Опция: круиз контроль. Как ставить

Denyalta

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Ялта
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style CAWB 200 л.с.
Спасибо!
 

Dementeey

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 150 л.с. DSG6 2WD
Всем привет. Возможно ли поставить на мультируль 5K0 953 569 AL и 5K0 953 502N 9B9? Купил по ошибке 5K0 953 502N 9B9 вместо 5K0 953 502M 9B9((
 

Dementeey

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 150 л.с. DSG6 2WD
N9b9-с качелькой управления борт. комп. на левой ручке, а M9B9 -без этой качельки. Умения на руле уже есть управление борт. комп. клавишами. При активации КК не будет конфликтов и ошибок?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
N9b9-с качелькой управления борт. комп. на левой ручке, а M9B9 -без этой качельки. Умения на руле уже есть управление борт. комп. клавишами. При активации КК не будет конфликтов и ошибок?
Так просто перекинь правый рычаг на новую стрекозу или наоборот левый рычаг на свою стрекозу и всего делов то. Там все просто делается
Даже если поставишь так как есть нужно будет программировать блок, и конфликтов никаких не будет, просто не будет работать управление с рычага, но эстетичней и правильней просто пере кинуть рычаг
 
Последнее редактирование:

emirveliev

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Tiguan
доброго дня! Подскажете по круизу? Тигуан 2016г Allstar, установлен Kessy, подрулевой блок поддерживает и круиз и мфа и мультируль! Хотел узнать, возможно ли заменить только рычаг на стрекозе или нужно все же всю стрекозу менять? YНомер подрулевого 5K0.953.569.AP

Добавлено через 6 минут
vanj, У вас получается все работает? вы переставили только левый рычаг ? у меня блок стоит 5K0.953.569.AP - там есть поддержка мультируля (установлен), КК (не установлен), МФА+ и KESSY
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
доброго дня! Подскажете по круизу? Тигуан 2016г Allstar, установлен Kessy, подрулевой блок поддерживает и круиз и мфа и мультируль! Хотел узнать, возможно ли заменить только рычаг на стрекозе или нужно все же всю стрекозу менять? YНомер подрулевого 5K0.953.569.AP

Добавлено через 6 минут
vanj, У вас получается все работает? вы переставили только левый рычаг ? у меня блок стоит 5K0.953.569.AP - там есть поддержка мультируля (установлен), КК (не установлен), МФА+ и KESSY
Отдельно рычаг не продается, гипотетически можно переставить только левый рычаг если отдельно найдете, а так стрекоза идет в сборе отдельным партномером
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
доброго дня! Подскажете по круизу? Тигуан 2016г Allstar, установлен Kessy, подрулевой блок поддерживает и круиз и мфа и мультируль! Хотел узнать, возможно ли заменить только рычаг на стрекозе или нужно все же всю стрекозу менять? YНомер подрулевого 5K0.953.569.AP

Добавлено через 6 минут
vanj, У вас получается все работает? вы переставили только левый рычаг ? у меня блок стоит 5K0.953.569.AP - там есть поддержка мультируля (установлен), КК (не установлен), МФА+ и KESSY
Отдельно левый рычаг вы в продаже не найдёте 100%. Могу предложить круиз с установкой под ключ за 5 тыр :eek:
 

тан

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
сургут
Автомобиль
тигуан
тигуан 2014г 1.4 ручка мультируль возможна ли установка круиза васи нет
 

ramzes1

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
моск область
Автомобиль
Tiguan 1.4 caxa мкпп мультируль мфа круиз

тан

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
сургут
Автомобиль
тигуан
я так понимаю, что нужно снять нижний кожух, определиться с номером блока,а потом определяться, что покупать стрекозу или только левый рычаг, кстати на тигуан2014г что обычно подходит заранее спасибо
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Левый рычаг на рестайл отдельно не продается уже тыщу раз про это говорили
Правильно так: Или блок со стрекозой или только стрекоза, и это зависит от блока установленного на вашем авто на заводе
 

тан

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
сургут
Автомобиль
тигуан
В сургуте кто- нибудь занимается этой проблемой если можно тел. а то была инфо, что официалы отказываются ставить кк
 

ramzes1

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
моск область
Автомобиль
Tiguan 1.4 caxa мкпп мультируль мфа круиз
я так понимаю, что нужно снять нижний кожух, определиться с номером блока,а потом определяться, что покупать стрекозу или только левый рычаг, кстати на тигуан2014г что обычно подходит заранее спасибо

Все верно.только бери стрекозу целиком.Я себе трехпалую забадяжил.теперь возможна регулеровка скорости как + -1 км час так и+ -10км час.но это на ручке,за автомат не ручаюсь.
 

primo7

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербурга
Автомобиль
VW Tiguan 1st CBAB
Сегодня удачно установил круиз на родной блок 1K0953549BN , который по мнению автора первого поста не совместим с круизом. Авто без мультируля, поменял только рычаг с кнопкой круиза и активировал через шнурок. Так что на BN не наговаривайте)
 

VAZ2107

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Ростовская область, г.Каменск-Шахтинский
Автомобиль
T&F 1.4TSI (122)
Доброго времени суток Тигуановодам. Помогите с проблемой, Тигуан 2012 г., установил мультируль, круиз контроль. Мультируль Васей прописал с всё ОК, а вот с круизом затык... Не прописывается в 16 блоке. Сообщение: кодирование отключено, ошибка 31. Вне диапазона!!! Подскажите, как можно победить эту проблему. Подрулевой всё поддерживает. Выскакивает постоянно какая-то ошибка в 16 блоке!!!... Заранее огромное человеческое СПАСИБО!!!

Добавлено через 30 минут
Еще вопрос. Блок 5KO 953 569 AL на механику подходит для круиза!!!???
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Блок подходит, возможно кодирование сможет пройти после перезагрузки программы, у меня было так пару раз...с чем связано не могу сказать.
Старую кодировку нужно сохранить и далее вносить изменения, почитайте тут http://www.tiguan-club.org/topic/1023-фотоотчет-установка-мультируля-в-тигуан-11-12-года/
Еще была инфа где-то не помню в машинах до какого года в разъеме не хватает одного провода, который нужно добавлять самостоятельно, возможно не ваш случай
 
Последнее редактирование:

VAZ2107

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Ростовская область, г.Каменск-Шахтинский
Автомобиль
T&F 1.4TSI (122)
Спасибо, буду пробовать. А то что это блок автоматическую коробку поддерживает, это не страшно для механики. Или из большего всегда можно сделать меньшее?
 
Сверху Снизу