была": в контексте логики "или под гимн и флаг или никак" и "великую страну унизили", - причина вообще не имеет значения (иначе, почему бы в 1992 году не устроить бойкот ОИ из-за обиды на участников Беловежского соглашения, вообще уничтоживших СССР де-юре, или что за двойные стандарты? Там - плохие, а это хоть "г..но - зато свое"? ).

Остальное комментировать бессмысленно, уже перетерли по 5-6 раз (и про то, что ОИ - это вершина/не вершина карьеры/не карьеры профессионального спортсмена/жирующего на народные деньги клоуна-не шахтера на арене и т.д.)

Добавлено через 22 минуты
Тройку призеров по биатлону/лыжам назвать можно уже сейчас, если не по именам, то по странам. Тройку призеров по хоккею тоже. За остальными зимними видами не слежу.
Вот, очевидно, в этом и дело.
Вы назвали коммерчески успешные виды спорта (хоккей, биатлон, лыжи - можно спорить, за последнее 10-летие они почти погребены под биатлоном), где карьера приносит деньги в проф. лигах и очень крутых коммерческих соревнованиях. Т.е. - приносят деньги на безбедную старость здесь и сейчас. А вот те, за которым Вы не следите (большинство) - именно зависят от медийности, и будущее спортсмена зависит от титулов, где, как Вы верно заметили - самый медийный это ОИ. Если ты Олимпийский чемпион по двоеборью, то это совсем не то, что ты чемпион мира по нему же.
Еще пример: наш "тим-патриот" Овечкин - естественно, его старость уже давно обеспечена работай в НХЛ, но даже не участвуя в ОИ он умудряется зарабатывать себе очки на будущее просто на болтовне: то, он ПОЕДЕТ на ОИ даже под запретом от НХЛ, то (уже мелким шрифтом) - ИИХФ не дает возможности туда поехать (лицемерие и популизм чистейшей воды, зато, очевидно, наш будущий депутат ГД от известно какой партии). Это тоже показатель того, как важны ОИ - зарабатывать на этом, даже не ехав туда.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Не согласен про то, что "Причина выступления под нейтральным флагом другая была": в контексте логики "или под гимн и флаг или никак" и "великую страну унизили", - причина вообще не имеет значения (иначе, почему бы в 1992 году не устроить бойкот ОИ из-за обиды на участников Беловежского соглашения, вообще уничтоживших СССР де-юре, или что за двойные стандарты? Там - плохие, а это хоть "г..но - зато свое"? ).
Ну Вы, блин, даете... НА ОИ-92 выступала объединенная команда СНГ (юридически непонятного образования) под олимпийской символикой, причем добровольно, по общей договоренности, как со странами СНГ, так и с МОК, во многом из-за того, что ОК и федерации новообразовавшихся государств не соответствовали в полной мере регламентам, т.е. не имели аккредитации. Поэтому было принято решение о выступлении под олимпийским флагом. На следующих ОИ уже выступали каждый сам за себя. Если мне память не изменяет с бывшей Югославией такая же история была.
С нынешней ситуацией кроме символики - ничего общего.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Если мне память не изменяет с бывшей Югославией такая же история была.
Изменяет, или просто вопрос не изучили. Югославия была отстранена не из-за распада, а из-за войны. Уже мешаете все в кучу, хотя логика-то проста....
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
действительно не уважительный пост к одноклубнику, про "Еще один.. которому не нравятся шахтеры... откуда только берутся на тигуан-форуме подобные интеллектуалы"(с). Вам самому-то такое обращение понравилось бы?
Если Вы помните веселые времена срача в "политике" и "кому на руси..", то "патриоты" называли и похуже. Один даже порывался лично расстрелять - до сих пор жду, адрес дал. И ничего, не плакал.
Что характерно, все о чем я писал в тех темах сбылось до копеечки)).
Но хватит оффтопа))

Добавлено через 1 минуту
Изменяет, или просто вопрос не изучили. Югославия была отстранена не из-за распада, а из-за войны. Уже мешаете все в кучу, хотя логика-то проста....

Значит изменила память с совестью)). Не особо Югославией интересовался)). Но к ОИ-92 не имеет отношения
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Если Вы помните веселые времена срача в "политике" и "кому на руси..", то "патриоты" называли и похуже. Один даже порывался лично расстрелять - до сих пор жду, адрес дал. И ничего, не плакал
И не считаю, что это было нормально.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот, очевидно, в этом и дело.
Вы назвали коммерчески успешные виды спорта (хоккей, биатлон, лыжи - можно спорить, за последнее 10-летие они почти погребены под биатлоном), где карьера приносит деньги в проф. лигах и очень крутых коммерческих соревнованиях. Т.е. - приносят деньги на безбедную старость здесь и сейчас. А вот те, за которым Вы не следите (большинство) - именно зависят от медийности, и будущее спортсмена зависит от титулов, где, как Вы верно заметили - самый медийный это ОИ. Если ты Олимпийский чемпион по двоеборью, то это совсем не то, что ты чемпион мира по нему же.
Дело не в медийности.. Сами подумайте, насколько вероятно, что в биатлоне, например, выиграет медаль спортсмен, который на предыдущих стартах регулярно финишировал во второй сотне? Я об этом и говорю, что реальные претенденты на медали - это спортсмены и команды, регулярно занимавшие призовые места либо около пьедестала.
Фактически в любом виде вся интрига будет заключаться в распределении мест между фаворитами и ожидании того, что фаворит ошибется, упадет, промахнется и т.д.
Остальные едут статистами, увы.
Пекин-2008 как пример олимпиады, на которой никому не известные китайцы выиграли уйму медалей в "не своих" видах спорта, а потом исчезли, также как и результаты Китая на ОИ, - не предлагать))

Добавлено через 1 минуту
И не считаю, что это было нормально.
Что не плакал?
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
За этой шумихой почему то никто не вспоминает, что есть спортсмены выступающие в Северной Америке, которым запретили участвовать в Олимпиаде. А они ведь тоже, звёзды, тоже шли десятилетиями к этому. А тут раз и росчерком пера чиновника все мечты рухнули. И никто за этих спортсменов не заступится. Ау, где вы борцы за уважение спортсменов. Я про НХЛ веду речь.)))
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
уаз, НХЛ - это огромная бизнес-империя. Кто хозяин, тот и музыку заказывает.Как говорится "ничего личного, это бизнес".
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
И никто за этих спортсменов не заступится.
А в чём там проблема? Разрывай контракт с клубом, оплачивай убытки и вали на все 4 стороны. Или что там ? Просвети , раз шаришь в НХЛ.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
rokets, Я согласен поэтому никто из хоккеистов и не рыпается.)) Так может не стоит так обожествлять спортсменов с их мечтами о медалях, может тут больше деньги, призовые, депутатство и прочие вкусности от победы, которые между прочим достаются от государства.

Добавлено через 6 минут
А в чём там проблема? Разрывай контракт с клубом, оплачивай убытки и вали на все 4 стороны.

Почему тогда также не ответить спортсменам согласившимся выступать под белым флагом. Езжай на Олимпиаду за свой счёт и выступай как душе угодно
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу