Омыватель стекол

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
купил вот такой в Metro C&C
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=140&catalogue_id=717
цена около 400 - точно не помню.
пока было тепло - до -5 С был разбавлен с водой 1:1.
после применения сильный запах спиртов в салоне, но мазутную пленку очищает хорошо.

сейчас залит чистый около 2 л. но проверить пока не могу - мороз ниже 25 :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А я вообще еще не купил :))))

А резину? :) И чем занимался почти 2 месяца? Никакой подготовки ;)

chip07, как мороз -25? Такой погоды еще в РФ нету :eek: Программа "Время" таких данных еще не давала...
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
chip07, как мороз -25? Такой погоды еще в РФ нету :eek: Программа "Время" таких данных еще не давала...

программа "время" не показывает погоду, а сводку ГМЦ по значимым регионам. у нас в поле уже и -32 было. да и сейчас с утра в городе -27.

машину 3 дня не заводил, ездить некуда.

Добавлено через 6 часов 22 минуты
на сегодня Фобос врет немного.

днем до -17 разогрело.
омывайку не пробовали :)
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ужас какой :eek: Как же вы там живете? Я бы не выжила так долго в морозах... Удачи в длинной зиме! :)
А машина после нескольких дней стоянки при таких морозах заводится нормально? Или она в теплом гараже стоит? Или работает все время?
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Ужас какой :eek: Как же вы там живете? Я бы не выжила так долго в морозах... Удачи в длинной зиме! :)
А машина после нескольких дней стоянки при таких морозах заводится нормально? Или она в теплом гараже стоит? Или работает все время?
нормально живем :)
сегодня завелась с первого раза, без проблем (тьфу-тьфу). подогрева нет, гараж - улица. с 4/11 не заводилась.
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
я на заправке прикупил нормальной незамерзайки HiGear
http://www.aga-automag.ru/content/view/466/120/
доливал в воду что оставалась в бачке примерно 50\50 пока проблем не было .) к сильным морозам еще куплю и полностью солью разбавленную.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
galexpo, было. Г...но. Увы. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
galexpo, ага. Она сама не мерзнет, но в -15 и ниже прямо на стекле замерзала... Брызнул, дворник прошелся и за ним тут же пленка замерзшая... Хотя куплена была в AGA. Не разбавленная. В общем не порадовала.
Сейчас Ликви Молли до -25 в МетроСС продается по 220р за 4л (если ценник от нее стоял). Как в начале страницы. Им как-то более доверительно.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
Dr. Tiguaner, да я особо не гоняю, вроде чистит и не мерзнет, добовляю еще sonax для запаха
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Заливаю спирт этиловый+концентрат(SHELL), всегда уверен в качестве и температуре кристаллизации !
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
А кстати, насчет литража. 5 литров пристойной жижки улетают как в прорву после предупреждения на дисплее. И тут возникает вопрос: "а скока литров вешать?"
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
А кстати, насчет литража. 5 литров пристойной жижки улетают как в прорву после предупреждения на дисплее. И тут возникает вопрос: "а скока литров вешать?"

Омыватели в любом авто вещь полезная , но по расходам кусачая:D
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
agstroy,согласен полностью, сам заказал 50 литров спирта, теперь жду. А еще можно настоички замутить.:az:
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
agstroy,согласен полностью, сам заказал 50 литров спирта, теперь жду. А еще можно настоички замутить.:az:


:D:D:D

Я больше по коньячку. По чем , если не секрет , мне по 100 за 1л. обходиться .
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Сейчас повышение будет, а до этого брали по 200 за 5 литров.

Добавлено через 1 минуту
Вот поэтому я и перешел на спирт.

Добавлено через 3 минуты
Да и коньяк Кизлярский, партию маленькую, жду(прощай здоровье - если развяжу)
 
Последнее редактирование:

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Спиртом пользуюсь всегда , т.е. с того момента как сел за руль авто. Лучше и безопасней его просто пока ничего нет.

Очень "умиляет" когда народ вступает в полемику по поводу "омываек" и "незамерзаек" , купленных в магазинах и не только ...
Не помню точно , но достаточно долго все эти ЖИЖИ производят не по ГОСТу , а по ТУ производителя который в свою очередь больше заинтересован в своей прибыли нежели в качестве конечного продукта. Имеешь выход на торговые сети, то сбыт откровенного г-ца обеспечен.
Очень часто параметры кристаллизации не соответствуют заявленным(просто не доливают изопропиловый спирт и т.п.). Про изопропиловый спирт вообще редкостная гадость , мало того , что вредная так и обладает высокой адгезией(прилипание). Про "аромат" даже говорить не хочется...

Доработав концентрат по тех.условиям для эксплуатации в Москве(реагенты) просто добавляем "незамерзающую";) жидкость и в итоге не имеем проблем с системой омывания стекол и фар, а самое главное - здоровьем!

P.S. ...не будет спирта - залью водки:az:
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Посчитали. 5 литров спирта против черноголовской незамерзайки - экономия 100 р, а гемору - вагон, начиная от приготовления жижки (попробуй удержись от дигустации) и заканчивая общением с гайцами (доказывай им, что ты не верблюд)
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Раньше проблем с гайцами не было и сейчас нет . Какое им дело , что лью "водку" , может перед ними снять штаны и нагнуться??? :confused: Такое впечатление , что они как проф.нюхачи выискивают Вашу машину из всего потока.

По поводу "гемора" с приготовлением , то все решаемо гораздо проще чем может показаться. Дал продукт и тару - получил готовую незамерзающую жидкость, получается дороже , но без проблем. :ay: На машину денег хватило , а с расходниками начинаем экономить, хотя как замечено, на ТЮНИНХ :D денег не жалко(не примите в свой адрес)
Народ верит рекламе о черноголовской незамерзайке:eek: Даже если они все сделают по технологии, то в ней как ни крути "любимый" изопропил , который на морозе "киселеет".

Изопропил - фактически основа ацетона , может дальше продолжить? Каково влияние на ЛКП, резиновые уплотнители и пластик стоит посмотреть хотя бы открыв Википедию. Заодно и про здоровье...

Все постигается в сравнении!
 
Последнее редактирование:

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Про изопропиловый спирт вообще редкостная гадость , мало того , что вредная так и обладает высокой адгезией(прилипание)....
...Изопропил - фактически основа ацетона...
Я, конечно извиняюсь, но Вы, батенька, где химию учили?:rolleyes:
 
Сверху Снизу