Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кстати вопрос, а префикс меняется?
В том-то вся и проблема, что префикс - это часть твоего номера. Он тоже переносится следом. Все операторы обязаны внести в свои коммутаторы базу всех префиксных номеров и отвести под их обслуживание определенные блоки памяти проще говоря.
Вот тут у них ступор и возникает.
Через пару лет вообще по префиксу будет невозможно достоверно определить, какому опсосу принадлежит номер:)
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Префикс не меняется. А что, часто возникает необходимость узнать какому "опсосу" принадлежит номер:-/? У меня за всё время пользования сотовой связью такой нужды не возникало ни разу. Но если уж так нужно, это всегда можно узнать через телефонного оператора или, на худой конец, у наших "непродажных" ментов, коли необходимость действительно есть
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Новости из Московского региона:
13 августа ООО "Скартел" (бренд Йота) начал оказывать в Москве и области услуги полноценной мобильной связи. По традиции Йота предлагает безлимитный интернет без урезания скорости и возможность выбрать количество минут для звонков на телефоны других операторов связи.
Минимальный набор услуг стоит 440 рублей в месяц и включает безлимитный интернет и 100 минут исходящих звонков на другие телефоны, кроме самой Йоты. Внутри сети звонки ничего не стоят.
В продаже имеются сим-карты с красивым префиксом 999. Купить красивый номер, как это предлагает головная структура Мегафон, нельзя. Однако его можно выиграть в различных викторинах и конкурсах.

А теперь о деталях:
1. Йота является виртуальным оператором, работающим на базе сети LTE Мегафона и предоставляет услуги голосовой связи по технологии VoIP, т.е. голос по IP каналам, поэтому покрытие у этого оператора весьма фрагментарное, особенно в области.
2. Сим-карты будут работать только в смартфонах. Работа через модем будет блокироваться. В руководстве оператора уверяют, что они серьезно подготовились по линии IT и использовать симкарту для роботизированных рассылок и раздачи трафика не получится.

Есть тут пользователи новой сети?

Теперь ждем запуска Tele2 в Москве, который ожидается к середине 2015 года
Интересно, какую нишу попытаются занять здесь телепузики.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Теперь ждем запуска Tele2 в Москве, который ожидается к середине 2015 года
Интересно, какую нишу попытаются занять здесь телепузики.
Я когда бываю в Калужской области использую их, если и в Москве будут такие же цены, то много клиентов Тройка потеряет.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Alex5-6,
Не потеряют.
Просто большой тройке придется пересматривать тарифы!
С пчелина не свалю :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Билайн со мной с 98 года постоянно. Пробовал всех остальных параллельно. С билайном и продолжу путь))

посыл с телефона
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
40 лет на Мигафоне ))
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,277
Благодарности
77,398
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ладо, :ay:
И в Москве, и в проблемных для других операторов регионах, и за кордоном 8 905... ни разу меня не подводил.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мой взгляд изнутри всей этой кухни, т.к. с 1996 варюсь в этой каше в разной форме участия:
Билайн: до недавнего времени развал компании и практически свершившийся факт технологического отставания был делом времени. Уход грамотного персонала к конкурентам принял лавинообразный процесс. Сейчас есть положительные сдвиги. В частности из МТС переманили вменяемых людей, но думаю, что поезд уже ушел. Абонентская база сокращается. Прибыль падает, долги растут.

Мегафон после присоединения Йоты получил существенный гандикап в передаче данных, но безлимитные тарифы Йоты не дают самому Мегафону нормально оказывать услуги из-за перегрузки сети. Однако поскольку Йота является по сути частью МФ, особых проблем в связи с этим у мегафы нет.

МТС среди большой тройки сохранил наиболее устойчивое положение благодаря внятной политике развития.

Теле2, он же Ростелеком, он же Скайлинк сейчас усиленно строит собственную сеть в Москве и области. Наследие малоэффективного РТ и полумертвого ская, а так же кадровый голод серьезно осложняет экспансию. Старт запуска сети откладывался уже дважды. Новых сроков также никто не называет. По слухам есть желание хоть как то запуститься к лету 2015. Сейчас Теле2 фактически подконтролен государству и задуман, как механизм давления на большую тройку с целью усилить конкуренцию и снизить стоимость услуг.

Как то так. Все сугубо личные наблюдения.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
И в Москве, и в проблемных для других операторов регионах, и за кордоном 8 905
Что-то он у нас в офисе начиная с мая почти не брал в здании (при чем у многих), приходилось, чтобы пообщаться без бульканья выходить на улицу. Сейчас вроде стало получше, но осадок остался. м. Пл. Ильича
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что-то он у нас в офисе начиная с мая почти не брал в здании (при чем у многих), приходилось, чтобы пообщаться без бульканья выходить на улицу. Сейчас вроде стало получше, но осадок остался. м. Пл. Ильича
Эта проблема касается абсолютно всех. С ростом потребления трафика необходимо уменьшать мощность станций и строить новые все ниже и ниже. В результате начинают страдать верхние этажи. Спасает строительство так называемого индора - базовых станций внутри офисных и торговых центров, но это очень затратно и очень долго.

Кстати все операторы охотно идут локальное улучшение связи даже для мелких корпоративных клиентов путем установки репитеров за счет оператора. нужно только о править заявку в корпоративный отдел.
Сейчас лояльность клиента превыше всего.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Саш, а у тебя мтс, надо полагать? ))

посыл с телефона
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,277
Благодарности
77,398
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Роман1979,
Rufast, Ром, Саш, привет! У меня кабинет на 11-М этаже, но и на 21-м связь отличная. И никакого индора (безопасность :confused:). Смоленка.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Сейчас Теле2 фактически подконтролен государству и задуман, как механизм давления на большую тройку с целью усилить конкуренцию и снизить стоимость услуг.
Я полагал давным давно для таких целей внедрили Мигафон. Тем более мы знаем кому он принадлежит. :bd:
У меня у некоторых друзей пчелайн корпоративный. Матерятся на услуги связи частенько. Имхо, Мигафон вышел на уровень и щас наиболее оптимален.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саш, а у тебя мтс, надо полагать? ))

посыл с телефона
С недавних пор. А до этого был Скайлинк, а к нему запасным Билайн. А раньше запасным был Мегафон. Так что я все попробовал и могу определенно сказать, что самая хорошая голосовая связь именно у ская. Разрывы в процессе разговора по вине скайлинка для меня было нонсенсом.

Добавлено через 6 минут
Роман1979,
Rufast, Ром, Саш, привет! У меня кабинет на 11-М этаже, но и на 21-м связь отличная. И никакого индора (безопасность :confused:). Смоленка.
Витя, индора может и нет, но в таких случаях некоторые операторы идут на ухищрения и "засвечивают" высотки снаружи отдельной антенной, положеной на бок. Т.е. диаграмма получается не 60 град по горизонтали и 10-15 по вертикали, а наоборот. Но этот эрзац не всегда хорошо работает и решает проблему лишь частично, а в некоторых помещениях из-за интерференции становится еще хуже.
Возможно с соседнего здания что-нибудь бьет

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Я полагал давным давно для таких целей внедрили Мигафон. Тем более мы знаем кому он принадлежит. :bd:
У меня у некоторых друзей пчелайн корпоративный. Матерятся на услуги связи частенько. Имхо, Мигафон вышел на уровень и щас наиболее оптимален.
Теперь Теле2 принадлежит "правильным" людям. А насчет качества связи у отдельных операторов я скажу так: оно приблизительно одинаковое, т.к. все используют одну технологию, а плотность застройки базовыми станциями такова, что покрытие у всех в Московском регионе практически сплошное. А вот планирование сети - штука тонкая и здесь явно не хватает профессионалов.
Если кто обращал внимание, то за границей даже в больших городах антенны сотовой связи как то не бросаются в глаза, как у нас почти на каждом доме, а сейчас еще начали и на столбах у перекрестков активно вешать и даже на троллейбусных опорах для контактной сети, но эти тысячи станций не могут нормально сконфигурировать. Они зачастую мешают друг другу и создают помехи.
Во многом это связано с тем, что у нас до сих пор не принят закон, относящий мобильную связь к товарам первой необходимости, как это сделано на западе. Там арендодатель не может отказать оператору в размещении оборудования, если при этом он не нарушает закон. И предельные ставки аренды для такого рода объектов ограничены законодательно.
А у нас как:
Объекты например МОЭСК требуют аренду около 2-х миллионов в год за один объект. Средняя же по Москве составляет 400-500 т.р., в отдельных случаях до миллиона, а по области и того меньше.
А еще жильцы, увидев у себя над головой антенны начинают бунтовать, а если это ТСЖ, то тут вообще невозможно договориться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу