Опция: круиз контроль. Как ставить

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Panzer, о том что зайдя на форум не стоит столь безапеляционно делать заявления "он НЕПОДХОДИТ " , обвиняя одноклубника во флуде и заявлять при этом о своем профессионализме
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
oleg3110_78, Если вы внимательно прочитаете несколько постов назад то увидите , что сначала меня обвинили во флудеже , хотя я высказывал свою точку зрения по этому вопросу.
Говоря о том ,что блок не ПОДХОДИТ я черпал информацию со второго поста этой темы где написано , что блок BN не подходит . Как бы поступили в этом случае вы ОЛЕГ?
И об отсутствии профессионализма этот случай не говорит , скорей об отсутствии времени на изучение автомобильных форумов.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Уважаемый VLAS к чему надо было писать столько на этом форуме всякой ерунды, когда вам русским языком сказали , что ваш блок не подходит на вашем автомобиле стоит блок BN

Интересно, а кто сказал? На форуме нет такой информации. Значит ли это, что ты сам смотрел эту машину? И сам же проигнорировал информацию с Ross-Tech, которую предоставил клиент?

Panzer написал(а):
Всё что требовалось от VLAS это показать диагносту распечатку с РОСС ТЭЧ с номерами блоков и спросить какой блок стоит у меня , разве это так трудно?

А это что? Пост 280:

Смеются: "Мы пользуемся официальной программой производителя, а вы нам какую-то бумажку из интернета суёте".
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Кто сказал ? Я сказал. Что? На форуме нет такой информации? Дорогой мой человек второй пост этой темы гляньте если не трудно.
Когда меня позвали в приемку по этому вопросу ни кто ни каких бумажек мне не показывал, когда я сказал ему что надо менять блок и подрулевой переключатель он сидел на стуле и что то думал про себя и ни каких попыток показать мне бумажку от РОСС ТЭЧ не предпринимал , у нас вся приемка пишется на видео . И они не смеялись над товарищем VLAS ,а мило улыбались я смотрел видеозапись беседы с ним. У нас четыре камеры пишут приемку ,а приемка небольшая со всех ракурсов можно поглядеть )))
На самом то деле все просто просишь позвать диагноста и показываешь ему нужную информацию ( как уже неоднократно было )и всё , неужели вы думаете что у ОД работают только тупые и бездушные люди . Мы сейчас в условиях кризиса боремся за каждого клиента, всегда идем навстречу в вопросах гарантии часто в разрез с политикой VW.
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Panzer,
Тебя случайно не Сергей Т. зовут?
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Вы же сами мне письмо писали вот я и ответил на форуме попытался защитить честь мундира.
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Panzer, для чего Вы решили написать в этой теме? Чтобы защитить честь Вашего представительства VW? Чтож, Вам это прекрасно удалось. Вы показали всем уровень своей компетентности и этики общения с потенциальными клиентами. Осталось только озвучить название салона.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Panzer,
Немного резко и некорректно, особенно в части BN, о котором в этой же теме сказано абсолютно противоположное относительно 2-го поста.
Но думаю, что мы всё уже выяснили и можно от слов перейти к делу, т.е. установить человеку круиз-контроль и все будут довольны.

Nagual,
Давайте закончим диспут, я думаю, что все всё поняли и сделают соответствующие выводы молча.
Каждый имеет право на ошибку.

vlas,
Panzer - это тот человек, который тебе нужен и о котором я говорил.
Попробуйте решить вопрос установки ещё раз, вроде всё уже выяснили. Должно всё получиться путём замены только переключателя.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Panzer, Могу ли я считать, что обсуждение закончено и я смогу установить у Вас круиз ограничившись только заменой рычажка?
Если да, то в Вашей базе данных есть мой телефон - давайте обсудим детали.
Я не стал именно Вам доказывать что вы не правы, т.к. владею информацией только со слов уважаемых форумчан, а месяца три назад более плотно занимался этим вопросом в Элвисе и услышал то же самое, что и сказали Вы. Если два разных специалиста говорят одно и то же - это для меня весомый аргумент, тем более в вопросах в которых слабо разбираюсь. А вот при разговоре с Дмитрием Георгиевичем оперировал каталогом оригинальных аксессуаров и этой распечаткой из интернета.
Теперь очевидно, что Вы ошиблись при вынесении заключения, но не ошибается только тот кто ничего не делает. А способен признать свои ошибки только здравомыслящий человек. Я рад, что в Саратове работают именно такие люди и думаю, что теперь буду обслуживать свои гарантийные авто VW, а их у меня два - только в Алероне.
Жду звонка.
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Добрый день , я сегодня закажу переключатель на Ваш автомобиль как придёт то отзвонюсь Вам .ОК ?
PS: С Дмитрием проведена воспитательная беседа .
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Спасибо, буду ждать.

Добавлено через 2 минуты
say2108, отдельное огромное спасибо, вы реально смогли доказать, что в споре рождается истина, а интернет - великая сила.
 
Последнее редактирование:

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Cкиньте пжалста в личку на кого зарегистрирован автомобиль.
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Panzer, Могу ли я считать, что обсуждение закончено и я смогу установить у Вас круиз ограничившись только заменой рычажка?
Если да, то в Вашей базе данных есть мой телефон - давайте обсудим детали.
Я не стал именно Вам доказывать что вы не правы, т.к. владею информацией только со слов уважаемых форумчан, а месяца три назад более плотно занимался этим вопросом в Элвисе и услышал то же самое, что и сказали Вы. Если два разных специалиста говорят одно и то же - это для меня весомый аргумент, тем более в вопросах в которых слабо разбираюсь. А вот при разговоре с Дмитрием Георгиевичем оперировал каталогом оригинальных аксессуаров и этой распечаткой из интернета.
Теперь очевидно, что Вы ошиблись при вынесении заключения, но не ошибается только тот кто ничего не делает. А способен признать свои ошибки только здравомыслящий человек. Я рад, что в Саратове работают именно такие люди и думаю, что теперь буду обслуживать свои гарантийные авто VW, а их у меня два - только в Алероне.
Жду звонка.

Cпасибо за понимание )))
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Кожух не снимая руль снять можно, но рычаг поменять нельзя.
Чтобы поменять рычаг надо:
1. Снять подушку безопасности.
2. Снять рулевое колесо.
3. Снять блок управления подрулевыми переключателями.
4. Снять возвратное кольцо подушки безопасности.
5. Снять датчик поворота руля.

6. Заменить переключатель поворотов.

Метки надо какие нибудь выставлять?
Или просто сниму и обратно в пазы поставлю?
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Подскажите, кто вкурсе, код vin XW8ZZZ5NZ9G002711, менять блок или нет?
до диллера мне 100км добираться, а когда был на ТО осенью, задал вопрос про КК и совместимость блока (тогда еще не было на форуме такой полной информации), мне сказали что по компьютеру посмотреть не могут, надо разбирать и смотреть, а это задача не простая, и так просто ее делать не могут. Опыт установки КК у них есть, и заменя блока наверняка понадобится.. (превет Автогранд+)
Понимаю что в реальности может не совпасть, но все-таки.. МФД это где "часики, машинка с дверками и какие-то циферки?"
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
МФД это где "часики, машинка с дверками и какие-то циферки?"
ЕСЛИ ЕСТЬ МФА+ ТО КРУИЗ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ЗАМЕНЫ БЛОКА.
З.Ы. ИМХО, надо вынести в первое сообщение и выделить текстом :)
З.З.Ы. МФА это часики, двери, маршрутный компьютер и т.д.

Добавлено через 5 минут
Пластилин, когда снимешь подушку увидишь там метки (они уже есть)
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
oleg3110_78, снимаю и по меткам ставлю? Перепутать можно?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Пластилин, нет
Подушка может быть не такой как у меня, тогда снять ее еще проще

Добавлено через 12 минут
Модераторы, предлагаю в первом сообщении разместить следующее
Круиз-контроль можно установить без замены подрулевого блока если на приборке есть МФА (такая штука в середине приборки)
315.jpg

Или (для продвинутых) проверьте поддерживает ли круиз ваш блок здесь
Если ваш блок в группе Lowline то Вам не повезло :(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу