Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Любой новый абонент или поменявший тариф в МТС получает неожиданные "подарки" в виде музыкальной паузы, пакетов СМС и прочих услуг, о которых он может и не догадываться. Первое время - обычно месяц - эти услуги бесплатны, а потом потихоньку списываются со счета. Причем многие из них в детализации не отражаются. Такие например, как пакеты минут, СМС или мегабайт. Если чем то из этого абонент практически не пользуется, легко долго не замечать эти списания.
Я рекомендую всем при подключении любого тарифа МТС сразу проверять все подключенные услуги.
И мтс и мегафон подобное практикуют. Лично сталкивался. Помогает звонок на горячую линию с требованием зафиксировать мое требование о запрете подключения всех платных услуг. После этого приходит уведомление о подключении услуги "запрет контента". Вот ужи более полугода мтс мне ничего платного самостоятельно не подключал
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вопрос знатокам. У меня пакетный тариф (интернет, минуты, смс) к лимитам которого я и близко в месяц не подбираюсь, никаких других платных услуг, уже несколько лет ничего кроме абонентки. мтс предложил скидку 10% на год за подключения услуги автоплатеж (или как-то так). В чем их профит? По многолетней детализации они однозначно могут определить, что "заболтался и много наговорил" в моем случае точно не произойдет.
Они это массово рассылают. Как то в сети была статистика о том, каков процент абонентов, у которых на счету "минус". Оказалось таких довольно много... Ну а что, входящие ж бесплатные... Вот для борьбы с такими и введён этот автоплатеж
 

Алонсо

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
16
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тигуан
И мтс и мегафон подобное практикуют. Лично сталкивался. Помогает звонок на горячую линию с требованием зафиксировать мое требование о запрете подключения всех платных услуг. После этого приходит уведомление о подключении услуги "запрет контента". Вот ужи более полугода мтс мне ничего платного самостоятельно не подключал
__________________
Вымораживает сама возможность того, что оператор может самостоятельно навязать вам какую-либо платную услугу! Это, конечно, атас, товарищи :) интересно, что Мегафон придумает с вконтакте, который недавно прикупил! :cool:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вымораживает сама возможность того, что оператор может самостоятельно навязать вам какую-либо платную услугу! Это, конечно, атас, товарищи :) интересно, что Мегафон придумает с вконтакте, который недавно прикупил! :cool:
По закону ничего они навязывать не имеют права и уже давно ушли от практики, когда абонентам подключали в процессе пользования какую-нибудь услугу, а для ее отключения нужно было самому об этом позаботиться.
Сейчас они действуют хитрее. Новый контракт идет сразу с подключенными услугами, что не запрещается законом. А чтобы абонент ни о чем не догадался первое время эти услуги бесплатны.
Поэтому увидеть вдруг у себя неожиданно подключенную услугу можно только в тех случаях, если ты сам на нее согласился и просто забыл про это или по причине того, что твой контракт заключен не на твое имя или это корпоративный номер, оформленный на компанию пупкин и сыновья или симка куплена с рук без оформления договора.
Всё, больше никак других историй с навязанными услугами не существует.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, Саш, МТС раньше спокойно подключал подписки, уверяя, что это сделал абонент. Коллега постоянно с ними ругался на предмет этого. Отцу на планшет подключили опцию, которая потом стала платной, и умудрились в минус баланс загнать (т.е. было 15р, симка была не нужна, не пользовались, услуга 30р, типа рубль в день, но списали разом 30, баланс стал -15р, через 1.5 года вдруг уведомили, что у вас задолженность, а кто и как подключал - уже концов нет в системе, номера почти год, как не существует).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ключевое слово раньше, Леш.
Ну а единственный совет - почаще заглядывать в лк. Мало ли кто чего там подключит. Бывают случаи взлома кабинета. Если пароль постоянный и простой.

У меня был случай, непосредственно конечно к этому вопросу не относится, но все же:
Повадился мне звонить Акадо. Звонят и сбрасывают звонок. Что хотят, не понятно. Загнал номер в черный список. Замучили СМСки "Вам позвонили с заблокированного номера".
Я написал заявление в Роскомнадзор с просьбой навечно заблокировать мне для звонков данный номер.
Где то через неделю позвонили из Роскомнадзора и говорят, что я сам дал согласие на обработку своих данных Акадо и согласился стало быть получать от них рассылку и звонки. Стали разбираться. У них все разговоры пишутся. И выяснилось, что сколько то времени назад на домашний телефон повадились звонить они же. Жена мне пожаловалась, спрашивает, что делать. Я и сказал сдуру, чтобы она дала им мой телефон, в надежде их лично послать куда подальше, да и забыл про это.
Так вот даже то, что жена дала им мой телефон, является основанием для обработки моих персональных данных. Вот так мне объяснили в Роскомнадзоре, но телефон Акадо по моей просьбе все же заблокировали.

Так что всегда надо быть начеку. Что там еще придумают операторы для выманивания денег неизвестно, но наверняка хорошо застрахуются от возможных претензий.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, Саш, ну так и раньше незаконно было навязывание услуг. Билайн тоже грешил, подключал бесплатные новые услуги, не говоря ничего. А случаи, когда на твои паспортные данные оформляют левые номера с небольшой задолженностью? У МТС таких жалоб немало. Каждый раз нужно писать заявление, что ты не имеешь отношения к этому номеру. Хорошо хоть, что стали принимать такие заявления в виде скана по email. Мегафон с этого года усложнил запрет на подписки платные. Теперь нужно 5 команд послать, чтобы отключить эти сервисы. И действует запрет только 3 месяца.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну не знаю, о какой глобальной проблеме ты говоришь. За все годы моих отношений с разными операторами был лишь один случай, когда мне Билайн втюхал ежедневную услугу гороскопы. И то, честно предупредили, что вам подключена услуга гороскоп. Для отказа от нее отправьте нет на такой то номер. Ну я прочитал и забыл, а денег на телефоне как раз было довольно много. Ну и они быстро кончились. Только после этого спохватился.
Сейчас уже так никто услуги не навязывает. Ты либо их сам подключаешь, либо никак.
Все остальное от забывчивости и невнимательности, когда по неосторожности что то подключил и забыл.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Все остальное от забывчивости и невнимательности, когда по неосторожности что то подключил и забыл.

У меня был случай как-то с телефона промахнулся пальцем и ткнул в контекстную рекламу, появилось диалоговое окно, типа уверены что хотите перейти по ссылке, больше никакой информации не было, я нажал "да" и моментом списались 100 рублей, это была даже не подписка, а какой-то разовый платный контент, что за контент я, правда, так и не понял, меня просто перекинуло на сайт контекстной рекламы.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
71rus, а еще есть платные номера, на которые их владельцы установили тариф за входящий звонок. Зависит от жадности владельца. И все законно. Оператор вообще не при чем. Ему же регулярно за пользование платным номером деньги платят не малые, а что там с этим номером дальше происходит, ему безразлично.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, ну вот смотри, как было у меня:
1. Билайн (всю жизнь сидел), очень давно подключили услугу типа Гудок. Не сказали. Мне мать звонит и спрашивает, а что у тебя за музыка вместо гудков. Я охренел, позвонил в Билайн, там девочка так сильно удивилась, да как, вы разве хотите отказаться от такой услуги? Бесплатная же. Отказался. Больше не подключали.
2. Симка для сигнализации. Купил, отключил все опции, но бац, услуга типа "Вам звонили" все равно подключена осталась, случайно обнаружил, когда деньги что-то стали быстрее пропадать. В ЛК не зайти, т.к. нужно демонтировать блок и вынимать симку, доступ в салоне сделать не могут, хорошо хоть опцию отключили.
3. Коллега с МТС регулярно примерно так году в 2012 ругался раз в 3-4 месяца, когда у него списывали за подписки по 300 руб. Он регулярно оставлял заявку на возврат средств и запрет подписок. Каждый раз просил сказать, кто и когда подключил. Ему всегда говорили, что вы сами, но он ни разу не звонил туда с такой просьбой, никакой записи разговоров нет, СМС не отправлял и т.п.. Примерно на 3-4 раз, наконец, перестали подключать. Но один раз денег не вернули.
4. Маме в Билайне подключили пакет интернета, не сказав. Стоило ей случайно активировать мобильные данные, как разом списалась абонентка за месяц. Обнаружили случайно, когда ей пришло уведомление, что у вас осталось столько-то интернета. Допускаю, что она когда-то не поняла какой-то СМС о том, что ей доступен такой-то пакет, но обычно она все непонятные СМС мне читает. И стоило раз активировать доступ, как пакет пошел работать... Разбираться не стали, благо он недорогой.

Ну а если отойти от операторов, то жене на домашнем инете Акадо взяла и подключила кредит. Причем договора с Акадо нет, был хороший домовой провайдер, которого купили. Долго ругались что и кредит нам не нужен, и платить не будем, т.к. давно не пользуемся. Вроде решили.

МГТС бабушке умудрилось инет включить на GPON, хотя там выключен WiFi и кроме дискового телефона ничего нет. И более того, кто-то умудрился 53 Мбайт скачать через этот инет! Я решил, что это сам роутер сливал данные или обновлял прошивку, или еще что. Отключили, через месяц подключился снова. Спрашиваем как - говорят, вы подключили. КАК? Лежачая пенсионерка может подключить интернет... Но деньги во второй раз вернули (т.к. трафик был ноль), пометили, что исключительно квартиросъемщик должен подключать подобное. Вроде больше не повторялось. Здесь я полагаю, что кто-то из МГТС звонил и предлагал подключение. А т.к. на другом конце ничего понять не могут, записали как согласие.

Я тут проверял номер. с которого у МТС идет обзвон должников. На форуме с веткой про этот номер несколько историй за 2015 и 2016гг, когда есть задолженность по 150-400 руб, но телефонный номер отношения к человеку не имеет. Некоторые приезжали проверять, обнаруживали, что данные его вбиты, но в договоре подпись вообще левая. Была высказана идея, что так сотрудники МТС себе денежку тащат, мол, с долгом мизерным мало кто захочет разбираться. Либо оформляют "слева" на какие-то данные под рукой. Надеюсь, что это дело прикрыла их служба безопасности...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
1. Билайн (всю жизнь сидел), очень давно подключили услугу типа Гудок. Не сказали. Мне мать звонит и спрашивает, а что у тебя за музыка вместо гудков. Я охренел, позвонил в Билайн, там девочка так сильно удивилась, да как, вы разве хотите отказаться от такой услуги? Бесплатная же. Отказался. Больше не подключали.
Ну это давно было. В лк все же хоть время от времени стоит заходить. Некоторые услуги, которые на старых тарифах раньше были бесплатные, могут стать платными.

2. Симка для сигнализации. Купил, отключил все опции, но бац, услуга типа "Вам звонили" все равно подключена осталась, случайно обнаружил, когда деньги что-то стали быстрее пропадать. В ЛК не зайти, т.к. нужно демонтировать блок и вынимать симку, доступ в салоне сделать не могут, хорошо хоть опцию отключили.
Ну это целиком твой косяк. Прежде, чем симку в сигнализацию вставлять, нужно было активировать личный кабинет. И там уже проверять подключенные услуги. Я уже писал тут. Мне на такую же симку подключили услугу 120 СМС в месяц за 5 рублей в сутки. 15 дней после активации симкарты бесплатно. Но это же они не в процессе сделали. Отключил через лк.

3. Коллега с МТС регулярно примерно так году в 2012 ругался раз в 3-4 месяца, когда у него списывали за подписки по 300 руб. Он регулярно оставлял заявку на возврат средств и запрет подписок. Каждый раз просил сказать, кто и когда подключил. Ему всегда говорили, что вы сами, но он ни разу не звонил туда с такой просьбой, никакой записи разговоров нет. Примерно на 3-4 раз, наконец, перестали подключать. Но один раз денег не вернули.
У меня тоже такой коллега был. Оказалось, что там ребенок в отсутствие отца подключал ему гороскопы, какие то чаты и еще черт знает что. Не верю я в сказки, что оно само образовалось.

4. Маме в Билайне подключили пакет интернета, не сказав. Стоило ей случайно активировать мобильные данные, как разом списалась абонентка за месяц. Обнаружили случайно, когда ей пришло уведомление, что у вас осталось столько-то интернета. Допускаю, что она когда-то не поняла какой-то СМС о том, что ей доступен такой-то пакет, но обычно она все непонятные СМС мне читает. И стоило раз активировать доступ, как пакет пошел работать... Разбираться не стали, благо он недорогой.
Пожилых родителей вообще от мобильного интернета лучше держать подальше. И строго настрого запретить отвечать на любые СМС с незнакомых номеров. Лучше научить их сразу удалять:)

А у МГТС там все по старинке. Для подключения/отключения интернета нужно пообщаться с живым оператором. А они еще любят звонить и предлагать. Пожилые люди часто не знают, что ответить на такие настойчивые предложения и соглашаются лишь бы отстали.
У меня для мамы есть четкая инструкция - на любой звонок с любыми предложениями она отвечает, что я в этом не разбираюсь, у меня этим дети заведуют. Детей дома нет, когда будут не знаю, до свидания.
Инструкция висит у телефона:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, Саш, я завел ЛК, отключил все опции кроме звонков и СМС для сигналки, но опцию подключили обратно потом (я думаю, что она стала доступна для моего тарифа просто, и ее врубили, хотя изначально она не предоставлялась или была платной). Вся прелесть в этом. Проблема в том, что пароль от ЛК больше не подходит, т.к. с тех пор, как я его завел в 2012г, формат ЛК менялся, и пароль надо запрашивать заново. И оператор мне не может пароль сбросить или установить при визите в салон, только путем СМСки на телефон... С новым телефоном та же фигня случилась с ЛК - подключили доступ, по привычке пароль - набор цифр. Через несколько дней уже не подходит, т.к. нужно буквы-цифры. Со старым паролем на сигналку думаю, что как минимум такая же фигня произошла, пароль тоже был цифровой.

У коллеги мелких детей нет, у жены другой телефон, так что все подключения разве что кот мог сделать. Одно не пойму, почему о подключении не уведомляют хотя бы СМС. Ему и на мегафоновскую симку с инетом регулярно вешали пакеты подписок (симка стоит в модеме, который вставлен в роутер, СМС принимать/отправлять не может, в ЛК доступ только у него). Тоже ругался много раз, через полгода где-то перестали.

Я подключил тоже непубличный тариф инета - там сразу предупреждают, Мегафон очень падок на платные подписки, которые подключает сам, потому раз в три месяца делаем запрет по таким-то правилам.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Даже не знаю, Леш, что тебе сказать. Хорошо еще что все эти заморочки не дорого стоят.
На мне висят 6 номеров МТС сейчас. Давно были номера Мегафона и Билайна. Немного попользовался Теле2. И к ним тоже кстати есть претензии по части скрытых списаний. Но никаких странных подключений чего либо за много лет не было. Все только по собственному недосмотру и невнимательному изучению условий ТП.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, у меня номер Билайна был 18 лет, теперь он в МТС. Реально по "акции" подключали Гудок. Не спросив и не уведомляя. Тогда даже не помню, были ли личные кабинеты на сайтах, это так году в 2009 было.

Никто им не запрещает, например, подключить новую услугу всем, с пробным периодом, просто повесив уведомление на сайте.

PS: на билайне, кстати, появилось бесплатное мобильное ТВ для всех, и тоже никто не уведомил. Я случайно в ЛК нашел. Тупо всем, у кого мобильные данные подключены, доступно что-то около 20 каналов (трафик бесплатный). И где гарантия, что потом не станет платным...

Я даже не упоминаю о сбое 2.5 недели назад, в результате которого мне на симке с инетом отключили пакет безлимитного инета, а подключили тариф 10руб / мегабайт. Благо там хранится денег несколько рублей для того, чтобы сразу замечать списание. Поругался, подключили обратно, деньги вернули.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я на МТС 2 года назад открыл номер, через полгода захотел закрыть, *100#, отрицательный баланс, погасил, через день опять отрицательный, пришел к ним поругался, погасил, закрыл договор. Спустя 1,5 года звонок, смс, погасите 20 рублей до 4 февраля. Пришел в точку мтс по лицевому счету -20 рублей. Мальчик за прилавком грит закрыли договор с минусовым балансом, хотя при мне отклю или номер, и выдали бумагу, что типа все норм оплачено номер закрыт. Я вот думаю погасишь 20 р эти опять скажут все норм, а через год опять 20 р, а то и 2000 р. Как быть? Как железобетонно отключить номер?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
kNmpa, да забей на эти 20 рублей. Через три года о них уже никто не вспомнит за сроком давности. А спишут их еще раньше.

Добавлено через 4 минуты
И где гарантия, что потом не станет платным...
Никакой гарантии нет. По идее должны оповестить смской, но ты же понимаешь, что она может и не дойти. Ничего не докажешь.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, МТС за сотку рублей дело грозится передать в службу судебных приставов. Обзвон их робота и смс с него как раз идут за небольшие суммы, которые висят год-два на заброшенных симках.

Сегодня по ТВ было про траты на сотовом. Была классная фраза. Оператор не имеет права по закону подключать какие-то услуги сам. Но вполне может подарить месяц бесплатного пользования услугой без согласия абонента. Потому раз в месяц нужно проверять ЛК на предмет опций.

Почему нельзя в принципе законом ввести запрет на подключение чего-либо, даже подарков, без согласия абонента (в виде ответного СМС, галочки в ЛК и т.п.). Т.е. вам подарок - месяц такой услуги бесплатно, хотите?

PS: в договоре на услуги связи оператор может уведомлять ... просто разместив информацию на сайте. Причем не указывается, где. Теоретически, это можно указать в каком-то PDF файле, который открывается, если нажать "прочитать новость", в ней выбрать подробности, а там загрузить "полные условия акции". И не говори, что тебя не уведомили.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Операторы воруют? А что вам всем мешает по совету Алекс7 разок, хотя бы в два-три месяца заглядывать в свой личный кабинет, смотреть, что у вас подключено и за сколько. Алекс7 всё доступно расписал, что многие акции бесплатны на какой-то период времени, причем этот период оглашается публично. Просто у многих мозг пропускает слово "бесплатно", а то, что это временно - почему-то фильтрует. В договоре с оператором так же четко сказано, что оператор имеет право в одностороннем порядке менять тариф.
Что касается поста kNmpa
menu_open.gif
, он пишет, что закрыл договор. В этом случае номер попадает в так называемый отстойник (на полгода), после чего снова поступает в продажу, а не висит на абоненте. И что мешало Вам, ув. kNmpa
menu_open.gif
, проверить в Вашем ЛК, какие номера висят на Вас после закрытия договора?
У каждого есть компьютер, есть интернет. Вместо того, чтоб клепать свои жалобы здесь, прочитайте про свой тариф, что у вас там бесплатно, а что за денюжку. И не забывайте про существование ЛК :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
seregali,
Ох как ты всё расписал.
А как быть тем кто не общается с компьютером от слова совсем, пользуется кнопочным телепоном и по близости нет человека, готового помочь или просто не хочется обременять своими проблемами чужих людей ?
Я про стариков и людей преклонного возраста имею ввиду!
Только не нужно сразу вспоминать про детей/внуков..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу