Опция: круиз контроль. Как ставить

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребят, нужна подсказка или помощь, куда копать. В общем установил КК с блоком, все новое. Работает, но вот какой нюанс начал замечать, если машину завести и КК был выключен, то срабатывание КК 50/50 или надо включить КК на заведенном авто, потом заглушить машину и заново завести - работает КК. Или если КК был включен и машину завел на включенном КК, то КК работает всегда и включается всегда 100%. От чего это может зависеть?
 

TinyQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
30
Благодарности
19
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Taos
функцию круиза можно добавить в любой 5K0953569** блок
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
TinyQ, поподробнее можно? Болею этой идеей с тех пор, как валяются два блока : с круизом и без...
 

TinyQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
30
Благодарности
19
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Taos

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Смотрел. Деталек не много вроде отличающихся, но сама схема платы чуть другая... :eek:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Овчинка выделки не стоит, это скорее был вопрос, а не утверждение
 

TinyQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
30
Благодарности
19
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Taos
Ребят, нужна подсказка или помощь, куда копать. В общем установил КК с блоком, все новое. Работает, но вот какой нюанс начал замечать, если машину завести и КК был выключен, то срабатывание КК 50/50 или надо включить КК на заведенном авто, потом заглушить машину и заново завести - работает КК. Или если КК был включен и машину завел на включенном КК, то КК работает всегда и включается всегда 100%. От чего это может зависеть?

неправильно закодирован подрулевой блок или косяк с проводкой, надо смотреть какие ошибки в блоках
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
неправильно закодирован подрулевой блок или косяк с проводкой, надо смотреть какие ошибки в блоках
в том то и дело, что ошибок нет! сейчас КК всегда включен, проблем нет в обще. Но вот если на ручке КК поставить в OFF то может не сработать при след заводке авто!
 

il18

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4
Никак не могу понять, поддерживает ли у меня блок круиз. Помогите
 

Вложения

  • IMG..jpg
    IMG..jpg
    97.4 KB · Просмотры: 40

il18

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4
il18, 5K0953501DH=5K0953502K+5K0953569AN
5K0953569AN - круиз не поддерживает
https://www.drive2.ru/l/462441122698887509/
Нашел по номеру блока человека на Д2 кот. ставит с ним стрекозу от нового Тигуана + руль с обогревом. Я так понимаю, мне нужен только левый подрулевой, но подходящий к моей стрекозе?
 
Последнее редактирование:

Abrahadabra

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не подскажете работает ли круиз-контроль в режиме ограничителя скорости? В европе так ездил на шкоде, там был такой же рычажок с кнопками. Выставляешь 60, жмешь тапку в пол, но выше 60 не разгонится. В городе с рваной ездой очень удобно
 

TinyQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
30
Благодарности
19
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Taos
Не подскажете работает ли круиз-контроль в режиме ограничителя скорости? В европе так ездил на шкоде, там был такой же рычажок с кнопками. Выставляешь 60, жмешь тапку в пол, но выше 60 не разгонится. В городе с рваной ездой очень удобно

ограничитель скорости только на новом Тигуане
на старых можно настроить в приборке, но там только сигнализировать будет когда превысишь
 

Abrahadabra

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нашел подрулевые переключатели на алиэкспрессе по заманчивым ценам. Никто не рисковал там заказывать?
Не подскажете в какой стране сделаны оригинальные переключатели?
 

maxud

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
180
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Покупал там, 2 ой год полёт нормальный.
 

Abrahadabra

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, а что случилось? Читаю форум и оказывается еще в марте-апреле этого года стрекозу покупали на тех же экзистах и т.д. по 1300-1500р. А сейчас ценник от 8000р. Да и у позитвчика был несколько другой ценник... Пластик подорожал?
Чет я припоздал с идеей подключения КК :(
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят, а что случилось? Читаю форум и оказывается еще в марте-апреле этого года стрекозу покупали на тех же экзистах и т.д. по 1300-1500р. А сейчас ценник от 8000р. Да и у позитвчика был несколько другой ценник... Пластик подорожал?
Чет я припоздал с идеей подключения КК :(

Стрекоза вроде 4 тыс
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Ребят, а что случилось? Читаю форум и оказывается еще в марте-апреле этого года стрекозу покупали на тех же экзистах и т.д. по 1300-1500р. А сейчас ценник от 8000р. Да и у позитвчика был несколько другой ценник... Пластик подорожал?
Чет я припоздал с идеей подключения КК :(
Пластик не подорожал. Просто вышел новый тигуан и запчасти для старого сразу выросли в цене закупки в 2-3 раза, а некоторые вообще пропали
 

Denyalta

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Ялта
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style CAWB 200 л.с.
Здравствуйте!Ребят подскажите Тиг 12 года S&S,мультируль,бесключевой доступ.Поддерживает подрулевой блок круиз или нет?Просто пока не могу добраться до машины с ваг-комом,чтобы глянуть номер блока.
 
Сверху Снизу