Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
С нетерпением жду когда с Билайна начнет валить народ и сеть разгрузится. Вот тогда все норм будет)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
С нетерпением жду когда с Билайна начнет валить народ и сеть разгрузится. Вот тогда все норм будет)))

Андрюша, хорошая мысля, кстати))

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо,
Володя, я патриот Билайна :ag:

Так я тоже. С 98 на нем. Все остальные операторы были параллельно рабочие-не понравились. на пчелайне сижу и никуда не собираюсь

"Заправил с Самсунга"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
shvorts, спасибо! Ждем с нетерпением продолжения триллера!

Добавлено через 14 минут
Так я тоже. С 98 на нем. Все остальные операторы были параллельно рабочие-не понравились. на пчелайне сижу и никуда не собираюсь
А я с 98-го в МСС, потом Скайлинк и держит меня в ней только номер. Параллельно пользовал всех остальных и Билайн уже давно не тот, что был в 98-м. Команда единомышленников рамазалась ровным слоем по мегафе и ростелекому. Им на смену пришли "эффективные" менеджеры, которые погрузили эту славную компанию в долги понакупив всего, что только можно по самым высоким ценам и потом избавившись от этого барахла чуть не за бесценок.
Потом эти деяйтели начали экономить на всем, на зарплатах сотрудников, на оборудовании, на подрядчиках. В итоге получили то, что получили: планирование сети - гамно, оборудование - я плакаль, новые построенные станции в буквальном смысле разваливаются из-за некачественной стройки силами таджик-строя.
Поверь мне, я знаю. Сеть держится только на таких патриотах.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Андрюша, хорошая мысля, кстати))

"Заправил с Самсунга"
Ребяты, вы красавчеги:ay:
Не то что эти красные - " Нас чешут миллионы!":ag:

А кроме шуток. Не скажу про остальных участников тройки, но у БЛ уже есть опыт в MNP. Я принимал участие в этом проекте в Грузии в 2012 году. Там три оператора GeoCell , Магти и Мобител(БЛ), на всех трех база абонентов была где-то 3-4 млн.
На старте 15.02.12 г нам обозначили срок перевода номера 14 дней, в июле переводили уже за 3 дня.
Процедура следующая. Приходишь в офис конкурента, пишешь заяву. Эта заявка отправляется в общую базу данных, где формируется в виде кейса для оператора донора. Клиенту выдается новая пустая симка, он ждет, продолжая пользоваться услугами старого оператора. На "другой стороне" общей базы данных оператор донор берет заявку и проверяет все данные по этому клиенту корректность паспортных данных, долги и т.д. Кстати, многим откажут, причина банальна, пользователь один, а владелец по договору совсем другой:) Операторы будут пользоваться любой ошибкой в данных, для отказа в портации и удержания абонента.
Далее, если нет противопоказаний, начинается технический процесс перевода, далее перерыв, 2-3 часа, там отрубают, здесь включают, и все.
Вчера общался со своими бывшими коллегами, сроки перевода меня убили- до 180 дней:ai:
По своему опыту скажу, судя по косякам, полноценно процедура заработает только в след году, т.к. операторы запустили услугу в срок формально, еще много недоработок , и многое нужно докрутить, а это деньги , и не малые.

Живи на яркой стороне!!!;)
 

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
Я тоже патриот билайна, пользуюсь только им в нашем райне самая стабильная связь была но последнее время не очень. Бывает пропадает сеть на несколько часов, а во вторых когда слабый сигнал начинает ловить билайн казахстан. Толи они там в казахстане более мощный передатчик поставили толи у нас послабее поставили. Бывает ответишь на звонок а ты в роуменге, соответсвенно деньги лупят не хилые.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Я тоже патриот билайна, пользуюсь только им в нашем райне самая стабильная связь была но последнее время не очень. Бывает пропадает сеть на несколько часов, а во вторых когда слабый сигнал начинает ловить билайн казахстан. Толи они там в казахстане более мощный передатчик поставили толи у нас послабее поставили. Бывает ответишь на звонок а ты в роуменге, соответсвенно деньги лупят не хилые.
Была у нас такая шняга, на границе Таджикистана и Афганистана, клиенты роуминг ловили, чо та там наши технари докрутили, прошло. Проблемы была идентифицирована по обращениям клиентов. Попробуйте обратиться в службу поддержки.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ALEX56,
Звони в пчелин и требуй возврата денег за роуминг.
У меня другая фигня была. Года полтора назад мне Билайн подключил услугу какую то и мне приходили разные смс с новостями(раз в день).
У меня корпоративный и я не смотрел счета, но как то глянул и увидел что по 2а рубля в день списывается на эту услугу. Подключена она была больше полугода. Я позвонил в пчелин и вежливо попросил вернуть денюжку за незаказанную мной услугу и примерно через неделю упала сумма от пчелиной в размере рублей 600 :)
 
Последнее редактирование:

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
Еще хочу привести пример, у меня отец работал на севере, сейчас вышел на пенсию и переехал на ПМЖ в оренбургскую область и захотел оставить тот же номер билайн, но перевести на оренбургские тарифы как оказалось это сделать невозможно, только другой номер. Не то что на другого оператора из билайна в билайн только в другую область.

Добавлено через 1 минуту
Я так и сделал деньги вернули, но теперь когда отвечаею на звонок смотрю еще и на оператора.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А скажите пожалуйста, LTE на 5s работает или нет?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Ладо,
Barmi,
ALEX56,
Ну вы сектанты!!! :D:D:D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Свершилось!
http://vz.ru/news/2013/12/12/663966.html

Добавлено через 5 минут
Я тоже патриот билайна, пользуюсь только им в нашем райне самая стабильная связь была но последнее время не очень. Бывает пропадает сеть на несколько часов, а во вторых когда слабый сигнал начинает ловить билайн казахстан. Толи они там в казахстане более мощный передатчик поставили толи у нас послабее поставили. Бывает ответишь на звонок а ты в роуменге, соответсвенно деньги лупят не хилые.
Отключи роуминг, делов-то

Добавлено через 5 минут
Госкомиссия по радиочастотам вчера разрешила использовать частоты в диапазонах 890-915 МГц и 935-960 МГц для строительства сетей третьего поколения, а полосы в диапазонах 1710-1885 МГц и 1805-1880 МГц — для создания сети LTE. Раньше эти полосы использовались исключительно для предоставления голосовой связи стандарта GSM.
Полный текст тут
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Я тоже патриот билайна, пользуюсь только им в нашем райне самая стабильная связь была но последнее время не очень
Ты попробуй мегафон, будешь удивлен. По моему имхо , в Оренбуржье МФ самая стабильная связь. В свое время перепробывал всех операторов:
Билайн-ворьё , причем очень наглое и циничное , при том что часто бывает отказ сети.
МТС связь получше, но тоже не очень.
Смарт-это просто пипец ква-ква.
Для меня показатель надежности связи-это устойчивая сеть в подвале своего дома :)
При этом МФ самолично не подключает услуги, только если абонент не лоханется , типа замени гудок , подключение бесплатно.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
В продолжение моего предыдущего поста... Мегафоновцы таки соблаговолили обуздать свои компы и приняли от меня заявление на перенос номера. А сегодня Билайн мне великодушно сообщил, что, мол, процедура переноса моего номера начата...но я могу и отказаться до 24.00 если чо :) Тот же манагер в рубашке с застиранным до дыр воротником (лицо компании, мля) наотрез отказался повторить процедуру в отношении номера моей благоверной - вот подай ему владельца номера и никак иначе. Ну ниче, я упорный, я опять, я с ней приду:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
shvorts, я так понял к тому оператору, от которого уходишь вообще ходить не нужно?
 
Сверху Снизу