Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Oxanti

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
23
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В свое время с мегафона ушла на билайн, не жалею! тариф все за 600, главное интернета там 10 ГБ
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Чисто случайно нашел, что для моей компании предлагается эксклюзивный тариф у Билайна.
450 рубасов за 600минут на внешку по мск и области, полный анлим на пчелин, 1000 смс и 10 гектар трафика. Теперь я на нем :ag:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В свое время с мегафона ушла на билайн, не жалею! тариф все за 600, главное интернета там 10 ГБ
Сейчас и у МТС на смарте за 450 рублей тоже стало 10 Гб. 3 Гб в тарифе и еще 7 каждый месяц бесплатным пакетом.

Добавлено через 8 минут
Сегодня такие новости по поводу запуска Теле2:
Как я уже говорил, подключившимся в день премьеры 22 октября в подарок будет 1400 рублей на услуги связи.
Только дадут их не всем, а лишь тем, кто специальный предъявит флаер. Флаеры сейчас просто раздают на улицах. Я раз видел компанию молодых людей в черных кепочках Теле2 возле метро Электрозаводская, которые раздавали эти бумажки желающим. Предлагали исключительно молодым людям - студентам, школьникам. Напрочь игнорировали особей моего возраста, хотя я собственно и не просил.

Сегодня в офисе Т2 был по служебной необходимости и узнал у знакомых коллег, что эти флаеры и у них тут раздавали недавно. Я попросил несколько для себя по старой дружбе. Может найдут.

Мне то собственно один нужен сыну, а если дадут больше, готов раздать здесь интересующимся.

Короче жду.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Мне то собственно один нужен сыну, а если дадут больше, готов раздать здесь интересующимся.
А зачем ты для сына хочешь взять, если сам писал что связь очень плохая?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А зачем ты для сына хочешь взять, если сам писал что связь очень плохая?
Я говорил, что связь в Москве не очень хорошая голосовая судя по тестовым звонкам, а в области она вообще очень фрагментированная. Но интернет очень даже приличный.
А ему на планшете МТСовского трафика не хватает или дорого. И перемещается он только по Москве пока. Так что Т2 для него идеальный вариант. Хотя конечно информации по тарифам пока нет, но точно они будут дешевле. А тут еще и 1400 рублей в подарок.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Rufast,
Ну и меня тогда на один подпиши)
если получиться конечно
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Никто опцией "Семья" не пользуется у пчелайна? хотел перевестись на него и подключить к семье супругу и машину.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Pipitoff, тариф Семья архивный и уже не доступен к подключению, да и цены там...Опция Мой Билайн другое дело.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня виделл как в Связном при покупке телефона давали черный купон, объясняя, что если подключится к Телету, то введя код с купона можно будет получать по сто рублей в месяц целый год, итого 1200 руб.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Pipitoff, тариф Семья архивный и уже не доступен к подключению, да и цены там...Опция Мой Билайн другое дело.

Наверное неверно выразился, тариф "Всё для семьи" .
Вообщем сегодня перевелся, посмотрим что из этого выйдет:confused:
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Первые ощущения: лажа какая то получается, а не тариф, в пакете 1000 минут для звонков на любые местные и междугородние номера России - дома и в поездках по России, однако эти сволочи списывают минуты сразу и при звонках на пчелайн, а уже потом на пчелайн можно будет звонить бесплатно, на тарифе "все за 600" списание происходило только на звонки других операторов
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Все операторы стремятся напихать в абонентскую плату как можно больше услуг и взять за это как можно больше денег. А среднестатистическому человеку 1000 минут в месяц ни в жизнь не выговорить вместе с включенными туда же гигабайтами трафика. Это вообще нужно с телефона не слезать ни днем ни ночью.

У меня есть знакомый, который за Йоту платит 1200 в месяц, потому что там инет безлимитный. А когда посчитали с ним трафик, который он на телефоне расходует, то вышло, что в месяц он потребляет не больше 1 Гбайта. Задумался.

В целом же для любого оператора интернет трафик - это вообще золотая жила. Пару лет назад общался с ребятами из бывшего МСС. Они говорят, что себестоимость 1 Гбайта трафика для них около 4 копеек. Ну пусть с ростом курса доллара это сейчас 8 копеек. Но мы то им за тот же Гигабайт платим ну никак не меньше 200 рублей! Вот это маржа в 250 тысяч процентов!!!!
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Rufast, инет уходит на ура, на прошлом тарифе бывало и 6 гб не хватало на месяц, с минутами немного другая ерунда была, из 650 мин оставалось 640, т.к. звоню в основном на пчелайн, сейчас же наоборот, вчера было 1000 - сегодня уже 900, получается что приблизительно этой 1000 хватит на 10 дней:eek:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, инет уходит на ура, на прошлом тарифе бывало и 6 гб не хватало на месяц, с минутами немного другая ерунда была, из 650 мин оставалось 640, т.к. звоню в основном на пчелайн, сейчас же наоборот, вчера было 1000 - сегодня уже 900, получается что приблизительно этой 1000 хватит на 10 дней
Нет, я просто привел пример, что надо внимательно смотреть за что мы платим и какие пакеты нам нужны. Операторы в судорогах ищут варианты пакетных предложений, которые удовлетворят максимально большее количество абонентов. Тарифы без абонентской платы уходят в прошлое. Я думаю они скоро остануться только в архивных тарифах и у Теле2. Но им деваться некуда. Их путь достучаться до нас - это только жесткий демпинг!

Кстати о Телету:

Tele2 на старте в Москве будет использовать лишь часть частот

Елизавета Серьгина
Ведомости
14.10.2015
[2, -0, +0]
Московская сеть "Т2 РТК холдинга" (бренд Tele2) в стандарте 3G заработает на частотах в диапазоне 2100 МГц, 4G – 2600 МГц.
При этом в момент запуска холдинг не будет использовать частоты 800 МГц, доставшиеся ему от "Ростелекома". Об этом "Ведомостям" рассказали знакомый одного из менеджеров компании и один из сотрудников конкурента оператора. Оба собеседника говорят, что отсутствие низкого диапазона ухудшает связь внутри зданий. Дело в том, что низкие частоты увеличивают дальность распространения сигнала и потому сигнал лучше проходит через стены. В городских условиях это особенно важно. Ситуацию усугубляет то, что у "Т2 РТК" нет GSM-частот в Москве, говорит один из собеседников "Ведомостей". Ведь "Т2 РТК" передает голос в виде пакетов данных все по тем же 3G- и 4G-сетям, а значит, проблемы внутри зданий могут быть не только с мобильным интернетом, но и с голосовой связью.
Частоты 800 МГц в запуске сети не участвуют, подтвердил человек, близкий к самому оператору. "Т2 РТК" решил запустить сети 3G и 4G в Москве на наиболее распространенных частотах, говорит представитель компании Константин Прокшин: 2100 и 2600 МГц. По его словам, эти частоты давно поддерживаются всеми современными смартфонами. Он также уверяет, что в качестве сеть не потеряет. Внутри МКАД и в городах Подмосковья компания ставит базовые станции на расстоянии 500 м друг от друга, что обеспечивает хорошее качество покрытия, настаивает Прокшин. При планировании и строительстве сети оператор изначально рассчитывал ее емкость с учетом значительного количества абонентов и большого объема трафика, продолжает представитель Tele2. Поскольку на старте ее загрузка будет существенно ниже расчетной, это обеспечит высокое качество передачи голоса и данных.
Близкий к Tele2 человек добавляет, что сеть LTE-800 заработает позже – в течение двух лет c момента запуска. Собеседник "Ведомостей" напоминает, что частоты в этом диапазоне разыгрывались в 2012 г. Одним из победителей тех конкурсов стал "Ростелеком", от которого частоты и попали к "Т2 РТК холдингу". Одним из условий того конкурса была расчистка частот в диапазоне 800 МГц, так как на нем располагаются средства спецсвязи и военное оборудование. Холдинг решил, что это требует больше времени и средств, и поэтому отложил запуск LTE-800 на более поздний срок.
Прокшин говорит, что благодаря использованию частот 2100 и 2600 МГц компания смогла развернуть сеть в столице и области в кратчайшие сроки.
Существенная часть спектра 800 МГц в Московском регионе используется средствами специального назначения. Tele2 "оценивает возможность использования этого диапазона для строительства сети LTE-800 в Москве", говорит Прокшин.
"Т2 РТК холдинг" создан в начале 2014 г. и объединяет все мобильные активы "Tele2 Россия" и "Ростелекома". На начало работы в Москве и области у четвертого сотового оператора будет сеть, состоящая примерно из 5000 базовых станций 3G и около 2000 – LTE, рассказывали собеседники "Ведомостей". Официальная дата старта в столице – 22 октября.
Гендиректор агентства TelecomDaily Денис Кусков говорит, что низкие частоты действительно обеспечивают лучшее проникновение, в том числе внутри зданий. Однако современные методы строительства сетей могут нивелировать возникающий негативный эффект, уверен он: например, базовые станции можно установить определенным образом, чтобы увеличить проникновение. Кусков считает, что "Т2 РТК холдинг" "довольно грамотно" отложил запуск наиболее затратного с точки зрения времени и денег участка сети, компания сейчас будет набирать первых абонентов, а запуск LTE-800 пригодится, когда в сети уже будет достаточно пользователей.
Есть и еще один оператор в Москве, до сих пор не запустивший LTE-800, – это "Мегафон". Его представители объясняют отсутствие запуска теми же причинами, что и "Т2 РТК": на территории Москвы и Московской области на операторов LTE накладываются очень серьезные ограничения на возможность использования диапазона 800 МГц. Источник в "Мегафоне" говорит, что "Мегафон" компенсирует отсутствие этой сети наличием LTE-1800 и надеется в будущем компенсировать запуском LTE в разгруженном диапазоне 900 МГц. Но у "Т2 РТК" таких частот нет, напоминает он. МТС и "Вымпелком" запустили LTE-800 много лет спустя после получения лицензий – в 2015 и 2013 гг. соответственно, предварительно проведя работы по их расчистке.


Конечно профессионалов среди журналистов даже профильного издания все меньше и меньше. Заявлять, что волны более низкой частоты лучше проходят через стены, чем высокой - это высшая глупость. Они меньше затухают при отражении от стен, но пройти насквозь у них не хватит энергии. Это же не радарная установка:)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
uploadfromtaptalk1445249123350.jpg
Для всех заинтересованных
Сегодняшний выпуск газеты Метро

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Shokolad, Не совсем конечно просто получить эти 1200руб, но посмотрим на их тариф - возможно и подключусь в качестве третьего номера.
 
Сверху Снизу