Опция: круиз контроль. Как ставить

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
grPeter,
Как соберёшься напиши мне в ЛС, договоримся.

Добавлено через 22 часа 8 минут
waskadagama,
Возвращаясь к старому разговору о кодировании подрулевого блока.
Оказывается всё уже давно расписано здесь http://wiki.ross-tech.com/index.php/VW_Golf_(1K)_Steering_Wheel#Coding
 
Последнее редактирование:

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
say2108, да расписано, то расписано, но что? Вот смотри первый раз ты закодировал почему не верно? Потомучто скорее всего обратился либо к росстечевскому лэйблу либо смотрел вышеуказанную ссылку. А что мы там видем для старого блока?
2 = 3/4-Spoke Steering Wheel with Multifunction without Cruise & Voice Control
3 = 3/4-Spoke Steering Wheel with Multifunction with Cruise & Voice Control
Естественно если ты английский хоть немного знаешь, то после доустановки круиз контроля на четвёртой позиции кодировки будешь писать три, что ты и сделал. Результат - муте не работает. Поверь так делают не только ты, а все повально, кто ставит круиз на гольфах, джетах. Почитай только соответствующие темы на этих форумах. Практически 100 процентов комрадов с мультирулями получают неработающюю кнопку муте после кодировки по росстечевскому лейблу. Не знаю специально они это сделали или как. Поэтому своими постами я пытался привлечь ваше внимание на это безобразие, а вы мне про высшие материи начали рассказывать.
А по новому подрулевику тоже бардак присутствует, ибо новых подрулевиков существует два вида - одни для нового мультируля, другие для старого. Если для новых рулей кодировка правильная, то как же быть тем у кого старая. Но тут уже вы навели меня на мысль откуда её достать. За что вам как грицца - респект!
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
say2108, да расписано, то расписано, но что? Вот смотри первый раз ты закодировал почему не верно? Потомучто скорее всего обратился либо к росстечевскому лэйблу либо смотрел вышеуказанную ссылку. А что мы там видем для старого блока?
2 = 3/4-Spoke Steering Wheel with Multifunction without Cruise & Voice Control
3 = 3/4-Spoke Steering Wheel with Multifunction with Cruise & Voice Control
Естественно если ты английский хоть немного знаешь, то после доустановки круиз контроля на четвёртой позиции кодировки будешь писать три, что ты и сделал. Результат - муте не работает.

Не знаю почему, но даже зная точный перевод, что речь идёт о голосовом управлении, почему-то воспринимаешь это как речь о левом блоке кнопок на руле в целом. Просто человек проводящий данную кодировку должен знать, что закодировав "2" функция кнопки со звёздочкой будет "MUTE", а закодировав "3" функция изменится на голосовое управление, ведь не случайно на кнопке нарисована звёздочка, а не надпись "MUTE" или микрофон.
Вообщем, считаю, что никакого безобразия в написанном у Ross-Tech нет, надо просто нам самим относиться к этому более внимательно и конкретно.
 

vovasol

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Поставили и мне пару недель назад.
Ставил say2108, так что рекомендую.

Машина 2009 года, у них уже похоже у всех блок "правильный" стоит, так что поменяли только рычажок, запрограммировали. По деньгам 4500 с работой вышло.

По поводу надо-не надо круиз ставить - лично для меня вещь очень полезная, но я много по трассе езжу, причем без населенных пунктов и относительно свободной. Там он реально помогает. И сильно защищает от "перебора" скорости, чтобы и не превышать сильно, и не пялиться все время в спидометр.
Для города круиз конечно без толку почти.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Поставили и мне пару недель назад.
Ставил say2108, так что рекомендую.

Машина 2009 года, у них уже похоже у всех блок "правильный" стоит, так что поменяли только рычажок, запрограммировали. По деньгам 4500 с работой вышло.

По поводу надо-не надо круиз ставить - лично для меня вещь очень полезная, но я много по трассе езжу, причем без населенных пунктов и относительно свободной. Там он реально помогает. И сильно защищает от "перебора" скорости, чтобы и не превышать сильно, и не пялиться все время в спидометр.
Для города круиз конечно без толку почти.
Это цена с рычажком? У них есть в наличии все необходимое для установки круиза? В смысле самому покупать ничего не надо?
 

vovasol

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Там что-то примерно поровну стоит рычажок и работа (рычажок 2500, работа 2000 - кажется так).

Рычажок можете и сами привезти, можете заказать. Это в личке с say2108 можете обсудить уже.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
спасибо за информацию, круиза сильно не хватает.
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Вчера с помощью уважаемого say2108 машина обрела недостающий мне круиз. Авто 09 года, замена электронного блока не потребовалась.
Все заняло менее 30 минут. Рекомендую :ay:
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
А в питере есть такие шаманы? даже на кольце иногда мечтаю о круизе!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Taz,в Питере есть наш камрад oleg3110_78, который сам ставил и даже отчет выкладывал. Кинь ему в личку, он даст ссылку где подробно с фотками все описано. Только вагком понадобится.
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Bora, спасиб за инфу ;) но самому прямо стрёмно лезть, даже по фоткам, хотя, доверять другому, если это не сложно тож не серьёзно ...

Добавлено через 54 минуты
RTuristo, хотел поинтересоваться ... а где в Питере... и кто конкретно ставил? никаких нареканий?)

Добавлено через 1 час 4 минуты
atmo, ксать, тоже интересно - а где ставили круиз? может помните кто - думаю где это провернуть просто)))
 
Последнее редактирование:

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Taz: У кого ставил - послал в личку. Очень доволен, использую постоянно.

Единственное нарекание - что мне пришлось мой блок BN поменять на блок BK. А сейчас оказалось, что в BN-е тоже можно включит КК, просто немного другим способом :(

Но так как я был одним из первых, кто ставил себе КК, то про это еще никто не знал, в том числе и мой установщик.
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Спасибо за инфу!


oleg3110_78, а там кто-то ставил с форума?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,267
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
отсюда и круиз не знаю, РНС отсюда знаю ставили, сам там брал, круиз другим ставили
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
oleg3110_78, с рнс всё путём?))
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
RTuristo,привет. А можно и мне получить координаты Вашего установщика :)
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Ну вот и я обзавелся столь необходимой для меня опцией благодаря say2108. Машина 09 года, замена электронного блока не потребовалась. Встал как родной. Уже успел испытать по трассе. say2108 респект, все сделано оперативно и аккуратно. Так что рекомендую.
 
Сверху Снизу