Opel Antara New (2012)

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Как же тебе сложно, чувствую постоянно возвращаться к сравнению с Тигуаном при пользовании Опеля.червячок-то похоже чуть гложет. не зря говорят ,что после него (если не было жутких косяков) трудно найти авто по аналогичной цене с такими же параметрами. казалось бы ничего необычного, но сделанного для удобства и хорошей рулежки.
может я и не прав, что так считаю
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Savage1, точно такого же мнения, все машины сравниваю именно с тигом, и чаще всего сравнение не в их пользу
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Я тоже отвернулся от Антары из-за хреновой реализации полного привода. Плюс конечно та же динамика на бензине но с бешеным расходом. Хотя v6 долго не давал покоя.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Самое интерестное ,если зайти на форум фориков или х-трейликов там наверняка будут хвалить свое авто при сравнении в классе!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я до тиги ездил на скромных легковушках,и даже при возможности прокатиться на авто по-более не соглашался, и видимо ппавильно делал,потому что в свою старую корсу садиться уже не хочется,она просто не едет и вдруг маленький салон сразу стал, хотя до тиги там было места много :) Следующая моя машина будет классом выше,смысл пересаживаться на разные авто одного класса?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ну если только для того чтоб посравнивать...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Как же тебе сложно, чувствую постоянно возвращаться к сравнению с Тигуаном при пользовании Опеля.червячок-то похоже чуть гложет. не зря говорят ,что после него (если не было жутких косяков) трудно найти авто по аналогичной цене с такими же параметрами. казалось бы ничего необычного, но сделанного для удобства и хорошей рулежки.
может я и не прав, что так считаю

Ну да, так и есть. Альтернатив за эту цену (с учетом скидки) практически нет. Разве то антара, т.к. размер у нее на порядок больше (хотя багажника это не касается). Хотя мне как раз размер тиги был вполне! Тут еще на выбор отчасти повлияло то что мне перестал нравиться внешне новый тигуан. Дело конечно вкуса, но мне мой дорестайл гораздо больше нравился. Если бы продавались дорестайлы (т.н. переходной), то думаю именно его и взял. Ну и не состыковка произошла с дилерами VW - замучали они меня своими мутками то есть скидка, то нет. ТО машину надо уже забрать через час, потом начинаешь уже суетится, машина ушла. Какие то менеджеры вообще на звонки не отвечали, просто забили.
На счет расхода - по городу 16-17 литров (правда очень короткие расстояния), по трассе в эко режиме - 11л, в обычном - 12-13 л. Довольно много я считаю. Хотя, я все сравниваю с дизельным киа мохаве отца, у которого по трассе 8 л) На тиге не помню какой расход был, но точно помню что в краснодаре летом с кондеем был 19 л иногда))
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Скажу по поводу привода - съезди на ранжировку, делов на 5 минут, а результат на лицо.
У меня именно привод работал идеально, буксовала только на гравии, при вывернутом руле)) Правда поведение Антары скорее заднеприводного авто, чем передне, но я всегда знал как она поведет себя в любом повороте на скользкой дороге, как надавить газ и т.д. Поведение Тига в подобных ситуациях мне даже менее понятно.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
На работе товарищ взял себе на днях - 2,4 автомат, 17 диски, кожа -за 950тыс. Салон хорош, мне понравился, посадка удобная, смотрится машина "более джипно" чем тигуан. В целом машина хороша! Но сев обратно в тигу... Понял что с выбором не ошибся, как то все уютней -для меня. И еще, был такой случай этим летом, застрял такой опель прям перед участком моим -да в том месте где я на тиге вообще не парясь проезжал. Тут конечно и от водителя многое зависит -но когда буксиром его вытягивали -дейчтвие привода я хорошо рассмотрел -помогали только 2 передних, а вращение 2 задних начал замечать только тогда, когда почти вытащили. А вытащили в итоге -только самосвалом, и дороге настал пизец до 2014г... :(
 

Вложения

  • 20131005_132836.jpg
    20131005_132836.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 66

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
товарищ взял себе на днях - 2,4 автомат, 17 диски, кожа -за 950тыс.
Т.е., если это Космо - скидка ~250 тысяч - зачётно!

На фото - застрявший? Ох уж эти маленькие дачные нюансы :)
Вроде, и дорога есть, но местами можно очень встрять. Ради такого и брал кросс!
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Lirik, На счет названия комплектации не подскажу, название мне ничего не говорит -потому не спрашивал. Скидку сказал что дали: 1. За кредит. 2. За здачу старого авто в трейд ин. Ну и наверное за конец года )))
На фото застрявший, но это не тот товарищ, это сосед )))

Добавлено через 1 минуту
После своего саненга актиона -от опеля просто тащится! Говорит "чего только одна шумка стоит" )))
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
shoffer, Просто до этого он год с небольшим проездил на актионе, который брал не намного дешевле опеля -потому с ним и сравнивает. Про его актион я тоже на форуме отписывался -в соответствующей теме.
 
Сверху Снизу