Опель Мокка - добавит нервов при выборе или Опель не машина?

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Очень даже нравится, но хочу машину поменьше
Мне кажется Тигуан в этом плане как раз то, что надо. Он в своем классе по габаритам по-моему самый маленький. Точно меньше Антары, но побольше Мокки.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Залез в тех. характеристики - действительно Антара прилично побольше Тига. А думал, что докажу, что одинаковые :)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Залез в тех. характеристики - действительно Антара прилично побольше Тига. А думал, что докажу, что одинаковые :)

Интересен момент фактической величины в салоне в плане посадки, а момент внешней увеличенности ни о чем не говорит, ибо модно нынче авто раздувать, а места по факту, меньше чем в гольфе...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Честно говоря не помню я чтобы астра с 1,8 (на ручке, была такая машинка в семье) ела меньше 12 литров -только по трассе, мокка, машинка тяжелее чем астра (ну или примерно равна, уже не помню) + привод, всяко будет теже 12-13 литров. А 1,4 наверно все 14 будут жрать, так что чуда не ждите в плане экономичности, про подключалку ...гмм, ну думаю что у полного привода на Мокка разве что вес меньше халдекса 4, во всем остальном это примерно тоже самое. Вообще опель радует в последнее время, я очень рад что мы (РФ) его не купили. Единственный прокол антара, все таки сделай ее ближе к кадиллаку а не к шеврале, получилась бы отличная машина.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Честно говоря не помню я чтобы астра с 1,8 (на ручке, была такая машинка в семье) ела меньше 12 литров -только по трассе, мокка, машинка тяжелее чем астра (ну или примерно равна, уже не помню) + привод, всяко будет теже 12-13 литров. А 1,4 наверно все 14 будут жрать, так что чуда не ждите в плане экономичности, про подключалку ...гмм, ну думаю что у полного привода на Мокка разве что вес меньше халдекса 4, во всем остальном это примерно тоже самое. Вообще опель радует в последнее время, я очень рад что мы (РФ) его не купили. Единственный прокол антара, все таки сделай ее ближе к кадиллаку а не к шеврале, получилась бы отличная машина.
У меня была астра 1.8 на автомате и средний расход был 8,7, а 12-13 у Вас был ибо тапку в пол видно хорошо давили очень, так как у меня был такой расход, когда носился как угорелый от светофора до светофора на первых порах...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Забавная ветка. Ну, ладно: деушке этот, "красненький" понравился... Ну мущщинки... Всерьез сравнивают Мокку и Тигуан...ишшуть общее...:D
 

evgen-212

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
Passat
на этот жопель воздушный фильтр под заказ )))))
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Есть на форуме владельцы данного авто?
Что можете плохого/хорошего рассказать? :)
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Мокка не машина. В сравнении с Тигом конечно.
Езжу на Тиге почти 3 года.
В последнее время покатал новый Соул, Мокку.
Оба хороши, Соул даже лучше Мокки, хоть и прожорлевее, а также медлительнее.
Но ни один не идет в сравнение с Тигом.
ИМХО лучше Тига может быть только Ауди Q3.
Остальное в сравнение не идёт.
Опять же ИМХО
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Попремиальнее, поразнообразнее в вариантах отделки и подружелюбнее в дизайне. Больше ничем.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Мокка у сотрудника на работе, у меня тигушка, стоят рядом, в лоб не сравнивал, НО
мокка меньше, сзади у мокки неудобнее и меньше, багажник выше, но меньше, у водителя неудобнее (удобнее только в сиденьях с выдвижным низм -под коленки, но это в верхних комплектациях, и только по трассе) мне показалось, что к салону надо прпивыкать, на тиге - 1час привыкания, и всё на своих местах, мокка максимум на троих, а лучше на молодую семью из 2-х - (и для жены) в Мокке со слов его владельца всё почти также, но только он НОВЫЙ.....хм... я сказал, что слово ПОЧТИ - тут главнее, чем новый (моему тиге 2 годика). А вообще это машина (мокка) немного другого уровня, чем тигуан, вот только понимают люди это потом... после того, как купят, в этом то все и дело, а осознать ( и сознаться себе в этом) уже внутреннее Я не дает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,564
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мокка даже не кросс с таким передним свесом и губой. Его по проходимости даже минкупер думаю уделает в легкую :)
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
А еще владельцы этой Мокки в большинстве своем походу зомбированы, либо уж ооочень сильно не хотят принять что лоханулись. Сколько раз цеплялся в теме сравнения с Ети, все доводы о том что Ети по характеристикам лучше разбиваются о "Ети дороже! Ети некрасивый! Мокка лучше всех, рвёт всех со светофора, больше всего кЕтайской электроники и блестючек, рулится и тормозит лучше спорткаров, на бездорожье порвет Ниву, УАЗ, Гелик, Крузер и даже трактор" :)
А товарищ, купивший мокку, у которого она провела на гарантийных ремонтах почти 2 месяца назвал мой пятак гумном даже по сравнению с предыдущей Ку3, т.к "фишек" то нету никаких, диодиков в дверях нету :)
В общем забавная там секта образовалась.
 

vitalya484

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Saratov
Автомобиль
VW
Мокка не машина. В сравнении с Тигом конечно.
Езжу на Тиге почти 3 года.
В последнее время покатал новый Соул, Мокку.
Оба хороши, Соул даже лучше Мокки, хоть и прожорлевее, а также медлительнее.
Но ни один не идет в сравнение с Тигом.
ИМХО лучше Тига может быть только Ауди Q3.
Остальное в сравнение не идёт.
Опять же ИМХО
Согласен с тобой! Друг взял мокка! Потом сильно пожалел, тупая машина чтобы кого то обогнать надо сзади подтолкнуть и что то спереди то скрипит то хрустит постоянно)) Говорит лучше бы в кредит Тигу взял...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А еще там при открытии двери зимой снег не падает в салон. Вывод видимо сделан из-за сплошных релингов. Забывают только, что на эти рельсы не каждый багажник встанет.
Да, а снег все равно падает.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вот что я скажу.....Ребята, какой там Опель....какой это немец? Не верьте Клаве Шиффер из рекламы:rolleyes:
Это детище корейских инженеров из "Деу", которые построили сие недоразумение на платформе "Авео", которая в наших условиях долго не живет. Платформа оказалась очень ущербной, если не сказать провальной. В России Авео очень плохо продаются неспроста. Да и авторевюшников прочтите на досуге....
Опеля там мало:( если только доводчики постарались.....
Если брать Опель сейчас, то Инсигния- очень хорошее предложение....а главное- честное. Вот она- немец. И обязательно на дизеле!!!
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Opel и большая часть моделей Chevrolet уйдут с российского рынка.
18 марта 2015, 16:29

Руководство компании General Motors в России намерено в середине текущего года законсервировать завод GM Auto в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе автоконцерна.

Opel Mokka? Вычеркиваю.
 
Сверху Снизу