Opel Antara New (2012)

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Гарантийный период не с проста ограничен по времени. После него нет никакой гарантии, что двигатель или коробка не накроются. А стоимость ремонта будет пропорционально стоимости нового автомобиля. Если бы на авто за 3 млн давали гарантию 5 лет, тогда и можно было бы судить об их большей надежности.
 

mikles2000

Guest
Гарантийный период не с проста ограничен по времени. После него нет никакой гарантии, что двигатель или коробка не накроются. А стоимость ремонта будет пропорционально стоимости нового автомобиля. Если бы на авто за 3 млн давали гарантию 5 лет, тогда и можно было бы судить об их большей надежности.

Я бы сказал больше. За 3 млн должны давать гарантию 5 лет. Иначе потом приходится натягивать понятия "ощущения владения крутым авто" за переплаченный миллион...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Я бы сказал больше. За 3 млн должны давать гарантию 5 лет. Иначе потом приходится натягивать понятия "ощущения владения крутым авто" за переплаченный миллион...

А вам не кажется,, что тот кто покупает авто ( новый) за три ляма,, совсем не волнует переплата???
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
shatrov, чтобы купить авто за 3млн, достаточно иметь 3млн. Остальное - додумки и догадки.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Никто никому ничего не должен. И вообще чем дороже автомобиль тем невыгоднее, чтобы он был не ломучим. Те же мерсовские ГЛи сыпятся только в путь, причем не сказать что там прям всё и сразу, в целом равномерно и планово, но денег всё это дело просит... Производителям надо, чтобы машины не только покупали, но еще и тратились на них следующие лет 7-8 хотя бы.
А для беспроблемного владения как раз хватает покупки нового авто с переплатой и 2-3 лет эксплуатации. Не бывает без исключений конечно, есть и брак и т.д., но это в целом не сильно зависит от ценовой категории и есть просто более удачные авто и менее удачные авто.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Как и обещал, пишу свои наблюдения от владения антарой 3.0
Пока, к сожалению, не в ее пользу :
Разгон - очень вялый для 250 лс (сегодня замерил, получилось 10.5 с до 100 км/ч Надо срочно ехать на прошивку)
Расход - по трассе в пенсионерском режиме - 11,5. В более активном - 13-14. Город и пробки - 22л
Серчки прибавляются каждую неделю)
Аэродинамика как у утюга - все зеркала. уплотнители на дверях и стеклах- все в грязи после небольшой поездки.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Зато он выглядит внушительно
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Забыл еще дописать - купил на зиму вместо 19 дисков, 17-е. Колею теперь нереально сильно чувствуют. Толи шины виноваты, толи подвеска такая.
Да, выглядит точно по интереснее тиги (как внутри так и снаружи). Покрайней мере тиги-рестайла (т.к. дорестай лично для меня вне конкуренции).
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
я на тесте х3 только и делал,что ловил машину в колее. На 18 дисках была. Тянула в стороны нереально. В тиге в колее на 16 дисках рулится одной рукой.
уверен, что прошивка на атмосфернике мало поможет
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да хрен знает - говорят что движок от КЭДДИ SRX. Там он выдает 280 лм. А у антары тот же двигло задушенный. А там кто знает. Посмотрим. Благо цена 6 т.р. за чип)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
на мой сугубо субьективный взгляд, антаре (каптиве-деу не помню как первоначальное название разработки корейцев) 3-х литровый двигатель не для разгона, а для ощущения "фулла", кивания друзей на ответ "движок трехлитровый", расхода как в америкосе... к чему я. Чипование тига тоже вызывает сомнение даже у меня- тиг кроссовер, не для гонок, но чипование авто(я теперь про антару), абсолютно не готового ехать быстро-издевательство над автомобилем. В антаре верх динамики это дизель. С ним машина имеет смысл.
Наслаждайтесь большим красивым автомобилем с хорошей комплектацией! Если хотите кроссовер "погонять" до 1.3 млн: тиг с чипом,спортидж 2.0 турбо из кореи,Q3-Q5 ,б.у, х3 б.у. с 3-х литровым дизелем и т.д.
Сегодня залезал в каптиву: с виду больше тига - внутри не больше... как так
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Нужны не гонки, а обгоны) кстати на тиге мне тоже было неудобно обгонят - тупила коробка. Дизель в этом плане рулит, т.к. тяги хватате скидывать 1-2 передачи вместо 2-3 у бензинки.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
на сборе нижегродских тигуановодов прокатились на дизеле и на моей. Развеян миф,что дизель слышно - нихрена не слышно, во всяком случае не громче бензинки, но и по динамики небо и земля, с любой скорости,хотя дизель неплохо разгоняется. Дизель рулит перед атмосферником.
Да на бортовиках у трактористов по городу 11,4, у меня 13,2...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Развеян миф,что дизель слышно - нихрена не слышно, во всяком случае не громче бензинки,
Вот тут готов поспорить, ездил на WV Офроуде именно на дизеле так вот по звуку у меня просто лексус тогда ибо такого тарахтения точно нет )...
Хотя если на дизель сделать приличную шумку то думаю будет паритет
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SMax, в спокойном режиме дизель при любых раскладах будет шумнее. Бенз так не тарахтит.


Алексей НН, а у меня 10.04 по чекам за пару лет использования во всех условиях и режимах) езжу не особо жалея педаль газа.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, в спокойном режиме дизель при любых раскладах будет шумнее.
Так я это знаю, просто удивила реплика Алексей НН
Поэтому сразу вспомнил твой шумленый, который не выделяется подобным тарахтением по крайней мере в салоне не заметил. А вот покатушечный тиг с оффроуда первое время пока не привык очень напрягал своим звуком )
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Тиг (дизель) был без доп.шумки. Но мнение сложилось одинаковое у всех четверых. Дизель громкий снаружи-это да, внутри очень даже комфортно. Да, я сидел на дизеле сзади, в своей, естественно, за рулем, м.б. отсюда и мои утверждения.
Мне интересно в этой ветке, что даст чип тюнинг 3-х литрового атмосферника на антаре
 
Сверху Снизу