Опция: круиз контроль. Как ставить

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
vlas,
Да, есть такой недостаток у дилеров, по себе знаю.
С другой стороны, что мешает узнать номер блока управления?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Узнать - то ничего не мешает. Только дилер, как сообщил мне, пробил всё по ВИНу и мой блок требует замены. Что измениться, если я назову ему номер блока? Где - нибудь можно найти официальную инфу ФВ о том какие номера блоков поддерживают круиз?
ПОМОГИТЕ УБЕДИТЬ ДИЛЕРА, ЧТО ОН НЕ ПРАВ,
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Если у вас есть шнур ваг-ком, то он покажет номер блока. ЕТКА показать может не правильно. У меня ЕТКА показала один блок, а ваг-ком другой.
Вот блоки, по ним видно, которые подходя а которые нет.
http://wiki.ross-tech.com/index.php/Cruise_Control_Retrofitting_(1K)
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Спасибо, мужики за поддержку, эту инфу здесь уже давали, только дилер её отказывается воспринимать. Буду наверное ждать когда кончиться гарантия, а там глядишь - и передумаю.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Саратов - это даже не Самара. Но дилера уже год как два. Оба твердят одно и то же. Буду искать знакомства, чтоб хоть поговорить можно было.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
vlas,
Походу это не в дилере проблема, а в людях, работающих там. Мало того, что они безграмотные (касается работы с ЕТКА), так ещё и не хотят работать. ЕТКА по-любому отобразит замену только на новую запчасть, т.к. старую уже заказать нельзя. И ЕТКА не отображает конструктивных особенностей, влияющих на взаимозаменяемость деталей.
Попробуй узнать фамилии тех, с кем ты решал эти вопросы, и что за дилеры.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
vlas, скажи пожалуйста какого года машина? Какой блок у тебя стоит ты не узнал , как я понял?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Машин 2008 года. ВИН выкладывал выше. Пока на гарантии, сам лезть внутрь не пытаюсь. Человека со шнурком пока не нашёл. Просто напрягал обоих дилеров, одного, когда проходил плановое ТО-1, второго, когда перепрошивался и менял датчик давления - устраняли дёрганье на холодную. Оба в один голос после получаса ковыряния в компьютере - блок менять. Второй раз вообще заявили, что руль надо менять. Но после того, как я в списке аксессуаров показал рычажок смягчились и пустили под замену только выключатель и блок.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А МФА+ есть? Если есть то значит блок точно поддерживает круиз
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, есть, но как объяснить дилеру, что это однозначно подтверждает, что блок поддерживает круиз?
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Да, есть, но как объяснить дилеру, что это однозначно подтверждает, что блок поддерживает круиз?
Уважаемый VLAS к чему надо было писать столько на этом форуме всякой ерунды, когда вам русским языком сказали , что ваш блок не подходит на вашем автомобиле стоит блок BN и по информации из этой же ветке ( кроме информации из ETKA )он НЕПОДХОДИТ для активации функции круиз контроля на Вашем автомобиле .
А в ETKA ,для тех кто не в курсе к блокам управления есть комментарии какие функции они поддерживают , кто не верит могу картинку прикрепить. А с рулем да погорячились , просто не так давно устанавливали мультируль и круиз на Тигуан и поэтому в голове этот руль почему то засел. И на другие марки круиз ставим причем успешно , на VW работаю 7 лет секретов для меня в этих машинах уже давно нет )))
 
Последнее редактирование:

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
..... , на VW работаю 7 лет секретов для меня в этих машинах уже давно нет )))
тогда я раскрою Вам большой секрет: BN поддерживает круиз. Кстати и без номера блока по ВИНу автомобиля было уже видно, что установить в этот тиг круиз дело замены рычажка
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Cцылку на эту информацию дайте что бы знать откуда вы инфу черпаете , на это же форуме написано что BN не подходит , теперь подходит уже ))) , всё нашел сам в РОСС ТЭЧ есть инфа по блокам да подходит действительно согласно этой ссылке. Привет работникам НУРАВТО )))
Только вот непонятно почему VLAS обладая определенной информацией не вышел на диалог с диагностом по этому вопросу , наверное расстроился исходом хоккейного матча Россия-Словакия , который кстати вместе смотрели )))
 
Последнее редактирование:

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Только вот непонятно почему VLAS обладая определенной информацией не вышел на диалог с диагностом по этому вопросу , наверное расстроился исходом хоккейного матча Россия-Словакия , который кстати вместе смотрели )))

Panzer, непонятно только то, почему Вы, являясь представителем ОД, не разобравшись до конца в вопросе клиента, пришли на форум и начали флудить. Вот собственно наглядный пример качества обслуживания региональных дилеров VW.
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Panzer, непонятно только то, почему Вы, являясь представителем ОД, не разобравшись до конца в вопросе клиента, пришли на форум и начали флудить. Вот собственно наглядный пример качества обслуживания региональных дилеров VW.
Флудите вы в данный момент , до какого конца мы должны были разобраться? В данном случае я пользовался вот этой информацией http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=551 ,а именно вторым постом . Что я ещё должен был сделать , недоверять информации с такого уважаемого сайта? Впрочем теперь так и буду делать ...
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Я не собираюсь с Вами пререкаться, но думаю, что прочитав всю историю и Ваш на нее ответ, многие согласятся с моей точкой зрения. Впрочем согласен, моя реплика не относится напрямую к теме топика. Сорри за оффтоп.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Уважаемый VLAS к чему надо было писать столько на этом форуме всякой ерунды,
......
на VW работаю 7 лет секретов для меня в этих машинах уже давно нет )))
.......
он НЕПОДХОДИТ для активации функции круиз контроля на Вашем автомобиле
Блеск, после этого читать про недоверие сайту по меньшей мере можно "сильно улыбаясь" :)
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Всё что требовалось от VLAS это показать диагносту распечатку с РОСС ТЭЧ с номерами блоков и спросить какой блок стоит у меня , разве это так трудно?
OLEG 3110 78 о чем ваш пост?
 
Сверху Снизу